AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 13:10   #4281
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Зачем блокнотом?
Чтобы проверить. Я в своё время в блокноте тупо набирал текст на кириллице и не мог понять, почему брифинги остаются английскими
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:32   #4282
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Чтобы проверить. Я в своё время в блокноте тупо набирал текст на кириллице и не мог понять, почему брифинги остаются английскими
Мужики, да в принципе знаю что пропертис пишется не на кириллеце а, \u0435\u0437\u0434\u043E\n\n\u041A \u0432\u0435\u0447\u0435\u0440\u0443 и программка соответсвующая у меня есть, во всех папках миссий лежат .properties на английском и соответсвующий файл, info_ru.properties с русским пропертисами ; \u0435\u0437\u0434\u043E\n\n\u041A так почему в интерфейсе игры они по русски не отображаются ??? Это я за UP-3.0 RC4 говорю, в МОД паке всё ОК. Всё по русски пишется с теми же пропертисами. Может что то нужно в папку i18n закинуть ?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карера.jpg
Просмотров: 372
Размер:	225.8 Кб
ID:	26961  

Последний раз редактировалось Aviator; 14.11.2013 в 15:36.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:17   #4283
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Чтобы проверить. Я в своё время в блокноте тупо набирал текст на кириллице и не мог понять, почему брифинги остаются английскими
Я ж приложил специальную прогу для чтения и написания пропетисов по русски!
ЗЫ Не, китайским комсомольцам я конечно не указчик!..
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:21   #4284
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Мужики, да в принципе знаю что пропертис пишется не на кириллеце а, \u0435\u0437\u0434\u043E\n\n\u041A \u0432\u0435\u0447\u0435\u0440\u0443 и программка соответсвующая у меня есть, во всех папках миссий лежат .properties на английском и соответсвующий файл, info_ru.properties с русским пропертисами ; \u0435\u0437\u0434\u043E\n\n\u041A так почему в интерфейсе игры они по русски не отображаются ??? Это я за UP-3.0 RC4 говорю, в МОД паке всё ОК. Всё по русски пишется с теми же пропертисами. Может что то нужно в папку i18n закинуть ?!
Насколько тебя понял, в папке статической кампании:Missions\Campaign\ru\**(**- название папки с кампанией, не обязательно совпадает с названием кампании в окне выбора) у тебя лежат файлы *.mis и *.properties(* - название файлов отдельных миссий)? И там же лежит файл info_ru.properties? В этом случае у тебя название кампании в окне выбора будет по русски, а брифинги - по английски. Файл info_ru.properties только отображает название и краткое описание для кампании в окне выбора кампаний. Чтобы брифинги были русским надо, чтобы в папке кампании были файлы *_ru.properties(кроме тех, что уже есть), с брифингами, перекодированными той самой программкой. Насчёт динамической кампании не могу ничего сказать, там ASURA лучше соображает

Последний раз редактировалось tarakan67; 14.11.2013 в 16:24.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:14   #4285
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Нет этого в 4.10 ..................

Да , прошу прощения. Сейчас пролистал рэдми обоих патчей (4.10 и 4.11) , действительно , отключаемую опцию "реалистичное торпедирование" ввели только в 4.11
Тогда простите , как отключить в 4.10 я не знаю.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:22   #4286
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Насколько тебя понял, в папке статической кампании:Missions\Campaign\ru\**(**- название папки с кампанией, не обязательно совпадает с названием кампании в окне выбора) у тебя лежат файлы *.mis и *.properties(* - название файлов отдельных миссий)? И там же лежит файл info_ru.properties? В этом случае у тебя название кампании в окне выбора будет по русски, а брифинги - по английски. Файл info_ru.properties только отображает название и краткое описание для кампании в окне выбора кампаний. Чтобы брифинги были русским надо, чтобы в папке кампании были файлы *_ru.properties(кроме тех, что уже есть), с брифингами, перекодированными той самой программкой. Насчёт динамической кампании не могу ничего сказать, там ASURA лучше соображает
Да всё там есть, к компании, прикрепил компанию - папку VVS_46 всё вроде на месте. Почему же на русском миссии не пишутся ?
Вложения
Тип файла: rar VVS_46.rar (1.75 Мб, 240 просмотров)
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:25   #4287
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Да , прошу прощения. Сейчас пролистал рэдми обоих патчей (4.10 и 4.11) , действительно , отключаемую опцию "реалистичное торпедирование" ввели только в 4.11
Тогда простите , как отключить в 4.10 я не знаю.
Для 4.10 нужно в кофиге искать.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:48   #4288
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
tarakan67 : Чтобы брифинги были русским надо, чтобы в папке кампании были файлы *_ru.properties(кроме тех, что уже есть), с брифингами, перекодированными той самой программкой.
Смею вас заверить есть файлы *_ru.properties с вышеуказанными русскими пропертсами в папке компании с опесанием компании всё есть !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 348
Размер:	353.9 Кб
ID:	26963  
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:20   #4289
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Смею вас заверить есть файлы *_ru.properties с вышеуказанными русскими пропертсами в папке компании с опесанием компании всё есть !!!
Тогда можно предположить, что у вас в ультрапаке стоит il2fb.exe от англоязычной версии игры, либо в conf.ini в разделе [rts] параметр locale не равен ru. Если это не поможет, можно попробовать скопировать содержимое файлов *_ru.properties в файлы *.properties
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:26   #4290
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Тогда можно предположить, что у вас в ультрапаке стоит il2fb.exe от англоязычной версии игры, либо в conf.ini в разделе [rts] параметр locale не равен ru. Если это не поможет, можно попробовать скопировать содержимое файлов *_ru.properties в файлы *.properties
А выложить на ультропак русскоязычную версию il2fb.exe не могли бы ?!

Цитата:
[rts]
;ProcessAffinityMask=1
mouseUse=2
joyUse=1
trackIRUse=1
DisableIME=0
locale=ru
JoyProfile=0
ProcessAffinityMask=3
Да вроде всё соответствует, locale=ru

Последний раз редактировалось Aviator; 14.11.2013 в 20:35.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:05   #4291
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
А выложить на ультропак русскоязычную версию il2fb.exe не могли бы ?!


Да вроде всё соответствует, locale=ru
Нет, я не увлекаюсь супермегасборками. Можно попробовать взять il2fb.exe из другой сборки(которая нормально идёт). Только не забыть забэкапить ультрапаковский. Ну, а если не поможет, всегда остаётся крайний вариант(замена содержимого английских .properties содержимым русских _ru.properties)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:58   #4292
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Есть вопрос - переводы из папки i18n не читаются игрой. Например надо русифицировать названия на карте - не читает... перевод делаю Il2_ru от LSA
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:12   #4293
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Есть вопрос - переводы из папки i18n не читаются игрой. Например надо русифицировать названия на карте - не читает... перевод делаю Il2_ru от LSA
Там есть небольшая тонкость, переводимые слова должны быть без пробелов.( то есть фраза "Thank You" не переведётся. Нужно "ThankYou" или "Thank_You")
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:03   #4294
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Есть вопрос - переводы из папки i18n не читаются игрой. Например надо русифицировать названия на карте - не читает... перевод делаю Il2_ru от LSA
Да нет коллеги, сам ультропак UP 3.0 RC4 видит и читает папку i18n, интерфейс игры руссифицирован полностью. В интерфейсе кареры так же всё на русском, название стран, звания, награды. А так же и те компании которые я скачивал сам лично с авиафорума так же встали и перевелись. Но те компании которые шли вместе с ультропаком т.к. *Истрибитель, *Штурмовик, *Истребитель-Ленинград, *Штурмовик-Ленинград не хотят руссифицироватся и всё тут... Именно те перед которыми стоит вот эта звёздочка ...*
И что инересное я открыл, на скриншоте папка с компанией Ленинграда пропертисы в ней есть (\u0435\u0437\) вот такие, но эта папка *ru не обозначена. И когда я перевёл данные пропертисы с помощью программки этот перевод оказался не на русской кириллице, а на английском. Но... коллеги я ещё больше удивился и зашёл ещё в большей тупик когда проверил папку МОД (не ультропака а МОД пака где всё на русском) Ил-2 Мод пака у меня всё на русском в карере, там установлены те же самые папки с пропертсами на английском языке. Отсюда у меня вопрос: МОД пак как то же переводит эти компании *Истребитель, *Штурмовик, *Истребитель Ленинград и.тд. С теми же папками миссий, а ультропак не хочет переводить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot.jpg
Просмотров: 337
Размер:	508.6 Кб
ID:	26965  

Последний раз редактировалось Aviator; 15.11.2013 в 09:06.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:54   #4295
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Да нет коллеги, сам ультропак UP 3.0 RC4 видит и читает папку i18n, интерфейс игры руссифицирован полностью. В интерфейсе кареры так же всё на русском, название стран, звания, награды. А так же и те компании которые я скачивал сам лично с авиафорума так же встали и перевелись. Но те компании которые шли вместе с ультропаком т.к. *Истрибитель, *Штурмовик, *Истребитель-Ленинград, *Штурмовик-Ленинград не хотят руссифицироватся и всё тут... Именно те перед которыми стоит вот эта звёздочка ...*
И что инересное я открыл, на скриншоте папка с компанией Ленинграда пропертисы в ней есть (\u0435\u0437\) вот такие, но эта папка *ru не обозначена. И когда я перевёл данные пропертисы с помощью программки этот перевод оказался не на русской кириллице, а на английском. Но... коллеги я ещё больше удивился и зашёл ещё в большей тупик когда проверил папку МОД (не ультропака а МОД пака где всё на русском) Ил-2 Мод пака у меня всё на русском в карере, там установлены те же самые папки с пропертсами на английском языке. Отсюда у меня вопрос: МОД пак как то же переводит эти компании *Истребитель, *Штурмовик, *Истребитель Ленинград и.тд. С теми же папками миссий, а ультропак не хочет переводить.
Звёздочкой обозначены динамические кампании. Большой специалист по ним ASURA, видать что то у тебя с Dgen.exe в ультрапаке неладное творится
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:08   #4296
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Звёздочкой обозначены динамические кампании. Большой специалист по ним ASURA, видать что то у тебя с Dgen.exe в ультрапаке неладное творится
Я тоже такого же мнения, что Ультропак что то выдаёт. Что то я и не припомню такого пользователя ASURA, поробую связатся ! Да именно не русифицируются со звёздочкой * остальные компании на русском языке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 352
Размер:	306.0 Кб
ID:	26966  

Последний раз редактировалось Aviator; 15.11.2013 в 14:45.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:30   #4297
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Я тоже такого же мнения, что Ультропак что то выдаёт. Что то я и не припомню такого пользователя ASURA, поробую связатся ! Да именно не русифицируются со звёздочкой * остальные компании на русском языке.
Потому что он не пользователь ,а модератор
http://forum.aviaskins.com/member.php?u=2
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:52   #4298
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Камераден, гляньте, плз., не "завалялся" ли у кого в static.ini объект Plate$airplate? И откуда бы он мог "нарисоваться"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:00   #4299
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Камераден, гляньте, плз., не "завалялся" ли у кого в static.ini объект Plate$airplate? И откуда бы он мог "нарисоваться"?
у меня он в статике вот так:
[***]
Title Canons_Misc_Objects
//================================================== =========================

[buildings.Plate$airplate]
Title BlankAirPlate
Mesh 3do/Buildings/Russia/Piter/Kotlin/airplate/live.sim

[buildings.House$Needles]
Title Needles
MeshLive 3do/Buildings/Airdrome/Needles/live.sim
MeshDead 3do/Buildings/Airdrome/Needles/dead.sim
AlignToLand 0
Body WoodMiddle
Panzer 2.1
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:15   #4300
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
у меня он в статике вот так:
[***]
Title Canons_Misc_Objects
...
Ага! Стало быть, это "довесок" к какой-то из Canons'овых карт ... уж не к "Каналу" ли? Будем искать (с) Дякую, шановный
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru