AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 13:47   #1
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию Очеловечивание нелетабов

Есть предложение привести ФМ нелетабов в более удобоваримое состояние. Примерно по тому же принципу, что с Ту-2 - параметры, влияющие на основные ТТХ (аэродинамика, нагрузка на крыло, мощность двигателя и т.п.) не меняются, правятся такие вещи, как устойчивость, управляемость, дефолтное положение триммеров, которые на нелетабах не настраивались, т.к. в ботовой ФМ эти параметры не используются.
Попутно планирую прикрутить на отечественные бомберы продвинутый вариант прицела ОПБ-2, как на Ту-2 (на самом деле, он должен быть даже лучше, над точностью рассчёта я еще поработал ).

Первый, так сказать, вброс - Су-2. Поправлено дефолтное положение триммеров, несколько улучшена устойчивость, стало лучше поведение при рулёжке, добавлена возможность вывода из штопора (но штопор по-прежнему трудный, можно поправить, но для этого надо либо лезть в баттонз, либо править ключевые классы ФМ, хотелось бы обойтись без этого), новый бомбоприцел. Планирую еще ограничить допустимую перегрузку, но это чуть позже, для начала проверю, выходит ли он вообще хотя бы на 6 g. В целом управлять самолётом стало значительно удобней, хотя чего-то ему не хватает для ощущения полностью "нормальной" ФМ, а вот чего - я пока не понял.

Для установки - распаковать мод AdvancedBombsight в папку MODS. Мод Su-2 установить поверх стандартного AAA-шного Су-2 с перезаписью файлов.
Если кому интересно - протестите, плз, и подскажите, может, что еще ему подкрутить.
Вложения
Тип файла: rar OverloadCommon.rar (1.7 Кб, 623 просмотров)
Тип файла: rar FlyableUpdate_10_05_09.rar (86.6 Кб, 550 просмотров)
Тип файла: rar AdvancedBombsight_10_05_09.rar (22.0 Кб, 561 просмотров)

Последний раз редактировалось SJack; 11.05.2009 в 00:08.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:54   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Есть предложение привести ФМ нелетабов в более удобоваримое состояние...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:58   #3
GROM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку летаю на кнопаках, для меня хорошая ФМ очень важна. Так что - спасибо всё супер . Если можно, сделай открывающийся кнопкой бомболюк, для реализма.

Следующими предлагаю американские и особенно японские палубные торпедоносцы-бомбовозы, у них с ФМ совсем плохо, а у японских ещё и автомат горизонта отсутствует.

Насчет прицелов ОПБ - нестоит делать уберсамолеты (отечественное вундерваффе), я за историческую достоверность, Ил- всё же исторический авиасумулятор.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:07   #4
Blitz
Местный
 
Аватар для Blitz
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Баран-аул
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Blitz с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщето стандартный Су-2 не АААшный
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:35   #5
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
Вобщето стандартный Су-2 не АААшный
Извини, чей он изначально - не помню. Я менял тот, который лежит в ААА-шном юнифайд инсталлере, а они там, по-моему, кредиты не раздают. Или я просто не нашёл список авторов. Если он твой - надеюсь, не обидел тем, что полез ковырять.

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
Если можно, сделай открывающийся кнопкой бомболюк, для реализма.
Посмотрю.

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
Следующими предлагаю американские и особенно японские палубные торпедоносцы-бомбовозы, у них с ФМ совсем плохо, а у японских ещё и автомат горизонта отсутствует.
Их и планирую. Собственно, с них надо было начинать, но, во-первых, уж больно с ними всё плохо, хотел для начала чего попроще попробовать , а во-вторых, Су-2 мне просто нравится. Патриотизм местечковый опять же, светлой памяти харьковского авиационного завода посвящается.

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
Насчет прицелов ОПБ - нестоит делать уберсамолеты (отечественное вундерваффе), я за историческую достоверность, Ил- всё же исторический авиасумулятор.
Ну тут с тобой Борнео бы поспорил . ИМХО, в моём исполнении прицел более историчен, я ж не пытаюсь CCIP реализовать, просто пытаюсь показывать то, что прицел должен показывать.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:45   #6
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

К слову, итоговый Ту-2 где-нибудь есть?
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:06   #7
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Спасибо SJack, очень нужное дело затеял. Прицел великолепен (ещё на Ту-2 заценил). С нетерпением буду ждать Кейт, Джил и Эвенджеры. Кстати французы сделали, на мой взгляд, неплохой ТВМ1 - устойчивый с похожей на родную кабиной. Может имеет смысл его ФМ остальным Мстителям прикрутить, раз с ними все плохо? Как думаешь?
Хорошо бы ещё поведение некоторых самолетов на рулежке подправить.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:11   #8
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
К слову, итоговый Ту-2 где-нибудь есть?
А как же. От он, красавец.
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...1&postcount=37
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...1&postcount=59

Последний раз редактировалось Ingmar; 10.03.2009 в 19:15.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:18   #9
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Благодарю
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:12   #10
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Кстати французы сделали, на мой взгляд, неплохой ТВМ1 - устойчивый с похожей на родную кабиной. Может имеет смысл его ФМ остальным Мстителям прикрутить, раз с ними все плохо? Как думаешь?
Конечно есть. Может и не в чистом виде, но те изменения, которые позволяют привести ФМ в норму - проще скопировать, чем самому подбирать . Где на него посмотреть можно?

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Хорошо бы ещё поведение некоторых самолетов на рулежке подправить.
Ну рулёжку я тоже правлю, на Су-2 стало явно получше, хотя и было не смертельно. В принципе, оно само получается при улучшении устойчивости в полёте.
Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
К слову, итоговый Ту-2 где-нибудь есть?
Не, итогового еще нет . Думаю, итоговый будет в этой ветке, прицел я на нём уже обновил, но еще надо триммера поправить. А вот бы еще ему кокпит кто сделал...а лучше кокпиты .
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:48   #11
Bandicoot
Местный
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
...Где на него посмотреть можно?
Вот MOD-TBM1, ФМ в баттонсе от SLeS'a.
Bandicoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:58   #12
GROM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чем эта сборная солянка более похожа на оригинал, чем кокпиты от F2с др. Эвенджеров? И у беты этого мода не такой сильный вращающий момент http://aviaskins.com/vb/attachment.p...5&d=1226323434 - лучше его использовать, баттонс тот же.

Скачал выложенный здесь Ту-2.
Вопрос по бомб прицелу - это так и должно быть что пузырек, при вкл. автомате горизонта не в кольце находится? У обновлённого Су-2 то же самое.

Последний раз редактировалось GROM; 10.03.2009 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:24   #13
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
И чем эта сборная солянка более похожа на оригинал, чем кокпиты от F2с др. Эвенджеров?
Вопрос, надо полагать, был адресован мне?
Отвечу. Для меня, в общем-то, всем. Причем, свое мнение я Вам, уважаемый, не навязываю, если Вы заметили.
Что, собственно Вас не устраивает в моих словах?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:59   #14
GROM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Вопрос, надо полагать, был адресован мне?
Отвечу. Для меня, в общем-то, всем. Причем, свое мнение я Вам, уважаемый, не навязываю, если Вы заметили.
Что, собственно Вас не устраивает в моих словах?
Чувствую обиду - извините, Сэр, за бестактность и навязчивость. Я то думал здесь принято на ты, извините и остальные если кого обидел, обратившись на ты. Надеюсь сатисфакции не потребуете, а то я умею кидаться только холодцом .
Если никто ничего не навязывает предлягаю - не засорять ветку, а на счет устройства в Ваших словах позвольте не отвечать, по тем же соображениям.

Последний раз редактировалось GROM; 11.03.2009 в 10:55.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:39   #15
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
Скачал выложенный здесь Ту-2.
Вопрос по бомб прицелу - это так и должно быть что пузырек, при вкл. автомате горизонта не в кольце находится? У обновлённого Су-2 то же самое.
Да. Собственно, пузырёк нужен, чтобы сделать поправку на угол тангажа самолёта, который, в зависимости от самолёта и загрузки, может плавать в пределах 1-4 градуса.
Цитата:
Сообщение от Bandicoot Посмотреть сообщение
Вот MOD-TBM1, ФМ в баттонсе от SLeS'a.
Cпасибо. Будем посмотреть.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:59   #16
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROM Посмотреть сообщение
Если никто ничего не навязывает предлягаю - не засорять ветку, а на счет устройства в Ваших словах позвольте не отвечать, по тем же соображениям.
Правильно решил.
"Хочешь бороться за чистоту - начни с себя". (с)
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:18   #17
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Обновил архив Su-2.rar. Добавлено ограничение по перегрузке (эксплуатационная ~4G, разрушающая ~6G, числа не точны т.к. зависят от текущей массы крафта + есть небольшой рандом). При превышении экспулатационной в хад выводится предупреждение overload. Если кто-нибудь даст подходящий звук, типа "крылья гнутся и трещат", можно будет его вкрутить. Больше ничего страшного при этом не происходит...хотя, по хорошему, неплохо бы при длительной нагрузке выше эксплуатационной потихоньку снижать значение разрушающей... подумаю над этим. И влияние повреждений неплохо бы тоже учесть. При превышении разрушающей перегрузки в хад выводится уведомление Critical overload. И отваливается какая-нибудь консоль . Добиться этого не очень легко, но в принципе можно, думаю, так оно примерно и должно быть. Хотя если у кого-то есть точные данные, на какие перегрузки сушка рассчитывалась - используем их.
Японцы пока ин прогресс.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:06   #18
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Потестил Su-2 на разных режимах. Изменения, надо сказать, впечатлили.
1. Самолет стал выводиться из штопора не сложнее Кобры. В принципе 1000м хватает(прежде не выводился вовсе, так и пер в плоском до земли и прыгать было бессмысленно - накрывал сверху). Упрощать штопор, я думаю, не нужно и так вполне приемлемо. Опять же, воспитывает культуру пилотирования.
2. Ограничение по перегрузке тоже сильно порадовало. Перетянул ручку на себя при выводе из пикирования и попрощайся с плоскостью. А если ещё удастся реализовать: "...при длительной нагрузке выше эксплуатационной потихоньку снижать значение разрушающей..." , то просто нет слов. А можно ещё снижать значение разрушающей перегрузки от повреждений? (Шикарный мод может получиться, если для всех самолетов)
В целом крафт стал несколько устойчивей в полете и комфортней на рулежке, за что автору огромное спасибо. А прицел в комментариях не нуждается.

P.S. Эх, для него бы ещё кокпит сваять. А то мигарёвский как-то не того...

Последний раз редактировалось Ingmar; 17.03.2009 в 20:17.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:11   #19
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

SJack, а можно просьбу на далекое светлое будущее?
Клин и необходимость перезарядки пулеметов/пушек. Пожааалуйстааа
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:18   #20
BarbAn
Новичок
 
Аватар для BarbAn
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Ограничение по перегрузкам для бомберов это новое слово в модостроении, следующий шаг - приведение явно завышенных ФМ в соответствие с реальными данными, первый на мой взгляд кандидат - ФВ-200 "Кондор".
BarbAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru