AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2020, 23:59   #561
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
мод солнца и ветра и мод высоких облаков с облачностью.
Мод высоких облаков - это что за зверь?
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 07:53   #562
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
Мод высоких облаков - это что за зверь?
Вероятно имеется ввиду это:
http://forum.aviaskins.com/showpost....4&postcount=14
Хороший мод.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 16:15   #563
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Две миссии для отдельных заданий. Карта Альпы.
1.Страна- Германия. Самолёт Fi-156. Название "перелет в Альпах". Цель совершить перелет. Следуйте за ведущим самолетом (ботом). В большинстве случаев бот совершает посадку , но иногда глючит и разбивается. Миссия проста. Время около 50 минут. Скины на своё усмотрение.

2. Миссия для тех кто хочет испытать своё летное мастерство и терпение. Время полета около 1 ч 15 м, но скучать вряд ли придется .
Страна - СССР. Самолёт - Ан-26. Название " По горным аэродромам". Задание - совершить перелет по указанным контрольными точками аэродромам, высота контрольных точек соответствует высоте аэродрома, что надо учитывать при подлёте. Точный маршрут выбираете сами. Загрузку, груз или парашютистов выбор за вами. После посадки на первом аэродроме откройте рампу, разгрузитесь и летите дальше. Аэродромы подсвечены светом.
Перед теми, кто пройдёт с первого раза полностью безаварийно всю миссию снимаю шляпу за ваше мастерство. У меня это получилось раза с седьмого, пока освоил все посадки.
В ДГен паке 3.0 Ан-26 со 100% топлива, пролетает в этой миссии около 300 км. И топливо заканчивается. Пришлось в настройках сложности выставить бесконечное топливо. Кто - нибудь может исправить ситуацию ? Рекомендую Включить внешние виды для просмотра красот и лучшей ориентации , а также использовать мод солнца и ветра и мод высоких облаков с облачностью.

Ан-24, Ан-26
https://drive.google.com/file/d/12rZ...ew?usp=sharing


Миссии и запись посадки на первом аэродроме.
На Шторхе отлетал быстро - хотя без огней в темноте и тумане сложно. На Ан-26 убился на второй посадке - зацепил что-то крылом. Не понял. Но миссии очень красивы. Заходы на посадку в горах афганские получаются, с крутой спирали. Очень красиво.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 00:28   #564
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
На Шторхе отлетал быстро - хотя без огней в темноте и тумане сложно. На Ан-26 убился на второй посадке - зацепил что-то крылом. Не понял. Но миссии очень красивы. Заходы на посадку в горах афганские получаются, с крутой спирали. Очень красиво.
Темноты не должно быть. В ВАТе получается по другому освещение, чем в ДГенпаке или моды какие..
На второй посадке полоса в начале глючит я тоже разбивался там непонятно чего. Стал немного перелетать начало полосы и нормально.
Еще одна похожая миссия для Ан-26. "С грузом за облака".
Радио Париж на горе Монблан (самая высокая гора Альп). Гора конечно там условная, но место более-менее точное.
Не вижу в Ан ни одного работающего прибора для радионавигации.
Не забывать, что топливо надо ставить на бесконечное, я ставлю 50%.
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (4.5 Кб, 199 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 30.08.2020 в 00:33.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 06:22   #565
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

я летал именно в БАТ. Кстати, там кроме Шторхов много других легких самолетов, можно и заменять. А карта Альп очень хороша.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 11:49   #566
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
...По мотивам этих статей я сделал отдельную миссию в мод сборке ДГЕН ПАК 2.1 на дефолтной карте West Front 1940 и назвал ее «Энсон» - миссия полуисторическая.
Отлетал с большим удовольствием, и не раз. Пришлось переделывать под БАТ, поэтому пошла явно отлично от авторского замысла. Заодно поставил фоновые полеты и бои, цели, чуть изменил маршруты, на цель наводит наблюдатель с траулера (мод КиК), понизил уровень ПЛ... Очень приятный и красивый полет, и миссия очень понравилась! Самолет для меня открытие, как-то не летал на нем раньше. Спасибо, Валерий!
Если не против - измененная и дополненная под БАТ миссия ниже.
Вложения
Тип файла: rar Энсон.rar (4.5 Кб, 188 просмотров)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 21:10   #567
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за отзыв! О переделке миссии под мод. сборку БАТ - я, конечно же, не против. Все времени никак не хватает для установки на комп самых последних современных мод. сборок БАТ и ДГЕН ПАК 3.0, а надо бы.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 18:33   #568
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, на сайте «ПРОЗА.РУ» представлены очень интересные рассказы Заслуженного военного летчика СССР, полковника запаса Чечельницкого Василия Васильевича (его ник на этом сайте Чечель – его литературное творчество здесь: https://proza.ru/avtor/12omrap, а его краткую биографию я представляю) – он прошел большой жизненный и профессиональный путь (ему уже за 70) и делится своими воспоминаниями о службе в морской авиации СССР (он летал на самолетах ИЛ-28, ТУ-16, ТУ-22М2 и М3, вертолете КА-27) - все его рассказы, посвященные авиации, написаны с высоким профессиональным мастерством и тонким чувством юмора – почитайте, не пожалеете! Кроме рассказов Василий Васильевич опубликовал серию книг с общим названием «Морская авиация – как она есть».

По мотивам одного из рассказов Василия Васильевича я сделал отдельную миссию с применением реактивного фронтового бомбардировщика ИЛ-28 в мод. сборке ДЖЕТ ЭРА 1.5 на ее дефолтной карте «Прибалтика» – этот рассказ и миссию я представляю (в вашей мод. сборке должны быть установлены самолеты ИЛ-28 и АН-26).

Миссия сделана по мотивам рассказа «Четыре полковника – по штуке на посадку …» - я назвал ее «ИЛ-28, взлет и посадка в СМУ». По рассказу (в реальной жизни) события происходят в начале 70-х годов в зоне приморского аэродрома Храброво под Калининградом. Ввиду отсутствия этого города на наших картах я перенес события севернее Калининграда на приморский аэродром под Ригой – он и будет аэродромом Храброво (военным аэродромом 2-го класса с бетонированной ВПП длиной 2000 м).

Текст брифинга:

Начало 70-х годов. Вы советский морской военный летчик, командир экипажа реактивного бомбардировщика/разведчика ИЛ-28, служите в 35-ой отдельной морской разведывательной АЭ (это все, что осталось от знаменитого в период ВОВ 51-ого МТАП), входящей в состав авиации Дважды Краснознаменного Балтийского флота и базирующейся на приморском аэродроме Храброво под Калининградом. Ваша АЭ перелетела на грунтовый аэродром в Эстонию для производства полетов в СМУ на подтверждение классной квалификации летного состава, а ваш экипаж и самолет, приказом Командующего авиацией Балтийского флота, оставили на аэродроме Храброво для производства полетов с целью повышения боевой готовности кораблей Балтийского флота (для пуска пикирующих мишеней ПМ-6Г, иммитирующих пуск противокорабельных крылатых ракет кораблями НАТО по кораблям Балт. флота). Но у Вас кончается допуск к полетам в сложных метеоусловиях. Для продления допуска (и для успешного выполнения приказа Командующего) Вам необходимо выполнить 3 полета днем в СМУ – разрешение на производство этих полетов Вы уже получили.

Задача: 5 мая 1971 года. Время 12час 30 мин. Метео условия – сложные, облачность 10 баллов, нижний край облачности 150 – 200 м, дождь. Произвести подряд три полета по большому левому посадочному кругу. Посадку производить на аэродром Храброво с последующим проруливанием по РД на предварительный старт на БВПП. Для производства третьего (завершающего) полета после предыдущей посадки взлет выполнить в режиме «конвеер». После третьей посадки зарулить на свою стоянку и выключить двигатели. Будьте внимательны и осторожны – военно-транспортный авиаполк на поршневых самолетах ЛИ-2, базирующийся вместе с вашей АЭ на аэродроме Храброво, выполняет плановые полеты. Кроме того, с вашей стоянки будет выруливать и взлетать транспортно-пассажирский самолет АН-26 – он увозит руководство транспортного авиаполка на военный совет на аэродром Быхов в Беларуссию. После запуска двигателей не забудьте включить АНО.

- Вариант вооружения вашего самолета: default.
- Скин вашего самолета: vvs7.bmp (этот скин я прилагаю).
- ОЗ должны быть выключенными.

Планирую продолжить создание новых миссий по рассказам В.В.Чечельницкого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 214
Размер:	131.4 Кб
ID:	67256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 210
Размер:	123.7 Кб
ID:	67257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 201
Размер:	141.8 Кб
ID:	67258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 195
Размер:	112.2 Кб
ID:	67259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 210
Размер:	117.1 Кб
ID:	67260  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 194
Размер:	145.0 Кб
ID:	67261  
Вложения
Тип файла: rar Полковник Чечельницкий В.В. - краткая биография.rar (34.3 Кб, 167 просмотров)
Тип файла: rar Чечель. Четыре полковника - по штуке на посадку (рассказ).rar (244.9 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: rar ИЛ-28, взлет и посадка в СМУ.rar (8.0 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: rar Скин ИЛ-28.rar (336.7 Кб, 186 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 18:56   #569
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, так же представляю два рассказа полковника В.В.Чечельницкого о морском летчике генерал-майоре авиации, Герое РФ Апакидзе Тимуре Автандиловиче, который трагически погиб 17 июля 2001 года в авиакатастрофе на самолете СУ-33 (это палубная модификация истребителя СУ-27) при демонстрационных полетах на аэродроме Остров под Псковом, посвященных 85-ти летию морской авиации России. Генерал Апакидзе Т.А. очень много сделал для становления палубной авиации современной России, он первый из строевых летчиков осуществил посадку истребителя СУ-33 на палубу ТАКР «Адмирал Кузнецов» в 1991-ом году.

К сожалению, по этим двум рассказам В.В. Чечельницкого сделать миссии в нашем авиасиме, посвященные памяти Апакидзе Т.А., не представляется возможным – у нас нет (надеюсь, пока) ни виртуального ТАКР «Адмирал Кузнецов», ни виртуального палубного СУ-33 (а вот виртуальные американский атомный авианосец «Нимиц» и палубный истребитель F-14 есть).

Так же представляю книги и статьи.

- «Авианосец» - о истории создания и испытаний ТАКР «Адмирал Кузнецов» (более раннее его название «Тбилиси»). Автор книги – Юрий Макаров, директор Черноморского судостроительного завода в г.Николаеве, на котором и строился тяжелый авианесущий крейсер «Тбилиси».

- «Тимур и его небо» - книга посвящена памяти Тимура Апакидзе, книгу написала его жена Лариса Северикова (Апакидзе).

- Сборник отдельных статей о Тимуре Апакидзе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 178
Размер:	56.4 Кб
ID:	67267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 168
Размер:	117.7 Кб
ID:	67268  
Вложения
Тип файла: rar Чечель. Сага о друзьях. Тимур - рассказ.rar (101.7 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: rar Чечель. Крайняя версия гибели Тимура Апакидзе - рассказ.rar (90.1 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: rar Ю.Макаров. Авианосец.rar (1.07 Мб, 172 просмотров)
Тип файла: rar Л.Северикова (Апакидзе). Тимур и его небо.rar (1.58 Мб, 177 просмотров)
Тип файла: rar Тимур Апакидзе - сборник статей.rar (37.0 Кб, 169 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 17:15   #570
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Миссия сделана по мотивам рассказа «Четыре полковника – по штуке на посадку …» - я назвал ее «ИЛ-28, взлет и посадка в СМУ». .... Ввиду отсутствия этого города на наших картах я перенес события севернее Калининграда на приморский аэродром под Ригой – он и будет аэродромом Храброво (военным аэродромом 2-го класса с бетонированной ВПП длиной 2000 м).
Спасибо, Валерий!
Отличная миссия! Очень понравилось, особенно впечатлила наземка - красиво и очень хорошо выстроено!
На Ил-28 не летал так раньше, просто пробовал в полете. Удивила странная фм - при выпуске закрылком самолет уносит вверх. Садить сложно, так и не приноровился, нужны тренировочные полеты))).
В БАТ пошла без проблем, но добавил ветра и болтанки.
И еще - аэродром Храброво есть на замечательной карте Ивана Узина, Кенигсберга и северо-западной Балтики. Аэродром Порунден, как он назывался, там смоделирован очень хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.09.02 14-11-01.jpg
Просмотров: 195
Размер:	373.1 Кб
ID:	67274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.09.02 14-11-09.jpg
Просмотров: 200
Размер:	579.9 Кб
ID:	67275  

Последний раз редактировалось andrey65; 02.09.2020 в 17:18.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 21:49   #571
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за отзыв и за информацию о карте - я о ней не знал. Если не затруднит дайте ссылку на нее, а то я заканчиваю вторую миссию на аэродроме Храброво - если бы карта установилась в ДЖЕТ ЭРУ я бы миссию переделал на эту карту. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:55   #572
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Валерий отлетал вашу миссию на Ил-28. Понравилось. Поскольку и раньше летал на Ил-28, то три взлета и посадки как положено с первой попытки, хотя прав Андрей самолет с выпуском закрылков вспухает неподецки. Настоящая тренировка. Спасибо !
У Вас есть миссия на Су-9 "61 ИАП ПВО". В связи с выходом радаров от Ильдара решил переделать эту миссию под радар Фрея. Ну, представим что эта советский.
В техникс.ини выставил радиус 250 км и высоту 12000 м. , поскольку цель идет на
10000 м. По моему получилось весьма интересно, наведение отличное, но надо еще чуток погоняться. Выставил маяк ,что бы можно было вернуться на базу, на Сушке есть радиокомпас.
Для прохождение необходимо установить радары от Ильдара в техникс.ини Фрее выставить радиус 250 км и высоту 12000 м.
Отключить все маркеры для интересу.
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (12.3 Кб, 165 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 03.09.2020 в 22:10.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:13   #573
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллега, спасибо за отзыв и за доработку миссии под радионаведение (я правильно понял - именно наведение на воздушную цель, или это радионавигация для полета по заданному маршруту?). А можно ссылку на радары? С уважением!
А у меня сегодня праздник на душе! По подсказке Андрея 65 скачал и установил великолепную карты Ивана Узина "ЕастБалт" - она отлично установилась в мод сборке ДЖЕТ ЭРА 1.5 (на базе V 4.12, хотя карта сделана для V 4.09 и V 4.10), миссии сохраняются - завтра будет отчет по этой карте и тест миссия на ИЛ-28. А затем переделаю уже готовую миссию по очередному рассказу В.В.Чечельницкого на эту карту. Ивану Узину огромное спасибо за великолепную карту!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:19   #574
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллега, спасибо за отзыв и за доработку миссии под радионаведение (я правильно понял - именно наведение на воздушную цель, или это радионавигация для полета по заданному маршруту?). А можно ссылку на радары? С уважением!
А у меня сегодня праздник на душе! По подсказке Андрея 65 скачал и установил великолепную карты Ивана Узина "ЕастБалт" - она отлично установилась в мод сборке ДЖЕТ ЭРА 1.5 (на базе V 4.12, хотя карта сделана для V 4.09 и V 4.10), миссии сохраняются - завтра будет отчет по этой карте и тест миссия на ИЛ-28. А затем переделаю уже готовую миссию по очередному рассказу В.В.Чечельницкого на эту карту. Ивану Узину огромное спасибо за великолепную карту!
Радар наводит на цель конечно !
У нас на форуме в модах тема от Ильдара " Радары наведения и раннего предупреждения" нужна последняя версия радаров, Не знаю как вставить ссылку сообщения.

Последний раз редактировалось Niro; 03.09.2020 в 22:46.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 04:24   #575
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

http://forum.aviaskins.com/showthrea...827#post211827
ссылка на тему с радарами
Извиняюсь, что сразу не нашел ссылку на карту Ивана для Валерия, не успевал.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:26   #576
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за ссылку на радары - буду пробовать.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:29   #577
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Благодаря подсказке Андрея 65 я нашел и установил великолепную карту «ЕастБалт» нашего коллеги Ивана Узина – ему за эту, очень нужную карту, большое спасибо! У меня эта карта хорошо установилась (и миссии на ней сохраняются) в следующих мод. сборках:
- DBW 1.71 + MODS (на базе V 4.10)
- ДЖЕТ ЭРА 1.5 (на базе V 4.12)
- HSFX 7.0.3. + MODS (на базе V 4.12)
- ДГЕН ПАК 2.1 (на базе V 4.13)

Крайнюю версию этой карты (именно ее я и устанавливал в свои мод. сборки) можно скачать здесь: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=751&page=23 (пост № 449).
Правда, карта еще опытная (WIP) и еще не полностью завершенная (в частности, еще не достроен город Кенигсберг).

Для ознакомления с картой я в мод сборке ДЖЕТ ЭРА 1.5 сделал тест-миссию на самолете «Blackburn B-24 Skua» - это был первый английский пикирующий палубный бомбардировщик (он же тяжелый 2-х местный палубный истребитель), активный участник «Битвы за Норвегию». Брифинг этой тест-миссии я не писал, а сюжет этой миссии (она из жанра альт. истории) простой – сразу после окончания 2-ой МВ в порт города Кенигсберга, занятого советскими войсками, с дружеским визитом зашел английский авианосец «Арк Роял», его сопровождают два советских эсминца. На «Арк Рояле» базируется эскадрилья самолетов «Скуа». Вы английский морской летчик, вылетели с авианосца для осмотра города Кенигсберга (позже его назовут Калининградом), сделали несколько кругов над городом и должны произвести посадку на палубу авианосца (не забыв, предварительно выпустить посадочный гак, а после посадки сложить крыло). Миссию и ее скриншоты я представляю.
- вариант вооружения вашего самолета: Default.
- скин вашего самолета: Blackburn_Skua-RAF-NM. вmp (скинпак самолета «Скуа» я прилагаю).
- ОЗ должны быть выключены.

Самолет «Скуа» можно скачать здесь: https://www.sas1946.com/main/index.p...html#msg675686 , а авианосец «Арк Роял» - здесь: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,49176.0.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 185
Размер:	358.5 Кб
ID:	67297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 190
Размер:	276.5 Кб
ID:	67298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 197
Размер:	288.1 Кб
ID:	67299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 195
Размер:	284.9 Кб
ID:	67300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 186
Размер:	265.1 Кб
ID:	67301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 192
Размер:	270.5 Кб
ID:	67302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 183
Размер:	180.1 Кб
ID:	67303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 185
Размер:	195.7 Кб
ID:	67304  
Вложения
Тип файла: rar Скуа-Кенигсберг тест миссия.rar (1.2 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: rar Скинпак самолета Скуа.rar (2.60 Мб, 182 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 17.04.2021 в 11:37.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 19:35   #578
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Следующая миссия, с применением самолета ИЛ-28, сделана в мод. сборке ДЖЭТ ЭРА 1.5 по мотивам рассказа полковника запаса Василия Васильевича Чечельницкого «Балтийский конфуз» - я когда читал его, оборжался (с юмором у Василия Васильевича все в порядке + несомненный литературный талант) – в рассказе наглядно показано как в советской военной авиации порой строились «Потемкинские деревни» и как делалась показуха (иногда, даже, с риском для жизни). Но в нашей миссии все должно быть по взрослому и серьезно – миссию я назвал «ИЛ-28 – удар по надводной цели». Рассказ и миссию я представляю. Миссию я сделал на карте нашего коллеги Ивана Узина – карта называется «ЕастБалт» - на этой карте имеется немецкий город Кенигсберг (после войны – советский Калининград) и немецкий приморский аэродром Повунден (Powunden) – после войны переименованный в аэродром Храброво, именно на нем и базировалась 35-ая ОРМАЭ на самолетах ИЛ-28 в которой служил В.В.Чечельницкий. На этом же аэродроме тогда базировался и полк военно-транспортной авиации на поршневых самолетах Ли-2.
В вашей мод. сборке должны быть установлены самолеты ИЛ-28, ТУ-16А, пак самолетов ТУ-22 и стационарный самолет АН-26.


Текст брифинга миссии:

Вы советский военный морской летчик, командир экипажа реактивного бомбардировщика/разведчика ИЛ-28, служите в 35-ой отдельной морской разведывательной АЭ, входящей в состав авиации Дважды Краснознаменного Балтийского флота и базирующейся на приморском аэродроме Храброво под Калининградом. Ваша АЭ вернулась в Храброво из командировки в Эстонию и занимается плановой боевой подготовкой. Руководством авиации ВМФ СССР принято решение на базе авиации Балтийского флота произвести демонстрационное бомбометание по надводной цели с привлечением ряда авиационных частей Балтийского флота. На подготовку к этому ответственному заданию авиации Балт. флота был выделен месяц времени. На показное бомбометание приглашен ряд лиц начальствующего состава ВС СССР, а так же военные атташе ряда стран и выпускники академии Генерального штаба СССР.
В качестве надводной цели выбрана старая (но вновь покрашенная) баржа, длиной более 100 м, поставленная на два якоря (она имитирует вражеский крейсер, подошедший к советским балтийским берегам для обстрела корабельной артиллерией береговых целей). Этот «крейсер» необходимо уничтожить авиацией Балтийского флота. Для повышения зрелищности в «крейсер» загрузили несколько бочек с бензином и соляркой.
Прицельное бомбометание должны произвести три ударные группы самолетов (по три самолета в каждой), летящие к цели в боевых порядках «Клин» на разных эшелонах. В качестве первой (лидирующей) тройки назначено ваше звено ИЛ-28 с бомбами ОФАБ-100 (Вы назначены командиром и ведущим этой группы). За вашей тройкой, с 2-х минутным интервалом, должна следовать тройка дальних сверхзвуковых бомбардировщиков ТУ-22 с бомбами ОФАБ-250, замыкающей тройкой, так же с 2-х минутным интервалом, летят дальние дозвуковые бомбардировщики ТУ-16 с бомбами ОФАБ-500.

Задача: 15 июля 1971 года, время 11часов 00 мин, аэродром Храброво, метео условия – ПМУ, нижний край облачности 3000 м. Произвести запуск двигателей, выруливание на БВПП и взлет группой из трех самолетов. В процессе набора высоты и на маршруте перестроиться в боевой порядок «Клин» (будьте внимательны и осторожны – к аэродрому Храброво подходят две тройки бомбардировщиков ТУ-22 и ТУ-16 на разных эшелонах в боевых порядках «Клин», они сделают круг над аэродромом и далее, с набором высоты, выйдут в точку боевого развертывания). Маршрут полета указан в полетной карте – выйти в точку боевого развертывания с высотой полета 3000 м, развернуться на боевой курс и начать снижение в направлении цели до высоты 1000 м. Произвести бомбометание по надводной цели с горизонтального полета, цель уничтожить (вам разрешается сделать только один заход на цель). После бомбометания взять курс на аэродром Храброво, произвести посадку и зарулить на свою стоянку.

ВНИМАНИЕ!!! При бомбометании не «зацепите» трибуну с гостями, наблюдающими за бомбометанием! Трибуна расположена на острие мыса Таран, на берегу в километре от баржи, с левой стороны от боевого курса на цель.

Вариант вооружения вашего самолета: 12 х FAB 100
Скин вашего самолета: Стандарт
ОЗ - должны быть включены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 172
Размер:	282.7 Кб
ID:	67313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 169
Размер:	295.6 Кб
ID:	67314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 171
Размер:	299.0 Кб
ID:	67315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 165
Размер:	311.1 Кб
ID:	67316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 176
Размер:	257.0 Кб
ID:	67317  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 165
Размер:	105.6 Кб
ID:	67318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 157
Размер:	170.5 Кб
ID:	67319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 166
Размер:	130.3 Кб
ID:	67320  
Вложения
Тип файла: rar Чечель. Балтийский конфуз - рассказ.rar (109.4 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: rar ИЛ-28 - удар по надводной цели.rar (5.9 Кб, 154 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 19:36   #579
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

К этой миссии я так же прилагаю еще один очень интересный и познавательный рассказ В.В.Чечельницкого «Ода самолету ИЛ-28». Кроме сайта «ПРОЗА.РУ» рассказы В.В.Чечельницкого можно почитать еще и здесь: https://zen.yandex.ru/id/5ef6c9e66624e262c74c40eb
Вложения
Тип файла: rar Чечель. Ода самолету ИЛ-28 - рассказ.rar (87.8 Кб, 142 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 11:12   #580
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Прошел миссию. Эта карта есть в ДГен паке, называется Восточная Пруссия.
Запись полета и пару скриншотов прилагаю.
Также прошел миссию «капитан Куляпин» . Только целью сделал С-130 Геркулес, есть в ДГен паке, и выставил большую высоту. Кстати вставил в миссию радар «П-12 «Енисей». Отлично с ним ! Таран, так таран ! Запись полета с тараном и на Ил-28 прилагаю. При таране отвалился только руль направления. Пошел на посадку на базу. При посадке какого-то х…на поломалась стойка шасси. Навернулся ! Отличные миссии ! Ждем еще ! Почитал некоторые рассказы Чечельницкого, действительно очень живые, интересные ! Спасибо !


https://drive.google.com/file/d/1Fzd...ew?usp=sharing
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: udar.jpg
Просмотров: 165
Размер:	602.8 Кб
ID:	67325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t.jpg
Просмотров: 162
Размер:	885.6 Кб
ID:	67326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: u.jpg
Просмотров: 167
Размер:	867.5 Кб
ID:	67328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 153
Размер:	897.8 Кб
ID:	67329  

Последний раз редактировалось Niro; 07.09.2020 в 13:42.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru