AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "МОДный" ON-LINE.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 01:55   #1
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
Вопрос "Живые карты" на выделенном сервере 408 и 409

Всем Добра !!!
Поставил выделенный сервер для 408 (уже давно) работал без проблем, захотелось большего ... На Аркадах взял 409 все настроил без проблем, спрашивал тут, но разобрался сам сообразил,... захотелось еще большего, там же взял модик от ZUTI к серверу и получил на своем выделенном сервере (на 408 или 409 ) возможность делать "живые карты" т.е. все на них в догфайте движется: поезда, корабли, авиаботов можно пускать ... вообщем кооператив, только ждать не надо для захода в миссию. Всем кто побывал на сервере, говорят - намного интереснее чем просто догфайт. Получилось тоже что и "Война за филды" сейчас только без подробной статистики.
ПРОБЛЕМА возникла сама по себе, зайти на сервер можно с модиком без проблем, а вот если вышел, выкинуло - разконнектился, - все больше не зайти , что очень удручает, приходится перегружать сервер, чтобы опять все могли зайти - и опять все заходят без проблем. Сама перегрузка сервера занимает минуты 3-4, но если миссия в самом разгаре из-за одного двух человек перегружать как то не хочется.
Собственно может кто знает в чем причина ??? IP внешний, порты открыты... Поможайте братцы советом, может и самим интересно будет полетать..
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:41   #2
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

И еще проверь возможную траблу с движущейся наземкой у нескольких игроков на сервере.
Движение авто и танков отображалось нормально. А вот паровозы и корабли имели досадный косяк - происходило расссогласовангие их местонахождения на карте, тоесть каждый игрок видел их местонахождение по разному. Все же не могли одновременно зайти на сервер и наземка корабли и паровозы ехали у каждого по своему. В коопе этой траблы не было видно, так как вылет всех учатников онлайна был одновременный по команде хоста.
Слышал, что рассогласование по корабликам победили. По паровозам не знаю.
Вопщем проверь.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:38   #3
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

хм...а у вас на сервере облака движуться?
просто я тут работаю над модом с турбулентностью в облаках, пока протестил в оффлайне-там все нормально.а в от в онлайне...
если облака движуться, то точно рбаотать будет косячно
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:27   #4
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
И еще проверь возможную траблу с движущейся наземкой у нескольких игроков на сервере.
Движение авто и танков отображалось нормально. А вот паровозы и корабли имели досадный косяк - происходило расссогласовангие их местонахождения на карте, тоесть каждый игрок видел их местонахождение по разному.
Слышал, что рассогласование по корабликам победили. По паровозам не знаю.
Вопщем проверь.
Проверили , вроде все в одном месте видят, хотя заходят в разное время, при этом командер всетаки пишет и выделяет красным кораблики 'Ships' is not valid integer value. Но они грузятся и идут своим маршрутом преспокойно, авто не выделяет и поезда тоже, но все ходит вроде как для всех одинаково, во всяком случае по тому пути который им предназначен - их видят все. Проблема в том, что выйдя с сервера игроки больше не могут зайти, пока его(сервер) не перегрузить, если поменять имя, то без проблем, такое впечатление. что игрок вроде как на сервере еще и он(сервер) с тем же именем его не пускает. В командере уже все перелопатил - не могу найти причину, а на простых картах тоже такая ситуёвина стала проявляться, прям бееда...

Последний раз редактировалось =K=Atom; 12.06.2009 в 14:29.
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:49   #5
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yk_SVA Посмотреть сообщение
Проверили , вроде все в одном месте видят, хотя заходят в разное время, при этом командер всетаки пишет и выделяет красным кораблики 'Ships' is not valid integer value. Но они грузятся и идут своим маршрутом преспокойно, авто не выделяет и поезда тоже, но все ходит вроде как для всех одинаково, во всяком случае по тому пути который им предназначен - их видят все. Проблема в том, что выйдя с сервера игроки больше не могут зайти, пока его(сервер) не перегрузить, если поменять имя, то без проблем, такое впечатление. что игрок вроде как на сервере еще и он(сервер) с тем же именем его не пускает. В командере уже все перелопатил - не могу найти причину, а на простых картах тоже такая ситуёвина стала проявляться, прям бееда...
Немного ты меня не понял, ессно корабли и паровозы едут по одним и тем же маршрутам. Но у нас так было, кто-то стреляет по паровозу, стреляет точно, а соседи видят, что он шмалает в пустое место, паровоз едет в другой точке. Тоесть было рассогласование координат движущейся цели. Эток касалось паровозов и кораблей.. танки и авто все нормально было.
Вот это бы проверить на вашей версии догфайтсервера с движением наземки. Ну и конечно надо траблу с перезаходом на сервер лечить, иначе ничем от коопа тогда такой вариант не отличается.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:52   #6
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
хм...а у вас на сервере облака движуться?
просто я тут работаю над модом с турбулентностью в облаках, пока протестил в оффлайне-там все нормально.а в от в онлайне...
если облака движуться, то точно рбаотать будет косячно
Движения облаков в иле нету. Я покрайней мере такого с 2001 года не слыхал
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:06   #7
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
По умолчанию

2 ROSS Papa
Видят все всё одинаково по атакуемой цели, что и странно ..
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:10   #8
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yk_SVA Посмотреть сообщение
2 ROSS Papa
Видят все всё одинаково по атакуемой цели, что и странно ..
Как раз ничего странного, после выхода первого тестового варианта, усилия моддеров и были направлены на устранение этого принципиального косяка, что, по сути, сводил на нет смысл движения наземки в режиме догфайтсервера.
Значит у вас на руках вполне играбельная версия серввера с движением наземки. Теперь надо выяснять, что со входом-выходом.
Знаю точно, что у ребцев, авторов проекта "Война за филды", наземка с движением тож прикручена, но у них была версия с косяком по кораблям.
С этим щас борятся.
По паровозам не знаю...
Вход-выход игроков на их сервер происходил без проблем..может они что-то подскажут. И ребята сами ковыряют код.
В нашем проекте - АИРВАР, пока движеним наземки не заморачиваеся, прикручиваются другие более "актуальные" фишки.
Но к этой теме обязательно вернемся.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:38   #9
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
По умолчанию

2 ROSS Papa
Да, буду рад помочь ежели чего? и спасибо за советы, вроде наладилось дело, теперь через раз на третий воити не могут, не беда в конец ника пилота в игре ставим токи и входят все, Но это т.с. полумера, пока статистики нет..
Про кораблики вообще то в самом описании мода сказано, что можно использовать только авианосцы как движущиеся, а я решил проверить и боевые, ничего идут и постреливают. Да они (кораблики) и не главное вроде как , но интересно же, захватывает.. особенно торпедоносцам стало ууух как тяжко топить не стоячие кораблики, упреждение теперь необходимо...

Последний раз редактировалось =K=Atom; 14.06.2009 в 00:43.
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 01:44   #10
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

а у вас на сервак можно зайти без чрт=2? хочу потестить свой недоатмосферный мод в онлайне:
т.е. расположение облаков и есть ли тряска в них
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:46   #11
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
а у вас на сервак можно зайти без чрт=2? хочу потестить свой недоатмосферный мод в онлайне:
т.е. расположение облаков и есть ли тряска в них
Товарищ Злой Петрушко!
С большим интересом следим за вашей работой, многие горячие головы нашего проекта просто стучат рукоятьями наганов и люгеров об столешницу и требуют немедленного включения вашей работы в список фич нашего проекта!
Я же жду полной авторской победы над модом ветра, особенно впечатляет ваше желание получать адекватную тряску в облаках.
Еще раз удачи в задуманном.
Возможно имеет смысл поделиться проблемами с кодом и как зацепиться за облако с нашим кудесником проекта - Максвеллом. Он поболее моего понимает в "потрохах" и структуре ила.
Мод ветра будем внедрять обязательно, но есть горячее желание прикрутить сначала нормальные ВПП полевые вместо дефолтных "узконаправленных" с помощью мода "травы".
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:54   #12
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yk_SVA Посмотреть сообщение
2 ROSS Papa
Да, буду рад помочь ежели чего? и спасибо за советы, вроде наладилось дело, теперь через раз на третий воити не могут, не беда в конец ника пилота в игре ставим токи и входят все, Но это т.с. полумера, пока статистики нет..
Про кораблики вообще то в самом описании мода сказано, что можно использовать только авианосцы как движущиеся, а я решил проверить и боевые, ничего идут и постреливают. Да они (кораблики) и не главное вроде как , но интересно же, захватывает.. особенно торпедоносцам стало ууух как тяжко топить не стоячие кораблики, упреждение теперь необходимо...
Строго говоря по корабликам, нас волнуют не авианосцы, а обычные боевые, наш проект подрузумевает Восточный фронт, а там авианосцев как бы не было)). Поэтому будем признательны за проверку адекватного определения движения обычных кораблей. Пусть ваши ребцы постреляют по очереди по кораблику, пусть каждый зайдет на сервер с разницей по времени, а не одновременно, чтоб если есть рассогласование положения корабля, то оно проявилось бы более ощутимо.
Заранее спасибо за опыты.
Инфой кое-какой можно и поделиться.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:45   #13
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
...есть горячее желание прикрутить сначала нормальные ВПП полевые вместо дефолтных "узконаправленных" с помощью мода "травы".
А не лучше вытащить аэрдромы из карты Бессарабия, по большому счету, надо все полевые аэродромы менять на нормальные поляны.

Может, к стати, кто возьмется за такой мод?
Заменить все полевые аэродромы на картах Восточного Фронта на правильные?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:48   #14
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
а у вас на сервак можно зайти без чрт=2? хочу потестить свой недоатмосферный мод в онлайне:
т.е. расположение облаков и есть ли тряска в них
Нужен тестовый сервер?
Легко, любая карта, любая погода, с любым набором самолетов и объектов.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:50   #15
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Товарищ Злой Петрушко!
С большим интересом следим за вашей работой, многие горячие головы нашего проекта просто стучат рукоятьями наганов и люгеров об столешницу и требуют немедленного включения вашей работы в список фич нашего проекта!
Я же жду полной авторской победы над модом ветра, особенно впечатляет ваше желание получать адекватную тряску в облаках.
Еще раз удачи в задуманном.
Возможно имеет смысл поделиться проблемами с кодом и как зацепиться за облако с нашим кудесником проекта - Максвеллом. Он поболее моего понимает в "потрохах" и структуре ила.
Мод ветра будем внедрять обязательно, но есть горячее желание прикрутить сначала нормальные ВПП полевые вместо дефолтных "узконаправленных" с помощью мода "травы".
да! давайте все начнем с мода травы=)я за
а вообще же- у меня все готово к онлайновому тестированию. и очень рад что задумки кого то заинтересовали.
сейчас только дооформлю весь свой мод полностью(ну облачка включу туда нормальные, побольше да разнесенные) и будет готово.

в оффлайне проблем не наблюдаеться, особенно отрадно работает с cloudype=1....
с онлайном надо потестить. но вообще же, зная что в онлайне облака у всех на одном месте, ето хорошо.надо только проверить совпадает ли с оффлайновым(по идее должно бы совпадать-ибо облаках как я заметил становяться в определенные зоны. в них и трясет собсна)
но могу сразу успокоить, что с cloud type=3+ работать будет точно. там должны бы быть по хорошему сплошные облака. только фпс н епотянет ни у кого.

еще есть вопрос по передаче файла с миссией от сервера к игроку- в ней обязательно должна быть доп секция [weather] ...иначе сами понимаете...не будет ничего такого. но если я все правильно понимаю-ето не проблема. надо только поменять файл мисиии.

в общем давайте как нибудь коннектиться

еще раз спс за внимания
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:53   #16
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Нужен тестовый сервер?
Легко, любая карта, любая погода, с любым набором самолетов и объектов.
да, буду благодарен. карта желательно размеров Москвы...ну и чтобы там были какинть свитстки(идеальный вариант ме163 с неогр топл) чтобы лятать бырее
только с одним условием- добавить в файл миссии секцию [weather] с опр. строчками и чтобы етот файл миссии передался всем на сервере.
я так понимаю сервер пропатчить не надо-ибо все вычисления проиходят только у игрока...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:11   #17
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Нужен тестовый сервер?
Легко, любая карта, любая погода, с любым набором самолетов и объектов.
Милости прошу ко мне сервер как раз тестовый.
подробная информация ЗДЕСЬ:http://www.virtual-luftwaffe.com/for...opic=205&st=0#

Читаем внимательно, чтобы зайти нужен МАЛЕНЬКИЙ МОДИК 1-й или 2й (465 или 580 кб)
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:14   #18
=K=Atom
Пользователь
 
Аватар для =K=Atom
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г.Бугульма
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
только с одним условием- добавить в файл миссии секцию [weather] с опр. строчками и чтобы етот файл миссии передался всем на сервере.
я так понимаю сервер пропатчить не надо-ибо все вычисления проиходят только у игрока...
А вот об этом поподробнее, знаю что погода выставляется на карте в файлах .MIS и будет видна всем одинаково...

Давай сегодня 14.06 сконнектимся модик затестим напару , как?
Просто 15 утром уеду на 5-6 дней сервер работать не будет..

Последний раз редактировалось =K=Atom; 14.06.2009 в 14:18.
=K=Atom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:50   #19
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yk_SVA Посмотреть сообщение
А вот об этом поподробнее, знаю что погода выставляется на карте в файлах .MIS и будет видна всем одинаково...

Давай сегодня 14.06 сконнектимся модик затестим напару , как?
Просто 15 утром уеду на 5-6 дней сервер работать не будет..
давай попробуем. как будем коннектиться?

насчет одинаковой погоды-ето как раз и надо. если на сервере облака попадут в нужные зоны( а попатсь они по идее должны судя по структуре ила) то будет счастье.

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 14.06.2009 в 14:56.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:00   #20
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

можешь добавить в файл миссии ети строчки
[Weather]
WindVelocity 5
WindDirection 0
WindTop 7500
WindTurbulence 2
WindGust 5

и для начала поставить cloudtype=1

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 14.06.2009 в 18:24.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru