AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 12:37   #1
Phantom_50
=02RUS=
 
Аватар для Phantom_50
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Phantom_50 с помощью ICQ
Вопрос Бессарабия, 1941 год.

Товарищи, не подскажите какие самолеты применялись обеими сторонами на этом участке фронта в первые дни войны. Может у кого и карты(схемы) боевых действий имеются?
__________________
Phantom_50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:04   #2
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
Товарищи, не подскажите какие самолеты применялись обеими сторонами на этом участке фронта в первые дни войны. Может у кого и карты(схемы) боевых действий имеются?
Глянь сюды
http://forum.aviaskins.com/showpost....4&postcount=31
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:07   #3
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
Товарищи, не подскажите какие самолеты применялись обеими сторонами на этом участке фронта в первые дни войны. Может у кого и карты(схемы) боевых действий имеются?
Здесь пошарь:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/main.dat
http://militarymaps.narod.ru/maps.html
можно и здесь:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=596
в источниках, там есть кой какие ссылки.
Парк самолетов был разнообразен,
навскидку:
немцы:
Bf-109E-7, позже F-2
Ju-88A4
Ju-87B
He-111
Hs-126
Возможно
Do-215
Bf-110

Румыны:
Hurricane MkI
PZL-24
He-112
Blencheym Mk-I
Не-111Н3
S.M.-79
PZL-37 Loos
Potez 63
Bloch 210
IAR-37
IAR-38
IAR-39
IAR-80
Bf.109E

Наши:
И-15бис
И-153
И-16
МиГ-3
Су-2
СБ-2

примерно как то так, список естесно не полный.

зы: А тебе зачем? если конечно не секрет.

Последний раз редактировалось skvorez; 21.10.2009 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:10   #4
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати румынам вначале лишь плацдарм у Скулены удалось захватить, а потом плацдарм у Флечиу. Довольно долго они через Прут переправится не могли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:26   #5
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...ct/h/oodes.dat
Состав ВВС Одесского военного округа
20-я сад
21-я сад
45-я сад
317-й рап
146-й рап
160-й резап

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi...uct/h/fjug.dat
Состав ВВС Южного фронта
ВВС 9 армии
ВВС 12 армии
ВВС 18 армии
21 сад
66 сад
149 иап
09.41 - 10.41
298 иап
07.41 - 09.41
317 рап
22.06.41 - 07.41
8 иап
04.42 - 25.05.42
8 оаэс
05.42
130 оаэс
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:26   #6
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
Товарищи, не подскажите какие самолеты применялись обеими сторонами на этом участке фронта в первые дни войны. Может у кого и карты(схемы) боевых действий имеются?
Не скромный вопрос-а карты и схемы боевых действий -зачем?Сдается мне -ашо один поисковик?

Последний раз редактировалось CharliDog; 21.10.2009 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:29   #7
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Кстати румынам вначале лишь плацдарм у Скулены удалось захватить, а потом плацдарм у Флечиу. Довольно долго они через Прут переправится не могли.
А я тока хотел дать ссылку на твою компанию- апппыредил.да?
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:31   #8
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
А я тока хотел дать ссылку на твою компанию- апппыредил.да?
Дык, эта... не спи
зы: не ради так сзать хвастовства. линию фронта, я довольно таки скурпулезно выверял, и хронологию впрочем тоже. Правда меня тока 20 САД интересовала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:36   #9
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Кстати румынам вначале лишь плацдарм у Скулены удалось захватить, а потом плацдарм у Флечиу. Довольно долго они через Прут переправится не могли.
Эти вояки...довольно таки долго без немецких подсрачников нихера не делали...в прочим как и всегда ,как и сейчас -без америкосовских
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:39   #10
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
Эти вояки...довольно таки долго без немецких подсрачников нихера не делали...в прочим как и всегда ,как и сейчас -без америкосовских
Не знаю как на земле, а в воздухе они говна много наделали ВВС РККА. Я ж дал ссылку. Вот еще адна, только про 22 июня
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/03.dat
ну и еще:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/01.dat
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:42   #11
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другое дело что ВВС Одесского округа на высоте оказались. И вапще, моя имхуевина, если бы Юго-Западный фронт не провалился, ни хрена бы у супостата в Бессарабии и Буковине не вышло.
Хотя я не историк и не военный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:42   #12
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Дык, эта... не спи
зы: не ради так сзать хвастовства. линию фронта, я довольно таки скурпулезно выверял, и хронологию впрочем тоже. Правда меня тока 20 САД интересовала.
Это точно,а скорость продвижения их от границы,ну допустим до нашего города ,а это примерно километров около 200-с 22 июня-по 17 июля..хотя сдерживали их силы не такие уж и больше..в основном кав дивизия имени Котовского моталась..да авиация из Бельц и Маяков из за Днестра,прикрывала)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:50   #13
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Другое дело что ВВС Одесского округа на высоте оказались. И вапще, моя имхуевина, если бы Юго-Западный фронт не провалился, ни хрена бы у супостата в Бессарабии и Буковине не вышло.
Хотя я не историк и не военный.
Он бы и не провалился просто в суматохе и неразберихе плюс ещё разгром двух армий в котлах под Киевом..хрен его знает Павлов виноват или кто....в общем действия румын под Сталинградом наглядно показывают их воинскую доблесть да и война 1991 у Днестра(чему сам свидетель),как Лебедь упомянул об ужине в Бухаресте..так и ухезались и сразу на переговоры......терпеть не навижу их....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:50   #14
Phantom_50
=02RUS=
 
Аватар для Phantom_50
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Phantom_50 с помощью ICQ
По умолчанию

skvorez, спасибо за информацию.
__________________
Phantom_50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:22   #15
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение
skvorez, спасибо за информацию.
На здоровье. Не сочти за наглость. На вопрос так ответа и не получил, для чего информация то нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 03:11   #16
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
На здоровье. Не сочти за наглость. На вопрос так ответа и не получил, для чего информация то нужна?
Сдается мне, что парень (а он по видимому тоже из Молдавских краев если судить как написал месяц рождения June ) по мимо авиации еще и увлекается военной археологией..ты стучись в личку коллега..я тоже из тех мест- Оргеев....и тоже непосредственно после авиации занимаюсь этим делом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:22   #17
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
Это точно,а скорость продвижения их от границы,ну допустим до нашего города ,а это примерно километров около 200-с 22 июня-по 17 июля..хотя сдерживали их силы не такие уж и больше..в основном кав дивизия имени Котовского моталась..да авиация из Бельц и Маяков из за Днестра,прикрывала)))
Бельцы, 55-м ИАП были оставлены в течение первой недели войны, потому как это был уже по сути прифронтовой аэродром, сам город Бельцы емнип были сдан 7-9 июля, уже через месяц, 21.07 восмерка МиГов 55 ИАП (комэск Соколов) штурмовала аэродром Сенгурены (Бельцы) на котором базировались истребители второй и третьей групп JG77 и бомбардировщики KG51

Последний раз редактировалось skvorez; 22.10.2009 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:01   #18
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Бельцы, 55-м ИАП были оставлены в течение первой недели войны, потому как это был уже по сути прифронтовой аэродром, сам город Бельцы емнип были сдан 7-9 июля, уже через месяц, 21.07 восмерка МиГов 55 ИАП (комэск Соколов) штурмовала аэродром Сенгурены (Бельцы) на котором базировались истребители второй и третьей групп JG77 и бомбардировщики KG51
Серёж,я же по моему ясно указал и название своего города и дату его оккупации,а находится он от Бельц на расстоянии 81 километра в центральной части Молдавии, а Бельцы, на севере,так что считай сам скорость продвижения))+10 дней...P/S а книгу В небе Молдавии,Речкалова,я еще в школе читал,так шо и дата и место события и само событие мне известно...и разговор у нас уже был по поводу Цыганского летчика..так что не сомневаюсь, что про боевые действия на территории Молдавии ты знаешь не мало...тут только одна разница...ты их знаешь по документам..я же их прохожу ногами, металлоискателем,и лопатой.....с уважением к тебе, Слушай а чего обозначает выражение емнип? И мне вот действительно интересно что ответит тебе вопрошавший,причину интереса я опишу чуть позже ...если ответит он тебе и мне кстати на вопрос...

Последний раз редактировалось CharliDog; 22.10.2009 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:25   #19
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

емнип - если мне не изменяет память.

зы: Если интересует 55 ИАП в частности и 20 САД, то рекомендую Карповича, он мало того что писал воспоминания как очевидец (воевал с первого дня в 55 ИАП), дык еще все сравнивал с архивными документами в т.ч. КУБД. ИМХО у него по датам и времени события изложены и состыкованны более точно. Хотя конечно мемуары Покрышкина и Речкалова более красивы и художественны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:48   #20
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
емнип - если мне не изменяет память.

зы: Если интересует 55 ИАП в частности и 20 САД, то рекомендую Карповича, он мало того что писал воспоминания как очевидец (воевал с первого дня в 55 ИАП), дык еще все сравнивал с архивными документами в т.ч. КУБД. ИМХО у него по датам и времени события изложены и состыкованны более точно. Хотя конечно мемуары Покрышкина и Речкалова более красивы и художественны.
Спасиб, Серёжа,ознакомлюсь ну думаю ответа мы не дождемся...а дело ещё в том (прошу учесть ,что никого не обвиняю и ни на что не намекаю) здесь у нас настоящий бум развернулся по копательному делу,молодым толь от нефиг делать толь жажда бабла все леса, поля, где проходили какие либо боевые действия,изрыты до такой степени что представляют лунный пейзаж,в том, что боевые артефакты ценятся дорого знаю по себе,т как неоднократно получал предложения по продаже боевых знаков вермахта ну и тп ,все гоняются за инфой по картам и прочему..особливо отличаются копатели и это я мягко называю их ещё ,из Бельц и Кишинёва...разбросанные вопы,кости, остатки некондиционной амуниции-вот результат их деятельности..так что забот прибавилось в плане не только поисковой работы а так же и уборки всей этой гадости представляющей к стати немалую опасность,за такими горекопарями..прошу учесть еще раз ,что в прямую никого не обвиняю
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru