AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 14:28   #41
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

дорожные знаки образца 1927 года http://www.sovposter.ru/page254.html

В 1927 году в Советском Союзе были стандартизированы и введены в действие первые шесть знаков. В 1933-м к ним добавилось еще 16 и общее число составило 22. Тринадцать знаков были запрещающими, шесть - предупреждающими и только три указательными. Стиль выполнения знаков такой, что они очень похожи на современные.

В 1940 году в Советском Союзе были утверждены первые типовые Правила и перечень типовых знаков. Перечень знаков включал 5 предупреждающих, 8 запрещающих и 4 информационных знака. Отличительной чертой предупреждающих знаков было белое поле и выполнение изображений синим цветом.

После Великой Отечественной войны предупреждающие знаки выглядели уже иначе: желтое поле и изображения черного цвета. Увеличилось и их количество.
В 1949 году 30 европейских стран приняли в Женеве единый набор знаков по протоколу Всемирной конференции ООН по дорогам и моторному транспорту. Этими знаками мы пользуемся по сей день.

И еще знаки 1947 г. Черно-белый вариант
__________________

Правила форума

Последний раз редактировалось berkac; 05.01.2013 в 12:53. Причина: дополнил
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:35   #42
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

ПДД и знаки для советской зоны оккупации 1946 http://wwwboards.auto.ru/retro/437006.html
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:25   #43
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в принцепе они анологичные, на первый взгляд. Пробовал по этим ездить, хорошо ! Хоть с дороги не слетаешь. А переехать через мост на авто не реально ?! Заезжая на мост авто взрывается. Она мост расценивает как объект ?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:50   #44
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

ГЛАВА XIII: ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, УКАЗАТЕЛИ И СИГНАЛЫ


Дорожные знаки

К дорожным знакам относятся: оградительные, для обозначения дорожной полосы, километровые, номерные знаки у сооружений, указательные знаки направлений и автомобильные.
Полных правил о постановке всех дорожных знаков в СССР нет; обычно их ставят с правой стороны, считая последнюю по направлению из главного пункта отправления, напр. из окружного города. Все знаки могут быть поставлены деревянными, железными на бетонном основании, каменными и железобетонными (фиг. 283, 284 и 285).


При входе дороги в селение указательный знак в форме доски размером 60x25 см с названием населенного пункта ставится на первом доме с правой стороны или на телеграфном столбе (фиг. 286).
На фиг. 287 и 288 указаны таблицы в форме досок, указывающих направление на ответвлениях и перекрестках; они прикрепляются к столбам высотою 3,6 м.

Кроме указателей вдоль дороги ставятся километровые столбы (фиг. 289); надписи на столбах делаются двойные, на прибитых к столбу дощечках по двум граням, и обозначают расстояние от столба до конечных пунктов в обе стороны.
Столбы часто делаются деревянные из беревен толщиной 20 см, длиною сверх земли 3 м, зарываемые в землю на 1 м.


На новых дорогах рекомендуется столбы устраивать из рельсового или фасонного железа на бетонном основании (фиг. 290). Иногда кроме километровых ставятся и сотенные знаки; последние обычно обозначаются камнями по обочинам, высотою 0,5 м (фиг. 291).

В случае автомобильного движения по дороге необходимо ставить предупредительные знаки (сигналы) постоянные и съемные.
На фиг. 292 изображены постоянные предупредительные знаки для автомобильного движения, считающиеся международными; их располагают в расстоянии 0,2 м от бровки полотна.
Производящаяся на полотне дороги работа ограждается с каждой стороны специальными съемными сигналами и барьерами.
Сигналы устанавливаются на расстоянии около 50 м от ремонтируемого места, днем — в виде особых дисков или досок с соответственными надписями, а ночью — красными фонарями, при чем для лучшей видимости они возвышаются над уровнем бровки полотна до 4 м. Барьеры или рогатки устанавливаются у самого места производства работ, при чем в особо ответственных пунктах у барьера или сигнала ставится сторож.
При высоте насыпи высотою более 1,5 м, на крутых поворотах, по крутым склонам гор, и на дорогах, идущих вдоль болот, разливов, топких мест и других опасных для движения местах вдоль дороги устраивают ограждения на расстоянии 0,5 м от бровки полотна в виде надолбов или тумб из 20-см бревен с расстоянием друг от друга 1,5 м, (фиг. 293). Иногда тумбы расставляются на 2 м друг от друга и перекрываются шапочным брусом (фиг. 294).

Кроме деревянных устраивают надолбы из камня и железобетона. На второстепенных дорогах иногда устраивают оградительные земляные валики (фиг. 295) или из дерна (фиг. 296).

При наличии достаточного количества камня в горных районах взамен надолбов устраивают парапет из сухой кладки, — в этом случае надлежит озаботиться выпуском воды, устраивая соответствующие отверстии и прорезы.

Из книги Дороги и мосты
Справочник для техников, десятников и коммунальных работников по дорожной специальности
Составили инженеры А. Ф. Ктаторов, Т. А. Овсянников, А. Г. Иванов, Е. В. Гуцков и др.
Под редакцией Д. П. Крынина
М.: Транспечать НКПС, 1930. 792 с.


Ну и знаки 1950 года
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:35   #45
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, кто принимал участие в обсуждении поста. Отдельное спасибо за 3D объекты izgoj смастерившего объекты. Проверял работоспособность, скажу я вам значительно облегчает сечас вписыватся в повороты по соблюдению скоростного режима, уже не вылетаешь на поворотах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ил-2.jpg
Просмотров: 618
Размер:	372.1 Кб
ID:	23675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ил-2_1.jpg
Просмотров: 647
Размер:	394.8 Кб
ID:	23676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ил-2_2.jpg
Просмотров: 626
Размер:	376.1 Кб
ID:	23677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ил-2_3.jpg
Просмотров: 582
Размер:	353.8 Кб
ID:	23678  
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:07   #46
2wildcat3
Местный
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия.Белореченск
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Заезжая на мост авто взрывается.
К сожалению=даМозгов пока не хватает решить проблему....
__________________
2wildcat3 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:01   #47
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2wildcat3 Посмотреть сообщение
К сожалению=даМозгов пока не хватает решить проблему....
Чьих, мозгов то ??? Моих, что ли ?! Если их у тебя валом давай дерзай я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:52   #48
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Немецкие знаки 1936 года. (А то как на «кубельвагене» ездить?)
И крайний тоже не помешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936.jpg
Просмотров: 1845
Размер:	90.1 Кб
ID:	23679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936-2.jpg
Просмотров: 2491
Размер:	87.7 Кб
ID:	23680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936-3.jpg
Просмотров: 759
Размер:	76.2 Кб
ID:	23681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936-4.jpg
Просмотров: 660
Размер:	90.1 Кб
ID:	23682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_30.jpg
Просмотров: 1501
Размер:	76.5 Кб
ID:	23683  

__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 04.01.2013 в 22:57.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:09   #49
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Чьих, мозгов то ??? Моих, что ли ?! Если их у тебя валом давай дерзай я не против.
Я хоть и не
2wildcat3

Но прочитал и улыбнуло...
Вы в собственном репертуаре.
Никто из прочитавших не подумал про Ваши мозги, была просто констатация факта взрыва.
И только Виктор отстаял свое достоинство(на которое никто и не думал покушаться)
Сразу быка за рога , сразу Тыкать(на Ты) и все "встало на свои места", " враг наказан"...
Виктор не ищите криминала там где его нет...

Последний раз редактировалось carsmaster; 04.01.2013 в 23:16.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:09   #50
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Я хоть и не
2wildcat3

Но прочитал и улыбнуло...
Вы в собственном репертуаре.
Никто из прочитавших не подумал про Ваши мозги, была просто констатация факта взрыва.
И только Виктор отстаял свое достоинство(на которое никто и не думал покушаться)
Сразу быка за рога , сразу Тыкать(на Ты) и все "встало на свои места", " враг наказан"...
Виктор не ищите криминала там где его нет...
Да не, в принцепе, никто и не бычится не на кого. Это только вы ищете в своих коментариях компромат на меня. Врагов не вижу в данном посте. Мне тоже много раз тыкали на этом сайте, я же не кричу. Займитесь тем что у вас лучше получается, карты, самолёты, что там ещё ?! Изоблечать меня не надо, человек взял помог со знаками, сваял что просили его. К вам я обратился с картами, помните что ответили мне ?! УВАЖАЕМЫЙ, плохо читаете, а ведь в том что выложили до конца ничего не было прописано. Так вот вы и подобные вам как Гончий Пёс или ещё кто, ни в чём помочь реально не могут, а вот сидят ковыряют и ковыряют человека выдавливая из сайта наверно, не знаю причин. Лазиют в чужие посты не давая тем самым работать. Я не к кому в посты с изобличением не лазил. Советов тоже не давал как вести себя на этом сайте. Человеку ответил : МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ, СДЕЛАЙ !!! В чем проблема ?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:19   #51
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
...Человеку ответил : МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ, СДЕЛАЙ !!! В чем проблема ?!
Не точно привели свою цитату!!
И "соскочили" с основного главного вопроса :" Причина Вашего грубого ответа человеку"?.

Ну да ладно, я в адвокаты не записывался...

Про остальные Ваши слова , скажу: "Вы так ничего и не поняли, видно НЕ ДАНО Вам".. Ибо Ваш "поток сознания" неинформативен вообще..так аля "война с ветряными мельницами".

А что мне делать и чем там заниматься уж не Вам решать..

Ибо не говорите куда мне идти, а я не скажу куда Вам точно ИДТИ....

Последний раз редактировалось carsmaster; 05.01.2013 в 10:50.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:30   #52
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

Сергей он как маятник раскачиваешь он ещё больше зачем продолжать )))
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:34   #53
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kant Посмотреть сообщение
Сергей он как маятник раскачиваешь он ещё больше зачем продолжать )))
Согласен, это был мой крайний пост.
Перевожу товарища в разряд "стеклянных"
Теряют "авиаскинсы" былую славу сайта мастеров....но кому то нравится..."типа по приколу"

Последний раз редактировалось carsmaster; 05.01.2013 в 10:45.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:45   #54
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Да не, в принцепе, никто и не бычится не на кого.
Вам бы - право слово - не помешало бы посдержаннее быть в течение дискуссии ... да и к высказываниям остальных участников относится более внимательно А то подобная реакция ...
Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Чьих, мозгов то ??? Моих, что ли ?! Если их у тебя валом давай дерзай я не против.
... не очень похожа на то, что "никто и не бычится не на кого" И реакция carsmaster'а на ваш вполне понятна ... Так что, как (при)говаривал кот Леопольд, "ребята, давайте жить дружно"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:04   #55
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё с вами ясно ! Сидят на сайте какой то процен и следят за человеком что сказал, что не так сделал. Сами в свою очередь подсказать или обяснить ничего не могут доходчевей. Вот байду разводят, ладно пусть я стеклянный буду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:13   #56
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
... Сами в свою очередь подсказать или обяснить ничего не могут доодчевей..
Вам лично объяснять не имеет смысла. Вы текст прочитать не удосуживаетесь, а сразу вопросами засыпаете и в ответ на "всеж написано русским по белому". Вы непринужденно можете заявить вроде : " Сам дурак.."
Это я Вам про мой ответ по картам 2048 припоминаю и Вашу реакцию на мой ответ....
Ладно, время свое на Вас не буду тратить.
Удачи...

Последний раз редактировалось carsmaster; 05.01.2013 в 13:17.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:24   #57
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Вам лично объяснять не имеет смысла. Вы текст прочитать не удосуживаетесь, а сразу вопросами засыпаете и в ответ на "всеж написано русским по белому". Вы непринужденно можете заявить вроде : " Сам дурак.."
Это я Вам про мой ответ по картам 2048 припоминаю и Вашу реакцию на мой ответ....
Ладно, время свое на Вас не буду тратить.
Удачи...
Вот и СЛАВНЕНЬКО, я рад за вас ! Хоть делом займётесь и не будете следить за другими пользователями и составлять на них характеристики. Найдётся человек из 100, один кто внятно обяснит. На счет карт, по переписки понял, и раздражённого письма что диалога не получится и вежливо откланялся сказав при этом ; Будем летать на старых версиях. Вот и всё. Успехов Вам carsmaster в Ваших бесценных разработках, я рад за вас что делом решили занятся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:35   #58
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

А ну перестали оба. В курилку идите. И это, viktor_69, не страдайте манией величия, вы сами привлекаете к себе внимание. Дали вам ссылки, фото, если можете сделайте аутентичный мод дорожных знаков. В вас сразу поверят
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:43   #59
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
А ну перестали оба. В курилку идите...
Не возражаю.

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
... И это, viktor_69, не страдайте манией величия, вы сами привлекаете к себе внимание. Дали вам ссылки, фото, если можете сделайте аутентичный мод дорожных знаков. В вас сразу поверят
Я только ЗА !!. Если Виктор ,не смотря на все разногласия мелкие у нас с ним, сделает мод дорожных знаков, с учетом временной специфики конечно игры. Искренне возрадуюсь,что человек перешел от слов к делу.
Игра только выиграет от этого.

Последний раз редактировалось carsmaster; 05.01.2013 в 13:47.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:02   #60
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращение к izgoj : Как я вижу народ хочет видеть у себя в Иле не современные знаки согласно ГОСТУ, а знаки 30-40 гг.. Мне нужны 3D объекты немного, текстуру и раскраску я беру на себя. Также составить их прописку в статике ини думаю осилю. Здесь будут идти два варианта, знаки немецкой армии и советской (Красной армии). В Советской не много знаков они круглые в основном, немецкие немного разные. Для начала предлагаю знак приблежения к железнодорожному переезду (немецкий указатель), крепится как я думаю к деревянному брусу, должен такой быть не по белой краске, а текстура дерева. Знак на скришоте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ил-2.jpg
Просмотров: 575
Размер:	242.7 Кб
ID:	23692  
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru