AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 10:30   #3061
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение


Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот именно! Но крику от них, как от огромной толпы. Лично мне онлайн не интересен, от слова "вообще". И мне глубоко
параллельны все эти плачи и стоны вокруг борьбы с читерами,
реальными и мнимыми. И, полагаю, из тех, кто ещё летает в "Иле",
большинство летает в своё удовольствие оффлайн, используя
понравившиеся моды.
Таки да!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 10:48   #3062
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Очень хочется выругаться матом. Но сдержусь.
Прощайте!
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 11:16   #3063
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А у меня возникло несколько вопросов...
1. А сколько человек на онлайн-серверах летает? и вообще в онлайне на 4.14.1? Есть какая-то статистика? Ощущение, что 10-20... И нужно ли городить огород с компарем ради них, тратить время разработчикам? Без обид.
Несколько дней назад заходил на Алекс сервер 4.14.1 и был приятно удивлён, в один момент было 34 игрока онлайн из них в небе на самолётах 32 человека. Вот на этом сайте можно посмотреть статистику по серверам и сделать выводы: http://il2.com.ru/links.php

По компарю. Опытный программист вроде ут2 или Асуры сделает инструмент за "пару минут". А дальше я уже вызвался добровольцем сидеть и делать дампы с данными из игры для компаря.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 11:27   #3064
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Премного удивлён!
Он-лайн ещё есть?
---------------------------
Имею в виду дефолт с колёсами практик квадратишь и
"травяными" филдами?
Раньше был сервер "Стенка" под 4.12.2.
Но это был сугубо модный ресурс.
Именно такой онлайн и есть. Я считаю, онлайн должен быть или как в 4.14.1 или как на Стенке, это я имею про защиту, чтобы все были в равных условиях. Или все без модов или все с одним мод паком, который защищён от модификаций.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:02   #3065
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот именно! Но крику от них, как от огромной толпы. Лично мне онлайн не интересен, от слова "вообще". И мне глубоко параллельны все эти плачи и стоны вокруг борьбы с читерами, реальными и мнимыми. И, полагаю, из тех, кто ещё летает в "Иле", большинство летает в своё удовольствие оффлайн, используя понравившиеся моды.
Это правильно замечено, онлайнеров, может, и не очень много, но у них "активная жизненная позиция". Они никогда не поленятся написать на форуме про глупых оффлайнеров и никогда не пожалеют времени, написать, что оффлайн никому не нужен и на него вообще не надо разрабам время тратить.

Самое смешное, что некоторые любители онлайна с активной жизненной позицией могли уже несколько лет вообще Ил не запускать) Вот такая парадоксальная ситуация: наполнить серваки сотнями или хотя бы десятками игроков времени нет, но написать на форумах про ненужность и глупость оффлайна время есть

С оффлайнерами наоборот. Их, возможно, намного больше, чем онлайнеров. Но они проходят кампании, и часто даже не утруждают себя писаниями на форумах. Им это то ли неинтересно, то ли времени жалко на форумные споры...

Вот по этим причинам может сложится впечатление, что любителей онлайна действительно больше. Но я думаю, что это не так. Я по себе сужу, много лет я скачивал-проходил кампании, и только иногда заходил на форумы, просто почитать, чтоб быть в курсе событий.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:17   #3066
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Это правильно замечено, онлайнеров, может, и не очень много, но у них "активная жизненная позиция". Они никогда не поленятся написать на форуме про глупых оффлайнеров и никогда не пожалеют времени, написать, что оффлайн никому не нужен и на него вообще не надо разрабам время тратить.

Самое смешное, что некоторые любители онлайна с активной жизненной позицией могли уже несколько лет вообще Ил не запускать) Вот такая парадоксальная ситуация: наполнить серваки сотнями или хотя бы десятками игроков времени нет, но написать на форумах про ненужность и глупость оффлайна время есть

С оффлайнерами наоборот. Их, возможно, намного больше, чем онлайнеров. Но они проходят кампании, и часто даже не утруждают себя писаниями на форумах. Им это то ли неинтересно, то ли времени жалко на форумные споры...

Вот по этим причинам может сложится впечатление, что любителей онлайна действительно больше. Но я думаю, что это не так. Я по себе сужу, много лет я скачивал-проходил кампании, и только иногда заходил на форумы, просто почитать, чтоб быть в курсе событий.
Праальнаая позиция, товарищ!
--------------------------------------------
Он-лайн хорошо на дефолте, но ... в БзС или Тундре.
Там земля красииивая.
А у нас одни "травяные" поля.
Зайдёшь в дефолт и понимаещь: травка нууужная вещь,
без травы над дефолтом плакать хочется.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:21   #3067
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Очень хочется выругаться матом. Но сдержусь.
Прощайте!
Напрасно и сгоряча.

Но давайте взглянем правде в лицо. Ваша замечательная программа "просмотрщик мешей" востребована во всем мире в среде моддеров.
Ох как плохо было без нее.
Ваш вклад в поддержание творчества людей сложно переоценить.

И не открою секрета, что в основном "модеры оффлайнеры" вздохнули с облегчением после релиза вашей программы !

А онлайнерам ваша программа не нужна от слова" НАСРАТЬ"
Их вполне устраивают "летающие кирпичи" и голое поле с однотонной текстуров Я не разделяю их увлечение, но и осуждать и негодовать не собираюсь. Это их право так разнообразить жизнь.

Ну и в заключение, заметил тенденцию однако, что все срачи-противопоставления почти всегда начинаются по инициативе онлайнеров. Именно после высказывания мыслей типа "да насрать на ваши моды и они нафиг МНЕ (или нам 10 человекам)не нужны" .

Я специально выделил синим-жирным слова МНЕ. Ибо удивительная позиция до сих пор живет в народе(онлайновом): "Государство это я". Что вызывает всегда ответную реакцию от оффлайнеров...

Никого не хотел обидеть, но надо помнить, спор "онлайн vs оффлайн"
бесполезен и стар как спор "кто круче в постели, блондинки или брюнетки"
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 17.04.2020 в 18:25.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:39   #3068
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Забавно было читать негодование благородных оффлайнеров наглыми выходками пришлого негодяя онлайнера, с активной жизненной позицией (кстати что под этим подразумевалось?) Я конечно могу привести кучу доводов, причем подкрепленных конкретными цифрами, а не туманными выражениями, типа: "я думаю...", " наверное...", "возможно..." и тп. Но не буду, так как еще раз повторюсь я зашел на данный ресурс для связи с ДТэшниками, по конкретно интересующему меня вопросу, который и задал им. Если кому то не понравилось мое мнение относительно модов, то не переживайте так болезненно, это всего лишь мое частное мнение, которое я высказал в контексте обсуждаемого вопроса, а не с целью потроллить местный коллектив. Обсуждение вопроса, что лучше оффлайн или онлайн вообще не стоит выеденного яйца, ибо каждому свое. Я никого не призывал "покайтесь модеры и обратитесь в веру истинную онлайнерскую!!!" Так что думаю уже хватит продолжать эту никчемную полемику.

Очень признателен, тем ребятам что отписались по теме и даже предложили помощь, что говорит о том, что и местное сообществом в целом дружелюбное и человечное.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:47   #3069
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
Очень признателен, тем ребятам что отписались по теме и даже предложили помощь, что говорит о том, что и местное сообществом в целом дружелюбное и человечное.
А не подскажите случаем ресурсы по теме ИЛ-2 старичка, где еще так-же еще теплится жизнь в плане улучшения качества нашей любимой игры ?

Ну вот какой еще есть ресурс в сети, где практически, а не вида "пиу-пиу я его сбил и нагнул" имеются люди пытающиеся и старающиеся улучшить игру в визуальном плане и в плане наполнения объектами, самолетами и так далее ?

Вот честно интересно, без подколов. Мне такие ресурсы в сети (на территории СНГ) неизвестны.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:48   #3070
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Теперь по сути изначальных вопросов, относительно Tacview. Почитав сегодня их сайт, наткнулся на следующую информацию https://www.tacview.net/documentation/acmi/en/
Если коротко, то они пишут, что перечень поддерживаемых симуляторов будет расширяться и на очереди у них какой то западный авиасим, но они пишут что даже если интересующий симулятор пока не имеет поддержки, то ее можно осуществить самостоятельно, в соотвествии с выложенной на сайте документацией. С налету бегло пробежав глазами. я особо не вникая понял, что мало что понимаю, поскольку ни разу не программист.
Если кого то заинтересует, там читать не много, хотелось бы услышать авторитетное мнение, - реально ли подружить старичка с данной программой, и не слишком ли это гемморно? Так моих знаний не хватает сделать такую оценку.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:50   #3071
=SPb=Electric
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Напрасно и сгоряча.

Но давайте взглянем правде в лицо. Ваша замечательная программа "просмотрщик мешей" востребована во всем мире в среде моддеров.
Ох как плохо было без нее.
Ваш вклад в поддержание творчества людей сложно переоценить.

И не открою секрета, что в основном "модеры оффлайнеры" вздохнули с облегчением после релиза вашей программы !

А онлайнерам ваша программа не нужна от слова" НАСРАТЬ"
Их вполне устраивают "летающие кирпичи" и голое поле с однотонной текстуров Я не разделяю их увлечение, но и осуждать и негодовать не собираюсь. Это их право так разнообразить жизнь.

Ну и в заключение, заметил тенденцию однако, что все срачи-противопоставления почти всегда начинаются по инициативе онлайнеров. Именно после высказывания мыслей типа "да насрать на ваши моды и они нафиг МНЕ (или нам 10 человекам)не нужны" .

Я специально выделил синим-жирным слова МНЕ. Ибо удивительная позиция до сих пор живет в народе(онлайновом): "Государство это я". Что вызывает всегда ответную реакцию от оффлайнеров...

Никого не хотел обидеть, но надо помнить, спор "онлайн vs оффлайн"
бесполезен и стар как спор "кто круче в постели, блондинки или брюнетки"
Простите меня, но это кокой-то бред!
=SPb=Electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:51   #3072
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
Если кого то заинтересует, там читать не много, хотелось бы услышать авторитетное мнение, - реально ли подружить старичка с данной программой, и не слишком ли это гемморно? Так моих знаний не хватает сделать такую оценку.
Ну вот ни разу не авторитет "официальный".

Но чтобы сделать анализатор треков(я понял вы все о нем), требуется полная расшифровка алгоритмов записи самих треков.

Я сомневаюсь, что эти алгоритмы относятся к свободно распространяемым и на них НЕ распространяется авторское право. И уж тем более использование этих алгоритмов с коммерческими целями сторонними разработчиками Tacview.
Бесплатные моды это одно, программа с заявкой на "профессиональность" и имеющая в себе коммерческую составляющую, это совсем другое.

С точки зрения развития игры я поднимаю обе руки ЗА такое развитие дополнительных программ , связанных с ИЛ-2 и помогающих насытить "реализмом авиации".

Другой вопрос, что собственники авторских прав СКОРЕЕ ВСЕГО в "капиталистической" России не разделяют и ваши и мои "души прекрасные порывы.."
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946

Последний раз редактировалось carsmaster; 17.04.2020 в 19:43.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:52   #3073
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =SPb=Electric Посмотреть сообщение
Простите меня, но это кокой-то бред!
"Спасибо Ваше мнение очень важно для нас"
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:58   #3074
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Эээээ!! =BW=777!!!
Не уходи! Так понравилось общение с культурным, добропорядочным и достойным вирпилом, жаль будет если исчезнешь
А... онлайн-оффлайн, да пусть оные вечно будут
И... да, вот я ныне как бы офф... А так, годков несколько и "на линии" так скать покуражился... и не только в Иле старичке

З.Ы. А аббревиатура BW - это означает брянский вульф? Просто любопытно У меня вот , была =WA=... Ну, это с Амуром(река если чо а не дырявитель сердец) связано
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:22   #3075
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А не подскажите случаем ресурсы по теме ИЛ-2 старичка, где еще так-же еще теплится жизнь в плане улучшения качества нашей любимой игры ?

Ну вот какой еще есть ресурс в сети, где практически, а не вида "пиу-пиу я его сбил и нагнул" имеются люди пытающиеся и старающиеся улучшить игру в визуальном плане и в плане наполнения объектами, самолетами и так далее ?

Вот честно интересно, без подколов. Мне такие ресурсы в сети (на территории СНГ) неизвестны.
Честно без подколов отвечаю (исключительно про себя). Мне с детства и по сию пору интересна тема авиации, а особенно авиации времен ВОВ. Перечитал кучу литературы исторической. мемуарной, научно-популярной, иногда технической на данную тему. Когда в 2003 году мне на глаза в каком то журнале попалась статья про Ил-2 - я сразу купил компьютер и понеслось Сначала я долго летал в оффлайне. так как интернет был убогий, да и мне хватало оффлайна так как умений и знаний хватало на ботов и в борьбе с ними вполне получал удовлетворение. Примерно году этак в 2008 появился человеческий интеренет и на локальном ресурсе провайдера я набрел случайно на игровой сервер Ил-2, и "начал играть в орлянку и покатился..." боты мне стали совсем не интересны. Борьба с живым противником лично мне интересна не желанием "пиу, пиу сбить и нагнуть", тем что каждый противник по своему уникален, каждый ведет бой по своему, ты только в процессе боя понимаешь с кем столкнулся, что он умеет, то есть это каждый раз проходит по уникальному сценарию, что собственно и не позволяет надоесть. Ты летаешь и постоянно учишься у других. а другие учатся у тебя, если конечно есть чему. Ил-2. как и другие симуляторы хорош тем. что заставляет человека стремиться овладевать новыми знаниями сопутствующими процессу освоения симулятора, если конечно человек имеет полезный "зуд" поисков этих знаний.
Я копал в основном по темам, которые можно обозначить так:
Работа и улучшение девайсов вирпилов (джои, педали, и тд)
Тактика и приемы ведения воздушных боев в симуляторе
История разработки и применения авиации периода второй мировой войны применительно "к старичку".
Параллельно я вольно или невольно стал юзером ПК, который в этом аспекте делает все сам, начиная, от приобретения и сборки, кончая настройкой необходимого мне ПО.
Как видите у меня в процессе освоения симулятора никогда не возникало мыслей типа вскрыть его и потом что нибудь сделать. Так как МГ активно улучшали игру, постоянно выпуская новые патчи, поэтому посещая тематические форумы я в основном искал и поглощал информацию по вышеуказанным темам. Поэтому сожалею, но помочь Вам с поиском ресурсов самодеятельных исследователей потрохов игры я не смогу. так как никогда не интересовался этим.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:24   #3076
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Можно ещё замутить классический срачЪ на тему - "красные-синие-полосатые- выфсефашиЫсты- немогустрелятьпозвёздам".
Не здесь конечно, а в отдельной теме.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:32   #3077
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
.... Поэтому сожалею, но помочь Вам с поиском ресурсов самодеятельных исследователей потрохов игры я не смогу. так как никогда не интересовался этим.
Спасибо за развернутый ответ.
Многое стало понятно.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:35   #3078
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Эээээ!! =BW=777!!!
Не уходи! Так понравилось общение с культурным, добропорядочным и достойным вирпилом, жаль будет если исчезнешь
А... онлайн-оффлайн, да пусть оные вечно будут
И... да, вот я ныне как бы офф... А так, годков несколько и "на линии" так скать покуражился... и не только в Иле старичке

З.Ы. А аббревиатура BW - это означает брянский вульф? Просто любопытно У меня вот , была =WA=... Ну, это с Амуром(река если чо а не дырявитель сердец) связано
Да я не уходил. Предыдущий ответ писал. Аббревиатура BW обозначает - да "Брянские волки". Когда я пришел на локальный местный сервер, там ребята уже летавшие организовали что то типа сквада (хотя таковым он никогда по сути не являлся), тогда это было модно, или как сейчас говорят в тренде. Но никогда всерьез это не рассматривал. Звания, командиры - смешно. мне хватало званий и командиров в реальности. Поэтому числился там "вольным стрелком", каковым по сей день и являюсь. А ник остался в таком виде, так как начав летать в онлайне увидел что ребят с именем в виде трех семерок хватает, а с приставкой BW, вроде как я один и никому не мешаю. Но ребят с которыми начинал летать в онлайне в составе =BW= всегда вспоминаю с теплотой и уважением/
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:42   #3079
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,420
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Можно ещё замутить классический срачЪ на тему - "красные-синие-полосатые- выфсефашиЫсты- немогустрелятьпозвёздам".
Не это уже скучно.
Кого волнует эта тема, тот уже давно определился и будет "мочить" чужих всегда....
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 19:52   #3080
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,509
По умолчанию

Сайт называется aviaskins если кто забыл. Скиноделие это предистория модерства до великого вскрытия. Разработчики так или иначе модеры или с ними сотрудничающие вольно или невольно.
Но иногда на этот сайт из просторов виртуального пила залетают личности для которых победы в онлайне стали частью и фундаментом их ЧСВ. Так ребяты ходите на "сухой" там за словы "мод" банят. Вам там будут рады
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru