AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 03:21   #1
Flugzeug
Пользователь
 
Аватар для Flugzeug
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 41
Смех "Реализм стрельбы"

включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.
Flugzeug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:18   #2
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Дык однозначно преувеличена прочность многого в игре! А многого преуменьшина. Например мосты каменные! Одной бомбой 50 кг взрываютса! Это же вообще! А насчет хенкелей все правильно! И насчет других тяжелых бомберов тоже. Одной очереди хватает это смотря куда попадеш=))) Я вот за японцев Б-17 сбивал на Зеро из пулемета! Но потребовалось три захода. Сначало укокошил пилота верхнего. Я стрелял именно в его кабину. Потом в движок из него потекло чего-то, а потом в тот же движок и он загорелся. Так то.

Последний раз редактировалось Samurai999; 17.01.2010 в 08:20.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:57   #3
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Flugzeug Посмотреть сообщение
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.
Согласен, это проблема. Проблема с руками. Наводиться же надо! Иногда это бывает полезно.
Попробуй лобовую с хенком, влепи ему в кабину очередь и посмотри, как он дальше полетит.
Если ты ему будешь бить далеко от моторов, кабины, просто в крыло, то что у тебя там должно повреждаться? Бак( если там есть)- пробил, тяги- есть не везде, да и попасть в них очень трудно.
А проблемы с прочностями в игре есть, но не в данном случае.
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:00   #4
Karan
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Доброго времени суток. На счёт реализма стрельбы хочется узнать мнение по поводу прицелов вот с этого сайта http://www.errthum.com/troy/warbirds...s/history.html
Karan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:03   #5
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

2 Karan
Задай вопрос конкретнее. Прицелы исторические, а по поводу точности рисованых прицельных сеток на каком-то сайте копья ломали.
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:55   #6
Flugzeug
Пользователь
 
Аватар для Flugzeug
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Если ты ему будешь бить далеко от моторов, кабины, просто в крыло, то что у тебя там должно повреждаться? Бак( если там есть)- пробил, тяги- есть не везде, да и попасть в них очень трудно.
да, но целился как раз в двигло
Flugzeug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:00   #7
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

2 Flugzeug
добро пожаловать в реальный мир. Извиняюсь за оффтоп.
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:16   #8
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flugzeug Посмотреть сообщение
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.
Иди на СУХОЙ...таместь тема по трекам боевого применения самолётов.
Скачивай и смотри как строят манёвр профессионалы и как они берут упреждение для разных позиций стрельбы.
Можешь пошукать на просторах интернета прогу "Sniper corner"...в ней можно смоделировать любые ситуации применителдьно к самолётам из "Ил-2".
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:14   #9
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Со включенной опцией "реализм стрельбы" сбить самолёт противника на много труднее. Надо брать правильное упреждение, попадать в жизненно важные места и всадить туда достаточное кол-во пуль или снарядов. Это бывает не легко сделать , особенно с непривычки... У меня , когда я на "реализм" перешёл так-же было... Сейчас получше стало. А в Мануале чётко написано , что при отключенной опции реализма стрельбы, трассы идут абсолютно прямо и мощность пуль и снарядов возрастает в три раза. Поэтому тут нет ничего удивительного.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:53   #10
Gorniak500
Пользователь
 
Аватар для Gorniak500
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

С пулемётами может быть и правильно.Я читал, что ранний Харриккейн,например,(точнее 2,которые с англ.пулемётами), не могли сбить и Ю-88. Правда это были приполярные пилоты(мало опыта). Так я, будучи в ударе пытался сбить Ил-2 М-3, мазал, как никогда, редко, вы стрелял весь БК и НИЧЕГО! Бил по радиатору(задымил), по кабине(стрелка убил) самолёт, правда выглядел так, что вообще врятли мог лететь. Но на маленькой продолжил лететь.
__________________
Бомбардировка с В-52 очень точна- бомбы всегда падают на землю! (цитата с инструкции)
Gorniak500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:07   #11
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorniak500 Посмотреть сообщение
С пулемётами может быть и правильно.Я читал, что ранний Харриккейн,например,(точнее 2,которые с англ.пулемётами), не могли сбить и Ю-88. Правда это были приполярные пилоты(мало опыта). Так я, будучи в ударе пытался сбить Ил-2 М-3, мазал, как никогда, редко, вы стрелял весь БК и НИЧЕГО! Бил по радиатору(задымил), по кабине(стрелка убил) самолёт, правда выглядел так, что вообще врятли мог лететь. Но на маленькой продолжил лететь.
Ё... А пробывал бить в упор? По наставлениям 300 метров, Покрышкин рекомендовал- с 200 метров бить. А ИЛа лично я бью с 50-100 метров. Подлетаешь снизу, он беззащитен! Да на него с лихвою хватит БК одного ШКАСа!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:14   #12
Gorniak500
Пользователь
 
Аватар для Gorniak500
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Ё... А пробывал бить в упор? По наставлениям 300 метров, Покрышкин рекомендовал- с 200 метров бить. А ИЛа лично я бью с 50-100 метров. Подлетаешь снизу, он беззащитен! Да на него с лихвою хватит БК одного ШКАСа!
Снизу я только по радиатору бил.Но немного менее 300м. Я больше по мессерам специализируюсь,а с F-4 четвёртого 300 метров вроде всегда хватало(из-за пушки). Пойду, попробую!
__________________
Бомбардировка с В-52 очень точна- бомбы всегда падают на землю! (цитата с инструкции)
Gorniak500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:56   #13
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Это не удивляет... Прохоже кампаню Адлертаг,ночная миссия на Ме109Е1 меня достала... Сколько б не атаковывал Галифакс, с самых разных положений лупя по кормовому стрелку из 4 пулеметов - один черт - меня убивают... У него что,башня линкоровская?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 04:13   #14
Reisen
Небесные охотники ночи
 
Аватар для Reisen
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Я живу в России
Сообщений: 19
По умолчанию

стрельба всегда была тонким делом,обычная ошибка состоит в том что вы берете любой крафт и палите на авось попаду куданибудь,читайте лекции по воздушной стрельбе на форумах и удачной охоты...
Reisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:03   #15
Sparker
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!
Установил Платиновую коллекцию V4.09, до этого играл в 1.21. Почему-то при стрельбе из пушек ШВАК (на Ла-5 например) выбрасывается куча гильз, слышно много выстрелов, но вылетает всего 1 снаряд из пушки в секунду. В 1.21 все было нормально, а тут стреляет так медленно... Это нормально?
Sparker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:26   #16
d1310
водитель ишака
 
Аватар для d1310
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 106
Отправить сообщение для d1310 с помощью ICQ
По умолчанию

Это трассер. Остальные не видно.
d1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:13   #17
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

[QUOTE="Sotka";43146]Попробуй лобовую с хенком, влепи ему в кабину очередь и посмотри, как он дальше полетит QUOTE]

Совершенно согласен. Редкий случай, чтобы с лобовой Хенкеля не завалить. Может он рухнет объятый пламенем и не в тот же миг, но долго уже не протянет. Кроме того, на мой взгляд, Хенкеля в лоб бить и самое безопасное, особенно когда строем идут.

Последний раз редактировалось Северянин; 25.05.2010 в 21:18.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:17   #18
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Да любых бомберов надо брать с лобовой. Например, Ки-43 ранних серий берёт Б-29 только в лобовой, с задней полусферы стрелки не пускают, да и скорости очень сильно не хватает.
Либо, как вариант — превышение 500-1000 метров, пикирование на строй, очередь, проскочив — климб, бьём по брюху. Но превышение редко когда получается.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:06   #19
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparker Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Установил Платиновую коллекцию V4.09, до этого играл в 1.21. Почему-то при стрельбе из пушек ШВАК (на Ла-5 например) выбрасывается куча гильз, слышно много выстрелов, но вылетает всего 1 снаряд из пушки в секунду. В 1.21 все было нормально, а тут стреляет так медленно... Это нормально?
Модить пора игрушку. В ситуации с Ла-5 вот это помогает.
http://forum.aviaskins.com/showpost....9&postcount=91
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:27   #20
Северянин
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Либо, как вариант — превышение 500-1000 метров.
Согласен, но в лобовую на бомбера лучше (безопасней). Не помню случая, чтобы истребитель с лобовой получил серьезные повреждения, а с превышения одна из 3-х, 4-х атак заканчивается дымным следом за атакующим.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru