AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 01:40   #10
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

приношу свои извинения за поздний ответ

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Прицел по дефолту смоделирован на бомбометание в безветренную погоду, с чем он хорошо и справляется, и не очень подходит для применения с недоатмосферным модом. Не могу утверждать (т.к. не владею полной имфой о прицеле), но сдаётся мне, что прицел имел регулировку изменения угла по оси Х..
Кто владеет немецким может расшифрует данную инструкцию - см здесь, (если верить машинному переводу, то "Лофте" вроде регулировался и в горизонтальной плоскости, + - 20*)...


немного уточню- а ось Х у самолета где и куда направлена?(вернее, о какой системе координат идет речь?)
теперь же по поводу регулировок. в общем случае, в прицел вводиться поправка на ветер либо сразу в форме доп угла(т.е. прицел считает угол для безветра и прибавляет к нему введеную поправку) либо в форме скорости ветра( и прицел пытаеться что то вычислить)

в любом случае, у всех штурманов 2 мировой были некие приспособления-"ветрочет"( или его аналоги,таблицы и т.п.) благодаря которым штурман собсна и вычислял поправки
сейчас, насколько я помню, прицел имеет столько же степеней свободы, сколько и должен....

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
[В своё время когда появился недоатмосферный мод, пробовал делать расчёты на упреждение относительно направления и силы ветра, и пришёл к выводу что нужна регулировка прицела в горизонтальной плоскости, т.к, - чтобы удержать боевой курс при боковом ветре, необходимо тремирование самолёта, за счёт чего он переходит в скольжение, то есть прицел начинает смотреть в сторону от курса, что делает невозможным дальнейшую регулировку прицела (см. рис. 2)...
Это не утверждение, всего лишь мнение.
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать сведущих в данном вопросе...
гм...а зачем триммира то?
насколько мне помниться из учебников, самолет при выполнении бомбометания летит по заранее проложенному штурману курсу так, чтобы линия падения бомб четко накрыла цель. курс самолета ессна имеет некий угол с етой линий падения боеприпасов.
штурман может повернуть свой прицел влево или вправо относительно самолета так, чтобы собсна прицелиться в точку, куда упадут бомбы.
кроме того, маршрут нужно проложить так, чтобы оказаться собсна в нужной точке на нужном курсе
ето все вроде в игре есть
а самолет собсна летит без скольжения,ибо ему не надо лететь со скольжением
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru