AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 10:33   #1
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
Вопрос Видеорегистратор

Народ, не подскажете ли какую-либо годную модель сабжа? Желательно из доступных в наших палестинах. Дякую
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:22   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Погуглил пока мало-мало самотужкы (для меня эта тема, вообще-то, тот еще темный лес ), пока "вытанцовываются" четыре модели ...

QStar A7 Drive ver.3 (обзоры ранней версии и конкретно версии 3.0)



ProCam CX4 (обзор Revision 2.0, но есть уже и 3-я версия)



ProCam ZX5 NEW (обзор сабжа и небольшая дискуссия вокруг него)


Ну и, наконец, в той самой "небольшой дискуссии" вокруг ProCam ZX5 NEW наткнулся на упоминание еще одной любопытной, как мне показалось, модели ...

TrendVision TV-Q5NV (вот его "реальный" обзор, а здесь - обсуждение с участием представителя разработчиков)


Может, кто-то на практике сталкивался с каким-либо из перечисленных девайсов и может поделиться впечатлениями, что называется, из первых рук?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:28   #3
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

Бери с присоской и 2 камерами. У меня xDevice Black Box 48. Пока все устраивает. Есть варианты с выносной камерой на проводе, можно закрепить в любом месте салона автомобиля.
PS. Забыл сказать, выбирай такие модели, что бы закрывался дисплей, а то ночью в лицо светит и отвлекает
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:29   #4
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Народ, не подскажете ли какую-либо годную модель сабжа? Желательно из доступных в наших палестинах. Дякую
Какой бюджет?

Я себе вот этот поставил.

Качеством доволен. Очень удобно, то что у него две камеры. Правда нужно карту памяти ставить побольше. Как минимум 16Gb

вот его описание и характеристики
http://www.autodevice-nn.ru/xdevice_black_box35_dual
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:40   #5
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
PS. Забыл сказать, выбирай такие модели, что бы закрывался дисплей, а то ночью в лицо светит и отвлекает
Дисплей можно и отключить. На той модели что у меня например.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:23   #6
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Было пару регистраторов. Сразу скажу-на присоске не бери. Как только начнет подмораживать, присоска начнет отваливаться периодически. А летом наоборот-агрегат перегревается на солнце и начинает глючить.
Моя крайняя модель-поменял две присоски и счас валяется в бардачке, т.к. нормально работать не хочет:



Буду брать такую:

Что особенно привлекает, что камеру не видно снаружи и основной блок в бардачке.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:24   #7
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ну насчет преимуществ от того что камеру не видно, я бы поспорил. Напротив, ГАИ себя сразу же по другому ведет когда камеру видно. И с присоской тоже, у меня это третий регистратор уже, и третий с присоской, и ни чего не отваливается. Видимо это зависит от самой присоски. И кстати, не жена не сын тоже не жалуется. У них регистраторы также с присосками.

Вообще, тут как говориться на вкус и цвет фломастеры разные.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:39   #8
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ну насчет преимуществ от того что камеру не видно, я бы поспорил. Напротив, ГАИ себя сразу же по другому ведет когда камеру видно.
В Госдуму внесены поправки, согласно которым любые устройства, закрепленные на лобовом и боковых стеклах автомобиля, включая видеорегистраторы и навигаторы, могут быть запрещены. Правда, стоит отметить, что до принятия закона еще далеко

Вот как примут такой закон, вспомнишь меня!
Хотя, дядьке маркизу волноваться на этот счёт не стОит.
Про фломастреры согласен.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:07   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
Бери с присоской и 2 камерами.
А зачем две камеры?
Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
У меня xDevice Black Box 48. Пока все устраивает.
Чегой-то xDevice у нас не особо популярны Чуть ли не единственная контора ими торгует ...
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Какой бюджет?
Да вот примерно как "средневзвешенная" стоимость тех девайсов, что я упоминал в качестве примера, т. е. порядка 200 уёв.
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
... вот его описание и характеристики
http://www.autodevice-nn.ru/xdevice_black_box35_dual
Ну, я ж говорил, что "желательно из доступных в наших палестинах" Нет у нас таких ... вернее, есть, но не Dual и по "странной" цене И, все-таки, зачем вторая камера?
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Буду брать такую ...
О! Phantom? Чегой-то дороговато маоло-мало
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:10   #10
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Против присосок у меня (исходя исключительно из собственного опыта) пара аргументов:
Нунах дебильные законы, но подъехав, например, к какому-нибудь торговому центру или рынку, да и просто во дворе, надо снять регистратор, правильно? И куда его? С собой носить? Правильно-в бардачок. А кронштейн? Оставить? Это сигнал гопоте, что в машине где-то припрятан какой-то девайс. Итог - разбитое боковое стекло и пропажа прибора. Если же регистратор унес с собой, а присоска осталась - итог тот же со стеклом, хотя прибор цел. Но таки приятного мало, согласись. Отлепить регистратор вместе с присоской и засунуть в бардачок? А зимой? Я уже говорил, что присоска задубеет и не будет лепиться к стеклу. Значить что? Отогреваем. А это потеря времени. К тому же, через N-ое количество циклов «прилепил-отлепил», механизм крепления банально разваливается. Дешевая пластмасса, ёпт. Проверено на собственном опыте.
Далее. Летом, постоянно находясь под прямыми солнечными лучами, девайс начинает перегреваться и глючить. И, сцуко, по закону подлости, именно в тот момент, когда его работа особенно актуальна. Хотя, может это только моя личная невезучесть… (((
Не хочу, чтоб кто-то подумал, что я тут выступаю в роли эксперта. Просто делюсь своими соображениями, а выводы делайте сами.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:15   #11
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А зачем две камеры?
Две камеры-круто! Одна -вперед, одна -назад! А то мотоциклист сзади из ряда в ряд метнется, а ты перестриавался в этот момент. И доказывай потом, что ты его не мог увидеть. А так-запись с кормы с его странными маневрами.
Одно время тож себе так хотел. Но что-то отзывы о них не очень. Пока подожду...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:44   #12
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Чегой-то дороговато маоло-мало
Ну да... Есть такое дело...
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 14:05   #13
Anatolie79
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Доступные товары дома это конечно хорошо Но с некоторых пор я начал покупать мелочёвку (и покрупнее) на Aliexpress, потому как мне показалось выгоднее.
Вот например регистраторы:
http://www.aliexpress.com/wholesale?...n&isUnitPrice=
Обратите внимание на цены, кстати есть очень даже недешевые если кто фанат.
Не смотрите на то что это Китай. Китай он тоже разный, мне качественные вещи приходили. Ну а почта, сроки и поставщик как на базаре, знать у кого, по сколько и когда, ну и немного везения))
P.S. Вот к примеру с бесплатной доставкой:
http://www.aliexpress.com/item/Hot-N...405497031.html
За такую цену можно просто на пробу взять, чтоб была))

Последний раз редактировалось Anatolie79; 16.06.2014 в 14:07.
Anatolie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:41   #14
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Чегой-то xDevice у нас не особо популярны Чуть ли не единственная контора ими торгует ...
Если о производителях говорить, то я бы вот этого порекомендовал http://www.texet.ru/dvr/

у сына такой вот http://www.texet.ru/dvr/dvr1gs.htm очень хорошее качество видео
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:24   #15
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

А, да. Забыл упомянуть об одной довольно неприятной фишке, с которой столкнулся. У меня был DOD F900LHD (там фотка в посте выше), оригинал.
Так вот. У этой заразы стоит аккумулятор. Типа, чтоб работать в автономном режиме ~2часа. Аккум подходит от какой-то "Нокии", прям один в один. Но дело в том, что если аккумулятор "сядет", агрегат отказывается работать напрочь! Даже от бортовой сети! И самое поганое в том, что во время записи аккум не заряжается! Т.е. ты воткнул в прикуриватель, вкл. запись и поехал. Но этот подлый девайс заряжаться не будет. Надо отдельно включить режим зарядки! А запись во время зарядки аккумулятора не возможна! Вот и приходилось на ночь таранить его домой и ставить на зарядку, блин!
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru