AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 23:13   #1
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию Новые звуки для Западных самолётов: обсуждение

Скачал звуки всех самолётов что щас выложены. Мессершмидт: хорошо даже очень, но где звук в кабине?
Р-39 то-же самое.
Юмо 211 на тяге от 20% и до 50-ти самолёт гудит почти как реактивный (ты явно переборщил со звуком турбонаддува) и в кабине глухота как и у всех.

В кабине у всех холостой ход слышен а потом при даче газа после где-то 30% тяги звук пропадает.

Я ставил поверх саудмода. Просто скопировал в сэмплы и презеты в соответствующие папки.

Япошки не очень понравились. Имхо не реалистично. Посморите хотябы этот ролик:http://www.youtube.com/watch?v=wMPdV6xA8X0 досмотри до конца.Там стоит двухрядная 18цилидр звезда с индивидуальными выхлопными патрубками. Я с него делал сэмплы и самое интиресное, что с первого-же раза получилось сделать без щелчков.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 09.11.2009 в 23:15.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:09   #2
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
но где звук в кабине?
На счет звуков кабины, мне лично нарвяться те звуки что есть в саунд моде 0.93 или в SFX. Вася писал что для "мессера" его звук в SFX сделан на звукозаписи прям из кабины настоящего. Верить не верить - это каждый сам решает. Я могу даже несколько вариантов сделать озвучек кабинных звуков. Каждый выберет что ему больше подуше. Все равно на 100% мы уже не узнаем как в кабине звучал тот или иной двигатель. Звук в кабине у меня пока нормальный, после 30% тяги звук меняеться. Может что-то у вас? Но я все равно еще раз проверю.
Цитата:
Юмо 211 на тяге от 20% и до 50-ти самолёт гудит почти как реактивный (ты явно переборщил со звуком турбонаддува) и в кабине глухота как и у всех.
Что значит глухота? Что-то не так со звуком или так? Звук для турбины постараюсь изменить, семплы самого мотора от мессера вам понравились? Значит косяк пока в звуке турбины. Ясно буду менять семпл турбо.
Цитата:
Япошки не очень понравились. Имхо не реалистично. Посморите хотябы этот ролик:http://www.youtube.com/watch?v=wMPdV6xA8X0 досмотри до конца.Там стоит двухрядная 18цилидр звезда с индивидуальными выхлопными патрубками. Я с него делал сэмплы и самое интиресное, что с первого-же раза получилось сделать без щелчков.
Тут в "хомере" сыграла моя фантазия, Японцы не любят делать большеобьёмники у них даже "Хомаре"(топовый-двигатель) имеет обьём в 35-35.5 литров как у М-105 или DB-605. Кстати у тогоже Хомаре патрубки идут от 2-3 цилиндров, но не индивидуально! А звук что я выложил мне посто понравился, такой немного мелодичный, и просто красивый. Что касаеться Зеро, то тут даже судя по показаному выше ролику звук на форсаже не много похож! Тотже скрежет и стрекот.

P\S Вы чей баттонс используете? Я стандартный

P\S\S Только не Р39 а Р-38 я выкладывал
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 10.11.2009 в 22:00.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:35   #3
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Обновил Jumo211, оказалось я "накосячил" в пресенде звук турбо уменьшил, и поменял два сеппла: звук турбо и xJumo211_1500. Так же я добавил кабинные семплы к "мессеру", созданы на основе дефолта из 0.76 мода. Я их чучуть подправил. У меня самого стоят такие.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:52   #4
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
На счет звуков кабины, мне лично нарвяться те звуки что есть в саунд моде 0.93 или в SFX. Вася писал что для "мессера" его звук в SFX сделан на звукозаписи прям из кабины настоящего. Верить не верить - это каждый сам решает. Я могу даже несколько вариантов сделать озвучек кабинных звуков. Каждый выберет что ему больше подуше. Все равно на 100% мы уже не узнаем как в кабине звучал тот или иной двигатель. Звук в кабине у меня пока нормальный, после 30% тяги звук меняеться. Может что-то у вас? Но я все равно еще раз проверю.
Звук мессера мне нравится, и даже очень. Мне нарвился звук из 0.93 но совсем не нравился звук на форсаже и средних оборотах снаружи. А в кабине не нравится его глухость (можт сделаешь звук в кабине громким?) Я заменил его вашим, а остальные оставил неизменными, предварительно изменив пресет под ваш сэмпл и исправил ошибку из 0.93.

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Может что-то у вас? Но я все равно еще раз проверю.
Во-во. Семь раз проверь, один раз отреж.

Слава богу для меня не проблема вернуть стаые звуки и сделать сборку из 0.93 мода. Но как быть тем кто не разбирается в пресетах? Хочется всё-же скачивать готовый продукт, встающий поверх 0.93 саунд мода. То биш запихиввайте в свой архив и звуки из 0.93 мода на всякий случай.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 10.11.2009 в 19:57.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:42   #5
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я обновил Jumo211 нет ли того косяка как был раньше LOOdNO? Кстати а почему тут пока только LOOdNO описываеться, а еще кто-нибуть скажет свое мнение? Может сюда даже сам SG2_Wasy заглянет?
У меня тут делема, как я понял у вас LOOdNO не плохо получаються "фоновые" и панорамные звуки. А у меня неплохо(или плохо?) выходят семплы с "ревом" двигателя? Может ну их, разделение на Западные\Советские самолёты? Все равно многие Советские двигатели имеют западные корни(патриоты не обижайтесь!). И потом все равно звук по сути чем-то похож! У вас хороший вышел звук для М-62(чесно скажу он мне больше порадовал чем М-105), на его основе можно сделать и хороший Wright-Cyclone, и на его основе можно сделать целую серию для всех 9 цилиндровых звезд, а может и вообще всех звёзд. Тоесть взять к примеру штук 5-6 ХОРОШИХ звуков они станут "донарами". И на основе этих донаров создать сепмлы ко всем движкам. А в зависимости от самого самолёта, просто менять\добавлять нужные звуки (по-типу турбокомпрессора, свиста\лязга\скрежета и т.д)
Как вам идея "донаров"?
P\S Для тех кто не любит скачивать "кота в мешке" мой DB-605. По звуку примерно так звучит: http://www.youtube.com/watch?v=BCsq_...eature=related Ролик не мой, но он записан на 0.76 моде. Где я взял основу. Мой же звук по сравнению с тем роликом еще более детализированный больше бассов, и частота самого семпла "форсажного" переработана. Ну вообщем скачав вы это услышите. И звук Турбонаддува у меня другой.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 28.12.2009 в 17:42.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:51   #6
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Артес, ты специально делаешь семплы в стерео? Они перекрывают остальные в моно и не регулируются по громкости...
Стырил у тебя звук хол хода на Роллс-ройс...
Все остальное - у Васи имхо покачественнее
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:30   #7
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

RBflight Давайте по-конкретнее что конкретно не нравиться вам? Что значит не регулируються по громкости? У Некоторых, семплов ХХ да в "стерео", у остальных если быть точным то в 44 ГГц "моно".
Разница в звучании на ХХ отдельная тема. Я сейчас говорю про средние и "форсажные" обороты.
Первое - я считаю что двигатель должен громко и с бассами звучать и чем больше обороты тем сильнее. Так как не мне вам объяснять что такое "прямоточные" глушители + ГИГАНСКИЙ рабочий обьем в десятки литров. Вы в жизни наверно слышали и наверное знаете, что более объёмный двигатель громче работает на тех же оборотах, от него сильне исходят бассы, чем от двигателя меньшего обьёма. Другое дело что когда обьём заходит за десятки литров, то особой разницы по громкости между 27 и 35 литрами человеческое ухо врятли различит. Но вот бассы у последнего будут сильнее. Я в жизни переслушал много авто\мотодвигателей разного обьёма и конфигураций (как с глушителем так и без). Плюс записи с авиашоу, и сам был наскольких "МАКС-сах". Есть от чего "отталкиваться".
Второе - Касательно разницы в громкости звука самого движка, и других источников звука. Мне откровенно не нравилось, что в 0.93 моде, звук на форсаже у DB605, был фактически как у турбовинтового двигателя. О чем я не однократно говорил Васе с предложением заменить на другой. Я считаю что вспомогательные устройства, не должны переглушать звук самого двигателя (ПЦН вообще почти не слышен). Но, я уже об этом говорил - если "ТК" расположен в "выпускной" системе то тут да звук меняется и действительно звук будет похож на работу турбовинтового двигателя. Относительно оружия, тут честно признаюсь, не могу сказать что должно быть громче. Не занимался еще этим вопросом.
Третье - Я не могу на 100% утверждать что мои концепции и семплы являються истиной, делал я в основном для себя. Если у кого-то получится лучше и реалистичнее, то я рад. У каждого из нас разная акустическая система, это тоже надо учитывать.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 29.12.2009 в 02:35.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:44   #8
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Да конкретно не могу ничего сказать - просто не понравилось, качал 605й - послушал, сравнил с Васиным, понял, что Васин лучше; скачал Jumo для Ju-87 - послучал, свистит очень громко турбина, нереально громко...
Про стерео - последний апдейт (RR Merlin), обратите внимание на семпл xmerlin_1000.wav в 3м варианте, разве моно?
Все ИМХО, и не могу утверждать, что все слышу так, как слышите вы, тут все влияет - от версии баттонза до настроек звука в конфе...
В любом случае занимаюсь своими звуками для себя, продолжая идею LOOdNo сэмитировать изменение звуков на дистанции - это касается звуков движков, оружия, взрывов...об этом в ветке про звуки к Сов крафтам.
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:53   #9
Vanya
Пользователь
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Комсомльск -на-Амуре
Сообщений: 68
Отправить сообщение для Vanya с помощью ICQ
По умолчанию

Есть звук выпуска закрыло и шасси,гидравлический...Плизззз...
Vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:49   #10
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Артес, попытался установить твой звук для Мессершмитта и не получилось. Звучит тока на холостых, потом любой звук пропадает (кроме пропеллера). У меня стоит баттонз от САС SAS_Buttons_v3.2. Как вылечить подскажи.

Последний раз редактировалось Kirill; 27.01.2010 в 16:15.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:50   #11
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Боюсь, тут я не могу помочь. Вам нужно переставить дефолтный баттнос. Кстати помпрубуйте поставить Батонс от "Хамелеона".
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:29   #12
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
Да конкретно не могу ничего сказать - просто не понравилось, качал 605й - послушал, сравнил с Васиным, понял, что Васин лучше; скачал Jumo для Ju-87 - послучал, свистит очень громко турбина, нереально громко...
Не, тут я не согласен. По крайней мере ворсажный звук мессера у Артеса и от Васи небо и земля. У Артеса действительно чувствуется рёв. У васи он мало того, что не ревёт, да и ещё повторяется ( неоднородный сэмпл).
ИМХО у Артеса не очень хорошо получается пресеты подгонять, а сэмплы у него хорошо получаются. Так что Артес, продолжай делать звуки для других самолётов.

ИМХО чтобы небыло проблем с баттонсом надо делать новую звуковую модивикацию для игры Ил-2. Я лично хочу совместить все наши труды RBflight, Артеса и мои.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:42   #13
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Да! =) Было бы здоровска =)
Особенно если отослать эту сборку, всего самого лучшего, команде которая делает патчи для Ила, чтобы реализовали это по стандарту в 4.10

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 08.02.2010 в 14:51.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:59   #14
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
. Я лично хочу совместить все наши труды RBflight, Артеса и мои.
+100
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:03   #15
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

И причём этот саунд мод будет поддерживать поликарпов пак и МиГ-15 ессно. И Су-26. И никаких проблем с установкой!
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:34   #16
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Эх...!!! Вот сделали бы это офицальным патчем.... Люди ведь хотят этого! И это же классно на любом серваке даже с чрт2 слышать звук САМОЛЁТА! А не катящейся по асфальту банки с гвоздями... причем одной на все крафты ))))) На АДВ бы с этим полетать особенно хотелось =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:07   #17
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

=YeS=NAFnaf, а от чего зависит способность мода обходить защиту серверов? Дело только в батоне или есть еще что-то?
RBflight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:54   #18
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Скорее там консистенцию файлов проверяет...
Заходил как то без звукового мода, были только Плаиншаин от Авалы и облака от Флэша... Всё равно выкинуло, как только, взяв самоль, вышел на полосу...
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:45   #19
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию Бета-версия DB-603

Давно меня здесь не было. Вот решил показать бету версию семплов для DB-603. Почему в этой теме пишу? Во-первых мне интересно что скажет общественность по поводу семпла. И звук будет еще меняться. Во-вторых, по поводу присентов пока я не буду их делать.
Мне сейчас важно сделать как можно реалистичнее сами семплы. Как только звук доведу до ума сделаю его официальный релиз - в соответствующей теме.
P\S Я наконец-то восстановил свой Sony Sound Forge
Вложения
Тип файла: rar DB-603.rar (1.75 Мб, 373 просмотров)
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 25.02.2010 в 19:47.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:30   #20
Bahus
Пользователь
 
Аватар для Bahus
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Мне Кирилл помог с модом звуковым для мессера всё бы не чего, но свиста нет,когда пролетает ф3, при запуске турбина работает, вроде всё хорошо но свист где он может какой не будь файлик надо, вот какой не знаю подскажите.
Bahus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru