AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 10:51   #1
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию Корсультация (не женская:))

Мужики, предлагаю здесь разещать вопросы по каким-либо машинам, которые предполагается ошкурить.
Отвечать, я так понял, будет дядя Миша. Дядь Миша, вы не против?
Итак вопрос знатокам: И-153 "белая 24", пилот Соловьев.
1)какая все-ж там схема (есть варианты боковиков с песочной основой камуфляжа, есть и АМТ 4-6-7)?
2) к какой части принадлежит машина (и пилот, ессно)
3) когда действовала машина

вопрос номер 2:
Ме109Е3 6О111, лт. Вернер Урсинус, Лачена (Испания) 1939: Были ли полосы черного цвета на нижней поверхности центроплана?
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:38   #2
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Прошу прощения за беспокойство!
Очень нужна консультация опытных скиноделов! Поделитесь, пожалуйста, информацией об особенностях окраски итальянских бипланов FIAT CR-42 Falco на 1941 год, если таковая имеется! У меня есть коллекция скинов к этому аппарату, но возникла проблема с определением специфики скина именно для самолётов 162 Squadriglia, базировавшихся в мае 1941 года на острове Скарпанто и принимавших участие в сопровождении Ju-87 во время операции "Меркурий". В июне того же года эта эскадрилья вошла в состав 161 Gruppo autonomo, оперировавшей в том же регионе. Есть готовые скины, скачанные с Flying Legends, но после просмотра нескольких фото (в том числе цветных) у меня сложилось впечатление, что они сильно... упрощены. Может, есть кто-нибудь из скиноделов, кто занимается итальянцами? Был бы признателен за любую инфу! :-) Интересны не только тонкости окраски реальных крафтов, но и специфика их воспроизведения в скинах для Ил-2.
Вложения
Тип файла: zip Falco.zip (641.2 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: zip Scarpanto2.zip (285.7 Кб, 368 просмотров)

Последний раз редактировалось Luftangriff; 27.04.2008 в 15:54.
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:42   #3
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luftangriff Посмотреть сообщение
Прошу прощения за беспокойство!
Очень нужна консультация опытных скиноделов! Поделитесь, пожалуйста, информацией об особенностях окраски итальянских бипланов FIAT CR-42 Falco на 1941 год, если таковая имеется! У меня есть коллекция скинов к этому аппарату, но возникла проблема с определением специфики скина именно для самолётов 162 Squadriglia, базировавшихся в мае 1941 года на острове Скарпанто и принимавших участие в сопровождении Ju-87 во время операции "Меркурий". В июне того же года эта эскадрилья вошла в состав 161 Gruppo autonomo, оперировавшей в том же регионе. Есть готовые скины, скачанные с Flying Legends, но после просмотра нескольких фото (в том числе цветных) у меня сложилось впечатление, что они сильно... упрощены. Может, есть кто-нибудь из скиноделов, кто занимается итальянцами? Был бы признателен за любую инфу! :-) Интересны не только тонкости окраски реальных крафтов, но и специфика их воспроизведения в скинах для Ил-2.
Я даже догадываюсь, что это за «один в цвете», 162”6 наверное, где чувак в шортах помогает одеться пилоту. Есть правда и полностью зелёный…
Вот тут статья переводная по цветам.
http://scalemodels.ru/modules/myarti...toryid_78.html
А ещё тут на форуме есть ссылки на ресурсы с книгами, там книжки по Regia Aeronautica есть.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:51   #4
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос такой возник, могли ли попасть в Испанию "серебристые" ишаки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:22   #5
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Я даже догадываюсь, что это за «один в цвете», 162”6 наверное, где чувак в шортах помогает одеться пилоту. Есть правда и полностью зелёный…
Вот тут статья переводная по цветам.
http://scalemodels.ru/modules/myarti...toryid_78.html
А ещё тут на форуме есть ссылки на ресурсы с книгами, там книжки по Regia Aeronautica есть.
С Уважением
Большое спасибо, Wotan!
Да, в цвете - именно с "чуваком в шортах", плюс фотка в музее, где аппарат выкрашен так, как он, наверное, никогда в жизни не выглядел. Новее нового.))) Я, честно говоря, склоняюсь к мысли переделать один из существующих скинов, а не ваять всё заново. Не настолько я в этом деле силён.))) Благодарю за шикарную ссылку по итальянским цветам!
С Уважением,
Luftangriff.

Последний раз редактировалось Luftangriff; 27.04.2008 в 22:25.
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:51   #6
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Не за что
А есть ещё по крайней мере две фотки где этот 162”6 снят в полёте в паре с 162”4 на переднем плане, одна из них тут:
http://www.finn.it/regia/html/second...a_mondiale.htm

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 04:41   #7
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Не за что
А есть ещё по крайней мере две фотки где этот 162”6 снят в полёте в паре с 162”4 на переднем плане, одна из них тут:
http://www.finn.it/regia/html/second...a_mondiale.htm

С Уважением
Спасибо ещё раз, хотя этот ресурс мне уже известен! Хотел бы заметить, что на двух фото, где 162-4 летит в паре с другим Фалько, бортовой номер этого "другого" трудно разобрать, но как-то он не очень похож на шестёрку... Больше на "11". Впрочем, это - несущественная деталь. Я уже многие ресурсы пересмотрел по окраске Фалько... Самое удивительное, что, несмотря на обилие его фото, найти хотя бы несколько секунд видео с этим аппаратом мне так и не удалось! Я хотел в своё время его модель строить... 1:6. Но меня интересует вопрос о том, как делать weathering (прошу прощения, если написал неправильно, я имел в виду следы эксплуатации и воздействия среды на поверхности самолёта) для таких аппаратов. Не могли бы Вы, Wotan, подсказать, какой скин можно было бы использовать в качестве образца нанесения визеринга для создания скина Фалько, учитывая его конструкцию и условия эксплуатации (побережье средиземного моря в мае)? Я скачал скин Гладиатора с латвийскими ОЗ от deSAD'a. Мне он очень понравился. Можно ли использовать его в качестве некоего ориентира для работы над скином Фалько? Я никогда ранее не делал подобной работы. Только наносил различные эмблемы и немного экспериментировал с камуфляжем...
С уважением,
Luftangriff.
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:08   #8
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Про 162”6 или 11 может путаю, но почему-то всегда думал что там именно тот самый с цветной фотки. Сейчас увеличил эту, да скорее 11. Надо другую посмотреть. У меня всякие книжки по итальянцам на втором винте который отключен, так как то нго БИОС не видит, то комп виснит при обращении к нему. Короче как нить гляну что есть. Вот кстати ещё фотка, только с другого ракурса, такая есть, или другая где пилот? Тут пятна получше видно.
С Уважением
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11qwwee.jpg
Просмотров: 503
Размер:	241.5 Кб
ID:	1408  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:10   #9
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

О!!! Вот такой фотки у меня нет! Фантастика! Качество несравнимо выше, чем на той, весьма распространённой! И пятна лучше видно, и вообще гораздо больше деталей! Огромное спасибо! У меня тоже есть коллекция различной литературы в электронном виде (на интересующую нас с Вами тематику, разумеется), но по итальянцам есть только книжечка про самолёты частей, перешедших в 1943 г. на сторону союзников. А вообще, я большую часть книг скачал с Бронепроектции... В основном, правда, про "синие" самолёты... "Красные" меня интересуют только периода после 1945 года... А времён WWII... есть подборочка по ФВ-190... Мануалы, различные иллюстрированные издания и книга Вольфганга Вагнера о Курте Танке... на английском языке... По самураям есть подборочка, особенно по Ки-27... Почти все чертежи есть с Airwar.ru (просто уже около года не обновлял)... Если чем могу помочь, буду очень рад! :-)
Со всем уважением!
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:47   #10
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Самураи не интересуют вовсе, давно. Последнюю модель Зеро сыну лет 10 назад отдал. Но вот книг по японским машинам полно, друзья которые интересуются, подкидывают. Тоже хранятся на другом винте. На рабочем из последнего только: «Japanese Army Air Force Camouflage and Markings» и «Japanese ModelArt 533 - Camouflage & Markings of the IJA Bombers» -последняя к сожалению полностью на японском.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:31   #11
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Понял! К сожалению, у меня кроме самураев, только немцы и, в основном, не по окраске... Есть книжечка про камуфляж RAF, но почти уверен, что она Вас не впечатлит. Весьма распространена. А какой объём книги «Japanese Army Air Force Camouflage and Markings» и есть ли возможность у Вас залить её куда-нибудь, типа rapidshare или megaupload? Был бы очень признателен!
И ещё вопросик! Прошу прощения за назойливость! Не попадались ли Вам, случайно, вот эти книги: The Maru Mechanic #49, Mitsubishi Type 96 Carrier Fighter/ Nakajima KI-27, Kojinsha Publishing, November 1984; Model Art Special #327, Handbook of Japanese Aircraft 1910-1945, Model Art Modeling Magazine, March 1989? Честно говоря, уже не надеюсь их найти... Даже заказать пробовал... Так и не привезли. Меня интересует всё о Ки-27, модель которого я хочу построить. Если кому-то понадобится, у меня есть подборочка материалов об этой птичке, и я легко мог бы поделиться ими. Особенно горжусь сканом из какой-то японской книги, где есть координаты профиля её крыла NN-1! Вот это - для гурманов!))) Очччень долго не мог найти!
Со всем уважением!
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:16   #12
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Честно сказать у меня нет технический возможностей выкладывать и заливать куда-то большие файлы. Да же качать трабла, хоть она и 20 Мб всего. Что у меня есть точно по японцам, сказать не могу, надо подключать винт. Линк на эти две книжки брал тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_35.html
не так давно, тему точно не помню. Надеюсь линк ещё жив. Да и лучше по конкретным машинам на модельных форумах спрашивать. Тут у народа в основном профиль другой.
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/0.htm
http://rumodelism.com/forum/list.php?f=1
http://scalemodels.ru/
На все книжные, линки есть здесь
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:24   #13
Luftangriff
Новичок
 
Аватар для Luftangriff
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Понял! Большое спасибо за линки и за доброжелательное отношение! Пойду возиться с "моими" итальянцами.:-)
Со всем уважением!
Luftangriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:42   #14
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь с вопросом - мог ли попасть в Испанию И-16 в "серебрянке"? и были ли там такие ишаки (серебрянные) вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:02   #15
Бомбер
Местный
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 517
Отправить сообщение для Бомбер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Повторюсь с вопросом - мог ли попасть в Испанию И-16 в "серебрянке"? и были ли там такие ишаки (серебрянные) вообще.
И-16 в серебре - вообще вещь в себе.. Таких фото - единицы, и по ним невозможно сказать, насколько это было характерно для строевых ишаков.
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:01   #16
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, я это прекрасно понимаю, у меня есть гдето две фотки И-16 в "серебре" и все... а незнаешь где можно покопать н эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:06   #17
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищю фото или любую инфу по след. крафтам:

Цитата:
Oberstleutnant Günther Specht, Stab./JG 11, Fw 190 A-9 (W.Nr. 205 033) “Black 4” MiA over Asch, Belgium on 1 January 1945
Цитата:
Hptm. Rolf-Günther Hermichen, Stab I./JG 11, Fw190A-7, "<<+ ", March 1944
Цитата:
Major Herbert Kaminski, Stab I./JG 53, Bf 109 G-2 (W.Nr. 13 481) "<< + " Aircraft crashed on 24 July 1942 during the transfer flight, Taganrog-North
Цитата:
Hauptmann Peter Jenne, Stab III./JG 300, Bf 109 G-10 (W.Nr. 151 533) “Blue 1”, shot down in an encounter with enemy fighters on 2 March 1945 over Schmerwitz.
Фото или хотя бы модификации/номера самолётов след. пилотов, воевавших в Испании:

Цитата:
Hptm. Walter Grabmann (7 victories)
Uffz. Herbert Schob (6 victories)
Lt. Theodor Rossiwall (2 victories)
Lt. Walter Maurer (1 victory)
Hptm. Walter Rubensdörffer (1 victory)
Lt. Martin Lutz (1 victory)
Вот это например чей мессер?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1218.jpg
Просмотров: 460
Размер:	55.1 Кб
ID:	1430  
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:22   #18
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Привет, мне тут нужна консультация (не женская), по окраске некоторых самолетов, с целью доработки моего патча для дин. кампании.

1 - во время японского наступления на Сингапур, в январе 1942 года, в какой цвет были окрашены КИ-27 Отсу из 1, 11 и 77 сентаев? Принципиальный вопрос - просто зеленый цвет, или нет? Мне попалось два разных варианта скинов. Скинпак с флаинглегендс предлагает зеленую окраску для всех трех сентаев. А скины от RRG, что появляются после установки аддона "ШнМ" - 1 и 11 сентаи белые, а 77 сентай зеленый с коричневым, или типа того.
Где же истина???
2 - Ки-43Ic и Ки-43Icb из 59 и 64 сентаев. Опять же, нашел противоречивые скины.

Может мой патч со скинпаком кто-то скачает, и будет летать, поэтому я хотел бы побольше историчности сделать.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:17   #19
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Привет, мне тут нужна консультация (не женская), по окраске некоторых самолетов, с целью доработки моего патча для дин. кампании.

1 - во время японского наступления на Сингапур, в январе 1942 года, в какой цвет были окрашены КИ-27 Отсу из 1, 11 и 77 сентаев? Принципиальный вопрос - просто зеленый цвет, или нет? Мне попалось два разных варианта скинов. Скинпак с флаинглегендс предлагает зеленую окраску для всех трех сентаев. А скины от RRG, что появляются после установки аддона "ШнМ" - 1 и 11 сентаи белые, а 77 сентай зеленый с коричневым, или типа того.
Где же истина???
2 - Ки-43Ic и Ки-43Icb из 59 и 64 сентаев. Опять же, нашел противоречивые скины.

Может мой патч со скинпаком кто-то скачает, и будет летать, поэтому я хотел бы побольше историчности сделать.
Ты у psy06 спроси - он большой спец по джапам.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru