AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 21:09   #281
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
да ничего особо занимательного в этом вопросе нет ... высотность в 6 км вовсе не означает, что на 6,1 км двигатель перестанет работать ... таки Чайка с мотором высотностью в 4 км в рекордном полете перед войной забралась на 14 км с гаком ... просто с этой высоты пойдет значительная потеря мощности мотора, но для полета и ее хватит к тому же для высотного полета Пе-8 не малую роль играла большая площадь крыла и малая на него нагрузка
Всё уболтали, я не буду больше доказывать вам, что МиГ-3 - высотный смолёт, успешно применявшийся в ПВО
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:20   #282
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Всё уболтали, я не буду больше доказывать вам, что МиГ-3 - высотный смолёт, успешно применявшийся в ПВО
таки высотный для ВВС РККА, я же писал об этом я думаю вы согласитель, что по сравнению с Тандерболтом, Спитом от 9-ки, Мустангом, Та-152Н высотность Мига смотрится скромно
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:29   #283
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
таки высотный для ВВС РККА, я же писал об этом я думаю вы согласитель, что по сравнению с Тандерболтом, Спитом от 9-ки, Мустангом, Та-152Н высотность Мига смотрится скромно
Ну я так думаю, что самолёт с практическим потолком в 11 000 - можно считать высотным?

Да и Р-47, Р-51 строились малость под иные задачи, и Р-51 не был бы мустангом, если не имел под капотом "Храброе сердце". Ведь правда?
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:37   #284
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

тот же бакхорн(2 ас лв) говорил что самым тяжелым противником считал як9. як9 и як9д(с 50%заправки горючим)-до 3000м был весчь!
и если в игре это не так-не делайте выводов о том что он был плох!ну пожалуйста))даже если летали на су-25
даже женщины становились асами(по меркам союзников конечно) на яках! я вот правда представить этого не могу.что барышня срезала полтора десятка...
согласен только с тем что и-16 продлял жизнь в равном соотношении с понижением шансов на сбитие противника.и многие выбирают перый сценарий-это естественно.

а то что яковлев плохой человек и зарезал другие проекты-это не об авиации. гореть ему в аду значит.если было так.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:45   #285
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

кстати в игре много несоответствий характеристик-одни завышены другие занижены.
я правлю баттонсы и самолеты станут ровнее. теперь советы смогут летать даже на 3км и даже оттуда пикировать.
по характеристикам у немцев все слишком складно получается.добавить к этому бота умеющего стрелять длинными очередями с упреждением под капот не видя цель но ведя ее...
неужели нельзя было прописать ракурсы атаки человеческие!? ни флаттера у ботов ни отдачи от оружия.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:58   #286
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
................
у И-16 можно отметить такую интересную вещь - как топливный бак расположеный прямо за щитком приборов, между пилотом и мотором, что давало пилоту очень интересные шансы, при воспламенении топливного бака - быть зажареным на месте.............
Вот это да - не знал., мля... полный северный зверёк , просто полный. Кстати - у Спита по чертежам тоже бак перед мотором ставили., но у Мессера там бозапас к пушке - если здетонирует - моргнуть пилот не успеет.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:04   #287
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Ну я так думаю, что самолёт с практическим потолком в 11 000 - можно считать высотным?

Да и Р-47, Р-51 строились малость под иные задачи, и Р-51 не был бы мустангом, если не имел под капотом "Храброе сердце". Ведь правда?
правда, но практический потолок в 11 000м был и у Чайки И-153 или вы этого не знали
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:09   #288
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот это да - не знал., мля... полный северный зверёк , просто полный. Кстати - у Спита по чертежам тоже бак перед мотором ставили., но у Мессера там бозапас к пушке - если здетонирует - моргнуть пилот не успеет.
так ставили топливные баки почти на все самолеты, на память Корсар, Хелкэт, Ла-5 (7), ФВ-190 (хотя у него баки стояли под пилотом, что еще опаснее), Вайлдкэт и многие многие другие
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:16   #289
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
кстати в игре много несоответствий характеристик-одни завышены другие занижены.
я правлю баттонсы и самолеты станут ровнее. теперь советы смогут летать даже на 3км и даже оттуда пикировать.
по характеристикам у немцев все слишком складно получается.добавить к этому бота умеющего стрелять длинными очередями с упреждением под капот не видя цель но ведя ее...
неужели нельзя было прописать ракурсы атаки человеческие!? ни флаттера у ботов ни отдачи от оружия.
В игре - игровой баланс, но ТТХ для пилотов, а не ботов, соблюдена на 80-90 проц. Немножко Якам добавлено маневренности, в смысле - урезана перегрузка(вернее - он сделан менее чувствителен к перегрузкам), Мессерам срезали максималку на всех высотах, не очень сильно, но заметно., Фоккерам срезали скороподъёмность и чуть скорости, но в последнем патче скорость подправили, правда фм исковеркали жутко. Мало кто знает что ФВ-190А-4 на втором вираже догонял Як-9Д(М), кроме У с мотором ВК-107., почему - мотор у Яка дохлый был и на средних скоростях грелся быстро., так же ФВ-190А-4 имел скороподьёмность на полном газу около 18 м. в сек. Это уже потом их обвешали бронёй и другими плюшками для штурмовки, поэтому в Курляндии и прославился Як-9У яко убивец фашистов, потому как почти не втречал Мессера Г-10-14 с метанолом или позднюю Дору. Даже облегчённый ФВ-190А-8 догнать убивец не мог никак. Реально что то противопоставить по ТТХ против поздних немцев мог только Як-3 и в узком диапазоне высот.
В общем - Шахурина посадили и за это тоже.
П.С. Прежде чем править баттонз - фм и емд нужно прочитать вдоль и впоперёк - что бы даже снились по ночам., тогда можно выправить более-мение для себя ближе к историческим ТТХ.
А игра - всегда компромис всего что есть и чего нет и не будет возможности вложить в игру..

Последний раз редактировалось Vasya; 12.03.2015 в 22:30.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:27   #290
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
А знаете почему требовали убрать закрываемый фонарь с ранних Ишаков, воевавших в Испании? Открывался он ВПРЕЁД, .к. кое какие детали конструкции не позволяли открывать его назад. ТАк вот, при наличии закрываемого фонаря выбраться из кабины падающего ястребка - было невозможно, т.к. поток набегающего воздуха его открыть не давал...............
Ну , явно не по этой причине.
Я читал вот что;
Лётчики часто жаловались на недостаточно хороший обзор при закрытом фонаре , поэтому в полёте и в бою его часто открывали для увеличения обзора. (Уже противоречие тому , что его было не открыть от набегающего встречного потока воздуха).
К тому же , фиксация фонаря была проработана плохо. В бою с закрытым фонарём , тот в свою очередь мог самопроизвольно открыться от манёвров (!).
Разбираться и доводить конструкцию "до ума" тупо не стали , а по решению "с верху" просто потребовали убрать закрытый фонарь с И-16.
Обосновав это тем , что закрываемый фонарь буд-то бы "не гарантирует лётчику своевременного покидания машины с парашютом в случае экстренной необходимости..."
Плюс к этому , ещё мог сказаться обыкновенный консерватизм мышления. Все истребители того времени в СССР ещё были с открытыми кабинами.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:27   #291
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
так ставили топливные баки почти на все самолеты, на память Корсар, Хелкэт, Ла-5 (7), ФВ-190 (хотя у него баки стояли под пилотом, что еще опаснее), Вайлдкэт и многие многие другие
Я имел в виду - баки перед пилотом помноженные на советские технологии и сборку, разгильдяйство, брак, авось, присобачим, наденем хомут, паклю как затычку, русский случай и т.д. ..............
Ещё - читал что когда ремонтировали(у нас - русскими техарями) Спиты - на крылья ложили одеяла или матрасы(голь на выдумку хитра) - не дай Бог упустить гаечный ключ или плоскогубцы - обшивка пробивалась на раз. Так что Спит - то же весч в себе ещё та - мотор нежный, высокофорсированный, крылья здоровенные, колея узкая, пикировать не мог - самолёт болтало - хитрая англицкая аэродинамика. Так что как не крути - Як был соломинкой для ВВС РККА, коньком горбунком вивезшей большинство тяжелейших боёв. Но при первой возможности наши Ассы пересаживались на Кобры - хотя первые серии были просто утюгами - а не убер-вафлями как у нас в Иле. Такое мнение.

Последний раз редактировалось Vasya; 12.03.2015 в 22:46.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:41   #292
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
тот же бакхорн(2 ас лв) говорил что самым тяжелым противником считал як9. як9 и як9д(с 50%заправки горючим)-до 3000м был весчь!
и если в игре это не так-не делайте выводов о том что он был плох!ну пожалуйста))даже если летали на су-25
даже женщины становились асами(по меркам союзников конечно) на яках! я вот правда представить этого не могу.что барышня срезала полтора десятка...
.
коллега, таки аса №2 звали Герхард Баркхорн и ... эта его фраза (выдернутая из контекста) слишком растиражирована у нас во времена создания мифов об авиации ВМВ, но цитатку Баркхорна лучше прочитать целиком

наши девушки вообще лучшие в мире и ... хотя личные счета их несколько преувеличены, что ничуть не умаляет их заслуг, Женщине, побывавшей на войне просто земной поклон
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:48   #293
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я имел в виду - баки перед пилотом помноженные на советские технологии и сборку, разгильдяйство, брак, авось, присобачим, наденем хомут, паклю как затычку, русский случай и т.д. ..............
.
но у нас хоть противопожарную перегородку ставили, а японцы и без нее обходились
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:34   #294
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
но у нас хоть противопожарную перегородку ставили, а японцы и без нее обходились
А ещё самураи обходились без броне защиты, броне стёкол и во многих случаях - без парашютов. И всё это, что бы повысиль ЛТХ самолёта путём снижения веса.

Опять же вернусь к фонарям на И-16. Причин по которым его сняли могло быть и несколько, но одна из тех по которым его снимали, а потом вообще убрали - это его невозможность открытия. Сдвинутый вперёд фонарь набегающий поток воздуха - сдвигал (масло маслянное) назад, и открыть его было практически невозможно. Я не помню где я это вычитывал, надо рыться по книжкам, но увы и ах возможности (временные) сильно ограничены, тем у кого есть малые дети - поймут ))))

А вообще - странная какая то история получается, и МиГ-3 не высотный, и Як не самолёт, и ЛаГГ - вообще не мог от земли оторваться, и лётчики в один голос клянчили - верните И-16.. Мы на чем войну то выиграли тогда?.. Да и АМ-35А - не высотный мотор, и Пе-8 получается не дальний-высотный бомбер.. Что то изменилось за 4 года пока меня не было??
__________________
"...мимо пролетала эскадрилья итальянцев, те с перепугу сдались в плен... так и не успев понять кому..." (с) Big-B
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:07   #295
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
таки высотный для ВВС РККА, я же писал об этом
Вообще-то говоря, МиГ (строго говоря, И-200) проектировался под АМ-37, а вовсе не под АМ-35(А):
Цитата:
В «Докладной записке к эскизному проекту самолета И-200 с мотором АМ-37» Н.Н.Поликарпов так обрисовал основные черты машины: «Проектируемый самолет И—200 представляет собой скоростной истребитель с мотором жидкостного охлаждения АМ-37 (семейства АМ-34) с N=1400 л.с. на Н=6000 м.
Основным преимуществом его является: высокая максимальная скорость Vмакс=670 км/ч на Н=7000 м (без ТК) и хорошая скороподъемность (взлет на высоту Н=5000 м происходит за время Т=4,6 мин, на Н=7000 м - за Т=6,8 мин)...
Вооружение самолета состоит из 2-х пулеметов ШКАС и одного крупнокалиберного пулемета Березина...
Конструкция самолета И-200 предусматривает возможность установки 2-х ТК-35, повышающих максимальную скорость самолета до Vмакс=717 км/ч на Н = 11 600 м.
Установка мотора АМ-37 на нашем самолете гарантирует возможность дальнейшего увеличения его летных качеств за счет предусматриваемого заводом № 24 форсирования мощности мотора АМ-37 до N=1900 л.с. (к концу 1940 г.)»
Если истребитель с "потолком" в 11 600 м. - это не "высотный", то я уж тогда и не знаю, какой считать высотным на начало 1940 г. Ну а с каким движком МиГу, в итоге, пришлось летать инрил - это уже совсем другая история
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:20   #296
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Опять же вернусь к фонарям на И-16. Причин по которым его сняли могло быть и несколько, но одна из тех по которым его снимали, а потом вообще убрали - это его невозможность открытия.
Иванов В.П. Самолеты Н.Н.Поликарпова. - М.: «Русское авиационное общество» (РУСАВИА), 2004.:
Цитата:
Воздушные сражения в небе Испании и Китая позволили всесторонне проверить наши самолеты, боевую подготовку летчиков.
Низкое качество остекления кабины ухудшало обзор, столь важный в бою, и вызывало нарекания летчиков, участвовавших в боевых действиях. Об этом, в частности, в начале февраля 1937 г. докладывал начальнику ВВС Алкснису Герой Советского Союза С.А.Черных. Некоторые летчики считали необходимым установить на И-16 неподвижный козырек, сделав, таким образом, кабину открытой.
Завод № 21 охотно воспринял предложение об установке неподвижного козырька, так как это упрощало производство. Доработку выполнили на одном экземпляре И-16 тип 5. Летчики, облетавшие самолет, положительно встретили новшество, указав, что данный козырек для боевых условий лучше, чем фонарь. Однако НИИ и УМТС ВВС отрицательно отнеслись к идее замены фонаря на козырек. Эти руководящие организации ВВС имели иной взгляд на развитие машины и несколько ранее описываемых событий предлагали заводу сгладить заголовник, сделать хвостовую часть фюзеляжа овальной и установить удобный расширенный фонарь кабины со сдвигаемой назад крышкой. Предложение НИИ ВВС улучшало аэродинамику самолета, но требовало изменения конструкции И-16 и технологии производства.
Директор завода №21 Мирошников резко отрицательно отнесся к подобному замыслу и «в пику» ему поднял на щит идею установки неподвижного козырька на И-16. 3 августа 1937 г. в письме Алкснису он писал: «Об указанной машине (с неподвижным козырьком. — В.И.) мною было доложено бриг, инженеру т. Александрову, комдивам Базенкову и Бажанову, но к этой машине они никакого интереса не проявили и машина по разнарядке ВВС отправлена в войсковую часть, полгода никаких заключений по ней завод не может получить. Комдивы Бажанов и Базенков снова потребовали вместо козырька делать фонарь, заранее зная, что его установка потребует изменения фюзеляжа, а, следовательно, изменения технологии производства и, кроме того, нецелесообразность самого фонаря».
Небольшая серия И-16 с неподвижным козырьком под обозначением «тип 6» проходила боевую проверку в Испании, и после положительных заключений неподвижный козырек внедрили на всех серийных модификациях И-16. Это, несомненно, являлось шагом назад в техническом развитии самолета.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:10   #297
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

Leopard, можно ссылку на цитату бакхорна(или как там правильно произносится с немецкого?)
что можно еще нового обсудить открыть и доказать? все ведь известно. наши низковысотные машины были лучшими "догфайтерами" мира.
бф109 же был пожалуй самым сбалансированным поршневым истребителем периода войны учитывая все возможные характеристики.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 04:29   #298
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

текст можно посмотреть в AeroJournal, №21, октябрь-ноябрь 2001 г., интервью взято 15 ноября 1966 г. во время визита Герхарда Баркхорна в Англию, для испытаний Hawker P.1127 Kestrel.

что касается " наши низковысотные машины были лучшими "догфайтерами" мира", то тут вы не правы, "Хаябуса", "Рейзен", да и "Небесная жемчужина" однозначно лучше на виражах, чем Яки и Лавочкины
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 07:49   #299
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Если истребитель с "потолком" в 11 600 м. - это не "высотный", то я уж тогда и не знаю, какой считать высотным на начало 1940 г.
дык ... я ж не писал, что МиГ "не высотный", я писал, что он высотный, НО по меркам ВВС РККА ... для сравнения Фридрих не считавшийся высотным у немцев имел практический потолок 12 000 м, Спит V - 11 300м и при этом он то же не считался высотным у англов, а вот "высотный" Спит VI имел практический потолок 13 200м, амеровский Р-47В имел потолок 12 800 как и P-51B-1 (более поздние и еще более высотные модификации я не привожу), даже Ки-43 Хаябуса, который никогда не относили к высотным имел потолок 11 200м, опять таки совсем не высотный Re.2000 имел потолок 11 500м, так что ...

Последний раз редактировалось Leopard; 15.03.2015 в 08:00.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:55   #300
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

и тут я снова прав
можно цыфры для хаябус райзенов.. мощность, масса, вираж ,скорость, вооружение ,количество аппаратов построенных. не вираж ведь один делает самолет лучшим догфайтером.
я сомневаюсь, что они развворачивались быстрее 17сек что мог як3. лучше по этому показателю были только устаревшие морально ишаки этажерки.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru