AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 19:44   #2201
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Представляю одну из этих кампаний, переведенную на русский язык, она называется GB-Spitfire и посвящена английским летчикам-истребителям, принимавшим участие в операции ОВЕРЛОРД (высадка союзных войск в Нормандии в начале июня 1944 года) и летавших на истребителях Спитфайр разных модификаций.
Привет, Валера!

Спасибо за кампанию.Несколько замечаний.
1.Не указано имя автора кампании.
2.В файле campaign.ini в кампании указано 5 видеороликов, но в папке с видеороликами находятся только 4, не хватает видеоролика Bagration. Может, его и не должно быть (операция "Багратион" шла очень далеко от мест описываемых событий ), а может, он и должен быть (операция "Багратион" шла в то же время, что и операция "Оверлорд").
Ко всему прочему, переведены только 3 ролика из 4.
3.В файле campaign.ini путь к ролику указан как, например, overlord/GB_Begin.
Правильнее всё-таки будет указать путь как Missions/Campaign/GB/OVERLORD/overlord/GB_Begin

На последнем замечании настаивать не буду, может, комп найдет ролики и с представленным указанием пути, но я себе поставил традиционный путь

Последний раз редактировалось SWORD; 22.11.2017 в 20:29.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:44   #2202
Валерий
Местный

Виктор, приветствую! Спасибо за замечания по выставленной кампании. Мои оправдания такие:
1. Автора этой кампании я не знаю, т.к. она входила в аддон, а полного аддона со всеми его описаниями и ридми у меня нет - есть только эта переведенная (т.е. не оригинальная) кампания.
2. В представлении кампании я забыл указать, что у меня ее видеоролики не идут вообще, но может это связано с версией V 4.13.4.m, а в более ранних версиях ролики и будут работать - надо тестировать.
С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:24   #2203
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
2. В представлении кампании я забыл указать, что у меня ее видеоролики не идут вообще, но может это связано с версией V 4.13.4.m, а в более ранних версиях ролики и будут работать - надо тестировать.
С уважением!
Странно...
У меня все ролики проигрываются, причем как в версии 4.13.4m, так и в версии 4.13.4m+mods.Первый ролик я проиграл прямо в кампании, остальные - через "Архив записей полётов".
Думаю, что ты намудрил что-то с роликами или с указанием пути к ним.
Помести папку с роликами overlord в папку кампании OVERLORD, путь к роликам в файле campaign.ini укажи, как я писал во вчерашнем сообщении, то есть, например

* Missions/Campaign/GB/OVERLORD/overlord/GB_Begin

Уверен- всё заработает.

Примерно три с половиной года я переводил штурмовую кампанию «Крым.1943г.».
Времени прошло немало, много чего изменилось, сегодня эта кампания уже не соответствует тем стандартам, которых я придерживаюсь в настоящее время.
Решил модернизировать эту кампанию.
1.Отредактировал, иногда довольно значительно, тексты переводов брифингов.
2. В оригинальной кампании использовались только дефолтные скины для самолётов.
Почти все дефолтные скины (в том числе для стационарных самолётов) я заменил более, на мой взгляд, подходящими скинами.
В ходе редактирования этой переводной кампании я широко использовал скины (комплекты скинов) как авторов, широко известных в узких кругах любителей авиасимулятора Ил-2, так и менее известных.
Использовал скины как авторов прошлых лет, так и авторов, работающих в настоящее время.
Не буду их всех перечислять, но хочу выразить глубокую признательность всем авторам. Их скины, я думаю, ещё долго будут востребованы в старичке Ил-2.
3.Исправил несколько миссий, которые не хотели работать в современных версиях Ил-2.

Отредактированная переводная кампания тестировалась на версии 4.13.4m+mods

Скинпак к отредактированной кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/fr5t4n/

Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант перевода этой кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.

P.S. Некоторое время назад я переводил неплохую кампанию «Наконечник копья».
Внимательные пользователи указали мне на несколько неточностей: опечатки в нескольких брифингах, неточности со скинами в файлах .mis и др.
Исправил указанные недочёты.
Тем вирпилам, у кого есть предыдущий вариант перевода этой кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Crimea43.rar (422.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar TipoftheSpear.rar (581.8 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 23.11.2017 в 19:29.
Старый 24.11.2017, 19:04   #2204
Валерий
Местный

Виктор, спасибо за подсказки - на досуге попробую "оживить" свои видеоролики.
Старый 24.11.2017, 19:05   #2205
Валерий
Местный

Представляю две статические, безмодные, зарубежные кампании автора Johann Travinski. Особенность этих кампаний в том, что их брифинги написаны на русском языке.
- первая кампания (точнее, кампания и небольшой сборник миссий с аналогичным названием) называется «Luftwaffe» - посвящена немецким военным летчикам, действие начинается перед 2-ой МВ, летаем на разных типах немецких самолетов, участвуем в боевых действиях на разных фронтах 2-ой МВ и в разных странах (Польше, Франции, Ливии, Мальте, СССР, Германии) с 1940 по 1945 год.
- вторая кампания называется «ТОРА» - посвящена японским военным летчикам-истребителям, летавшем на одном из лучших японских истребителей – ЗЕРО A6M5, действие начинается в 1938 году.
Обе кампании хорошо идут в безмодной версии V 4.13.4.m, за исключением очень немногих миссий (одной-двух), их можно пропустить. Но может кто возьмется за полную адаптацию этих, очень интересных, кампаний для современных, безмодных версий ИЛа?

Итак, сначала «ЛЮФТВАФФЕ»
Вложения
Тип файла: rar Авторское предисловие к кампании.rar (3.2 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: rar ЛЮФТВАФФЕ.rar (3.96 Мб, 96 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ.rar (1.84 Мб, 82 просмотров)
Старый 24.11.2017, 19:07   #2206
Валерий
Местный

А теперь «ТОРА»
Вложения
Тип файла: rar Авторское предисловие к кампании.rar (54.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: rar ТОРА.rar (479.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: rar СКИНС.rar (1.22 Мб, 57 просмотров)
Старый 28.11.2017, 19:53   #2207
SWORD
Местный

Представляю мой перевод кампании «Liberation» («Освобождение»), автор кампании - Zvezda1979.

Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Действие кампании развивается в июле-августе 1943 года в ходе операции «Кутузов».
Вы - пилот-истребитель 15-й ВА Брянского фронта, воюете на истребителе Ла-5ФН.
Кампания включает в себя 16 миссий.

Сначала я думал, учитывая ник автора, а также возникающие аллюзии с киноэпопеей режиссёра Юрия Озерова «Освобождение», фильм первый «Огненная дуга», что это русскоязычный автор, и даже искал русский вариант этой кампании, чтобы не устраивать игру в испорченный телефон. Не нашёл.
Но потом, в процессе перевода брифингов, пришёл к выводу, что автор, скорее всего, выходец из одной из славянских стран восточной или центральной Европы, знающий несколько русских слов.

В оригинальной кампании используются стандартные камуфляжи, но я для самолётов героев кампании, а также некоторых других, применил более, на мой взгляд, подходящие, соответственно, отредактировал файлы .mis
В частности, при переводе кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов и самолётов героев кампании, скины хорошо известных мне авторов, которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Переведённая и доработанная кампания тестировалась на версии 4.13.4m+mods.

В одной из миссий кампании (конкретно Kursk5.mis) используется самолёт Дорнье 217К-1.
Не знаю почему, но оказалось, что в файле air.ini версии 4.13.4m+mods (что для меня было весьма удивительно) нет строчки
Do-217K-1 air.Do217_K1 2 NOINFO g01 SUMMER
соответственно указанный самолёт не загружался при загрузке миссии и в ней не появлялся.
Если у кого-то из вирпилов такое же положение с Do-217K-1 в версии 4.13.4m+mods, вам надлежит внести указанную выше строчку в файл air.ini для полноценного прохождения указанной миссии.
Что ещё удивительнее, но в версии 4.13.4m в миссии Kursk5.mis данной кампании Do-217K-1 исправно загружается и появляется в небе.

В этой кампании есть один чёрно-белый ролик. Ни в версии игры 4.13.4m+mods, ни в версии 4.13.4m он не проигрывается.
Учитывая весьма важную роль этого ролика для сюжета кампании, прошу знающих людей восстановить ролик так, чтобы он проигрывался в указанных версиях авиасимулятора Ил-2.

При переводе брифингов мною были использованы:
Википедия;
Интернет - портал «Герои страны»;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка Liberation помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Освобождение».

Скинпак к этой кампании находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/gw4fzs/

Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Вложения
Тип файла: rar Liberation.rar (337.8 Кб, 66 просмотров)
Старый 01.12.2017, 00:41   #2208
Samurai999
Местный

А кстати никто не знает есть таки компания на новом У-2? Ночная.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:52   #2209
hadji4
Местный

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Наконец-то закончил редактирование кампании «Сталинградский дебют», автор - Андрей Заболотный (RataAZ).
Кампания 2007 г., включает в себя 18 миссий.

Редактирование кампании выполнено в двух вариантах :
1.на RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа;
2.на дефолтной карте Сталинграда.

Тестирование отредактированной кампании проводилось на двух версиях Ил-2 :
1.сборка DGenPACK 2.0;
2. версия 4.13.4m+mods.

Помимо редактирования брифингов миссий заменил дефолтные скины самолётов героев кампании, а также некоторых других (включая стационарные самолёты на аэродроме базирования героев кампании) на более, на мой взгляд, подходящие.
Соответственно, я отредактировал файлы .mis.

Отредактировал титры в ч/б роликах.

Скинпак отредактированных кампаний ( в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике :
http://file.sampo.ru/wknk73/

После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР ( ВВС РККА) появятся кампании : «Сталинградский дебют (на RRR-карте Сталинграда)» и «Сталинградский дебют».

Несмотря на предпринятые усилия, связаться с автором кампании мне не удалось, поэтому публикую отредактированную версию кампании без разрешения автора.
Прошу помочь разобраться при запуске это компании на карте RRR Сталинграда , в логе ошибка INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/Stgrad_RRR/sload.ini'
WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: '
WARNING: TLandscape::LoadMap('Stgrad_RRR/sload.ini') - errors in loading
Landscape 'Stgrad_RRR/sload.ini' loading error
java.lang.RuntimeException: Landscape 'Stgrad_RRR/sload.ini' loading error

Карта Stgrad_RRR установлена ???
hadji4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:13   #2210
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от hadji4 Посмотреть сообщение
Прошу помочь разобраться при запуске это компании на карте RRR Сталинграда , в логе ошибка INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/Stgrad_RRR/sload.ini'
WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: '
WARNING: TLandscape::LoadMap('Stgrad_RRR/sload.ini') - errors in loading
Landscape 'Stgrad_RRR/sload.ini' loading error
java.lang.RuntimeException: Landscape 'Stgrad_RRR/sload.ini' loading error

Карта Stgrad_RRR установлена ???
Карты в авиасимуляторе Ил-2 устанавливаются в игру, а не в кампанию.
То есть, пользователь сам устанавливает необходимую карту в игру ( если, конечно, это не дефолтная карта ).

Посмотрите сообщения SkyFan примерно годовой давности, он давал и ссылку на скачивание RRR-карты Сталинграда и подробную инструкцию по её установке.

Вот это сообщение http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=1723

Дальше в теме - сообщение SkyFan с материалами по русификации карты Сталинграда от Сайбероласа.

Посмотрел другие сообщения и понял, в чём проблема.То есть, модная карта уже установлена, но не открывается при загрузке миссии. Я то думал, что эта карта попросту не установлена в игру.
По этому поводу я ничего сказать не могу , но у меня в указанных версиях игры кампания "Сталинградский дебют" на карте Сайбероласа работает безотказно.

Может, действительно не совсем правильно установилась карта?
Открывается ли она в полном редакторе?
Снести её и установить по новой?

Последний раз редактировалось SWORD; 06.12.2017 в 19:32.
Старый 06.12.2017, 21:09   #2211
Валерий
Местный

Для желающих и любителей экстремального пилотажа представляю учебно-тренировочную миссию «ШКОЛА ПИЛОТАЖА», созданную на авиасайте «2-я Гвардейская Штурмовая Дивизия» или «2GvShAD». Пилотируем высокоманевренный поршневой истребитель ЯК-1Б. Папку с миссией («Школа пилотажа») кладем по маршруту: Корневая папка ИЛа/Missions/Single/RU. Папку с обучающими видеороликами («Ролики выполнения заданий») кладем по маршруту: Корневая папка Ила/records. Просмотр видеороликов, после запуска ИЛа, производим в главном меню, нажав кнопку «АРХИВ ЗАПИСЕЙ ПОЛЕТОВ» и выбрав нужный номер полетного задания. Текстовые описания на русском языке прилагаются. Успехов в выполнении заданий!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 61
Размер:	938.6 Кб
ID:	50781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2225.jpg
Просмотров: 48
Размер:	69.0 Кб
ID:	50782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3332.jpg
Просмотров: 49
Размер:	162.9 Кб
ID:	50783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44445.jpg
Просмотров: 52
Размер:	861.4 Кб
ID:	50784  
Вложения
Тип файла: rar ШКОЛА ПИЛОТАЖА.rar (14.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: rar Ролики выполнения заданий (в папку records).rar (3.57 Мб, 41 просмотров)
Тип файла: rar ТЕКСТ. Задания.rar (6.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: rar *ТЕКСТ. Пилотаж.rar (33.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: rar ТЕКСТ. Школа новичка.rar (14.5 Кб, 30 просмотров)
Старый 06.12.2017, 23:29   #2212
hadji4
Местный

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Карты в авиасимуляторе Ил-2 устанавливаются в игру, а не в кампанию.
То есть, пользователь сам устанавливает необходимую карту в игру ( если, конечно, это не дефолтная карта ).

Посмотрите сообщения SkyFan примерно годовой давности, он давал и ссылку на скачивание RRR-карты Сталинграда и подробную инструкцию по её установке.

Вот это сообщение http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=1723

Дальше в теме - сообщение SkyFan с материалами по русификации карты Сталинграда от Сайбероласа.

Посмотрел другие сообщения и понял, в чём проблема.То есть, модная карта уже установлена, но не открывается при загрузке миссии. Я то думал, что эта карта попросту не установлена в игру.
По этому поводу я ничего сказать не могу , но у меня в указанных версиях игры кампания "Сталинградский дебют" на карте Сайбероласа работает безотказно.

Может, действительно не совсем правильно установилась карта?
Открывается ли она в полном редакторе?
Снести её и установить по новой?
Спасибо за помощь, в полном редакторе тоже не открывается.
Удалял ее и ставил по новой никак. Использую сборку vp-modpack- 4.12, писал автору в Sas но я ничего не понял что нужно сделать? Вот ответ -The RRR maps are stock map updates. You need to modify the campaign missions to have 'Stgrad/sload.ini'. от vpmedia.
Старый 07.12.2017, 18:36   #2213
Samurai999
Местный

Так чего на у-2 есть чего?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:13   #2214
Валерий
Местный

Еще две русифицированные учебно-тренировочные, но уже не миссии, а небольшие кампании за ВВС РККА.
1. «ЛЕТНАЯ ШКОЛА» - автор наш коллега Гончий Пес. Учимся летать в летной школе ВВС РККА на истребителе И-15БИС.
2. «УЧЕБНАЯ КАМПАНИЯ КУРСАНТ ИАП =У2=» - это работа авторского коллектива сайта «Гвардейская авиадивизия =У2=». Учимся боевому применению на истребителе ЛА-5.
Миниатюры
Название: 11115.jpg
Просмотров: 88
Размер:	385.5 Кб
ID:	50809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2224.jpg
Размер:	18.7 Кб
ID:	50811  
Вложения
Тип файла: zip Лётная школа.zip (1.88 Мб, 92 просмотров)
Тип файла: zip Kursant_IAP.zip (35.8 Кб, 85 просмотров)
Старый 08.12.2017, 00:22   #2215
hadji4
Местный

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
"РРР-карта - всего лишь замена текстур стоковой карты. Вам нужно заменить во всех файлах миссий в кампании (чтобы работало на летней карте Сталинграда от Сайбера) строку ссылки на карту на Stgrad/sload.ini" - примерно такой смысловой перевод.
Спасибо все получилось
Старый 09.12.2017, 12:23   #2216
Валерий
Местный

Еще одна безмодная русскоязычная тренировочная кампания. Он называется «Тренировка: КМБ (курс молодого бойца)». Летаем и тренируемся на разных типах советских поршневых истребителей. Автор кампании Сергей Романов (Serega).
Вложения
Тип файла: rar Описание.rar (4.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: rar Training.rar (45.5 Кб, 61 просмотров)
Старый 11.12.2017, 21:14   #2217
Валерий
Местный

Кампаний за ВВС Румынии, участвовавших во 2-ой МВ, относительно немного. Представляю зарубежную, «модную», статическую кампанию за ВВС Румынии. Кампания называется «Romanian Barbarossa» (РУМЫНСКАЯ БАРБАРОССА) – она полуисторическая. Автор кампании Poltava. Кампания оптимизирована под версию авиасима 4.12 и у меня она хорошо идет в мод. сборке HSFX 7.0.3. + MODS. Из дополнительных модов необходимо установить пак самолетов He-112 (все самолеты пака хорошо устанавливаются и летают в этой мод сборке) – ссылка на скачивание пака: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,54286.0.html Вы румынский летчик-истребитель, летаете на новейшем истребителе немецкого производства He-112B-2 и участвуете, в качестве союзника, в немецком вторжении в СССР в июне 1941 года, воюете под Одессой. Статьи о самолете He-112 прилагаются. Может кто возьмется за перевод этой интересной кампании? Она небольшая, всего 12 миссий.
Миниатюры
Название: 11112.jpg
Просмотров: 84
Размер:	6.9 Кб
ID:	50840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22221.jpg
Просмотров: 58
Размер:	58.8 Кб
ID:	50841  
Вложения
Тип файла: rar Авторское описание (на английском языке).rar (5.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: rar Romanian_Barbarossa.rar (113.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: rar Skins.part1.rar (3.81 Мб, 33 просмотров)
Тип файла: rar Skins.part2.rar (3.81 Мб, 38 просмотров)
Тип файла: rar Skins.part3.rar (338.4 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 1.rar (1.86 Мб, 33 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 2.rar (202.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: rar СТАТЬЯ 3.rar (96.0 Кб, 33 просмотров)
Старый 11.12.2017, 21:16   #2218
Валерий
Местный

Для желающих более подробно ознакомиться с историей самолета He-112 предлагаю журнал АВИАМАСТЕР 2-2001 г. с монографией Григория Минского «Соперник Мессершмитта истребитель Хейнкель 112». Ссылка на скачивание журнала: http://transfiles.ru/824f7
Миниатюры
Название: 33332.jpg
Просмотров: 97
Размер:	224.6 Кб
ID:	50850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444441.jpg
Просмотров: 88
Размер:	217.9 Кб
ID:	50851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555552.jpg
Просмотров: 84
Размер:	199.0 Кб
ID:	50852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66664.jpg
Просмотров: 76
Размер:	151.7 Кб
ID:	50853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77775.jpg
Просмотров: 79
Размер:	199.1 Кб
ID:	50854  

Название: 08059913.jpg
Просмотров: 60
Размер:	56.0 Кб
ID:	50855  
Старый 12.12.2017, 05:58   #2219
tungus
Пользователь

Уважаемый Алексей (dvor333), сделайте нам новогодний подарок-опубликуйте,пжлста, свои работы, чтобы было чем оттянуться в длинные праздничные каникулы
tungus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:40   #2220
Валерий
Местный

Зарубежные, безмодные кампании автора electron уже представлялись в этой теме (см. посты № 1917 и № 2206). Но у этого автора есть и «модные» кампании. Для любителей истории боевой авиации Первой Мировой войны и для тех, кто имеет мод. сборку DBW-1916 последней 4-ой версии (V.4) (ее скачать можно здесь: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,26088.0.html ), представляю кампанию автора electron, посвященную памяти летчика-истребителя Австро-Венгрии Юлиуса Ариги (Julius Arigi, 1895 – 1981 г.г.), участника 1-ой МВ. Кампания называется «Kaiser Staffel – Julius Arigi». Большая статья о Юлиусе Ариги на русском языке, а так же другие статьи, прилагаются. Кампания довольно большая – 24 миссии, и очень интересная, хорошо идет в DBW-1916 V.4 (никаких дополнительных модов ставить больше не надо). Может кто возьмется за перевод брифингов этой кампании на русский язык ?
Миниатюры
Название: 11113.jpg
Размер:	208.2 Кб
ID:	50920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22225.jpg
Просмотров: 43
Размер:	985.8 Кб
ID:	50921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33332.jpg
Просмотров: 35
Размер:	595.1 Кб
ID:	50922  
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (68.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: rar PaintSchemes.part1.rar (3.81 Мб, 27 просмотров)
Тип файла: rar PaintSchemes.part2.rar (3.81 Мб, 27 просмотров)
Тип файла: rar PaintSchemes.part3.rar (1.15 Мб, 27 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Лейтенант ВВС Юлиус Ариги.rar (136.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: rar Статья. Боевые самолеты, роизводившиеся в Австро-Венгрии.rar (259.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: rar Фотоальбом. Немецкие истребители и бомбардировщики 1 МВ.rar (1.42 Мб, 29 просмотров)
Ответ