AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 14:10   #8261
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
да мне пох.. кто сидит в кремле...
для меня родина важнее.
Если самый распоследний гад будет делать для моей страны лучше в разумных пределах - я согласен его терпеть
Нет... Родина важнее)
В этом смысле мне понятнее А.И.Деникин.
Если понимать фразу "для моей страны" это для народа который в ней живет и трудится. Я согласен. Но если подразумеваются власть имущие паразиты которые используют патриотиз для своего личного обогащения и угнетения народа, то против. Сейчас только начинаю понимать фразу одного умного еврея. Патриотизм последнее прибежище негодяев.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 08.05.2013, 14:31   #8262
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Сейчас только начинаю понимать фразу одного умного еврея. Патриотизм последнее прибежище негодяев.
Ну, так растолкуйте нам смысл этого афоризма, коль скоро Вы его начали понимать. Очень любопытно.

ЗЫ Кстати сказать, этого прошаренного еврея звали Сэмюэл Джонсон и был он по национальности англичанином, если чо.
Ingmar вне форума  
Старый 08.05.2013, 14:31   #8263
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
с 60-х ,70-х роют мясной бор и невский пятачек и не только, а в 48-м когда нашли останки л-нта Наганова и 14 бойцов с ним, то заговорили о Бресткой крепости и в ней начали проводить раскопки.
Верно. Но кто роет? Самоорганизовавшиеся группы энтузиастов. Какую помощь оказывает им государство? Сейчас понятно, ответ один - денег в бюджете нет. Это ж не чемпионат по мудболу! Ну а тогда, при Союзе? Нельзя было поставить задачи партийным руководителям на местах? И е..ть их потом на каждом партсобрании, на предмет сколько поднято и опознано бойцов по их районам? Организовать на уровне государства информационную поддержку поисковиков архивными материалами? Что то я про такое ни разу не слышал.

Цитата:
в афгане досихпор находят наших погибших бойцов. до тех пор пока люди будут с почтением относиться к павшим и обнаружив погибших или безымянную братскую могилу, приложат усилия и перезахоронят останки бойцов, до тех пор и помнить будут и люди и страна.
Про Афган, кстати. Пару лет назад, наше телевидение показывало сюжет об американском специалисте, который сам, в своё свободное время и за свой счёт восстанавливает памятник нашим лётчикам на территории авиабазы(Баграм, кажется). Его построили в середине 80-х сами лётчики. После ухода наших, памятник, естественно, был разорён "духами". Сохранилось только бетонное основание с овалами, где раньше были фотографии, и следами от табличек с именами. Когда корреспонденты спросили его, зачем он это делает, он ответил в том смысле, что это тоже были цивилизованные люди воевавшие с тем же врагом и память их надо чтить. А ещё сказал, что обращался за помощью в поиске сведений, в наш ЦАМО, но на его запросы ничего не ответили.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 08.05.2013, 14:46   #8264
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
...восстанавливает памятник нашим лётчикам на территории авиабазы(Баграм, кажется).
Точно, Баграм.




ЗЫ Американцы скоро уйдут оттуда и бабаи его опять разорят.

Последний раз редактировалось Ingmar; 08.05.2013 в 14:51.
Ingmar вне форума  
Старый 08.05.2013, 16:54   #8265
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не стану скрывать, что я надеялся/надеюсь/буду надеться на некую "внутреннюю интеллигентность" и - хотя это понятие нынче и затаскано до невозможности - терпимость каждого из посетителей форума к мнению других ... ну, исключая совсем уж клинические случаи Потому что "держать и не пущать" - это, КМК, не выход ... да и не уследишь за вами (за всеми), что последние события и продемонстрировали со всей очевидностью
Доброго времени суток.

Немного о себе : вырос в районе,где практически каждый третий мужчина был в своё время (советские времена) осужден (некоторые неоднократно) за злостное хулиганство,поножовщину,нанесение тяжких телесных и прочие подобные подвиги (по пьяни,в-основном).В разговорной речи особо блатные обороты не приветствовались,хотя "романтики" тюремной хватало,ножики в кармане у всех имелись...НО - при этом за словами и за делами своими следить старались.И вроде все всех понимали и между собой ладили.

Потом,где-то с начала 90-х как будто зараза какая-то на всех напала : при обращении "уважаемый" (к незнакомому человеку) на тебя стали смотреть как на больного,слабого,убогого ("чмыря",что называется)...А вот если рявкнешь - сразу успокаиваются,по крайней мере начинают тебя слушать,вникать в суть тех или иных вопросов.Доходило до того,что в моей среде пистолеты "разговорниками" называть стали,в том смысле,что сунешь (приткнёшь) ствол к уху человека - и он тебя сразу и слышит,и понимает,и отвечает нормально,без борзоты и грязи...

Во многих случаях в повседневной жизни чем вежливее и мягче (интеллигентнее) обращаешься к людям,тем большее вероятность получить грубый и хамский ответ.
Я сам далеко не ангел,и жизнь не сахар,и горя людского,и смертей насмотрелся,но зверя своего внутреннего сдерживать по жизни стараюсь (хотя,конечно,бывает - взрываюсь иногда).Почему же другие этого не то что не делают,но даже не задумываются об этом?

Вопрос,не требующий ответа - почему люди стали ТАКИМИ?

С уважением Шах.

P.S.Здесь ведь курилка,вот курил,курил - и высказался...
Shakh вне форума  
Старый 08.05.2013, 18:47   #8266
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

На аэродроме Ахтубинска открыли новую ВПП .
http://www.youtube.com/watch?v=MQrCAKb4C2w
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 08.05.2013, 20:13   #8267
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
Сейчас только начинаю понимать фразу одного умного еврея. Патриотизм последнее прибежище негодяев.
Нифига ты не начал понимать. И скорее всего и не начнёшь, если будешь выдергивать фразы из контекста.
.................................................. .......
Патриотизм — последнее прибежище негодяя

С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.

Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.

Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.).

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.
.................................
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 08.05.2013, 21:15   #8268
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

Родина, лично для меня - это Россия.Родина, для меня это моя земля, где я родился,где живут мои родители,мои дети,где наконец я сам живу и жили мои прадеды - вот моя Родина, и только её я знаю и буду уважать и любить от всего сердца.А если и потребуеться то и погибну ради неё.
Alex78 вне форума  
Старый 08.05.2013, 21:38   #8269
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,422
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
Родина, лично для меня - это Россия.Родина, для меня это моя земля, где я родился,где живут мои родители,мои дети,где наконец я сам живу и жили мои прадеды - вот моя Родина, и только её я знаю и буду уважать и любить от всего сердца.А если и потребуеться то и погибну ради неё.
ДеРьмократы современные Вас не поймут.
Но Вы правы.
carsmaster вне форума  
Старый 08.05.2013, 21:48   #8270
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

К сожелению, и Вы правы,но не все так думают, как думают теже самые дерьмократы, - ныне властвующие.
Alex78 вне форума  
Старый 08.05.2013, 21:51   #8271
вилисей
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel...
Спасибо за такое расширенное пояснение.
Похожая ситуация с приписыванием Вышинскому утверждения, что де признание является "царицей доказательств", и, соответственно, уже додумывая, - что признания стало быть достаточно и т. д.
Вышинский же утверждал обратное: признание не следует принимать во внимание больше, чем другие доказательства.
вилисей вне форума  
Старый 08.05.2013, 22:20   #8272
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вилисей Посмотреть сообщение
Похожая ситуация с приписыванием Вышинскому утверждения...
Раз пошла такая пьянка... Не могу не вспомнить другое перевранное выражение - приписываемое Суворову "Тяжело в учении - легко в бою." Александр Васильевич, в отличие от большинства современных "пАлководцев" в боях участвовал лично и такой ..йни сморозить просто не мог. Знал на собственном опыте, что лёгких боёв не бывает.
И действительно, во всех первоисточниках чёрным по белому написано: "Тяжело в учении - легко в походе, легко на учении - тяжело в походе." Совсем другой смысл у выражения! А кто, когда и почему его так испоганил - не знаю.
P.S. А вообще, самый лучший вариант этого выражения я слышал от своего первого комбата, и звучал он так: "Тяжело в учении, а в бою вообще жопа!"
Точнее не скажешь!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 08.05.2013, 22:34   #8273
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

Stilet - сразу видно что вы человек старой закалки, им бесполезно обьяснять - они знают что их время уже практически,почти прошло, вот они и стараються из кожи вон лесть чтоб доказать своё....некому неинтересное.
Alex78 вне форума  
Старый 09.05.2013, 01:23   #8274
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

Отдельное огромное спасибо andrey65, лично от себя,что отбивает этот форум от провокаторов.
Alex78 вне форума  
Старый 09.05.2013, 14:28   #8275
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию Чтобы помнили...

Из воспоминаний советского диверсанта, сына расстрелянного "врага народа" вождя Коминтерна Иосифа Пятницкого, генерала Владимира Иосифовича Пятницкого, окончившего разведшколу 005 и ушедшего в эти же степи в составе следующей группы.

"2 ноября 1942 года диверсионная группа «Максим» получила по радио указание перекрыть железную дорогу в районе полустанка Куберле. Выполняя приказ, группа Л. М. Черняховского взорвала железнодорожный путь под первым эшелоном дивизии СС «Викинг». Противник не ожидал ничего подобного и двигался эшелонами по одноколейной железной дороге.
Подорвав паровоз и железнодорожный путь под ним, командир «Максима» успел передать по радио в штаб сообщение об этом. Я уже писал выше, что наша спецшкола для связи с диверсионными группами, заброшенными в тыл противника, пользовалась радиоузлом разведотдела штаба 28-й армии. Через него донесение Черняховского моментально передали штабу Сталинградского фронта.
К тому времени танковая армия генерал-полковника Германа Гота была усилена 5-й панцергренадерской (моторизованной) дивизией СС «Викинг», которая не входила в состав Вермахта, а находилась в резерве рейхс-фюрера Гиммлера.
Дивизию СС «Викинг» сформировали по приказу Гитлера от 11 ноября 1940 г. Ее командиром был назначен группенфюрер (генерал-лейтенант) Роберт Гилле. В состав дивизии входили не только немцы, но и добровольцы из ряда стран Европы — голландцы, фламандцы, датчане, норвежцы, финны. Дивизия была намного сильнее любой дивизии Вермахта. Она включала в свой состав три полка мотопехоты — «Нордланд», «Вестланд», «Дойчланд» и артиллерийский полк, батальоны — разведывательный, саперный, связи, истребителей танков, дивизион зентиной артиллерии. В ней солдат и бронетехники было значительно больше, чем в обычных дивизиях. В танковой группе генерала Гота дивизия «Викинг» являлась главной ударной силой.
В ее первом эшелоне двигался полк «Нордланд». Командиром его был штандартенфюрер (полковник) Мюлленкампф. Полк состоял из двух батальонов легких танков, четырех батальонов средних танков, мотострелковой роты, трех батарей (противотанковых, полевых, зенитных орудий), имел много другой техники. Этой дивизии и этому полку надлежало быть на острие клина, которым фельдмаршал фон Манштейн намеревался пробить кольцо окружения и деблокировать окруженную группировку фон Паулюса, теперь уже генерал-фельдмаршала.
Диверсионной группе старшины Л.М. Черняховского было приказано перекрыть дорогу этой армаде. А что могли сделать 15 бойцов группы «Максим» против танковой армии генерала Гота? Ведь все вооружение группы состояло из 6 автоматов ППШ, 4 винтовок, 4 карабинов, 2 пистолетов ТТ (у комиссара и радистки), 65 мин, 4500 патронов всех видов, 40 килограммов тола и 3 коробков спичек для минеров.
Немцы выгрузили из подорванного эшелона мотострелковую роту с орудиями и минометами, и завязался неравный бой. 15 бойцов группы «Максим» против усиленной роты мотопехоты противника. Бой длился около часа. Бойцы группы держались до последнего патрона. Среди них были убитые и раненые. Оставшихся в живых немцы взяли в плен. Их пытали, надеясь выяснить, где расположены другие засады. А в это время саперы восстанавливали взорванный путь и ремонтировали взорванный паровоз. На это ушло более четырех часов.
Ребята молчали. К тому же они в самом деле не знали расположения других диверсионных групп. Наконец, их выстроили в ряд перед стоявшим эшелоном, сорвали одежду и, чтобы запугать, вытащили одного вперед и заживо сожгли из огнемета на глазах у всех. Затем расстреляли остальных; Ребята умерли молча.
Так в степи под полустанком Куберле в ночь с 2 на 3 ноября 1942 года погибла диверсионно-разведывательная группа № 66 «Максим», а наше командование объявило ее без вести пропавшей.
Радиограмма Черняховского дошла до командования вовремя. Высланные на перехват эшелона штурмовики целый день бомбили его на перегонах между станцией Орловской и разъездом Куберле бомбила их. Пришлось эсэсовцам разгружаться в полевых условиях и двигаться своим ходом. На это ушло четверо суток.
Повторяю, что таким образом 15 бойцов диверсионно-разведывательной группы «Максим» задержали армейскую группу Гота на четверо суток. А на войне четверо суток значат очень многое. За этот срок командование Сталинградского фронта подтянуло резервы и организовало прочную оборону. И там, в районе реки Мышкова, армию Гота остановила 2-я гвардейская армия генерала Р.Я. Малиновского. От окруженной в Сталинграде армии Паулюса немцев отделяло не более 40 километров. Танковый клин, которым генерал-фельдмаршал Манштейн надеялся пробить оборону советских войск и высвободить окруженную армию генерал-фельдмаршала Паулюса, был обрублен.
Вот эти герои:
Черняховский Л.М. 1914 г. р. — командир.
Быковский В.М. 1913 г.р. — комиссар.
Солдатов В.Я. 1921 г.р. — зам. командира по разведке.
Киселев СМ. 1922 г.р. — подрывник, комсорг.
Кулькин Н.С. 1923 г.р. — снайпер-подрывник.
Лунгор Н.С. 1923 г.р. — снайпер-подрывник.
Сидоров И.Р. 1925 г.р. — подрывник.
Клепов И.О. 1922 г.р. — подрывник.
Владимиров В.Ф. 1925 г.р. — подрывник.
Анастасиади В.Ф. 1925 г.р. — подрывник.
Хаврошин Н.Ф. 1925 г.р. — подрывник.
Шарыгина Н.Н. 1925 г.р. — подрывник.
Васильев П.Н. 1920 г.р. — подрывник.
Печенкина З.Ф. 1922 г.р. — радистка.
Заикина В.И. 1923 г.р. — медсестра.

Правда о судьбе р-д группы "Максим" стала известна в конце 1960-х по мемуарам офицера полка "Нордлянд", принимавшего лично участие в описанных событих. Командир группы был сыном расстерлянного в 1937 году комбрига Матвея Черняховского. В этом месте - на разъезде Куберле - теперь стоит памятник.

Илья Григорьевич Старинов называл эту операцию самой результативной за всю историю существования сил специальных операций...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 09.05.2013, 15:02   #8276
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

Вечная слава и память, нашим героям - освободителям!.

Последний раз редактировалось Alex78; 09.05.2013 в 22:16.
Alex78 вне форума  
Старый 09.05.2013, 19:59   #8277
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Кого победил СССР?
http://www.stoletie.ru/print.php?ID=94223
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 09.05.2013, 22:55   #8278
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А если кому скучно будет , то ради прикола можно тут почитать :
А БЫЛА ЛИ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА? http://maxpark.com/user/4236105473/content/820231
"НИ ПОКРЫШКИНА НИ КОЖЕДУБА НЕ БЫЛО. БОЙ В ВОЗДУХЕ БЫЛ НЕВОЗМОЖЕН! Все фильмы, книги, кинохроники и личные воспоминания о войне клинически недостоверны. А потому что - Основная проблема советской и Германской авиации была не победа в бою, а ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВСТУПИТЬ В БОЙ!"

1941 -1942 СССР ПРОИГРАЛ ВОЙНУ? http://maxpark.com/user/4236105473/content/1335853

Ясное дело , что в серьёз воспринимать нельзя , но настроение поднимает. Правда потом , грустно становится , что такие люди есть на белом свете.
Гончий Пёс вне форума  
Старый 09.05.2013, 23:15   #8279
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
А если кому скучно будет , то ради прикола можно тут почитать :
Так про этого чудака на букву "М" уже вроде вспоминали, страниц сколько-то назад. Он или в натуре больной, или брешет не краснея.
Беда в том, что при всеобщем падении образованности, многие начинают воспринимать его псевдонаучные выкладки как истину!
Таким макаром, через полвека или около, часть людей "вспомнит" что Земля стоит на китах и черепахе...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 10.05.2013, 00:12   #8280
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

От так от! А то "готт мит унс, готт мит унс" Не с вами Бог-то. http://ria.ru/world/20130509/936659199.html С Днём Победы, сцуки!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru