AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 11:31   #1
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Счастье Разные интересные/поучительные истории

Вот нашёл:
Цитата:
Гора мертвецов
Бектуалов Игорь
Посвящается памяти туристической группы И.Дятлова.

Часть 1.Иваныч.

Эта, почти что фантастическая, история случилась с нами, потому что должна была случиться. Есть такие люди на белом свете, которым не сидится на тёплом месте и их как магнитом, тянет ко всему необъяснимому. К тому же в нашей истории был денежный бонус и это сыграло главную роль в нашем незабываемом походе. Короче говоря, мы из тех людей, которые сами себе находят приключения на пятую мягкую точку. Новый год прошёл бурно и весело, а вот старый новый год, в тесном кругу друзей справляли в сауне, без детей и жён, чисто в мужской дружеской компании у местного миллионера Михал Иваныча. Сейчас я уже точно не помню с чего начался разговор, но помню, что изрядно подпив, Иваныч вдруг поднял рюмку и предложил выпить не чокаясь за погибшую туристическую группу Игоря Дятлова. Не задавая лишних вопросов, все встали, ведь Иваныч пользуется у нас непререкаемым авторитетом и молча осушили рюмки до дна. Захрумкав солёным огурцом, я спросил его...
-Иваныч, а с чего вдруг то, вспомнил о погибшей группе, ведь я знаю тебя не первый день, чует моё сердце неспроста. Он улыбнулся.
-Да ты прав, неспроста. Просто я пацаны знаю, кто убил студентов. Сам чуть в том году не погиб на этом чёртовом перевале. Мы все разинув рты, присели за стол и уставились на Иваныча, желая немедленно услышать эту историю, ведь он никогда не бросал слов на ветер.
-Иваныч, ты давай не тяни, давай....давай рассказывай, -поторопил Иваныча, Витёк.
-Ну давай Игорян,- обратился Иваныч ко мне, сыпь ещё по одной . Мы выпили , он прикурил...глубоко затянулся и задумчиво сказал...
-Что пацаны, помните в том году, мы с Серёгой и Вованом, в это же время на снегоходах на охоту уезжали. Ты ещё Витёк, помнишь спрашивал, что это мы такие растерянные и напуганные приехали и ничего не подстрелили. Так вот пацаны мы не на охоту ездили, просто решили экстрим себе устроить и переночевать в палатке на том же месте где и Дятловцы. Так просто ради себя. А чего не переночевать ..у нас и снегоходы и карабины..а Вован даже лимонку прихватил из Чечни привёз. Только переночевать у нас не получилось там, драпали мы от туда...как шведы из-под Полтавы. Я пацаны такого страха не испытывал даже в девяносто пятом, когда чехи нас в кольцо взяли, а Вован так он вообще отморозок, да что я вам говорю, сами знаете. Он сново глубоко затянулся, прикрыл глаза.
- Леший там пацаны, самый настоящий Леший, как в русских сказках, а скорее всего это и не сказки, а самые настоящие былины. Снежный человек или етти короче, хрен его знает , но то что он там хозяин я с тех пор ни грамма не сомневаюсь. Мы все не сговариваясь заулыбались.
-Иваныч, да вы там походу курнули не хило, хихикнул Серёга.
-Ты что, мне не веришь?- сощурив глаза спросил Иваныч. -У Вована с Серым спроси, мы просто никому не рассказывали, знали что не поверят. И если они подтвердят, с тебя ящик водки, чтоб не хихикал. Где телефон?Давай набери любого, я вот молчу, просто скажешь что я рассказал. Ну что притих то? Серому не хотелось сдавать назад и он ерепенясь спросил.
-Ну вы прям его видели..лицом к лицу что ли?
-Лицом к лицу не видели... но только палатку поставили, перекусить уселись, ещё даже движки не успели промёрзнуть, правда стемнело уже. Какой-то не понятный страх в души вселился. Мы переглядываемся. Ветер воет и вроде как ходит кто-то, вокруг палатки. Я Серегу с Ваваном спрашиваю.
-Что пацаны, тоже жуть? Или мне одному ? Вован кивает.
-Да Михан,что-то тошно на душе. Такое предчувствие, что вот-вот что-то случиться, Вован в разведроте был, у него чуйка как у волка. Слышим вдруг, такой рык по округе пронёсся. Кровь в жилах стынет, мы аж к земле пригнулись, как будто взрыв от снаряда...секунд двадцать не могли ни рукой ни ногой пошевелить, мозги как чужие ...вообще думать отказываются. Отвечаю пацаны, про всё забываешь, что-то есть в его рыке жутко мистическое. Настолько устрашающее, что даже сейчас вздрагиваю, вспомнить страшно. Ни тигр, ни медведь, а уж медведей я наслышался, ничто даже близко не похоже.
Мы слушали молча и по тому с каким серьёзно задумчивым видом рассказывал Иваныч, лично мне и верилось и не верилось. Мож..медведь какой охрипший раненый прорычал, а они там по любому выпили и с пьяных глаз, поди подъуссались маненько, это в девяностые они молодые были да горячие, а сейчас постарели, подрасслабились.
-Ну что дальше то? -спросил кто-то из пацанов.
..................................
Здесь можно прочитать эту историю:
http://proza.ru/2018/03/20/492
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 09:31   #2
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:
Это уже четвертый за сегодня! С этим надо точно что-то делать! – кричал немолодой крепкий мужчина в рыбацком костюме. А что ты сделаешь?! Пока все кладбище не подмоет – так и будем вылавливать! – ответил ему усатый мужчина в черной вязанной шапке. Нет! Сказали, что уже приехала бригада на перезахоронение… Так что скоро все закончится… перестанут приплывать… Ну, дай Бог… Двое мужчин стояли возле реки с баграми. Они вытаскивали на песчаный берег очередной старый деревянный гроб, приплывший сюда по течению реки. Как думаешь, Макарыч? Опять пустой? Не знаю, сейчас вскроем и узнаем! Они подтянули выше на берег гроб. Усатый мужчина взял монтировку и ловким ударом сбил уже трухлявую крышку на землю. Ящик был на треть заполнен водой вперемежку с илом. Мужчина приподнял его и слил воду, внимательно посмотрел на дно гроба. Что и следовало доказать – пусто – одна вода! – констатировал он. А куда пропадают тела? – спросил его второй. Скорее всего, их вымывает в реку. Сколько они там лежат, в этих ящиках? Кто знает? Разложились уже давно до праха, который и вымывает, наверное… Макарыч? А ты ведь ездил туда? Видел? Старое кладбище там? Древнее, – закуривая папиросу и присаживаясь на борт лодки, ответил мужчина в вязанной шапке. – Берег там крутой, кладбище на самом берегу стоит, вот подмывает река Ракула его так сильно сейчас, что гробы прямо висят над водой. Торчат из берега, как ступеньки, а когда сильно подмоет, так и плюхаются в воду. Интересная особенность, что очень много такого, что гробы под гробами расположены, в два-три ряда. Памятник один, а на разной глубине под ним торчат гробики… Будто пластами кладбище росло. И самые нижние пласты – самые древние. Как так получилось – никто уж, наверное, не вспомнит. Раньше распространено было подхоронивать к уже умершим родственникам… Возможно, так… Ну и жуть, Макарыч! Да уж… жуть. Слушай, а правду говорят, ты после той поездки видеть кого-то стал? Или брешут? Кто говорит? – удивился усатый мужчина. Все говорят. Сам, говорят, сразу попросился в бригаду «ловцов», все время в других бригадах спрашиваешь, не нашел ли кто зеленой старинной сережки? Ну, может и так, – тяжело выдохнул Макарыч. А что за сережка? И с чего ты вдруг ее ищешь? Ищу, значит нужно так… Слушай, Боря, – положив руку на плечо Макарычу, сказал человек в рыбацком костюме. – Мы знакомы с тобой с детства, поделись… не держи все в себе… Боюсь, что за сумасшедшего меня примешь… Ну, Борис! Чтобы я не услышал, я поверю… так как знаю тебя, как себя, потому доверяю твоему слову, как своему… Ну, ладно, Санька, слушай… – закуривая папироску, сказал Макарыч. – Случилось это со мной, когда я впервые приплыл на лодке к тому кладбищу. Это было сразу после того, как мужики в нашем селе выловили самый первый гроб из реки. Мы тогда втроем: я, Кузьмич и Максимыч отправились вверх по течению, чтобы выяснить, откуда приплыл этот гроб к нашему поселку. Уж так получается, что все, что плохо лежит в Ракуле – приносит сначала к нашим берегам, а уж после уносит дальше вниз по течению. Такое у нас удачное место расположения у реки, и течение тут крутит прямо к берегу. В общем, через пару часов мы увидели этот берег со старым кладбищем на нем, а из подмытого песчаного берега торчат старые гробы. Как сказал Кузьмич, когда-то очень давно тут была деревня Хлысты. Но потом как-то вымерла она, что ли, кто-то уехал из деревни, кто-то даже дома свои забрал, остальное разрушилось, сгнило, поросло травой… а вот кладбище старое на берегу Ракулы осталось… Макарыч выкинул папироску, встал с лодки и махнул рукой в сторону стола. Его собеседник отправился следом за ним. Они сели на чурки возле примитивно построенного стола. Макарыч разлил по рюмкам мутного самогона, они выпили, он почистил вареное яйцо, откусил и продолжил дальше: Ну, в общем, рядом с кладбищем пришвартовались. Сходили в заброшенную деревню, убедились, что никого в ней не живет. Зашли на заросшее и забытое всеми кладбище, прогулялись среди могил, сходили на край берега, посмотрели, как подмывает его вода. Видимо, будут и новые гробы скоро у наших берегов. Уже стемнело. Решили, что возвращаться ночью не стоит, тем более, что и выпили, да и устали уже заметно. Еда была, развели костер, сварили поесть и около одиннадцати завалились спать. Среди ночи проснулся я оттого, что кто-то бродил возле нашей поляны. Шорох травы отчетливо доносился позади меня. Кузьмич и Максимыч спали напротив, уткнувшись в рыбацкие куртки. Я поднял голову и посмотрел в сторону шума. Девушка в старинном кружевном платье лет тридцати, с длинными черными волосами, заплетенными в две косы, стояла в траве и смотрела прямо на меня. Что за чертовщина? Откуда она тут среди ночи? Стало жутко… и страшно. Девушка стояла и просто смотрела на меня. Взгляд у нее был какой-то печальный. Она махнула мне рукой, будто звала куда-то, и медленно пошла в сторону кладбища. «Эй?» – окликнул ее я, но она будто бы и не слышала меня, растворяясь в темноте ночи. Я встал и осторожно пошел за ней…
.................................................

https://pandda.me/oni-podtyanuli-vys...hku-na-zemlyu/
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1717779.html
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:39   #3
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Угадайте, кто:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАИ.jpg
Просмотров: 661
Размер:	325.0 Кб
ID:	59267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАИ2.jpg
Просмотров: 657
Размер:	229.7 Кб
ID:	59268  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:48   #4
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

...В отделе кадров мне объявили, что я уволен с сегодняшнего дня, и предложили расписаться в каком-то документе.
Но потом меня все же пустили на работу, и я еще 9 месяцев был в каком-то промежуточном положении — работал, мне деньги платили, даже премию дали, более того, мне повысили форму допуска, что тогда считалось неким знаком доверия.
А потом все-таки меня вызвали и сказали, что вынуждены уволить, и закончить диссертацию я так и не смог.
Это было уже в 1951 году...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:13   #5
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
А потом все-таки меня вызвали и сказали, что вынуждены уволить, и закончить диссертацию я так и не смог.
Это было уже в 1951 году...
..гугл?..как скушно жить!
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 00:37   #6
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Печаль Немного расизма или о говорящих бибизянах расчепивших атом

Цитата:
По концентрации идиотизма на квадратный сантиметр эта история заметно превосходит чернобыльскую, а что до последствий, то они даже сегодня, спустя 8 лет после аварии, произошли ещё не все.



Как известно, в 14:46 11 марта 2011 года в Японии произошло мощное землетрясение, за которым последовало цунами.

Само землетрясение АЭС Фукусима-1 особо не повредило. Как и предусмотрено инструкцией, как только прозвучал сигнал сейсмической тревоги (или как оно у них там работает), станцию тут же заглушили.

Но даже заглушенный ядерный реактор имеет свойство греться из-за распада продуктов деления урана. Поэтому его надо охлаждать. Насосы, которыми его охлаждают, питаются от самого реактора или от аварийных дизель-генераторов. Но японские и американские конструкторы не придумали ничего лучше, чем расположить эти самые генераторы в зоне затопления. И их, собственно, затопило.

Как выяснилось позднее, важную роль сыграли трещины в бетонных фундаментах пожилой АЭС, которые перед инспекцией МАГАТЭ в 2010 году срочно заклеили бумагой с текстурой бетона. Именно по этим трещинам разлезлась вся оборона от цунами, а японцы теперь могут считаться криводелами не хуже китайцев.
Станция осталась без электричества совсем (даже приборы на БЩУ не работали, так что дальше реактор колупали почти вслепую), и что самое главное - без охлаждения реактора.

В реакторах этого типа (американские BWR) предусмотрена система, которая позволяет им некоторое время охлаждаться как бы по инерции - за счёт т.н. конденсатора режима изоляции. Проблема заключалась в том, что для работы этой системы должна быть открыта одна небольшая задвижечка, которая на блоке №1 оказалась почему-то закрыта. А открыть её можно только (сюрприз!) с помощью электромотора. А он работает от всё того же станционного электричества, которого нет.

Безальтернативно завязать на электричество систему, которая должна обеспечивать охлаждение реактора на случай отключения электричества - это американцы, конечно, капитальные красавчики.

Самое интересное, что японцы в принципе НЕ ЗНАЛИ о том, что у них реактор чуть-чуть плавится. Они-то думали, что всё ок, конденсатор режима изоляции работает и ближайшие часов 10 реактору ничего не грозит. Но тут в 18:18 (через четыре часа!) после аварии "самопроизвольно" (это цитата) восстановилось питание части приборов станции, и операторы с удивлением увидели, что задвижечка-то закрыта. То есть, получалось, что реактор №1 уже 4 часа предоставлен тупо сам себе.

Подогнали мобильные генераторы. Но оказалось, что они дают не то напряжение, которое нужно для запитки насосов системы охлаждения.

Директор станции Есида предложил заливать воду в реактор с помощью пожарных машин, коих на станции было аж три. Но оказалось, что работники станции обращаться с пожарками не обучены, а штатные пожарники заявили, что там же, наверное, радиация, так что они не поедут, ибо их контрактом это не предусмотрено.

Второй фейл: оказалось, что из сотрудников станции никто не знает, где расположена заветная дырка, через которую можно заливать воду из внешнего источника. Ну как-то вот не сподобились за 7 лет с момента введения в эксплуатацию систему ни разу учения соответствующие провести.

Пока торговались с пожарниками и искали дырку, наступила полночь. Давление во внутреннем корпусе реактора достигло примерно 60 атмосфер. В результате даже когда нашли единственного на станции человека, знающего расположение дырки, и как-то порешали с пожарными, оказалось, что закачать в систему воду насос пожарной машины не может, так как развивает меньшее давление, чем, то, что имелось в реакторе.

Дело начинало пахнуть очень нехорошим.

И вот только тогда (спустя 12 часов после начала веселья) директор станции Есида решил, что, видимо, надо бы сообщить правительству, что кое-что пошло не так.

Пока он объяснялся с властями, давление в реакторе ВНЕЗАПНО упало без всяких действий со стороны персонала. В принципе сегодня понятно, что именно произошло: оставшаяся без охлаждения активная зона расплавилась и прожгла внутренний корпус, вывалившись во внешний. Но эта простая мысль никому в голову не пришла – а если кому поумнее и пришла, то он предпочёл сделать вид, что не понял. «Ура, давление упало, подавайте воду!» - приказал Есида.
https://ibigdan.livejournal.com/23776940.html#comments
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 22:02   #7
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Про программистов и разводы.
https://www.facebook.com/adequatemed...1766376606833/
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:49   #8
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Истории в картинках.
http://taho.diary.ru/p205299348.htm?...ea1ATnboNxsBhA

https://www.google.com.ua/search?q=з...w=1880&bih=935
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:04   #9
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

http://neskychno.com/?p=379275&fbcli...os7rOOf-Vr3NEg
Цитата:
Каждое утро мужчина идет к пруду, чтобы не подвести друга, который ждет его в любую погоду
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 00:31   #10
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=bwWSAEuuN08
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 19:20   #11
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Неизвестный Чаплин.
https://www.youtube.com/watch?v=aQdKjnz-utQ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 00:12   #12
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Вот.
Славный мишка.
https://www.facebook.com/currenttime...0001887483084/
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:11   #13
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

Цитата:

Александр Золотарёв
4 місяці тому (змінено)
Меня подцепили за оба крюка,
Расклеила веки трясина,
И я увидал над собой облака
И ветер, летящий в осинах.

И время моё побежало опять
Как будто вчера заводили,
И снова услышал я ёб твою мать,
И понял, что мы победили.

И понял – пожить мне ещё предстоит,
Пускай – не герой – победитель,
Пробитые немцами братья мои,
Простите меня и поймите.

Простите – не смог показать мастерство
Красивой военной работы,
Из всей из бригады – но лишь одного
Меня сохранило болото.

Не сжёг меня пушки немецкой расчёт,
И "Тигр" меня не искалечил,
Меня не расплавил товарищ Хрущёв
В огромной мартеновской печи.

Резон здесь конечно отыщется свой,
Сегодняшним людям – подарки,
Вы можете запах глотнуть боевой
Моей краснозвёздной солярки.

Залезьте – не бойтесь испачкать штаны
В крови и солярочной прели,
Почувствуйте кожей дыханье войны,
На чём ваши деды горели.

Я – брошенный в землю военный посев,
Я – памятник сгинувшей роте,
И мирная техника прёт по шоссе,
Поскольку я был в том болоте.

Я с пушкой торчащею наискосок,
Для вас непонятен и страшен,
Соляркою пахнущий правды кусок
Истории Родины нашей.

Что я уцелел – экипаж виноват,
Да наша родная природа,
Я танк – я убитый советский солдат
Второго военного года.

Я танк – я убитый воскресший солдат
Второго военного года.

Я дед твой убитый воскресший солдат
Второго военного года.
https://www.youtube.com/watch?v=L-_VOl76adA
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 00:33   #14
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вещь
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:59   #15
gorenjefrom98
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2020
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
По умолчанию

Моя правдивая история: играл в ИЛ-штурмовик с джойстиком и на большом экране - голова закружилась так, что пришлось выпить Драмину
На-самом деле давно испытывал проблемы с головокружением в симуляторах, специально продолжаю в них играть, чтобы побороть свои фобии и болезни.
gorenjefrom98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:21   #16
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
По умолчанию

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...1396&source=48
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 19:07   #17
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Черниговское Высшее Военное авиационное училище лётчиков, которое закончил Леонид Каденюк.
https://my.mail.ru/community/chern/photo/568

Прости нас Лёня!
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 14:13   #18
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Лютый дед:

https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1369227
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 18:30   #19
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Интнресный канал про физику и прочее.
https://www.youtube.com/watch?v=wKXsHqExLGQ
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 14:17   #20
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Абсолютно согласен:

В то время как те нечестивые, о которых вы говорите, не имеют ни контроля, ни морали и без проблем лгут, даже если их поймали с поличным, мы, западные христиане (и некоторые другие подобные слои западного общества), были довольны тем, что НЕ встали и не назвали лжеца лжецом... мы не хотели вызывать шумиху или вступать в открытый конфликт, извергая резкие слова туда и сюда, независимо от их истинности, вместо этого мы уступали, и уступали, и уступали... пока ложь не стала истиной благодаря неустанному повторению.

Сейчас, в этот поздний час, мы наблюдаем, как ложь о месяцах горящих, выпотрошенных, разграбленных американских городов, изобилующих ужасным насилием со стороны тысяч нарушителей закона и групп, "каким-то образом" превратилась в "в основном" мирные демонстрации. 'daffy summer of love---lol' эпизоды практически без моральных и юридических последствий, в то время как один плохой день в Капитолии, напугавший нескольких небезупречных/неискренних политиков и хакеров/лакеев, стал ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ, жестоким актом внутреннего терроризма, который разожгли СМИ и вызвал бесконечные федеральные расследования, арестов и обвинений и заключило наше якобы "для народа" правительственное учреждение в обнесенную стенами, сильно укрепленную, хорошо вооруженную крепость "без доступа" против потенциальных террористов, которых просто НЕ существует.

Прекрасный пример того, как ложь, сказанная смело и часто, становится реальностью и правдой в конце концов.

Не поймите меня неправильно... вышедшая из-под контроля демонстрация в Капитолии, проталкивание в здание в несанкционированных местах было глупо, неправильно и позорно, и лидеры/худшие из идиотов "должны быть" наказаны. Однако смелой, идеально спланированной/идеально выполненной атакующей внутренней террористической толпой она явно не была.

Но с другой стороны, поджог городов, разграбление частных предприятий (или их уничтожение), запугивание ТЫСЯЧ законопослушных граждан и нанесение ущерба на МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИОНЫ долларов не заслуживает ни "плохой прессы", ни крупных федеральных расследований/арестов, и может полностью игнорироваться или приуменьшаться так часто, что в конечном итоге правда о том, что было сделано "на самом деле", становится полной ложью, подменяемой правдой и в конечном итоге принимаемой за правду.

*Даже при наличии тонны проклятых ВИДЕО и АУДИО доказательств обратного!

Здесь на ум приходит сравнение с дерзкими захватами правды Гитлером.

Ложь, сказанная достаточно часто, становится правдой. Все просто.

И, как вы заметили, западное общество, в частности, практикующие христиане, но также и другие конфессии, просто стали слабыми, слишком слабыми, чтобы бороться с ложью. И, возможно, слишком коррумпированным и трусливым. Мы, подобно страусам, зарываем голову в песок и надеемся и молимся, чтобы нам "не пришлось" противостоять тому, что мы знаем, что это неправильно.

Из-за наших недостатков... нечестивые наследуют землю. Мы дрожим в своих шкафах и надеемся, что они уйдут.

Мне это противно.

Beowolff
El Extremo!
Administrator
Hero Member
*****
A private site for myself and my friends!
Location: USA
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru