AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 08:29   #1041
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Dad, если честно, я не понимаю, о чём ты говоришь, обвиняя РОССов в пользовании каких-то читов? На закрылках висеть? так ОМ всем дал эту возможность. Пользовать закрылки на оси - если есть свободные оси, любой мог их использовать. Был у них тренер по пилотажу - Микола, вот тот очень грамотно пользовался энергией. Но это всё тренировки. Никаких читов. Я был курсантов в РОСС, летал помаленьку с ГрандСК, Оркой, РедЭйджем, Смагой, Тангаром... Нормальные пилоты. Пару раз даже Аполо завалил. Так что тренировки и труд, всё перетрут.

С уважением, Sparr

пы сы И давай, завязывай с матом
Я не обвиняю,конкретно РОССов,даж наоборорт,я отношусь к этому скваду,уважением.Умеют летать ребята и это здорово.
Другое как мы все сейчас летаем? Мог ли себе подобное позволить пилот сам-та того времени? Яркий пример,глянь на нонешнее упр-ие радиатором на худом.Удобно?Ведь не просто так потом автоматы ставили,увеличивая вес,не от хорошой жизни.Когда драка за каждый кг.
А у нас ща што? на одну кнопу повесил,и у тя полный автопилот.А потом ещё крики,давай усталость разрабы модельте.А ты вот протяни ка ручку к клаве,да жмакни по ней скоко надо разов,побырому поймёшь что к чему.Есть вещи которые безусловно можно использовать комплексно и это есть правильно.Шаг,РУД,смесь всё это рядом,ведь не просто так ставилось.Очевидно.Очевидно также и то,что что для каждого сам-та того времени расклад разный.А у нас сейчас с супер пупер джоями и этими,када одной кнопой,всё сразу,получается что мы летаем не на сам-х сороковых,а на 747х и аэробусах.Вот такая штука получается.
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:02   #1042
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
..........
Другое как мы все сейчас летаем? Мог ли себе подобное позволить пилот сам-та того времени? ...................(
C этим не могу не согласиться.
Но... пока не будут моделироваться системы управления, или хотя бы делать вид, что моделируются, не будет приближения к реализму. Кстати, вирпилы дофига писали по возможностям реализации и приближения к реалу, как были закрылки на оси, так и остались...

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:05   #1043
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Да, у меня вопросец по ФМ в БзБ. При пикировании на Ме-110 уже на скорости 580-600 км/ч начинает какой то расколбас с самолётом, все рулевые поверхности дёргаются? самолёт почти не слушается управления, пытается перевернуться на спину через левое крыло и после превышения скорости 600 (кажется, сейчас по памяти пишу), отваливаются элероны и рули высоты. Вчера попытался потихоньку выйти из пикирования на 650 км/ч - оторвал крыло
Что это такое? так и должно быть?

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:47   #1044
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Да, у меня вопросец по ФМ в БзБ. При пикировании на Ме-110 уже на скорости 580-600 км/ч начинает какой то расколбас с самолётом, все рулевые поверхности дёргаются? самолёт почти не слушается управления, пытается перевернуться на спину через левое крыло и после превышения скорости 600 (кажется, сейчас по памяти пишу), отваливаются элероны и рули высоты. Вчера попытался потихоньку выйти из пикирования на 650 км/ч - оторвал крыло
Что это такое? так и должно быть?

С уважением, Sparr
В настройках реализма есть галка "флаттер", потыркай, может оно?
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:47   #1045
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
C этим не могу не согласиться.
Но... пока не будут моделироваться системы управления, или хотя бы делать вид, что моделируются, не будет приближения к реализму. Кстати, вирпилы дофига писали по возможностям реализации и приближения к реалу, как были закрылки на оси, так и остались...
С уважением, Sparr
Тут ведь в чём прикол. Это всё возможно зарелизить прямо сейчас. Просто надо иметь силу в себе,и отказаться от использования в бою,вещей которые и по жизни нельзя было использовать.Если Уважаемые сквады согласяться наложить на себя такие ограничения,(тут варианты и обсуждение конкретной матчасти,в каждом случае и ест-но контроль за всем этим),тем более на солидных проектах(я надеюсь они будут),то и глядишь и остальной народ подтянется. Я ведь потому и обратился к представителю РОСС здесь.Ответ ты видел...
И опять его не обвиняю,бо возможно я криво объяснял,потому и сам чудило тот ещё, упаси меня ,кого то виноватить...
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:10   #1046
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Да это пипец какой-то? Спросил он! Ха! Да я со своим убогим верхним образованием и диссертацией не смог понять даже сути вопроса в этом потоке сознания! )
Теперь выясняется, речь идет о добровольном наложении обета в проектах не юзать какие-то ролики, а тыркать кнопки в строгой последовательности, даже если разрабы эту последовательность нарушили? Вот я не пойму, вы серьезно озабочены этий проблемой или издеваетесь? Вы серьезнео считаете, что это такой офигительный косяк, что ну убивает фан напрочь? И все люди должны сказать твердое нет роликам на джойстике! Если честно, то я от вас услышал только какая это серьезная проблема, а до этого 10 лет тыкал 30 раз кнопарь на ишаке, хотя знал, что можно в пресет забить джоя и не морочиться, но было лень программировать.
Мое имха, пока не будет у всех игроков имитационых полномасштабных кокпитов со всеми кнопками, рычажками и крутилками ( считай, фактически кабина, А это практически нереально!!!), то все останется по прежнему.
Клава - не кокпит! Тыркать мышкой по экрану, это не в реале руками не глядя на ощупь рычагами двигать!
Давайте будем реалистами. Ну не получится полного погружения, не будет матрицы!
Это всего лишь игра, которую назвали симулятор.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:45   #1047
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Да это пипец какой-то? Спросил он! Ха! Да я со своим убогим верхним образованием и диссертацией не смог понять даже сути вопроса в этом потоке сознания! )
Теперь выясняется, речь идет о добровольном наложении обета в проектах не юзать какие-то ролики, а тыркать кнопки в строгой последовательности, даже если разрабы эту последовательность нарушили? Вот я не пойму, вы серьезно озабочены этий проблемой или издеваетесь? Вы серьезнео считаете, что это такой офигительный косяк, что ну убивает фан напрочь? И все люди должны сказать твердое нет роликам на джойстике! Если честно, то я от вас услышал только какая это серьезная проблема, а до этого 10 лет тыкал 30 раз кнопарь на ишаке, хотя знал, что можно в пресет забить джоя и не морочиться, но было лень программировать.
Мое имха, пока не будет у всех игроков имитационых полномасштабных кокпитов со всеми кнопками, рычажками и крутилками ( считай, фактически кабина, А это практически нереально!!!), то все останется по прежнему.
Клава - не кокпит! Тыркать мышкой по экрану, это не в реале руками не глядя на ощупь рычагами двигать!
Давайте будем реалистами. Ну не получится полного погружения, не будет матрицы!
Это всего лишь игра, которую назвали симулятор.
То что я кхм...ло я и без тебя знаю
Молодец. Таки я чудило.Значит так отпИсовался.Пальцы топырить я не буду,хотя мог бы по фразно ответить,и оч жёстко,но ваще я сюда не сраться пришёл,а с предложением,вполне конкретным.Другое дело принять или нет?навязывать ни кому,ни чего не буду.
Хотим гвендолинить,знач гвендолиним. А вообще хотелось бы опираясь на мнение уважаемых сквадов,написать например обращение к разрабам, мол так и так. Ил это не МСФС и уж тем более нп Пернатые Хышники,мол так и так, вот тут такие наработки есть,и то-то и то-то есть смысл ввести в игру...
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:14   #1048
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Погодите, товарищ! Никто с вами не ругается и не собирается ругаться.
Но на авискинзе странно искать отклика разрабов на ваше предложение что-то улучшить! Я вполне понимаю, что тут можно выработать связное четкое предложение, максимально понятное и конкретное ( со ссылками на факты и тех. документацию). Ну кто ж против то?
Большинство косяков игры, что фаны выкладывают в ветках на сухом про косяки, уже многие есть с пометкой разрабов, что правят или будут править, либо знают но пока так остается... Это нормальный рабочий подход.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:32   #1049
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Dad22, ROSS_Papa_JA2? я тут как рефери блин
Dad, смотри, ситуация такая - одним нужны шашечки, другим ехать. Я например за историзьм и не назначаю закрылки на ось, представляю, что я лечу мочить реальных фашыстоф и получаю от этого кайф. Другие - им нужно доказать, что они круче всех и всех могут переманеврировать и убить. И даже в одиночку трёх-четырёх. И тоже получает кайф. НО! Это как спорт и здоровье - либо здоровье либо спорт высоких достижений. Или ты на выходные сходил в горы и по травке нивысоко два дня походил или покорил Джомолунгму. В первом случае ты получишь хорошее настроение и надышишься свежим воздухом, во втором ты потратиш Н-ю сумму денег, надышишься кислородом, покориш Джомолунгму и умрёшь молодым
Поэтому сочиняем предложение и пишем на сухом, конкретное выверенное предложение разрабам

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:44   #1050
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
В настройках реализма есть галка "флаттер", потыркай, может оно?
Она есть, куда ж без неё. Но флаттер на 650 км/ч? а как же ЛаГГ-3 пикировал до 720 км/ч без отрыва запчастей и без вибраций?

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:03   #1051
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Она есть, куда ж без неё. Но флаттер на 650 км/ч? а как же ЛаГГ-3 пикировал до 720 км/ч без отрыва запчастей и без вибраций?

С уважением, Sparr
Настройка значений флаттреа для конкретных моделей это не ко мне
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:21   #1052
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

дааа.. поставь сам себе флаттер хоть на 1.2к =)
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:30   #1053
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

ну вот и ладно. Считаем ,что точка отскока есть. Теперь давай определятся.
Согласен ли ты с этими соображениями
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=68575&page=1
посты 11 21 24 и т.д..Если есть какие мысли озвучивай.
Ещё: возможно ли самим собрать мод на этой основе?
2 Sparr
Я делаю точно так же,и по тем же причинам, но хотелось бы чистого крыла и честного боя.Ну не дети уже...хотя и отчасти
Далее. Есть ли тут кто нибудь из "Баранов" и "Пухов" что бы без срача и спокойно обсудить эту тему?. Я ваще отвалю нах,и пусть решают гранды,к мнению которых прислушиваются...Что бы раз и навсегда прикрыть этот блудняк на закрылках,там где его НИКОГДА в реале нЕбыло,да и не только это.
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:35   #1054
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Уходите.. только не хлопайте дверью...
Советую еще почитать побольше воспоминаний и вообще книжек, там найдете про закрылки в бою.
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:41   #1055
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
Уходите.. только не хлопайте дверью...
Советую еще почитать побольше воспоминаний и вообще книжек, там найдете про закрылки в бою.
Да не вопрос,и дверку тИхонько прикрою. Примеры,плз,предварительно,о 109х,Спитах и Хурях
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:50   #1056
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Извини, но опять вылезу.
не надо никому и ниикуда уходить.
Бараны и Пухи не будут отказываться от "возможностей". Киберспорт и историзм не совместимы пока-что Пока разрабов не доканат, чтоб управление нормально сделали, толку от "отказываний" не будет. Он то сидит перед компом и за ним никто не следит Делай, что хочешь. А вот когда у всех будут одинаковые ограничения, вот тогда будет нормалёк.
Кстати, ось на закрылках у спита - бесполезна, там всего два положения, так что проще повесить на кнопку - быстрее нажать, чем оську крутить
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:12   #1057
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

когда в АМП Петрушко прикрутил реальные закрылки это вызвало много споров в итоге большинство согласились что достоверность лучше.
И получается что для одних историзм и достоверность интереснее, но их еденицы, большинство любит догфайт и дуэли.
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:24   #1058
Dad22
Местный
 
Аватар для Dad22
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Жуковский.
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
когда в АМП Петрушко прикрутил реальные закрылки это вызвало много споров в итоге большинство согласились что достоверность лучше.
И получается что для одних историзм и достоверность интереснее, но их еденицы, большинство любит догфайт и дуэли.
А теперь, пожалста... РАСШИФРУЙ", чё отписал то?
На примерах боевого использования закрылков... бОле не настаиваю...
Это НЕ УПРЁК н НИ РАЗУ...Далее всё ваще в личку зашлю...
__________________
Не бери от жизни всё.Оставь другим.
Dad22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:40   #1059
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Аед написал, что уже в Иле есть возможноть исторической привязки управления закрылок к самолёту. Ну если у тебя два положения, то хоть заназначайся на ось, закрылки не будут на ось реагировать И это оказалось нужным только небольшому количеству людей.
Но с другой стороны, ДТ тоже идёт в этом направлении - они например "открутили" закрылки от оси у ишака И вызвали бурю каментов на сухом. Кстати, Боты в БзБ пользуются закрылками в догфайте, во всяком случае, на автопилоте Ме-109 просто защёлкал этими закрылками, воюя со спитами

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:39   #1060
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Dad22, ROSS_Papa_JA2? я тут как рефери блин
Dad, смотри, ситуация такая - одним нужны шашечки, другим ехать. Я например за историзьм... Другие - им нужно доказать, что они круче всех и всех могут переманеврировать и убить...
Вся проблема в наличии возможности.
Если бы БЗБ был действительно симулятором, то просто не было бы в нем этой/их (не только закрылки на оси) возможности, и не было бы споров - все бы летали исторично и точка.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru