AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 11:30   #21
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Попробовал добавить сельхозполя там, где априори было не предназначено (разрабами).
Во, в таком виде Кубань гораздо адекватнее (по крайней мере, насколько можно судить по скриншотам). Равнинная часть - вааще шоколадно, примерно так оно и есть на самом деле. В прибрежной части тоже гораздо лучше сельхозугодья, чем равномерно-зелёное болото. Правда, восточнее Анапы в реальности плоская прибрежная полоса гораздо более узкая, но это уже вАпрос к разработчегам. Поля для усердного труда аграриев всё равно вполне к месту - там, где есть равнинные участки у моря, виноградники и овощные поля имеют место быть повсеместно, так шта тоже фсё пральна. Ну, а баг с горами... Правый нижний угол карты - это район Сочи, а там делать, фпринципе, нефиг - немцы максимально продвинулись до Новороссийска в прибрежной части, а в горной - до горы Индюк, пару десятков километров до Туапсе не дошли, так шта у Сочи фронта не было, чё там летать-то? Будем щитать, шо это вольные убыхи (которые на самом деле свалили в Турцию после кавказской войны) и шапсуги в горах чё-та выращивают (мак и конопель, видимо). Хотя возле Адлера и Дагомыса (это всё "Большой Сочи", собссно) чайные плантации достаточно высоко в горах имеюцца:
http://www.azcos.ru/big/fotoalbig/fot_chaibig.jpg
http://clusterzion.narod.ru/images/p...i_2003/tea.jpg
http://www.skitalets.ru/photogallery...y_pict0184.jpg
Так шта и там, в правом-нижнем углу карты, наличие земледелия уместно.

Последний раз редактировалось серый кот; 21.12.2008 в 12:00.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:41   #22
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Такое предложение к уважаемым картоделам - ребят, вы делаете потрясающие вещи, может соберем их в ОДИН большой архив, что - бы было удобно ставить карты и текстуры. или хотя бы создадим тему, где в первом(первых) сообщении (ях) будет лежать карто-континентальная благодать? опять же для удобства.
С Уважением, Алексей ака Big-B.
Только мои карты не добавляйте - они переделываются. Потом как нибудь выложу обновления для всех дефолтных карт, если кому интересно (весенних текстур видимо увидеть не придётся )

2 серый кот - такую Кубань можно получить хоть сейчас, скачав мою карту Кубани (которая в этой теме) и заменить в файле load.ini строчку LowLand0, чтоб было:
LowLand0 = land/summer/sk_LowLand5_fields.tga
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:56   #23
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Спасибочки, попробую. А где можно глянуть названия всех "словацких" текстур с указанием, чё енто такое - поля, дороги и т.д. (сиречь, которые там LowLand, MidLand, Country etc.)? На аркадах порылся - вроде нет такого списка. И для "нормандских" аналогично хотелось бы. Где-то есть же такой списочек?
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:22   #24
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

IL-2 texture library 1.2
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:11   #25
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
... Баг может быть, в принципе, вылечен правкой какой-то там карты высот, если кто нибудь возьмётся сделать - буду рад (я не умею), если нет - бжсэ
Не "высот" (*_h.tga), а "текстур" (*_T.tga) Ежели меня "ткнуть носом" в это место, могу попытаться исправить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:32   #26
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Это не совсем "правый нижний угол" карты, скорее "нижне-центральный". Район Кабардинки, восточнее Новороса, на противоположной стороне Цемесской бухты. Я сам щас взялся ковырять нищасную "Кубань", правда, "сельхозугодья" использую "нормандские". Пробую разные комбинации, шобы глазу приятнее было. К сожалению, горы и часть равнины одной текстурой покрыты, а бОльшая часть оставшейся низменности ещё одной текстуркой застелены (ещё парочка текстур используется только на маленьких участках возле некоторых станиц). Ежели бы хотя бы вперемешку двумя "полевыми" текстурами равнину покрыть - повторяемость можно было бы к минимуму свести. Но и так, в общем-то, на мой вкус приятственнее намного получается. Но поля в горах - енто не самый ужас. Я на Джубгу (небольшой участок, где посёлок на карте сделан) без содрогания смотреть не могу: там явно какие-то бесчеловечные эксперименты на людЯх ставили. То ли тактическим ядерным оружием вломили, то ли кластерными бомбами, или просто напалмом всплошную полили.
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:44   #27
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Это не совсем "правый нижний угол" карты, скорее "нижне-центральный". Район Кабардинки, восточнее Новороса, на противоположной стороне Цемесской бухты...
Ты не умничай, ты пальцем покажи (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:49   #28
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Ну, ежели пальцем - вот туточки примерно равнинные текстуры на горы лезут. Есть ещё и восточнее такое явление природы, но там они в основном этак в ложбинках промеж гор лежат, не так явно на кручи и пики погибельного Капказа лезут. Щас под рукой домашнего Ила с перетекстуренной собственными шаловливыми рученьками Кубанью нет, а то скриншот бы сделал и поточнее локализовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nvr.jpg
Просмотров: 542
Размер:	67.0 Кб
ID:	3576  
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:54   #29
серый кот
Местный
 
Аватар для серый кот
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

А Джубга, кстати, и в дефолтном виде ужасающая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jb.jpg
Просмотров: 567
Размер:	46.9 Кб
ID:	3577  
серый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:12   #30
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Ну, ежели пальцем..
БРАВО!!!
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:22   #31
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
БРАВО!!!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:24   #32
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
А Джубга, кстати, и в дефолтном виде ужасающая.
А! Вон оно в чем дело ... Ну, это, по идее, тоже не очень сложно пофиксить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:10   #33
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

2 серый кот
С Джубгой разобрался (см.) Но вот с "горными равнинами" проблем(к)а - нужны более точные координаты, или в километрах, с точностью до десятых, или миссия с какими-нито объектами в проблемных местах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dzhubga.jpg
Просмотров: 592
Размер:	341.5 Кб
ID:	3584  
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:31   #34
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Просьба переделать Сталинград!!! В Сталинграде, летом средняя температура днём +35 и трава естественно вся жёлтая. Поставте туда текстуры от карты "Халхин гол". Плюс города Волжский в войну небыло, т.к. он появился только после постройки Волжской ГЭС а это случилось точно после войны. Да и сам Сталинград был намного меньше Волгограда, и кончался на Бекетовке. Посмотрите в гугле.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:17   #35
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Просьба переделать Сталинград!!! В Сталинграде, летом средняя температура днём +35 и трава естественно вся жёлтая. Поставте туда текстуры от карты "Халхин гол". Плюс города Волжский в войну небыло, т.к. он появился только после постройки Волжской ГЭС а это случилось точно после войны. Да и сам Сталинград был намного меньше Волгограда, и кончался на Бекетовке. Посмотрите в гугле.
Ну вот возьми, да переделай. А народ оценит.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:44   #36
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Блин... Так и знал что так ответят... Но раз уж на то пошло то я никого не заставляю. Первые несколько карт люди сделали по доброй воле вот я и решил что им не составит особого труда их модифицировать. Насчёт сделал сам: я бы рад но не знаю как. В инструкции смотрел но там все сложно и надо разбираться. А времени пока не хватает. Вот сессия кончица, тогда может.

Последний раз редактировалось LOOdNO; 19.01.2009 в 14:48.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:25   #37
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Блин... Так и знал что так ответят...
А что ты ждал, что кто-то кинется переделывать карту под тебя.
Советы умные даешь - в гугол заглянуть. Мы тут и слов-то таких не знаем. Вчера из леса вышли - шишкой причесываемся.
Цитата:
Но раз уж на то пошло то я никого не заставляю.
И на том спасибо.
Цитата:
Первые несколько карт люди сделали по доброй воле вот я и решил что им не составит особого труда их модифицировать.
Не правильно решил. Составит не мало труда.
Цитата:
Насчёт сделал сам: я бы рад но не знаю как. В инструкции смотрел но там все сложно и надо разбираться. А времени пока не хватает. Вот сессия кончица, тогда может.
С этого, наверное, и надо было начинать: мол, хочу переделать, да не знаю как. Поможите люди добрые. (и без трех восклицательных знаков).

P.S. Что касается времени, у других его не больше, чем у тебя.

Последний раз редактировалось Ingmar; 19.01.2009 в 15:41.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:28   #38
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Ну вот возьми, да переделай. А народ оценит.
Разобрался с некоторыми вещами.Переделал.Заменил зелёные текстуры на Окинавские (степные).Стало намного реалистичней.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:30   #39
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Разобрался с некоторыми вещами.Переделал.Заменил зелёные текстуры на Окинавские (степные).Стало намного реалистичней.
Вот, это другой разговор. Творческих успехов.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:54   #40
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Если кому нужен мой Сталинград, то вот sload.ini
Вложения
Тип файла: rar sload.rar (961 байт, 366 просмотров)
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru