AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 16:51   #41
BarbAn
Новичок
 
Аватар для BarbAn
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Дались всем эти решётки, прицел прекрасен, автору огромное спасибо!
После того как я попробовал этот прицел у меня только одно желание: иметь на остальных самолётах такой-же!

Уважаемый SJack, не возьмётесь-ли вы поставить аналогичный прицел на другие советские бомбардировщики?

Последний раз редактировалось BarbAn; 22.09.2008 в 16:54.
BarbAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:33   #42
Lexx
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Летчики отмечали пре*восходство Ту-2 над самолетами Пе-2 и Пе-3. На малых и средних высотах Ту-2 превосходил имеющиеся бомбардировщи*ки в скорости на 100 км/ч и более, нес боль*ше бомб (до 3000 кг). Немаловажным плю*сом было и то, что Ту-2 мог свободно ле*теть с одним работающим двигателем.

Однако Ту-2 никогда не использовал*ся в качестве пикирующего бомбардиров*щика. Позднее с самолетов сняли аэро*динамические тормоза и вовсе отказа*лись от идеи использовать его в роли пи*кировщика. В войну пикирующим бом*бардировщиком был Пе-2, а Ту-2 стал чистым средним бомбардировщиком.

Командующий ВВС генерал А.А. Новиков написал Сталину письмо, в ко*тором подчеркивал необходимость на*чать массовый выпуск бомбардировщи*ков Ту-2. Однако просьба генерала опоз*дала. К тому времени уже появился при*каз, предписывающий заводу № 166 пе*рейти к выпуску истребителей. К выпус*ку Ту-2 вернулись через год, когда Крас*ная Армия начала стратегическое наступ*ление по всем фронтам, и появилась не*обходимость в бомбардировщиках, спо*собных доставлять на большие расстоя*ния большую массу бомб.

вопрос: А что-то подобное можно реализовать ?

Цитата:
Для защиты самолетов-штурмовиков в воздухе от нападения истребителей противника со стороны нижней части задней полусферы в ГСКБ-47 под руководством А.Ф.Турахина разработали довольно необычный боеприпас – авиационную гранату АГ-2. Она представляла собой сферический металлический корпус, отлитый из сталистого чугуна и снаряженный 80 граммами смеси К-2, оснащенный тормозным парашютом и взрывным устройством. В транспортном положении парашют был уложен в специальной цилиндрической коробке, жестко закрепленной на соединительной втулке взрывателя (трубке ударного механизма). Легкая жестяная крышка парашютной коробки, скрепленная с кольцом полюсного отверстия купола парашюта, принудительно открывалась при сбрасывании боеприпаса, чем гарантировала раскрытие парашюта.

В высверленном глухом отверстии боевого заряда устанавливали картонную гильзу, изолирующую взрыватель от ВВ. За основу взрывателя конструкторы взяли армейский запал УЗРГ, применяемый для ручных гранат, и доработали его согласно специфическим требованиям по применению гранат авиационных. К примеру, достаточного в пехоте времени замедления в 6 с после выдергивания кольца в авиации оказалось слишком много, и его пришлось сократить до 3,2-4 с. Помимо того, предохранительная планка гранатного запала в авиационном боеприпасе была излишней и ее упразднили.

После сбрасывания с самолета из специальных стационарных кассет держателей авиационных гранат ДАГ-5 или ДАГ-10 (емкостью на 5 и 10 гранат соответственно) по сигналам управления из кабины стрелка крышка парашютной коробки в результате аэродинамического удара выдергивала так же и боевую чеку запала. В это время гранаты под действием парашютов быстро отставали от носителя на расстояние, вполне достаточное для приведения в действие дистанционного взрывателя. Взрываясь, корпуса боеприпасов дробились к 100-130 осколков, образуя зону сплошного поражения радиусом 8-10 м. Отдельные осколки корпуса боеприпаса разлетались на дальности до 40-50 м.

В ходе боевых действий пилоты бомбардировщиков и штурмовиков отработали несколько специфических приемов этого вида оружия. С самолетов Пе-2, Ил-2 и Ил-10 авиационные гранаты применяли сериями по 2-3 штуки как в горизонтальном полете, так и при пикировании под углами до 30°. При скорости носителя 270 км/ч в горизонтальном полете АГ-2 отставали по высоте на 40-55 м и по дальности – на 220-280 м. Кроме того, для защиты верхней части задней полусферы боеприпасы сбрасывали при пикировании носителя, что гарантировало их разрывы на дальности 280-320 м позади самолета, но с превышением в 50-100 м. Для применения гранат требовалось подпустить истребитель противника на 400-500 м. Однако использовать АГ-2 требовалось весьма осторожно и грамотно, чтобы не причинять урон своим самолетам в строю. К примеру, при атаке противником группы самолетов гранаты разрешалось применять только экипажу замыкающей машины и с учетом положения «соседей» в строю.
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:58   #43
PopaVasiya
Местный
 
Аватар для PopaVasiya
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Добрый день, скачал Tu2_fix, но вот появились проблемы:
1) Не сбрасываются бомбы подвешенные в фюзеляже, не открываются створки бомболюка
2) Самолет все еще "тянет" в лево...
3) Текстуры остекления кабины стали какими то белыми, через них еле еле различаются фигуры пилотов.
PopaVasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:23   #44
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PopaVasiya Посмотреть сообщение
Добрый день, скачал Tu2_fix, но вот появились проблемы:
1) Не сбрасываются бомбы подвешенные в фюзеляже, не открываются створки бомболюка
2) Самолет все еще "тянет" в лево...
3) Текстуры остекления кабины стали какими то белыми, через них еле еле различаются фигуры пилотов.
Хм. Первые два пункта - скорее всего, остался старый файл класса Ту-2. Это возможно, если фикс ставить в отдельную папку, а не перезаписывать поверх существующего Ту-2. Насчет третьего даже предположить не могу, что это его так .
Насчет аэродинамических тормозов - они точно были на первых Ту-2, которые 42-го года и которых было 80, что ли, штук. На Ту-2С их, насколько я знаю, не было. Делаю отдельный самолет Ту-2 42 года (с ТТХ, соответствующими тем, что в "Истории конструкций самолетов в СССР"). Тот еще убер получается, быстрее и скороподъемнее того, что есть у нас в игре. Вот на нем будут и тормоза, и РС (хотя их с него не применяли вроде, но направляющие под них ставили).
Прицел поставить на другие советские самолеты планирую. По крайней мере на те, которые бывшие нелетабы.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:31   #45
Василий
Местный
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Хм. Первые два пункта - скорее всего, остался старый файл класса Ту-2. Это возможно, если фикс ставить в отдельную папку, а не перезаписывать поверх существующего Ту-2. Насчет третьего даже предположить не могу, что это его так .
Насчет аэродинамических тормозов - они точно были на первых Ту-2, которые 42-го года и которых было 80, что ли, штук. На Ту-2С их, насколько я знаю, не было. Делаю отдельный самолет Ту-2 42 года (с ТТХ, соответствующими тем, что в "Истории конструкций самолетов в СССР"). Тот еще убер получается, быстрее и скороподъемнее того, что есть у нас в игре. Вот на нем будут и тормоза, и РС (хотя их с него не применяли вроде, но направляющие под них ставили).
Прицел поставить на другие советские самолеты планирую. По крайней мере на те, которые бывшие нелетабы.
Есть предложение, сделать несколько наоборот. Ту-2С который в игре вывести в отдельный слот, а Ту-2 42 года вставить на его место. Тогда можно будет разнообразить онлайн новым крафтом уже с 42 года.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:49   #46
BarbAn
Новичок
 
Аватар для BarbAn
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Есть предложение, сделать несколько наоборот. Ту-2С который в игре вывести в отдельный слот, а Ту-2 42 года вставить на его место. Тогда можно будет разнообразить онлайн новым крафтом уже с 42 года.
Полностью поддерживаю, тем более что по своим ЛТХ игровой Ту-2С почти полностью(за исключением вооружения http://www.airwar.ru/enc/bww2/tu2.html ) соответствует реальному Ту-2 выпуска 1942 года с двигателями М-82А.

Последний раз редактировалось BarbAn; 24.09.2008 в 19:49.
BarbAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:04   #47
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Также поставил двигатели симметрично. Сделал это в коде, так что баттонз не нужен (т.е. будет нормально работать с любым баттонзом).
Замечательно. За это Вам огромное спасибо.
Цитата:
Будут пожелания по доработке или исправлению обнаруженных багов - пишите, постараюсь поправить-доработать.
Здесь такой момент... Теперь при отсутствии баттонза все просто замечательно. Я тут провел небольшой эксеримент: поставил на 4.09b
только один мод - Ту-2. Взлет проходит нормально и под управлением человека и под управлением ботов, что замечательно. Можно смело делать миссии со взлетом группы с земли. Но стоит появиться любому баттонзу и все летит кувырком. Нет, под управлением человека Тушка по прежнему ведет себя корректно (по крайней мере видимых изменений я не заметил), а вот боты, будь они не ладны, опять начинают взлетать поперек полосы.
Вот если бы нашелся добрый человек, умеющий править баттонз, и выдрал из него Ту-2, или как нибудь нейтрализовал его воздействие на ФМ ботов... если это возможно?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:52   #48
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Ответом ему было молчание…. Ну, как говорится, на х*й не послали – и на том спасибо.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:35   #49
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. Извини, если обидел чем. Сейчас большая запара по работе, так что достаточно редко захожу посмотреть, что тут и как. Время появится - обязательно проверю, в чем дело. Возможно, для ботов не вызывается тот код, который вызывается для игрока.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:05   #50
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Хм. Извини, если обидел чем. Сейчас большая запара по работе, так что достаточно редко захожу посмотреть, что тут и как. Время появится - обязательно проверю, в чем дело. Возможно, для ботов не вызывается тот код, который вызывается для игрока.
Боже упаси, какие обиды. Грустная шутка так сказать... Похоже, неудачная. Так что извиняться должен я, если ты это принял на свой счет. Я вокруг этого самолета с нового года кругами хожу. Делаю потихонечку компанию. Да вот приходится выбирать либо Ту-2, либо звуковой мод и новые крафты. АбЫдна да... 4.09b косяк с ботами исправляет, а батонзы все сводят на нет.
Прочитал твой последний пост в ветке Вопросы - может быть это и есть решение...

Последний раз редактировалось Ingmar; 08.10.2008 в 22:10.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 07:55   #51
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Боже упаси, какие обиды.4.09b косяк с ботами исправляет, а батонзы все сводят на нет.
Смотрел я его баттонс в 4.09. Если б 4.09 его действительно исправил, то никакие моды не смогли бы его обратно искорячить. Они просто увеличили чувствительность руля направления, вместо того, чтоб поставить движки симметрично. Надо смотреть его модель...
Кстати, это идея... вот этим и займусь...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:43   #52
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию Корявые модели движков на Ту-2!!!

Ну вот, что я вам говорил?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hooks.JPG
Просмотров: 570
Размер:	67.7 Кб
ID:	2496  
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:13   #53
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Можна глюпый вопрос: а что ета?
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:20   #54
BuckBuckz
Нуп
 
Аватар для BuckBuckz
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
По умолчанию

О_о фигасе жесть какая! Это типа балласт?
__________________
"Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (с) - Альберт Энштейн
BuckBuckz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:23   #55
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Эт вспомогательные кубы. Точки, откуда вываливаются штурман с пилотом, когда прыгают с парашютом.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:54   #56
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Смотрел я его баттонс в 4.09. Если б 4.09 его действительно исправил, то никакие моды не смогли бы его обратно искорячить. Они просто увеличили чувствительность руля направления, вместо того, чтоб поставить движки симметрично. Надо смотреть его модель...
Кстати, это идея... вот этим и займусь...
Не знаю что они там сделали. Баттонз я не смотрел, а если бы и смотрел то ни хрена бы не понял. Это для меня не главное. Ещё раз повторю, в 4.09 боты взлетают нормально и с загрузкой и без - вот это главное. Можно не верить очевидным вещам, но при появлении любого мода с баттонзом все летит к чертям и причина этому БАТТОЗ мода. Это легко проверить. Какие же, по твоему, я должен делать выводы?
Зачем идти по пути наибольшего сопротивления? Да и на модель сколько не смотри, она от этого не исправится. Появилось, на мой взгляд, изящное и более простое решение - отказаться от баттонзов:http://aviaskins.com/vb/showpost.php...&postcount=399
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:46   #57
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

По порядку.

1. Это скрин. Я сфотографировал конвертер с загруженным Ту-2С. Загрузил весь, но всё отвлекающее отключил, чтоб не мешало акцентироваться на главном.
2. Кубики - это так в новых версиях изображаются хуки. Хуки нужны для всего. На данном скрине я отобразил только хуки-клипы. По-ходу это точки приложения сил к самолёту. Видите, как неодинаково они расположены относительно фюзеляжа? А из них отходят вектора тяги двигателей. Вот и вывод - модель кривая.
Хотя, если взять отдельно меши движков, то на них хуки почему-то на месте...

3. От баттонсов можно отказаться, но тогда придётся отказаться от АААшных самеков... и от Васиных звуковых модов... оно вам надо? Нет, если эта проблема будет решена, то я не против... Просто, видимо, надо будет дать АААшникам нормальный эталонный баттонс с нормальным тушканом. И пусть они в него добавляют новые самолёты и суют в инстелеры.

Могу выложить свою версию нормального тушкана, но это будет оригинальный баттонс и исправлен будет только тушкан. Или, по просьбе трудящихся, а также с их помощью, составлю баттонс с тушканом и другими самолётами. Даже совместимый с модами от Васи. Был бы материал, а сделать - пара вечеров...
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:02   #58
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
От баттонсов можно отказаться, но тогда придётся отказаться от АААшных самеков... и от Васиных звуковых модов... оно вам надо? Нет, если эта проблема будет решена, то я не против... Просто, видимо, надо будет дать АААшникам нормальный эталонный баттонс с нормальным тушканом. И пусть они в него добавляют новые самолёты и суют в инстелеры.
Не знаю. Будем ждать вестей от SJack.

Цитата:
Могу выложить свою версию нормального тушкана, но это будет оригинальный баттонс и исправлен будет только тушкан. Или, по просьбе трудящихся, а также с их помощью, составлю баттонс с тушканом и другими самолётами. Даже совместимый с модами от Васи. Был бы материал, а сделать - пара вечеров...
Это было бы замечательно. Да еще бы совместимый с 093.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:31   #59
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

В-общем в 4.09 МГ действительно пофиксили тушку. Ну т.е. под управлением игрока она как глючила, так и глючит. Но для ботов фикса хватило - он заключался, что не удивительно, в увеличении площади киля и руля направления. Также, видимо "раз уж до этого дело дошло", площадь стабилизатора привели в соответствие с реальными данными (уменьшили). Кстати, полетал на новом варианте немного - вроде как управление по тангажу более вялым стало. Но это только сделало самолет больше похожим на бомбардировщик, а на посадке рулей и теперь вполне хватает.
В-общем, вот вариант тушки от мг версии 4.09 плюс мои наработки. Опять же работает с любым баттонзом. Для установки - распаковать и перезаписать поверх старого фикса.
Вложения
Тип файла: rar Tu2fix.rar (7.6 Кб, 513 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:46   #60
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Отлично! Всё замечательно. Огромное спасибо SJack за твою работу и низкий тебе поклон. Наконец-то проблема решена.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru