AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 13:16   #1
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
Вопрос Вопрос/ответ

"Это взбесился ваш компьютер фирмы Хьюз!" (С) х/ф Случай в квадрате 36/80

Только у нас такой ветки нет, а тут приспичило…

Нужен совет.

Нагнулся мой цветной принтер (отдам на запчасти ). Теперь срочно, нужно приобрести лазерный принтер в категории 5 - 6 000 р. Вот тут, в самом нашем надёжном, но самом дорогом магазине http://www.simm.ru/ предлагают HP LaserJet 1018 за 3 550 р. Но что-то он мне подозрителен. Нужен, в основном, для рефератов сыну, мне распечатывать в основном тексты и чертежи. И что бы пореже заправлять. И нужен ещё винчестер гигов на 120. Что посоветуете?

С Уважением

ЗЫ, там у них прайс в «Экселе» лежит
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:08   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Вот тут, в самом нашем надёжном, но самом дорогом магазине http://www.simm.ru/ предлагают HP LaserJet 1018 за 3 550 р. Но что-то он мне подозрителен.
А чо? Принтер, как принтер, дешево и сердито А чего ты еще хотел за такие деньги? "Гнусмас" - полюбэ - брать не стОит (есть у нас с пол-десятка ... бр-р-р ) Канешное дело, 2000-я серия "круче" (а 2015d идет сразу с дуплексом ), но и стОит больше ... Впрочем, ежели он найдется за "нормальные" деньги ... я бы именно его (2015d) и рекоментдовал Ну, а если денех все же жалко, можно тогда 1022 рассмотреть - он все ж пошустрей будет ... И, кстати, "надежность" продАвца большого значения не имеет, поскольку гарантийное обслуживание (ежели шо) будет осуществлять сервисный центр НР, так что главное, чтобы в талоне штамп стоял
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
И нужен ещё винчестер гигов на 120. Что посоветуете?
Так а там выбирать особо нечего - Сигейт, Гнусмас и ВД - ТТХ и цена примерно одинаковые, а в остальном ... они все сейчас одинаково плохие (с) я Хотя лично мну, наверное, Сигейт бы взял ... впрочем, у нас в машинках Гнусмасы, в основном стоят и "летят" я бы не сказал, чтобы часто
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:28   #3
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Спасибо Серёга, надо срочно было. Позвонил бывшему однокласснику, он как раз всякой такой фигнёй торгует. Короче съездил к нему, он продал мне Canon 2900, за 3 000 р. (на витрине 3 400). Обещал халявную заправку + халявное обслуживание «если чего». Вот только установил. Что про Canon 2900 скажешь? За винтом уже на следующей неделе наверное схожу. Кстати как тебе цены в «Симбирск М+» в сравнении с вашими?
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:24   #4
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня САПОП 1120 стоит 3 год, и тьфу тьфу... пока без нареканий....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:08   #5
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Что про Canon 2900 скажешь?
Да ничего ... у нас только МФУ ихние есть, 3228, кажется, по отделениям юзаются ... девайс как девайс, хотя и не без странностей Но чисто механических поломок пока - тьфу-тьфу-тьфу - не было Но НР 3052, как по мне, все равно круче ... но и дороже
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Кстати как тебе цены в «Симбирск М+» в сравнении с вашими?
А нАшо воно тоби? Ну, ежели интересно, можешь туточки полюбопытствовать НР 1018, скажем, от 120 уёв начинается, Canon LBP-2900 от 110 ... ну - дешевле, так шо? Не станешь же ты в Киев пхаться из-за пары десятков "вечнозеленых"? "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:56   #6
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Не станешь же ты в Киев пхаться из-за пары десятков "вечнозеленых"? "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" (с)
Естественно нет. Мне с Москвы если что без проблем. Просто разница интересна, и всё.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:08   #7
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

А что из этого лучше, что посоветуете? И чем вообще они отличаются?

С Уважением

IDE

Винчестер 160 Gb Seagate, IDE, 7200rpm, 2Mb (ST3160215A)
Винчестер 160 Gb Seagate, IDE, 7200rpm, 8Mb (ST3160815A)
__________________________________________________ _
SATA

Винчестер 160 Gb Samsung, SATA II, 7200rpm, 8Mb (HD161HJ)
Винчестер 160 Gb Seagate, SATA II, 7200rpm, 8Mb (ST3160815AS)
Винчестер 160 Gb Western Digital, SATA II, 7200rpm, 8Mb (WD1600JS)
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:00   #8
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А что из этого лучше, что посоветуете?
Трудно сказать, дядя Володя ... как я уже говорил, они сейчас все одинаково плохие (или хорошие - все зависит от точки зрения ) "Гнусмасы", впрочем, довольно популярны, да и гарантия - три года гарантированно, но я, скажем, к "Сигейту" неравнодушен ... ностальгия, что ли?
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
И чем вообще они отличаются?
Прежде всего, интерфейсом (IDE отмирает потихоньку, так что ориентироваться на них смысла нет), объемом кэша (тут как с памятью, которой много не бывает ... хотя на практике различие в кэше проявляется только для специфических задач, скажем, при работе с БД), ну и собственно конструкцией (тут уж спецификацию нужно смотреть) ... но, поскольку основные "потребительские" показатели (ревизия интерфейса, скорость вращения, объем и кэш) у SATA винтов совпадают, то можно предположить, что и конструктивно они схожи ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:24   #9
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Спасибо Серёга, может сегодня если не лень будет, пойду вот это искать:

HDD160 Gb HITACHI - GST Deskstar 7K160 7200rpm SATA II (HDS721616PLA380)
HDD160 Gb Samsung <HD161HJ> Serial ATA 7200 rpm, 8Mb cache
HDD160 Gb Seagate Barracuda 7200.10 SATAII (ST3160815AS) 7200 rpm, 8Mb cache

С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:56   #10
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Кто, что может сказать про ЖК широкоформатники? Что посоветуете? Думаю взять себе такой 19 или 21". Почитал в сети всякого, нихрена не понял. Может есть у кого опыт общения с ними. Собственно для работы с графикой и игр, и так что бы лет на 5 хватило.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:42   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Кто, что может сказать про ЖК широкоформатники? Что посоветуете? Думаю взять себе такой 19 или 21". Почитал в сети всякого, нихрена не понял. Может есть у кого опыт общения с ними. Собственно для работы с графикой и игр, и так что бы лет на 5 хватило.
Семен Семеныч! (с) Будешь коллегой по ... кхм ... несчастью, а, дядя Вова? Сам таким вопросом которую неделю уж озадачен Я ж машинку новую себе таки собрал, остановка за монитором ... Претендентов пока два - Dell UltraSharp 2007WFP и Samsung SyncMaster 215TW Народ усиленно советует UltraSharp, но его (по крайней мере в наших палестинах) днем с огнем не сыщешь ... одни обицянкы Так что лично мну сижу пока, жду ... у моря погоды

Кстати говоря, а твоя видимокарточка, дядя Вова, вытянет картинку в "родном" для таких мониторов разрешении? А то 1680x1050 это все ж не хухры-мухры, а в "неродном" гамиться ... некомильфо, однако
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:50   #12
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

А я вот Серёга, как раз обзоры вроде этого: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/21668
сижу читаю. По крайней мере там «Dell 2007FP» хвалят. Потянет или нет мой древний Радеон 9600 ХТ, всё это дело не знаю. Средства то сейчас на новое железо есть, просто не знаю чего брать. Боюсь облажаться. Возьмёшь сейчас, а через пол года как заявят какую нить меганавороченную конфигурацию бод БоБ, и придётся сильно сожалеть и рвать волосы сразу во всех местах. С другой стороны, в свой монитор я уже смотреть не могу, особенно после месячного перерыва, - всё троится и темно как у негра в жопе.
С Уважением
ЗЫ а чё у тебя за конфа, может чего предложишь с прицелом…
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:33   #13
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А я вот Серёга, как раз обзоры вроде этого: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/21668
сижу читаю. По крайней мере там «Dell 2007FP» хвалят.
Это не "вайд" "Вайд", это именно шо 2007WFP Ну а шо хвалят - я как бы в курсе, ибо меня уже тоже "просветили"
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Потянет или нет мой древний Радеон 9600 ХТ, всё это дело не знаю.
У тебя сейчас "трубка"? На ней ИЛа, ЕМНИП, можно в 1600х1200 запустить ... ну так запусти в этом разрешении "BlackDeath" и глянь - комфортная ли картинка получается
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Средства то сейчас на новое железо есть, просто не знаю чего брать. Боюсь облажаться. Возьмёшь сейчас, а через пол года как заявят какую нить меганавороченную конфигурацию бод БоБ, и придётся сильно сожалеть и рвать волосы сразу во всех местах. С другой стороны, в свой монитор я уже смотреть не могу, особенно после месячного перерыва, - всё троится и темно как у негра в жопе.
Так а монитор тут при чем? Прорыва в области "мониторопроизводства" в ближайшее время, вроде, не ожидается, а 2007WFP и так на вполне прогрессивной матрце - S-IPS, а не на "народном" TN+Film
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... а чё у тебя за конфа, может чего предложишь с прицелом…
Там же в топике есть она Ну, изволь ...

ASUS P5K-E/WIFI-AP Socket 775 iP35 ATX
Intel Core 2 Duo E8200 Wolfdale (BOXed)
Corsair 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (TWIN2X2048-8500C5D)
ASUS PCI-E GeForce 8800GTS EN8800GTS/HDTP/512M
ASUS DRW-2014L1T SATA Black
WD WD3200AAKS
SONY 1.44 Mb 3.5 /black
GIGABYTE iSOLO 210 24ZAA-1CASNG-0K1R
Cooler Master RS-620-ASAA

Канешное дело, учитывая выход GeForce 9800GX2/9800GTS (и 9Х00GT, но их надо сразу пару брать ), доступность материнок на Х38, массовый анонс материнок на nForce 790i Ultra SLI, Р45 и Х48, а также нехилое количество новых "объяв" модулей ДДР3, мое добро уже как бы совсем не "хайтек" Правда, и стОит все это "новье" ... мама не горюй Одна 9800GX2 обойдется уёв в 700 Так шта-а-а ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:45   #14
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Особо по широкоформатникам ничего посоветовать не могу, но точно могу сказать что 19" брать не стоит... Минимум 20".
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:02   #15
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это не "вайд" "Вайд", это именно шо 2007WFP Ну а шо хвалят - я как бы в курсе, ибо меня уже тоже "просветили" Так шта-а-а ...
Серёга, есть он тут у нас в магазине этот Dell и есть Nec на той же матрице, первый стОит 16 000, второй 18 000
LCD 20" Dell 2007WFP Silver-Black <16:10 1680x1050, 800:1, 300cd/m^2, USB-Hub, DVI, 16ms>
LCD 20" Nec 20WGX2 Pro Silver-Black <1680*1050, 470, 700:1, 176h/176v, USB 2.0, DVI, TCO'03>
Чем Dell всё же лучше Necа – просвети. Про Nec наслышан про один недостаток, это встречаются битые пиксели. Про Dell ничего не знаю, но сильно подозрительно время отклика, или это фигня?
В общем скажи чёнить, я тоже определюсь уже.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:29   #16
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Серёга, есть он тут у нас в магазине этот Dell и есть Nec на той же матрице, первый стОит 16 000, второй 18 000
"Живут же коты" (с) ... цены, правда, немного странные (на ДЕЛЛ)
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Чем Dell всё же лучше Necа – просвети.
Подставка регулируемая - высота/вращение У НЕКа среди "профессиональных" тоже такие есть, но стОят других денег ... совсем других
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Про Nec наслышан про один недостаток, это встречаются битые пиксели. Про Dell ничего не знаю, но сильно подозрительно время отклика, или это фигня?
Так и дОлжно быть - особенность матрицы Кстати говоря, те 2 мс, что обычно пишут для ТН+Фильм - это т. н. "грей ту грей", т. е. чисто маркетинговый ход, эдакий сферический конь в вакууме
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
В общем скажи чёнить, я тоже определюсь уже.
Ну, дядя Володя, я ж не Эксперт ... так ... интересующийся Но складывается такое впечатление, что НЕК просто за имя лишние бабки лупят, а мониторы, в принципе, одинаковые ... опять же - у ДЕЛЛа подставка регулируемая, да и сам он банально красивше

З.Ы.
Таких у вас, часом, не продают?
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 25.03.2008 в 23:36.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:21   #17
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Привет Серёга!
В смысле цены странные? Дорого или наоборот? Вот точно в уе 652,49, и рублях 16 051
Гарантия -12 месяцев, вот это странно, так как на всё остальное 36.
На что ты линк дал, часом есть в том же самом магазине:
LCD 25.5" Nec 2690WUXi Black < {0.287, 1920*1200, 400cd, 800:1, 178h/178v, 16ms, DVI}>....
Цена- 48 928 (уе-1988,94)

LCD 25.5" Nec 2690WUXi White <с поворотом экрана (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, DVI-D)>.....
Цена - 47 592 (уе-1934,63)
Хотел бы я посмотреть на тех, кто себе такой в Ульяновске купит, ибо здесь многим больше полугода на такой работать надо, да ещё ни чего при этом не жрать и за квартиру не платить. – Родина Ленина мля!!!
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:43   #18
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
В смысле цены странные? Дорого или наоборот? Вот точно в уе 652,49 ...
Да нет, не наоборот ... у нас он, в основном, 500 с "копейками" ... Правда, их все равно нет ... ну, т. е. нет вообще!
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Гарантия -12 месяцев, вот это странно, так как на всё остальное 36
Кстати, сервисный центр ДЕЛЛ у вас есть или?..
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... Хотел бы я посмотреть на тех, кто себе такой в Ульяновске купит, ибо здесь многим больше полугода на такой работать надо, да ещё ни чего при этом не жрать и за квартиру не платить. – Родина Ленина мля!!!
Ну ... это я так ... типа пошуткував ... не особо удачно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:02   #19
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати, сервисный центр ДЕЛЛ у вас есть или?..
А я чёта да же не в курсе. Я вообще мало себе представляю чё тут у нас ещё есть, а чего уже нет.
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:37   #20
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Спецы настроек, разъясните в чём трабла. В настройках папок с книгами, для удобства и быстроты поиска у меня включен параметр «Эскизы Страниц». Но вот буквально на днях обнаружил, что все вновь скаченные в PDF формате книги, перестали отображаться в виде эскизов. Так же не хотят отображаться и те книги, которые я сам только что загнал в PDF. То есть началось именно с какого-то момента. В свойствах и тех и других, ни каких различий не заметил. Акробат-Седьмой. Что за хрень?
Кто в курсе?
С Уважением
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hernya.jpg
Просмотров: 1149
Размер:	28.3 Кб
ID:	1254  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru