AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 13:37   #21
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Компилируется через командную строку? Что-то не идёт. Сделал так-
Создал папку, назвал 1, положил туда этот файл "JAVA" и поместил по адресу C:\Documents and Settings\Admin
Дальше открыл командную строку и делал то, что на скрине. Пишет, что ошибка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 700
Размер:	100.7 Кб
ID:	24333  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:19   #22
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Компилируется через командную строку? Что-то не идёт. Сделал так-
Создал папку, назвал 1, положил туда этот файл "JAVA" и поместил по адресу C:\Documents and Settings\Admin
Дальше открыл командную строку и делал то, что на скрине. Пишет, что ошибка.
В том то и дело, что скомпиллировать Java задача нетривиальная. Исходник должен быть не в любом месте а в папках, повторяющих иерархию в игре. Изучи вот это http://www.ibm.com/developerworks/ru...spath-windows/ и используй для компилляции DJ Java Decompiler.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:18   #23
Anatolie79
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Компилируется через командную строку? Что-то не идёт. Сделал так-
Создал папку, назвал 1, положил туда этот файл "JAVA" и поместил по адресу C:\Documents and Settings\Admin
Дальше открыл командную строку и делал то, что на скрине. Пишет, что ошибка.
Попробуй это: http://dfiles.ru/files/pvxns42yh
Делал как-то для себя (ридми внутри). Это комплект BAT-файлов с утилитами для работы. Там есть классы версии 4.09 с соответствующей структурой папок - замени на нужную версию (камрады поделятся). Комплект классов нужен если компилятору потребуются какие-нибудь перекрёстные ссылки в пределах игры, как я понял в процессе.
P.S. На скрине написано по буржуйски, что компилятор встретил недопустимый символ, и он там есть как видно. Но это первое обо что компилятор мог споткнуться. Не факт, что после уборки данного символа компилятор не выдаст ещё 100 ошибок (и это не шутка), но уже по другому поводу. Короче исходник надо допиливать, мануалы в руки и вперед

Последний раз редактировалось Anatolie79; 15.03.2013 в 17:33.
Anatolie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:57   #24
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Remontnik, если не получается скомпилировать классфайл, попробуй следующее:
Найди классфайл, в котором есть интересующая тебя английская фраза(с пробелами,например, " Run Complete!"). Открой его блокнотом, в поиск блокнота забей интересующую фразу, Отредактируй файл блокнотом(ничего, что там полно кракозябров, не трогай их, а правь только фразу). Для безопасности я менял лишние(то есть все)пробелы в фразе знаком "_"("_Run_Complete!"). Закрой классфайл, сохранив изменения, захешируй и вставь на место в Ил. Осталось только в файле hud_log_ru.properties слева вбить интересующую фразу(без пробелов), а справа перевод её на русский. На джет-эре прокатило

Последний раз редактировалось tarakan67; 15.03.2013 в 23:02.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:06   #25
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Приехал с работы. Советы прочитал. Спасибо! Завтра буду пробовать.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:28   #26
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Remontnik, если не получается скомпилировать классфайл, попробуй следующее:
Найди классфайл, в котором есть интересующая тебя английская фраза(с пробелами,например, " Run Complete!"). Открой его блокнотом, в поиск блокнота забей интересующую фразу, Отредактируй файл блокнотом(ничего, что там полно кракозябров, не трогай их, а правь только фразу). Для безопасности я менял лишние(то есть все)пробелы в фразе знаком "_"("_Run_Complete!"). Закрой классфайл, сохранив изменения, захешируй и вставь на место в Ил. Осталось только в файле hud_log_ru.properties слева вбить интересующую фразу(без пробелов), а справа перевод её на русский. На джет-эре прокатило
Для начала попробую этот вариант. Утилиты от QTim с хешером нигде не могу скачать..
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:43   #27
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Для начала попробую этот вариант. Утилиты от QTim с хешером нигде не могу скачать..
См. во вложении http://dispersalfield.ru/main/index.php/topic,12.0.html здесь объясняют как с ними работать
Вложения
Тип файла: rar QTimUtils.rar (173.1 Кб, 436 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:14   #28
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Первоначально так:
com/maddox/JGP/Vector3d ‰ Љ ‹ 7 Run Complete! Њ Ќ Ћ Џ ђ ‘ ’
сделал так:
com/maddox/JGP/Vector3d ‰ Љ ‹ 7 RunComplete! Њ Ќ Ћ Џ ђ ‘ ’
После этого классфайл не хешируется.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:24   #29
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Первоначально так:
com/maddox/JGP/Vector3d ‰ Љ ‹ 7 Run Complete! Њ Ќ Ћ Џ ђ ‘ ’
сделал так:
com/maddox/JGP/Vector3d ‰ Љ ‹ 7 RunComplete! Њ Ќ Ћ Џ ђ ‘ ’
После этого классфайл не хешируется.
Попробуй сделать так:com/maddox/JGP/Vector3d ‰ Љ ‹ 7 Run_Complete! Њ Ќ Ћ Џ ђ ‘ ’. Вообще настораживает в начале "com/maddox/JGP/Vector3d", может эта же фраза(Run Complete!) встречается в других местах? Я предупреждал, что этот метод не панацея
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:03   #30
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Любое изменение в классфайле, и он не хешируется.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:58   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Любое изменение в классфайле, и он не хешируется.
В принципе, вполне ожидаемый результат, ибо любое "прямое" редактирование бинарных файлов (а .class как раз таковым и является, единственное, не для физической, а для т. н. JAVA-машины) приводит к невозможности их дальнейшего использования Исключения, впрочем, возможны (и я сам - было дело - добивался определенного успеха), но положительный результат достигается лишь при соблюдении определенных условий ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:24   #32
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... Исключения, впрочем, возможны (и я сам - было дело - добивался определенного успеха), но положительный результат достигается лишь при соблюдении определенных условий ...
Подумалось, что можно все же попытаться обойтись "малой кровью", что называется. Суть идеи в следующем ... Как и советовал камрад tarakan67, "берем в оборот" скомпилированный .class, содержащий текст сообщения, которое предполагается "транслировать" на "великий и могучий". Единственное, в качестве инструмента предлагается использовать не Блокнот, а "нормальный" HEX-редактор (тот же самый HxD, к примеру), ибо Блокнот, если для чего и (при)годен, то уж никак не для "прямого" редактирования бинарных файлов, о чем я уже упоминал Далее, в .class в сообщениях, выводящихся на экран, пробелы не удаляются, а заменяются на, скажем, подчеркивание! И, если данный этап завершился успешно (т. е. .class, в итоге, хэшируется), то можно попробовать "в hud_log_ru.properties слева вбить интересующую фразу (без пробелов, но с подчеркиваниями!), а справа перевод её на русский" ... вот.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:22   #33
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Подумалось, что можно все же попытаться обойтись "малой кровью", что называется. Суть идеи в следующем ... Как и советовал камрад tarakan67, "берем в оборот" скомпилированный .class, содержащий текст сообщения, которое предполагается "транслировать" на "великий и могучий". Единственное, в качестве инструмента предлагается использовать не Блокнот, а "нормальный" HEX-редактор (тот же самый HxD, к примеру), ибо Блокнот, если для чего и (при)годен, то уж никак не для "прямого" редактирования бинарных файлов, о чем я уже упоминал Далее, в .class в сообщениях, выводящихся на экран, пробелы не удаляются, а заменяются на, скажем, подчеркивание! И, если данный этап завершился успешно (т. е. .class, в итоге, хэшируется), то можно попробовать "в hud_log_ru.properties слева вбить интересующую фразу (без пробелов, но с подчеркиваниями!), а справа перевод её на русский" ... вот.
Добавлю, что я правил файл "продвинутым" блокнотом(Notepad++, не думал, что это как то повлияет). Также методом проб и ошибок убедился, что не должно быть не только пробелов, но и двоеточий ":"(Возможно и ";")
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:27   #34
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Добавлю, что я правил файл "продвинутым" блокнотом(Notepad++, не думал, что это как то повлияет).
Notepad++, несмотря на то, что - действительно - "продвинутый" (в сравнении с Блокнотом) текстовый редактор, но ориентирован все же на работу с исходным кодом (Notepad++ is a free (as in "free speech" and also as in "free beer") source code editor and Notepad replacement that supports several languages (с)). Для "прямого" редактирования бинарных (т. е. не текстовых) файлов лучше/правильнее (ис)пользовать соответствующие инструменты ... я так думаю (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:37   #35
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Просто правка классов джэт эры 1.2 удалась при помощи Notepad++. Не знаю, по какой причине, но классы джет эры не хотят компиллировться обратно после декомпилляции DJ Java Decompiler 3.12 и jd-gui
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:53   #36
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Просто правка классов джэт эры 1.2 удалась при помощи Notepad++.
Что называется, "это зависит" (с) Ну, т. е. тот факт, что в данном конкретном случае все прошло "на ура", отнюдь не гарантирует успеха в аналогичных, но других случаях ... именно поэтому все же лучше использовать "правильные" инструменты, чтобы, как минимум, не гадать, а не из-за "неподходящего" ли редактора проблемы ... я так думаю (с)
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Не знаю, по какой причине, но классы джет эры не хотят компиллировться обратно после декомпилляции DJ Java Decompiler 3.12 и jd-gui
Ява класс не компилируется...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:27   #37
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Подумалось, что можно все же попытаться обойтись "малой кровью", что называется.
HxD установил, попробую. Спасибо.
Хорошо, что тема выделена. Может быть, будет результат.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!

Последний раз редактировалось Remontnik; 17.03.2013 в 18:12.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:05   #38
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Там я первым делом побывал. Но, то ли знаний по java не хватает, то ли терпения, но факт остаётся фактом. Кстати заметил, что разные декомпилляторы дают разный исходный код
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:28   #39
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
... Может быть, будет результат.
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Там я первым делом побывал. Но, то ли знаний по java не хватает, то ли терпения, но факт остаётся фактом.
Попробуйте "рецепт" от Anatolie79. И, кстати, раздел SuperSchool на SAS'е для вас, часом, не доступен? Там, надо сказать, немало есть любопытного/полезного
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Кстати заметил, что разные декомпилляторы дают разный исходный код
Рассуждая отвлеченно, если бы они "на выходе" давали одинаковый исходный код, зачем бы они были нужны, разные?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:41   #40
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Попробуйте "рецепт" от Anatolie79. И, кстати, раздел SuperSchool на SAS'е для вас, часом, не доступен? Там, надо сказать, немало есть любопытного/полезного
рецепт от Anatolie79 пробовал, декомпилируется с кучей ошибок. А что нужно для доступа в раздел SuperSchool на SAS'е?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru