AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 12:13   #2881
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Разговор слепого с глухим



Максимальный ФПС определяется связкой видяха-моник + проц, это основы матчасти Мое железо: ASUS Z-97 PRO GAMER, Intel Core I7 4,0GHz (turbo 4,6GHz), DDR-3 Kingston 2400 16Gb (8+8), NVIDIA GeForse GTX 1060 3Gb. Не "ламборджина" но вполне резвая "бэха" P.s. SSD Kingston мой жесткий, и Ил само собой на нем
Так я и говорю, что надо разбираться, почему на одном железе ФПС высокий, а на другом нет. Вот почему у меня нет тормозов? Надо причину искать.

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Карьера за VF-9 ВМС США, например, запустится только на полном списке, т.к. в операции "Факел" задействованы самолеты ЕТО, увы
Про это в рилдми сказано - кампании надо запускать на полном списке по ТВД, или даже вообще на полном списке самолетов из ДГЕНпака. И только потом уже переходить на сокращенный список, для конкретного года. Не самый удобный вариант, конечно, но прирост ФПС это лично для меня компенсирует.

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Вам, Вталий, уже сказали выше ряд товарищей, что в других МодСборках таких тормозов НЕТ. От слова СОВСЕМ ! Лично проверил в ВАТ 4.0. Там, правда, генерит DGen.exe 4.0.8.6. А здесь минимальные по количеству юнитов настройки DGenMOD.ini не дают результата в количестве юнитов, УВЫ. Возможно что-то в архитектуре сборки или генератора. Это теоретическое предположение
Это не моя компетенция. Моя дело - кампании. Впрочем, сейчас обсуждается теоретическая возможность перехода на новую версию явы-джавы. Возможно, это решит проблему с ФПСом. Но это не точно

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
И в заключение. Ил-2, которому в текущем году уже 20 !!! лет (если не подводит память) задумывался как симулятор воздушного боя (и лично мне это ГЛАВНОЕ) а не стратегия. А все "модные штучки" только еще больше добавляют вкусности, как хорошие приправы заурядному блюду.

Удачи Вам.
Ну так то было 20 лет назад. Мне важна, в первую очередь, историчность. Меня не интересует сферический воздушный бой в вакууме. Вернее, интересует там, где он был в реале. А там, где главную роль играла наземка, ну вот как большие авианосные соединения, там она ее и будет играть у меня в кампании. Действия авиации были жестко связаны с наземным экшеном. И это я хочу смоделировать в кампании. Если же большое количество наземки у кого-то вызывает тормоза и проблемы со стабильностью, значит надо разбираться, и пытаться понять, в чем проблема.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:23   #2882
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

На будущее нужна информация. Сейчас мы взялись допиливать Фау-1. Возникло непонятие по некоторым моментам:

1 - Главная проблема. ИИ истребители не видят летящую ракету, не воспринимают ее как цель. Для них это не истребитель, не бомбардировщик, вообще не воздушный противник. Есть идеи, что и где надо править, чтобы ИИ истребители начали атаковать Фау-1 в полете?

2 - Наверное, самое сложное. Радар из Command & Control мода не реагирует на ракеты, и не дает на них наведение. Подозреваю, что тут проблема аналогична игнорированию ракет истребителями.

3 - Такая же проблема, но с прожекторами. Они не реагируют на Фау-1. В отличие от зениток, которые вполне себе нормально обстреливают ракеты, как обычный вражеский самолет.

4 - Наверное, самая простая проблема. Как добавить ракете визуальный эффект выхлопа? Я не раз читал, что в ночное время выхлоп очень демаскировал ракету, и был виден за 10-15 миль, что очень помогало перехватчикам обнаружить ракету. Возможно, как временное решение, добавить эффект от Готы или Ме-262? Сейчас у Фау-1 вообще нет никакого визуального эффекта от работы двигателя.

Нужно выяснить все это хозяйство. Если будут конкретные советы-решения, прошу ответить. Асура попробует это добавить в следующей версии.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:19   #2883
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
.............. Сейчас у Фау-1 вообще нет никакого визуального эффекта от работы двигателя.

Нужно выяснить все это хозяйство. Если будут конкретные советы-решения, прошу ответить. Асура попробует это добавить в следующей версии.
В сопло ставиться хук, а в класс ракеты прописуется пару строк кода.
Всё - будет выхлоп какой захотите.
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:12   #2884
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
На будущее нужна информация. Сейчас мы взялись допиливать Фау-1. Возникло непонятие по некоторым моментам:

1 - Главная проблема. ИИ истребители не видят летящую ракету, не воспринимают ее как цель. Для них это не истребитель, не бомбардировщик, вообще не воздушный противник. Есть идеи, что и где надо править, чтобы ИИ истребители начали атаковать Фау-1 в полете?

2 - Наверное, самое сложное. Радар из Command & Control мода не реагирует на ракеты, и не дает на них наведение. Подозреваю, что тут проблема аналогична игнорированию ракет истребителями.

3 - Такая же проблема, но с прожекторами. Они не реагируют на Фау-1. В отличие от зениток, которые вполне себе нормально обстреливают ракеты, как обычный вражеский самолет.

Нужно выяснить все это хозяйство. Если будут конкретные советы-решения, прошу ответить. Асура попробует это добавить в следующей версии.
Простите, лишь потеоретизирую, поскольку не знаю матчасть изнутри.
К сожалению, не знаю, какие виды летающих объектов, наделенных ИИ, существуют в Ил-2. На первый взгляд, чтобы решить проблему с первыми тремя пунктами, нужно отнести ФАУ-1 к виду бомбардировщиков или чего-то вроде того. Тяжелые бомбардировщики же не маневрируют вне пределов прописанного им в полном редакторе маршрута, верно? Вот и ФАУ-1 нужно в полном редакторе прописывать точку посадки где-нибудь рядом с целью. Она себе взлетит, полетит по маршруту, приземлится на цель. При этом будучи "бомбардировщиком", будет видна для ИИ истребителей, прожекторов и т. д. Или здесь есть узкие места, которых я не вижу?
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 13:46   #2885
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Или здесь есть узкие места, которых я не вижу?
Именно так. Насколько мне известно, фау-1 прописана в игре как оружие. Истребители же не будут атаковать летящие к цели пули, снаряды, или ракеты? Следующий момент - очень большой заряд взрывчатки фау-1. Если даже боты будут по ней стрелять, она своим взрывом уничтожит бот. Поэтому в игре фау-1 могут атаковать лишь самолёты, под управлением игрока. Причём не стреляя по ней, а уравняв скорости и подойдя вплотную, крылом попытаться перевернуть её (так было в реале). Справедливости ради, мне удавалось сбить фау-1 и остаться в живых, стреляя по ней, но стрельба велась с очень большого расстояния(более 500м)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 14:30   #2886
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Именно так. Насколько мне известно, фау-1 прописана в игре как оружие. Истребители же не будут атаковать летящие к цели пули, снаряды, или ракеты? Следующий момент - очень большой заряд взрывчатки фау-1. Если даже боты будут по ней стрелять, она своим взрывом уничтожит бот. Поэтому в игре фау-1 могут атаковать лишь самолёты, под управлением игрока. Причём не стреляя по ней, а уравняв скорости и подойдя вплотную, крылом попытаться перевернуть её (так было в реале). Справедливости ради, мне удавалось сбить фау-1 и остаться в живых, стреляя по ней, но стрельба велась с очень большого расстояния(более 500м)
Вот мне и подумалось, что если ПЕРЕПРОПИСАТЬ ФАУ-1 как самолет, а не оружие, поставленные вопросы решатся. Это же возможно исправить, верно?

А что касается опасности пострадать от взрыва. Сколько читал мемуаров об охоте на ФАУ, там везде упоминается эта же опасность. Стреляли издалека и гибли. Все реалистично. Вот как будет вести себя ИИ ФАУ-1 как самолета при подлете к ней и попытке перевернуть - вопрос интересный...
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 14:53   #2887
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquilo Посмотреть сообщение
Вот мне и подумалось, что если ПЕРЕПРОПИСАТЬ ФАУ-1 как самолет, а не оружие, поставленные вопросы решатся. Это же возможно исправить, верно?

А что касается опасности пострадать от взрыва. Сколько читал мемуаров об охоте на ФАУ, там везде упоминается эта же опасность. Стреляли издалека и гибли. Все реалистично. Вот как будет вести себя ИИ ФАУ-1 как самолета при подлете к ней и попытке перевернуть - вопрос интересный...
Тогда надо будет в миссии прописывать их как камикадзе. Опять-таки, если самолёт, он будет маневрировать, а в реале они летели строго по прямой.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:03   #2888
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Проблемы возникли вот как раз с этим прописыванием. Наверное там не все так просто. Правда, не я этим занимался, я только готовил кампанию с перехватами Фау-1 (она уже готова, кстати). Пока удалось добиться следующего:

- Ракеты отображаются на миникарте, как вражеские самолеты. Пока миникарту придется использовать для обнаружения ракет, то есть для имитации наведения с наземного радара, который, пока, к сожалению, не работает.
- На ракету теперь можно переключить обзор через Ctrl+F2, как на обычный вражеский самолет.
- Готов новый тип миссии: перехват Фау-1. собственно полностью готова и протестирована кампания с этими миссиями.

Камера внешнего вида почему-то позволяет смотреть только две ракеты, хотя их в миссии может быть одновременно штук 5-6. Когда первая разбивается, добавляется внешний вид на следующую. и т.д. Также пока не прикручен визуальный спецэффект для выхлопа, поэтому ночью перехватить практически невозможно. Надеюсь, исправим в будущем.

Кстати во время тестов мне так ни разу и не удалось перевернуть ракету крылом. Очень сложно уравнять скорости и подвести крыло к крылу. Но с боекомплектом Темпеста, в принципе, ее сбить не так уж и сложно.

Я уже открыл метод - надо целится в крылья, при этом избегая попаданий в саму тушку... Малейшее попадание в крыло переворачивает ракету. И попасть по крылу, кстати, оказывается, не так уж и сложно. Надо целиться с таким расчетом, чтобы попадать из пушек только одного крыла. По этому методу вроде получилось неплохо, во время тестов в одной миссии удавалось сбить 5-6 ракет без особых проблем. Главное перехватывать их еще над Ла-Маншем, желательно, поближе к району запуска. Ракета, как и в реале, вырабатывает топливо. Чем ближе к месту запуска, тем она тяжелее. Приходится даже сбрасывать газ у Темпеста, чтобы вперед не проскочить. Но по мере пересечения Ла-Манша, топливо уходит, и ракета ускоряется. Чем ближе к Лондону, тем сложнее догнать.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:07   #2889
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Тогда надо будет в миссии прописывать их как камикадзе. Опять-таки, если самолёт, он будет маневрировать, а в реале они летели строго по прямой.
Такой возможности в полном редакторе нет. Ракету невозможно как либо прописать, можно только прописать цель (приблизительный район) и параметры запуска для пусковой установки. Все таки Фау-1 изначально была создана еще МГ как совершенно уникальный по иловским стандартам объект, и последствия этой уникальности до сих пор не удалось полностью побороть.
Тем не менее, полноценная кампания по перехвату Фау-1 уже существует, и я рад тому, что наконец то получит применение еще одна из старых фич, которые были выпущены, но почти нигде не использовались и годами пылились без дела.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 09:41   #2890
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Восклицание

Просьба к модераторам:
можно ли перенести посты про дым/огонь Фау-1 в раздел Эффекты?!
http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23
Посты, начиная с 2890.
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 12:49   #2891
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам:
можно ли перенести посты про дым/огонь Фау-1 в раздел Эффекты?!
Можно. V-1. Выхлоп двигателя.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 17:18   #2892
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Можно. ..........

Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 17:26   #2893
Aquilo
Новичок
 
Аватар для Aquilo
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: В самолете
Сообщений: 18
По умолчанию

По поводу мысли прописать ФАУ как бомбардировщик.
1. Был приведено грамотное возражение, что если ФАУ сделать бомбардировщиком, она в случае опасности может начать маневры уклонения, чего делать не должна.
Мое возражение. Разве, скажем, В-17, ведомые ИИ, маневрируют в случае угрозы? Сколько помню, одиночный В-17 всегда летит ровно по маршруту.
2. Чтобы не дать ФАУ маневрировать, достаточно прописать ей в полетной модели элероны сверхслабой эффективности и руль высоты чуть более эффективный, но тоже очень слабый. Возможность управляться по курсу ФАУ не нужна, она же по сути летит прямолинейно. А финальный нырок по тангажу может быть очень плавным. Если подобрать эффективность элеронов так, чтобы угловая скорость перещения составляла, скажем, примерно 0,2 градуса в секунду по крену и не более 1 градуса в секунду по тангажу - получим объект, практически не маневрирующий с точки зрения перехватчика, и в то же время обладающий свойствами, которые нужны уважаемому Motorhead-у.
При этом трудоемкость процесса весьма невелика - перепрописать класс объекта и загрубить коэффициенты по рулям.
__________________
"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.
Aquilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 10:51   #2894
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Сегодня я выставил это сообщение в теме "Хоть что-то, чем ничего", поскольку именно там происходило обсуждение всех деталей создания мода стационарных самолётов с открытым фонарём кабины для сборки IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.

Но потом подумал, что в настоящей теме это сообщение будет выглядеть более естественно и уместно.


Несколько дней тому назад я обратился к вирпилу Molva с просьбой сделать стационарные самолёты с открытым фонарём кабины для сборки IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.
Molva (Олег) любезно откликнулся на мою просьбу и выполнил, на мой взгляд, великолепный набор советских (а также ленд-лизовских) самолётов (немецкие будут позже), в основном, это истребители и штурмовики, периода ВОВ.
Поскольку до этого Олег сделал один немецкий самолёт Ме-109Е-4, я решил объединить советские самолёты и этот немецкий и выставить весь набор сразу.
На миниатюрах представлены некоторые (не все) самолёты из набора советских самолётов.
В файле filles.ini находятся записи, которые нужно последовательно внести в файлы air.ini, stationary.ini, technics.ini, которые находятся по адресу:
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0\#DGEN\00_INI\com\maddox\il2\objects

В файле air.ini это выглядит так:

Код HTML:
La5             air.LA5 1                               r01   SUMMER
La5F            air.LA5F 1                             r01   SUMMER
La5FN          air.LA5FN 1                           r01   SUMMER
La7             air.LA7 1                                r01   SUMMER
IL21940Early          air.IL21940Early 1              NOINFO  r01   WINTER
IL21941Early          air.IL21941Early 1              NOINFO  r01   SUMMER
IL21941Late           air.IL21941Late 1               NOINFO  r01   SUMMER
IL2MEarly             air.IL2MEarly 1                 NOINFO  r01   WINTER
IL2MLate              air.IL2MLate 1                  NOINFO  r01   SUMMER
IL2T                  air.IL2T 1                      NOINFO  r01   WINTER
IL2Type3              air.IL2Type3 1                  NOINFO  r01   SUMMER
IL2Type3M             air.IL2Type3M 1                 NOINFO  r01   SUMMER
IL4                   air.IL4 1                       NOINFO  r01   WINTER
IL10                  air.IL10 1                      NOINFO  r01   WINTER
YAK1                  air.YAK1 1                      NOINFO  r01   SUMMER
YAK1B                 air.YAK1B 1                     NOINFO  r01   WINTER
YAK3                  air.YAK3 1                      NOINFO  r01   SUMMER
YAK7B                 air.YAK7B 1                     NOINFO  r01   SUMMER
YAK9                  air.YAK9 1                      NOINFO  r01   WINTER
YAK9D                 air.YAK9D 1                     NOINFO  r01   WINTER
YAK9T                 air.YAK9T 1                     NOINFO  r01   WINTER
YAK9M                 air.YAK9M 1                     NOINFO  r01   WINTER
MIG1                  air.MIG1 1                      NOINFO  r01   SUMMER
MIG3EARLY             air.MIG3EARLY 1                 NOINFO  r01   WINTER
MIG3U                 air.MIG3U 1                     NOINFO  r01   SUMMER
MIG3UD                air.MIG3UD 1                    NOINFO  r01   WINTER
MIG3UB                air.MIG3UB 1                    NOINFO  r01   WINTER
MIG3ShVAK             air.MIG3SHVAK 1                 NOINFO  r01   WINTER
MIG3AM38              air.MIG3AM38 1                  NOINFO  r01   WINTER
LaGG3series4          air.LAGG3SERIES4 1              NOINFO  r01   SUMMER 
LaGG3series29         air.LAGG3SERIES29 1             NOINFO  r01   SUMMER 
LaGG3series35         air.LAGG3SERIES35 1             NOINFO  r01   WINTER 
LaGG3IT    	      air.LAGG3IT 1                   NOINFO  r01   SUMMER 
LaGG3series66         air.LAGG3SERIES66 1             NOINFO  r01   SUMMER 
LaGG3RD      	      air.LAGG3RD 1                   NOINFO  r01   SUMMER
P40EM105              air.P40EM105 1                  NOINFO  usa01 SUMMER
P40E                  air.P40E 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P40M                  air.P40M 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P40F                  air.P40F 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P40K                  air.P40K 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P40L                  air.P40L 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P40N                  air.P40N 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P47D                  air.P47D 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P47D10                air.P47D10 1                    NOINFO  usa01 SUMMER
P47D22                air.P47D22 1                    NOINFO  usa01 SUMMER
P47D27                air.P47D27 1                    NOINFO  usa01 SUMMER
P63C                  air.P63C 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P39D1                 air.P39D1 1                     NOINFO  usa01 SUMMER
P39D2                 air.P39D2 1                     NOINFO  usa01 SUMMER
P39N                  air.P39N 1                      NOINFO  usa01 SUMMER
P39Q1                 air.P39Q1 1                     NOINFO  usa01 SUMMER
P39Q10                air.P39Q10 1                    NOINFO  usa01 SUMMER
Hurricane_MkIIb       air.Hurricane_MkIIb 1           NOINFO  gb01  SUMMER
Hurricane_MkIIbMod    air.Hurricane_MkIIbMod 1        NOINFO  gb01  SUMMER
Hurricane_MkIIc       air.Hurricane_MkIIc 1           NOINFO  gb01  SUMMER
SPITFIRE_5B           air.SPITFIRE_5B 1               NOINFO  gb01  SUMMER
SPITFIRE_5BCLP        air.SPITFIRE_5BCLP 1            NOINFO  gb01  SUMMER
SPITFIRE_5BLF         air.SPITFIRE_5BLF 1             NOINFO  gb01  SUMMER
SPITFIRE_5BLFCLP      air.SPITFIRE_5BLFCLP 1          NOINFO  gb01  SUMMER

BF109E4     air.BF109E4 2                       NOINFO g01 SUMMER







В файле stationary.ini делается раздел
[StatBlisterOpen]
LA5 vehicles.planes.StatBlisterOnen$LA5 1
LA5F vehicles.planes.StatBlisterOnen$LA5F 1
LA5FN vehicles.planes.StatBlisterOnen$LA5FN 1
LA7 vehicles.planes.StatBlisterOnen$LA7 1
IL21940Early vehicles.planes.StatBlisterOnen$IL21940Early 1
IL21941Early vehicles.planes.StatBlisterOnen$IL21941Early 1
IL21941Late vehicles.planes.StatBlisterOnen$IL21941Late 1
IL2MEarly vehicles.planes.StatBlisterOnen$IL2MEarly 1
…… и т.д.
У меня он находится сразу после раздела [StationaryPlanes].

В файле technics.ini делается раздел
//================================================== ====================
//
// StatBlisterOpen
//
//================================================== ====================
[LA5]
Description LA5
Icon Plane
Class air.LA5
PanzerBodyFront 0.002

[LA5F]
Description LA5F
Icon Plane
Class air.LA5F
PanzerBodyFront 0.002

... и т.д.

У меня он находится сразу после раздела // Stacionary planes.

Если Вы собираетесь пользоваться Селектором сборки IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0, то Вам нужно внести упомянутые выше данные в папку SEL_DATA в файлы air_all.txt, air_stock.txt, stationary_all.txt, stationary_db.txt, stationary_stock.txt, то есть сделать то же самое, что Вы сделали в папке objects.

Если этого не сделать, то при смене театра военных действий в Селекторе, а затем возвращения, например, к кампаниям советско-германского фронта, все вновь установленные самолёты с открытым фонарём кабины исчезнут из подменю Стационарные самолёты с открытым фонарём кабины, и эти самолёты придётся устанавливать заново (заново прописывать их в файлах air.ini и stationary.ini).

Также выставляю данные для добавления в файл technics_ru.properties, это для того, чтобы записи в подменю Стационарные самолёты с открытым фонарём кабины были на русском языке.

Если Вы хотите «одевать» стационарные самолёты с открытым фонарём кабины в различные скины, то в папке Skins нужно сделать папку для стационарного самолёта с открытым фонарём кабины и поместить туда необходимые скины.

Автор об этом писал ранее, но я, на всякий случай, решил продублировать.

Возьму на себя смелость от имени вирпильского сообщества поблагодарить автора Molva за великолепный мод и выразить ему глубокое уважение и признательность.
Вложения
Тип файла: rar StatBlisterOpen.rar (335.2 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: rar Добавить в файл technics_ru.properties .rar (11.2 Кб, 216 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 15.02.2021 в 19:34.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 11:39   #2895
Vezer
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 55
По умолчанию

добрый день. я может немного не по теме, скажите, может у кого завалялся Dgen_Mod версии 2020.?
Vezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 12:40   #2896
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию

Несколько дней тому назад на форуме был выставлен отличный, на мой взгляд, мод Стационарных самолётов с открытым фонарём кабины автора Molva.
Но в двух самолётах этого набора открылись неприятные вещи-
В модификации Ил-2М и Ил-2М поздн. на месте воздушного стрелка висела его каска (см. миниатюры 1-3).

Об этом писал ещё SkyFan, когда тестировал мод вынужденной посадки от Asura, по всей видимости, это баг сборки IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0.

Автор Molva предпринял необходимые меры и исправил этот досадный недочёт (см. миниатюры 4-5).
Во вложении в папке Plane находятся папки Il-2MEarly и Il-2MLate, в которых находятся исправленные файлы hierOpen.him и которые необходимо поместить по адресу:
IL-2_4.14.1m+DGenPACK 3.0\#DGEN\StatBlisterOpen\3do\Plane

С заменой файлов согласиться.

Кто не имеет возможности скачать вложения, можно поступить следующим образом:
Открываем папки Il-2MEarly и Il-2MLate, находим там файл hierOpen.him, открываем его текстовым редактором, например, Блокнотом, удаляем из него раздел
[Helm_D0]
Mesh Helm_D0
Parent Pilot2_D0
Separable
Attaching 0.999868 -0.016201 0.001022 0.016226 0.999346 -0.032312 -0.000498 0.032325 0.999477 -0.014520 0.038229 0.400506
CollisionObject xhelm

сохраняем, закрываем Блокнот, готово.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 244
Размер:	976.2 Кб
ID:	69242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 218
Размер:	966.5 Кб
ID:	69243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 218
Размер:	896.0 Кб
ID:	69244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 199
Размер:	903.7 Кб
ID:	69245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 212
Размер:	929.6 Кб
ID:	69246  

Вложения
Тип файла: rar Plane.rar (6.5 Кб, 172 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 17.02.2021 в 12:49.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 14:28   #2897
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vezer Посмотреть сообщение
...может у кого завалялся Dgen_Mod версии 2020.?
Забирай, а то вот именно "завалялся", у меня нет дгенпака и просто не удалил по невнимательности.

Последний раз редактировалось YurBorR; 18.02.2021 в 21:34.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 19:00   #2898
Vezer
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 55
По умолчанию

спасибо. свой потер случайно, а HSFX только эту версию кушает.
Vezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 19:02   #2899
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vezer Посмотреть сообщение
спасибо...
На здоровье и удаляю остальные за ненадобностью.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 19:17   #2900
Ali12
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Товарищи кто нибудь может выложить рабочий Aircraft selector для dgen. После переустановки не работает.
Ali12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru