AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 11:25   #241
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Вы, дядя Сережа, конечно в.., э-э-эээ, товарисчЪ авторитетный, но таки подскажите, как в простом редакторе это реализовать?
На второй "странице" можно добавить дополнительных союзников, и вот они будут уже во второй эскадрилье.
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Или надо таки миссию в толстом делать, шобы глянуть ингейм, чего там со скином получилось!
Ну, если нужна 3-я и 4-я эскадрильи, то - да. Но ... зачем? Эскадрильи отличаются цветом кока и б/н, причем берутся эти цвета не со шкурки, т. е. повлиять на это нельзя никак, так нах...я козе баян, как говорится?
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Таки не смешите меня (а читайте личку), у меня и так губа треснутая!

Ещё б ты один туда писАл
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Есть заплатка, которая эту проблему решает. Но я не хочу в "чистый" Ил какие-то моды добавлять. Да и, честно сказать, не знаю как это и сделать, без соответствующей папки.
Ну так в установи "заплатку" в DGen PACK и тестируй шкурки в нём. В чем проблема-то? Модели крафтов не отличаются же.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:32   #242
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
На второй "странице" можно добавить дополнительных союзников, и вот они будут уже во второй эскадрилье.
Не будут. Пробовал уже...


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну так в установи "заплатку" в DGen PACK и тестируй шкурки в нём. В чем проблема-то? Модели крафтов не отличаются же.
Не умею. Совал в #DGen. Не прокатило...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:54   #243
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Volkssturm=Facker Посмотреть сообщение
Оффлайн говоришь? Да кому он нужен тот оффлайн!!! В онлайне то народу кот наплакал....
Мне нужен. А онлайн - нет.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:37   #244
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Не будут. Пробовал уже...
Плохо пробовал Повторюсь, вторая "страница", "Дополнительные свои".
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:52   #245
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Плохо пробовал Повторюсь, вторая "страница", "Дополнительные свои".
Да нормально я пробовал! Только это всё не то!
Мне-то нужно, чтоб кок красился в МОЙ цвет! А на кой мне этот желтый?
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:47   #246
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Документов полно и доказательств тоже. https://m.youtube.com/watch?v=L0UM1cYA7mI 6 минута 35 секунд. Як 9 т. Разваливает самолет пополам. И кстати на Яках баки не горели, как нам сделали уважаемые мододелы. Они были защищены. Об этом в начале. Про Як 7 б.
У вас по ссылке на 6-35 ничего подобного нет. Есть на 7-00. Но там не пополам разваливает , а крыло отстреливает , и не бомбардировщику , а истребителю. Вы за темой сабжа не проследили.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 23:14   #247
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Volkssturm=Facker Посмотреть сообщение
...Да кому он нужен тот оффлайн!!! В онлайне то народу кот наплакал...
У меня, похоже, де жа вю!
На почившем Сухом подобные безапелляционные вопли раз так... несколько поднимались и из-за бесперспективности закрывались. На "Сквадронах", вроде, тоже были. На "Хранителях" дискуссия без перехода на оскорбления спокойно сошла на нет. Во всех предыдущих случаях резюме было одно и то же- "Suum cuique", "Каждому свое". Лично у меня после первых экспериментов с онлайном, лет так больше 10 назад, сохранилось стойкое неприятие этому извращенно- неисторическому варианту истории авиации, но это мое личное мнение, никому не навязываю.

Если по "кот наплакал", то из моих друзей, фанатов Ила, (как реальных, так и виртуальных), никто не интересуется онлайном из-за низкой историчности предлагаемых вариантов боя (вернее, из-за отсутствия их привязки к конкретным историческим событиям). А вот оффлайновые кампании, при всех их недостатках, все- таки историю отражают...
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 02:11   #248
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
. А вот оффлайновые кампании, при всех их недостатках, все- таки историю отражают...
Не могу не согласиться. Хоть как то, но привязка к истории какая никакая .
Помнится, лет эдак 8-9-10 назад; занимаясь онлайном, делал попытки некой адаптации кампаний Сереги Скворца( заручившись его согласием) к онлайну... И полётывали мои вирпилы эти кампании в онлайне; и через режим кооп, и в режиме догфайт(это когда уже помимо "живых" и боты в догфайте залетали)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:14   #249
Чекист
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
Чекист, а что будет от смеси разрывных снарядов с пулями? Будет опять же решето в покрытии плоскости. ИМХО, конечно.
20-мм бронебойный снаряд делает в обшивке дырку, в зависимости от ракурса попадания, от 20 мм диаметром до примерно 40 мм.
20-мм ОФ-снаряд пробивает эту же дырку в обшивке и взрывается внутри. Масса ВВ фугасного снаряда MG-FF: 22 г. Этого вполне хватает, чтобы оторвать лист обшивки или превратить его в лохмотья на площади до 0,5 кв.м.
Вот пример работы пушки ШВАК по крылу Bf-109:

ШВАК по фугасному воздействию уступает Эрликону, однако на фото хорошо видно, что происходит с крылом. Если это — решето, то я не знаю, что вам ещё сказать.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:18   #250
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
Если это — решето, то я не знаю, что вам ещё сказать.
Осталось только суметь так же кучно положить снаряды в бою, а не на полигоне.
(не для срача. просто констатация)
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:50   #251
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Осталось только суметь так же кучно положить снаряды в бою, а не на полигоне.
..........
+100500
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 03:34   #252
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Осталось только суметь так же кучно положить снаряды в бою, а не на полигоне.
(не для срача. просто констатация)
Ага, если еще учесть скорость самолета, то мощность снапяда\пули будет меньше.
__________________
Смерть шпионам!
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 08:33   #253
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
Ага, если еще учесть скорость самолета, то мощность снапяда\пули будет меньше.
Вы физику учили или где?
Скорость боеприпаса это скорость, с которой он покидает канал ствола, разогнавшись в оном под действием давления пороховых газов. При этом сам канал ствола имеет скорость, равную скорости ЛА(так как составляет с ним одно целое). В данном случае мы имеем подвижную(относительно земной поверхности) систему координат.

Основные задачи кинематики сложного движения заключаются в установлении зависимостей между кинематическими характеристиками абсолютного и относительного движений точки (или тела) и характеристиками движения подвижной системы отсчета, то есть переносного движения. Связь скоростей определяется дифференцированием связи для положений. Для точки эти зависимости являются следующими: абсолютная скорость точки равна геометрической сумме относительной и переносной скоростей, то есть: V r = V′r + Ve
Данное равенство представляет собой содержание теоремы о сложении скоростей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сложно...81.D1.82.D1.8C , https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорем...ении_скоростей

Следовательно ИСТИНАЯ скорость Vист. = Vствола + Vбоеприпаса из ствола(а, следовательно, и "мощность" E = m*v2/2) К тому же обстреливающий зачастую нагоняет обстреливаемого и его скорость на 10..20...30км/ч может быть выше. При этом потери на сопротивление боеприпаса будут также выше относительно случая неподвижного ствола. Но, учитывая кэффициент сопротивления формы боеприпаса к = 0,04...0,07 https://ru.wikipedia.org/wiki/ Коэффициент_сопротивления_формы эти величины(превышение скорости и увеличене сопротивления) приблизительно друг друга компенсируют.
Ничего личного - чистая ФИЗИКА, МЕХАНИКА, КИНЕМАТИКА...

ЗЫ: и да, Вы эту глупость уже второй раз повторяете, не повторяйте больше, ПОЖАЛУЙСТА

Последний раз редактировалось UFO; 26.03.2017 в 08:35.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 08:50   #254
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Вы физику учили или где?
Что-то вспомнилось. За точность изложения не поручусь, но смысл передам.
Давно как-то читал книжку про летчиков WWI. Так там пишет один пилот. Типа летит с задания. И тут видит, сбоку его нагоняет какой-то жук! Да прям рядом!
Эвона, думает, скорость-то почти 100 верст в час, а меня какая-то букашка того и гляди обгонит. Стало интересно, типа что за порода такая? Ну, руку протянул и поймал жука.
Оказалось - пуля!

Байка наверное. А там, ХЗ...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:02   #255
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Байка наверное. А там, ХЗ...
Дико извиняюсь, но ИЛ на байках моделируется и симулируется или на ФАКТАХ законов физики, аэродинамики и т.д.

И в продолжение момента - а КАК это реализовано при стрелбе ЗА по низколетящим ЛА в случая налетающего и улетающего ЛА и реализовано ли ?... Учил когда-то ЗСУ 23-4, она же "Шилка"...давно это было...
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:46   #256
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но ИЛ на байках моделируется и симулируется или на ФАКТАХ законов физики, аэродинамики и т.д.
Я ж без всяких намёков и наездов. Просто под ваш разговор вспомнилось и не более того.
Типа, вот такой забавный случай.

Извините, если что...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:05   #257
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=436ICma6aWY
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 11:06   #258
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Я ж без всяких намёков и наездов. Просто под ваш разговор вспомнилось и не более того.
Типа, вот такой забавный случай.

Извините, если что...
Нэма пытаннь, дружище,
Решил освежить себя "Шилкой" (нет, пока не "шилом", рановато) - интеррресные данные по вероятности поражения https://ru.wikipedia.org/wiki/Шилка_(ЗСУ) Понятно, что это с автосопровождением, вручную - здесь от рук зависит. Был у нас тренажер в большом таком боксе - башня и самолетик на проволочке...отметки ставили...
Вот интересно, этти моменты в игруху как-то ЗАШИТЫ? Это уже вопрос к разрабам...
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:36   #259
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO
ЗЫ: и да, Вы эту глупость уже второй раз повторяете, не повторяйте больше, ПОЖАЛУЙСТА
Когда я это писал, то думал про зенитку и самолет, но т.к. не сказал это сразу, то меня и не поняли.
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо
Что-то вспомнилось. За точность изложения не поручусь, носмысл передам. Давно как-то читал книжку про летчиков WWI. Так там пишет один пилот. Типа летит с задания. И тут видит, сбоку его нагоняет какой-то жук! Да прям рядом! Эвона, думает, скорость-то почти 100 верст в час, а меня какая-то букашка того и гляди обгонит. Стало интересно, типа что за порода такая? Ну, руку протянул и поймал жука. Оказалось - пуля!
Да, случай такой был... Пуля шальная долго летела и из-за этого теряла скорость и вскоре летела со скоростью самолета.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:45   #260
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid Turikov Посмотреть сообщение
... Пуля шальная долго летела и из-за этого теряла скорость и вскоре летела со скоростью самолета.
И сила тяжести - ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ - ЗАКОНЫ ГРАВИТАЦИИ - на нее при этом не действовали. Бедный Ньютон со своим яблоком

Давайте обсуждать такие вопросы серьезно или перейдем в тему "Разное смешное" ... Ничего личного - законы Природы
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru