AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 06:36   #2641
Hudlam
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 29
По умолчанию

И как это лечится?
Hudlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 16:49   #2642
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudlam Посмотреть сообщение
Добрый день, начал проходить кампанию истрибителя северного фронта. И на четвертой миссии самолет взрывается на полосе, что не так?
Селектор в какой режим переключен?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 17:00   #2643
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
А вот это хороший мод, то, чего мне не хватало в ДГенпаке. Поставил в ДГенпак 3.0 работает
Что-то не могу его найти. Можно ссылку? И подробнее, про вот это тыкание в миникарту на объекты. Фича кажется интересная.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 18:53   #2644
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Что-то не могу его найти. Можно ссылку? И подробнее, про вот это тыкание в миникарту на объекты. Фича кажется интересная.
Это последняя версия, не факт что лучшая:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,59835.0.html
http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=2618
Включаете мини карту, курсор ставите на мини карту правой клавишей вызываете контекстное меню- настраиваете, потом можно тоже самое только курсор при включенной мини карте ставите на экран ( не на мини карту), правой вызываете контекстное меню далее видно, можно переключатся по обьектам. Камеру во время игры можно поставить в любом месте.
При просмотре трека все это не работает.

Последний раз редактировалось Niro; 02.05.2020 в 19:17.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 19:59   #2645
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Селектор в какой режим переключен?
Кстати, Кампашка за бобра Западного фронта (немецкая) не вашего производства? У меня тоже взрывы на полосе, когда у хранцузов зачем-то генерятся Ли-2. А так как селектор переведён в режим западного театра, то Ли-2 там, естественно не прописан. Приходится вручную менять на С47 в файле миссии. Благо у них загрузка одинаково называется в аллвеапонс. Но в каком файле искать шаблон с Ли-2, чтобы один раз заменить его и больше не париться? В *.DB нужной карты вроде нет его, так что я слегка не понял, как дальше быть.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 22:43   #2646
Hudlam
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Селектор в какой режим переключен?
Добрый день, стоит русские, немцы и англичане
Hudlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 07:57   #2647
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudlam Посмотреть сообщение
Добрый день, начал проходить кампанию истрибителя северного фронта. И на четвертой миссии самолет взрывается на полосе, что не так?
Попробуй сделать так. Загрузи миссию и клавишами переключения камеры пощёлкай. Той, что переключает виды союзников и противников. Где-то должен быть розовый или фиолетовый самолёт. Вот из-за него и проблема. Очень часто такой метод помогает определить причину. Если в кампашке у тебя внешние виды полностью отключены, то загрузи и запусти карту в полном редакторе, только сложность выстави со внешними видами.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 12:06   #2648
Hudlam
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 29
По умолчанию

Я не успеваю, у меня сразу происходит взрыв
Hudlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 13:38   #2649
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Hudlam Посмотреть сообщение
Я не успеваю, у меня сразу происходит взрыв
Запишите лог-файл пожалуйста!
Прочитаю и скажу чего не хватает.
И ещё: самолёт в этой миссии меняется, или тот же, что и в первых?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 14:53   #2650
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Всё у него хватает. Просто запись варианта вооружения в миссии не совпадает с такой записью в классе самолёта. Если бы кампания была статической, это правится элементарно. Но, судя по всему, кампания динамическая, поэтому лучше обратиться к motorhead
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 15:31   #2651
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudlam Посмотреть сообщение
Я не успеваю, у меня сразу происходит взрыв
Пощёлкай после взрыва. Камеры должны работать.

Да, если стоят русские, немцы и англичане в селекторе, а кампашка на северном фронте, то мож финский какой самолёт генерится. Я правда хз, в какую группу Финляндия должна входить.

Последний раз редактировалось Vier_E; 03.05.2020 в 15:39.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 22:18   #2652
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Это последняя версия, не факт что лучшая:
Спасибо, посмотрю этот мод!

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Кстати, Кампашка за бобра Западного фронта (немецкая) не вашего производства? У меня тоже взрывы на полосе, когда у хранцузов зачем-то генерятся Ли-2. А так как селектор переведён в режим западного театра, то Ли-2 там, естественно не прописан. Приходится вручную менять на С47 в файле миссии. Благо у них загрузка одинаково называется в аллвеапонс. Но в каком файле искать шаблон с Ли-2, чтобы один раз заменить его и больше не париться? В *.DB нужной карты вроде нет его, так что я слегка не понял, как дальше быть.
Сейчас мы выясним все это хозяйство. Если это ДГЕНпак, то динамическая кампания точно моя должна быть. Глюк знакомый, догадываюсь, в чем причина. Мне надо знать, в какой конкретно операции, и в какой день появляются Ли-2 у французов. Тогда я смогу проверить.

Цитата:
Сообщение от Hudlam Посмотреть сообщение
Добрый день, стоит русские, немцы и англичане
Если проходится моя динамическая кампания на Северном фронте, Мурманск 1941, то селектор должен быть переключен на соответствующий ТВД, а не по нациям. Проблема, скорее всего, из-за этого. Если не поможет - буду дальше проверять.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 16:15   #2653
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сейчас мы выясним все это хозяйство. Если это ДГЕНпак, то динамическая кампания точно моя должна быть. Глюк знакомый, догадываюсь, в чем причина. Мне надо знать, в какой конкретно операции, и в какой день появляются Ли-2 у французов. Тогда я смогу проверить.
Ну вот например файлик 19391102-0.mis. Генерились два Ли-2 в Реймсе, штоль. https://susepaste.org/45003102
Там, где указаны C_47 на самом деле были Ли-2.

Цитата:
Если проходится моя динамическая кампания на Северном фронте, Мурманск 1941, то селектор должен быть переключен на соответствующий ТВД, а не по нациям. Проблема, скорее всего, из-за этого. Если не поможет - буду дальше проверять.
Я сегодня загенерил по шаблону ВОВ. Итальянцы есть, а вот всяких B-239 или MS.406, которые были у Финляндии, в списке нема. А на севере они ж должны генериться.

Ну а теперь моя больная тема с фпс. Сначала я ограничил загрузку по ВОВ - и у меня фпс стало аж 74 кадра в простом редакторе на Кубани. Это 383 строки в аир.ини. Но потом я обнаружил, что со старыми картами новый ДГен не пашет, сильно огорчился и решил погамать в Странную войну. Я перегенерил лист по нужному шаблону, затем вручную выбросил всё, что новее 41 года из аир.ини, по итогу у меня получилось 211 строк. А фпс упал ниже 30. Даже на той же Кубани. Чому так-то? Или я чот важное упустил?
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:34   #2654
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Ну а теперь моя больная тема с фпс.
Для увеличения fps пользуйтесь своими списками для AircraftSelector. Сформировать можно с помощью скрипта DgenCustomList.js
http://forum.aviaskins.com/showpost....44&postcount=1

Список для кампании "Ru72-Северный фронт - Истребитель.txt" на скрепке.
Вложения
Тип файла: txt Ru72-Северный фронт - Истребитель.txt (701 байт, 199 просмотров)
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:53   #2655
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Премного благодарен. Только хотел спросить, как создать список для отдельной кампашки, а тут уже ответ запостили.
-----------------
Глянул скрипты. Для динамической кампании отработал через фар, ибо батник заставить работать так и не смог почему-то.
Во вложении результат, может Motorhead глянет. Там и Илы есть, и Ли-2. Может это актуально будет года для 1944, а может и ошибки какие.
Вложения
Тип файла: txt De5-Western Front - Luftwaffe Bomber Pilot.txt (3.1 Кб, 202 просмотров)

Последний раз редактировалось Vier_E; 05.05.2020 в 18:25. Причина: Дополнение
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:22   #2656
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Премного благодарен. Только хотел спросить, как создать список для отдельной кампашки, а тут уже ответ запостили.
DgenCustomList - для динамических кампаний, OfflineCustomList - для оффлайновых кампаний и одиночных миссий.
Пользуйтесь
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 19:32   #2657
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Ну вот например файлик 19391102-0.mis. Генерились два Ли-2 в Реймсе, штоль. https://susepaste.org/45003102
Там, где указаны C_47 на самом деле были Ли-2.
Спасибо, в ближайшее свободное время, когда оно будет, проверю эту ошибку.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Я сегодня загенерил по шаблону ВОВ. Итальянцы есть, а вот всяких B-239 или MS.406, которые были у Финляндии, в списке нема. А на севере они ж должны генериться.
Так генерится то они должны где? В динамической кампании. А у меня динамической кампании на Ленинградском фронте пока нет. И в той небольшой части Заполярья, что уже есть, ни Брюстеров ни Моранов нет. Поэтому в списке селектора от них пользы нет. Как будут работать с селектором древние стоковые кампании - не проверялось. То же насчет динамики других авторов. Но лично я и не обещал подобную поддержку.

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Ну а теперь моя больная тема с фпс. Сначала я ограничил загрузку по ВОВ - и у меня фпс стало аж 74 кадра в простом редакторе на Кубани. Это 383 строки в аир.ини. Но потом я обнаружил, что со старыми картами новый ДГен не пашет, сильно огорчился и решил погамать в Странную войну. Я перегенерил лист по нужному шаблону, затем вручную выбросил всё, что новее 41 года из аир.ини, по итогу у меня получилось 211 строк. А фпс упал ниже 30. Даже на той же Кубани. Чому так-то? Или я чот важное упустил?
Скрипт создает список самолетов для отдельно взятой кампании в целом. Это не во всех случаях хорошо влияет на ФПС. Я сказал бы, что этот скрипт больше подходит для небольших кампаний. Но что будет, если взять действительно длинную кампанию, например, английского истребителя на Спитфайре. У меня она, на данный момент, с сентября 1939 по сентябрь 1944. При помощи скрипта мы получим полный список самолетов, нужных для этой кампании. Это значит, что на этапе "странной войны" в 39-40 году у тебя будет подгружаться также линейка ФВ-190, реактивные Ме-262, десятки американских и поздних английских самолетов 41-44 годов. И наоборот, будешь проходить высадку в Нормандии, получишь десятки Эмилей, ранних Фв-190, Харрикейны всякие с Бленхеймами, и т.д. Понятно, как это повлияет на ФПС. Поэтому я планирую для своей кампании сделать вручную отдельные списки для каждого года. Уже сейчас могу сказать, что на каждый год список составит примерно 60-70 самолетов.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 19:45   #2658
Vier_E
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Я про фпс говорил в том смысле, что самолётов сгенерилось меньше, чем для Восточного фронта, а фпс всё равно просело. Вот это мне не понятно.
Vier_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:04   #2659
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Премного благодарен. Только хотел спросить, как создать список для отдельной кампашки, а тут уже ответ запостили.
-----------------
Глянул скрипты. Для динамической кампании отработал через фар, ибо батник заставить работать так и не смог почему-то.
Во вложении результат, может Motorhead глянет. Там и Илы есть, и Ли-2. Может это актуально будет года для 1944, а может и ошибки какие.
Батник нужен для пользоваетелей Проводника, для Фара не нужен.
В список добавляются некоторые самолеты всегда, связано со спецификой Dgen. Посмотрите Блокнотом скрипт DgenCustomList.js, переменная Zaglushki. Настройку ассоциаций файлов в Фаре для динамических кампаний см. рис1. Настройку ассоциаций файлов в Фаре для статических кампаний и одиночных миссий и проверки кампаний см. рис.2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DgenCustomLIst.jpg
Просмотров: 213
Размер:	22.3 Кб
ID:	65732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: offlineCustomList.jpg
Просмотров: 184
Размер:	21.4 Кб
ID:	65733  
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:12   #2660
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vier_E Посмотреть сообщение
Я про фпс говорил в том смысле, что самолётов сгенерилось меньше, чем для Восточного фронта, а фпс всё равно просело. Вот это мне не понятно.
Покажите ваш conf.ini, сравню со своим, может что выясниться. Но не обязательно...
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru