AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 10:12   #41
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Не, ну там написано, шо работают над модом, добавляющим разбегающуюся из обстреливаемых зданий публику. Собссно, насколько я понял, просто отвинтили разбегающихся людей от грузовиков и привинтили к зданию. Тоже хорошо, конечно, но я имел в виду человечка как отдельный объект, шоб его можно было запустить бежать где попало. Типа, как "транспорт": задать начальную точку и траекторию (хотя бы просто прямо, но неограниченно долго). Бегал персонал чтобы по аэродрому, кагбэ пехота мчалась куда-то по полям-дорогам, беженцы всякие etc. Оченно пейзаж бы оживило.
ЗЫ: Там, в этой теме на САС, уже голых женщин требуют: "static naked women for us pervs!!!"
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:49   #42
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Чета меня сомнения берут на счет производительности...
Ты наставишь этих беглецов и будут они метаться почем зря, а ты может и не увидишь... Глупости, имхо, а выбегать из машинки, дома или окопа (который обьект) это одно и тоже...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:02   #43
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

А представляете, что будет с ФПС при установленом МОДе, когда на какой-нибудь крупный город(Берлин?!) Вы сбросите крупную бомбу(5-титонку или вообще- ядрёну-бомбу)?! Из каждого же дома побегут человечки!
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:01   #44
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Нет, ну не обязательно же устраивать массовый забег марафонцев. Парочка-тройка чуваков бегут вдоль ВПП - типа, механик спешит к ераплану, посыльный с секретным пакетом к начальству, стрелок-радист за водкой для всего экипажа... Уже оживляж, не так безжизненно воспринимается ландшафт. В древней "Битве за Британию" (не от Медокса) по дорожкам на окраине аэродрома шли человечки - очень живенько так воспринималось издалека из кабины. Ну и в районе атакуемой наземной цели пара-тройка бегунов в поле зрения оченно к месту были бы. А всю карту толпами праздно шатающейся публики населять ни к чему, ессно. Уж пяток бегунов производительность не посадят, четверо же дезертиров из колонны на марше под обстрелом выскакивают - вроде ФПС не падает.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:04   #45
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Только не "выбежал, пробежался и упал" - выковырять бы их и заставить бежать непрерывно, типа, от "точки старта" в бесконечность. А если маршрутные точки можно было бы задавать, как транспорту - вообще счастье, бежали бы вокруг аэродрома, скажем. И при взлёте, и при посадке дополнительный антураж создавали бы.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:36   #46
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и сколь бы ты судеб организовал на одной карте? А на двух? Глупость... Поставь солдатика , а будешь проезжать мимо - покажется что он бежит.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:10   #47
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ну и сколь бы ты судеб организовал на одной карте? Поставь солдатика , а будешь проезжать мимо - покажется что он бежит.
А много и не надо. Вот стоят механики - всё равно статично, хоть и лучше, чем вообще без человеков. А бегал бы мимо них чувак - совсем другое впечатление, сразу картинка ожила бы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 678
Размер:	482.4 Кб
ID:	13956  
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:22   #48
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Ну пусть на велике ездит? Аэродром большой , самое то на велике, или на лошади пусть?
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:49   #49
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Ну дык у нас разве есть ездибельные лошади?! Шобы ещё и ногами перебирала на ходу. Это вообще уже было бы просто счастье какое-то, да ещё и телеги с такими лошадями. Нет, пешехода-бегуна бы всё-таки... Выскакивающий из ераплана на земле пилот (ну или после приземления на парашюте) - он же ж тоже есть. Значит, зарыта в Ил-2 такая возможность. Я так думаю.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:11   #50
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ну пусть на велике ездит? Аэродром большой , самое то на велике, или на лошади пусть?
Кхм... Лично у меня тоже было желание пустить побегать человечков в кампании про 22 июня. Ты уверен, что они на великах или лошадях передвигались?! Да и во время любой тревоги можно это сделать. Я согласен, что такой объект очень нужен, только в моём представлении надо сделать не так, а, если удастся, вот так:
1) Выдернуть пилота из ИЛа: его 3д модель и анимацию.
2) Поставить это отдельным объектов в технику- анимация перемещения(бега) теперь есть, статичное положение(при остановке)- тоже. Тут, насколько я понимаю, будет только проблема с корректным приклеиванием анимации, ведь сейчас у техники анимации движения нет вообще...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:23   #51
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Вы видели давний ролик Кутима, с чего собсна и началось?.. там Кутим управлял человечком. Тот выскочил из кабины самолета, побегал вокруг, останавливался, поворачивался на месте и опять заскочил в кабинку и самолет улетел. Этот мод Кутим так и не отдал никому, хотя умоляли.
Так вот.. там анимация, что есть в иле вся показана. Человечек когда стоит на месте, то у него бошка склонилась вниз и носки вниз тоже, как пилот когда висит убитый на парашюте.
На сколько я знаю, никто так и не смог открыть файл с "зашитой" анимацией.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:30   #52
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

А обязательно нужна именно полноценная анимация? Пардон, ежели туплю, я не программер. Но ведь у танков башни вращаются, у пушек стволы туда-сюда ходят? Если "ноги" и "руки" объекта "человек" сделать составными? И двигать туда-сюда по тому же принципу, что и пушка ходит вправо-влево. Понятно, что вряд ли кто будет всерьёз так сложно делать мод, поэтому и вопрос про выдёргивание готовых человечков, разбегающихся из обстреливаемой техники. Они ведь из какого-то объекта выскакивают, бегут определённое время и падают... Если сделать невидимый "объект" для выбегания и удлинить время бега до бесконечности (или до часа, к примеру)?
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:00   #53
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Кхм... Проблема не в анимации как таковой, а в её приклейке в данных условиях к объекту...
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:20   #54
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Если сделать невидимый "объект" для выбегания и удлинить время бега до бесконечности (или до часа, к примеру)?
Энерджайзер, типа.. Пустое, имхо..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:10   #55
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

У меня запрос попроще=). Кто-нибудь думал, советский бронепоезд сделать? Два варианта кстати. Довоенный и с башнями от т-34. И про санитарный эшелон с крестами на вагонах и на крышах вагонов даааавно говорили уже но так никто и не взялся=((((.

Последний раз редактировалось Samurai999; 26.11.2010 в 21:16.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:21   #56
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
У меня запрос попроще=). Кто-нибудь думал, советский бронепоезд сделать? Два варианта кстати. Довоенный и с башнями от т-34. И про санитарный эшелон с крестами на вагонах и на крышах вагонов даааавно говорили уже но так никто и не взялся=((((.
Да че уж скромничать то! просить надо управляемый бронепоезд!
И санитарный эшелон с модом красивой санитарки!
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:33   #57
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красивая санитарка это конечно хорошо, но бронепоезд то уже есть
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:51   #58
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Мне лично, ничего управляемого из наземки не нада=). Я пилот. И бронепоезд этот во первых где его взять кстати?=), ранний. Довоенный. А я же говорил еще были с башнями от т-34 и с зенитками настоящими на платформах поздние. И в нем всего три вагона=).
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:55   #59
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спроси у lacotы это его детище
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:39   #60
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Вы видели давний ролик Кутима, с чего собсна и началось?.. там Кутим управлял человечком.
ПМСМ это было еще до КуТима - кажется, один финский фанат-"многостаночник" потрудился.
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru