AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 13:02   #81
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Костя...при всём уважении...даже к документам не стоит относиться с излишним пиететом. По разным причинам официальная задокументированная информация не всегда отражала истинное положение дел. Только сопоставляя разные источники можно составить более-менее непротиворечивую картину.
Как говорится "Гладко было на бумаге...."
Ясен перец, что отчеты писались практически теми же людьми, что и мемуары, но разница все же есть, и она большая - время написания, сразу или через много-много лет, а так же цель написания - составить объективный отчет или прикрыть задницу/обмануть, и однозначно, в случае мемуаров, "воспитательная работа с подрастающим поколением", т.е. речь о правдивости как бы по определению не идет.

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
В приведённых выше мемуарах нет никакого противоречия формальной логике.
И не более. Информации в них нет никакой.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 11.08.2009 в 13:42.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:45   #82
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
"воспитательная работа с подрастающим поколением", т.е. речь о правдивости как бы по определению не идет.

И не более. Информации в них нет никакой.
Костя....ты Винни Пуха Союзмультфильмовского смотрел...?
Ну так ЗАБУДЬ...это тоже работа с подрастающим поколением.
Так же забудь про все голливудские шедевры, поскольку они тоже "промывают мозги" почище мемуаров.
Это первое.

Эффективность методов штурмовки которые описаны в вышеприведённых мемуарах подтверждается и в виртуальном небе.
Это второе.

Хотя естественно это совершенно не одно и то же, но принципы - абсолютно идентичные. Лично для меня в них есть весьма актуальная информация. Есть конечно абсолютно пропагандистсике мемуары типа " я стрельнул...и они все погибли..а потом мне дали медаль..."
так вот....мемуары приведённые выше не из их числа.
Многие мемуары тем и ценны, что в них есть описания тактческих приёмов...некоторые из которых не утратили актуальности и по сей день.
Если ты её не видишь или не хочешь видеть...что ж ...это твоё право.
Но не более....

Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass; 11.08.2009 в 15:55.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:01   #83
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Эффективность методов штурмовки которые описаны в вышеприведённых мемуарах подтверждается и в виртуальном небе.
...
Ну может по поводу современных мемуаров погорячился немного, но.

Речь ведь не о методах штурмовки, а о банальных технических данных зениток - они однозначно технически были способны стрелять с 0 углами возвышения и пусть так будет в Ил-2, а уж насыпать или нет бруствер и ограничить углы, это мы сами решим, когда НАМ надо будет.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:32   #84
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати раз речь зашла о реализме, хоть и не по теме, но все же спрошу вот это
http://forum.aviaskins.com/showthrea...0423#post30423
можно как нить реализовать или нет?

и еще таку вот фичу:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Novichok8
может и можно но я в яве не силен. а было бы здорово.
я могу сделать чтобы штурмовики оборонялись лучше и крутились с истребителями.

В смысле? Что бы стрелки шмаляли точнее? Или что? Не вкурил, поясни.

Вот если бы штурмов и бонберов заставить при атаке истребителей вставать в оборонительный круг. Вот это было бы, в самом деле круто.
Но это ведь насколько я понимаю, разные там триггеры, интелекты и т.п.
А кстати, это, можешь сделать?
__________________
"Абдула, я мзду не беру, мне за Державу обидно"
(белое солнце пустыни)
http://forum.aviaskins.com/showpost....23&postcount=5

Последний раз редактировалось skvorez; 12.08.2009 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:05   #85
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

сорри немного выпадал из форума ибо чинил комп.

сейчас по мере возможности продолжу прежнюю деятельность

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Ну может по поводу современных мемуаров погорячился немного, но.

Речь ведь не о методах штурмовки, а о банальных технических данных зениток - они однозначно технически были способны стрелять с 0 углами возвышения и пусть так будет в Ил-2, а уж насыпать или нет бруствер и ограничить углы, это мы сами решим, когда НАМ надо будет.
теоритически можно-только где ето я хз


про ботов- сорри, я ботами незанимаюсь, и никаких наработок у меня увы нет =/
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:16   #86
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
теоритически можно-только где ето я хз
Ну, вообще за углы возвышения ствола отвечают параметры GUN_MIN_PITCH, GUN_STD_PITCH и GUN_MAX_PITCH. Причем читаются они насколько я помню из текстового инишника, stationary.ini или vehicles.ini, не помню точно и проверить сейчас не могу.
Вот только скорее всего углы там вполне правильные заданы - потому что по наземке зенитки вполне себе лупят, т.е. угол они могут правильный выбрать. Если по самолетам они при этом действительно не стреляют - надо искать, почему такое исключение сделано именно для самолетов.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:30   #87
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Ну, вообще за углы возвышения ствола отвечают параметры GUN_MIN_PITCH, GUN_STD_PITCH и GUN_MAX_PITCH. Причем читаются они насколько я помню из текстового инишника, stationary.ini или vehicles.ini, не помню точно и проверить сейчас не могу.
Вот только скорее всего углы там вполне правильные заданы - потому что по наземке зенитки вполне себе лупят, т.е. угол они могут правильный выбрать. Если по самолетам они при этом действительно не стреляют - надо искать, почему такое исключение сделано именно для самолетов.
наскоко я понимаю считывает он их с файла vehicles.properoties токо вот там вся проблемка в том что там не указаны углы. есть скорость пули, есть скорострельность,есть тип пули, есть броня, есть макс дальность-но не углы...=/ или я нашел не тот файлик
просто настораживает меня, что кроме всего прочего там еще какое то описание приложено...

так что походу надо искать в коде, но в коде- есть ограничение по мин углу-так там он вообще -20 град(или каких то др единиц)

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 12.08.2009 в 19:38.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:08   #88
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Кто об чем, а вшивый о бане
Как то проскакивала инфа, что чел делал мод износа двигателя... типа 5 уровней мощи задавал, повышенный перегрев и дымление устраивал, типа свечи, то -се.
Чем закончилась разработка?
А ведь на самом деле, для суперхардкорных проектов онлайн войн, типа Нуль, где уже имеются личные самолеты, то привязать износ самолета к конкретному №заводскому - офигиельно хардкорная и реалистичная "штука" вырисовывается. Списание таких самолетов по налету, увод их в ремонт ( с восстановлением после ремонта уже в меньшем числом остаточного ресурса) можно обыграть очень реалистично.
Сейчас же все самолетики новенькие, как с конвейера, а на самом деле изношенные самолеты выдавались новичкам, а самолеты по-новее моделью и с невыработанным ресурсом отдавали опытным.
В этом случае, расклады по самолетам можно сделать совершенно реалистичными и появляется еще один "пряник" для опытного игрока - иметь возможность летать на "свежем" самолете.
Ресурс двигателей самолетов был невелик, в игровом времени его еще надо делать меньше.
Но последнее уже не работа мода, а учет через командер сервера, что будет обсчитывать текущую базу самолетов и вести учет их износа от суммарного налета.
Игрок, заходя на сервер, будет вводить не только пароль, а давать команду на выбор конкретного № самолета.
В некоторых проектах имееется возможность летать на трофейных самолетах, сейчас там искуственно занижено число возможных вылетов ( взлетов-посадок), типа как ресурс выработали и списывают, так как типа нет запчастей для восстановления. А тут вполне реально можно следить за остатком ресурса.
Мало того, полет на изношенном самолете на пределе ресурса или за пределом можно обыграть как клин. Сервер выдаст команду пилоту остановить двигло и там уж как повезет.. успел вернуться или не успел...

Изменение характеристик от износа видется мне так.
Изношенный двигатель выдает меньшую мощность, но не ошеломляюще низкую, процев на 10-15 максимум, возможно дать ему меньшую возможность развивать обороты двигателя, но тоже без фанатизма. Добавить большую вероятность перегрева ( вот это ваще антуражно и реалистично, изношенный двигатель должне быстрее перегреваться по идее, труднее остывать ( так как часто радиаторы были уже забиты всякой херней внутри и снаружи, а воздушного охлаждения движки оребрения могли загрязняться), что часто описывалось в мемуарах.
На совершенно не тЯнущем двигателе никто в бой не летал, поээтому задавать большее снижение мощи чем 10-15 % считаю нереалистичным.
Остаточный ресурс можно тоже как-то обыграть.
В логе же есть инфа, что самоль сел с повреждением - вот еще причина и "пряник" наказывать за неаккуратные посадки на брюхо - списанием ресурса, типа починили, но ресурс то уменьшился, так как чинили не на заводе, а в полевых условиях.
Это се будет делать командер.
От мододелов нужны четкие модели изношенных движков.

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 12.08.2009 в 20:29.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:42   #89
LePage
Местный
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

чем дальше в лес - тем толще партизаны...
это ж не только ил править (+ пусть инфу лишнюю в лог дает типа серийного номера ), но и считай коммандер писать, что несколько другая весчь. тут уже надо объединиться по принципу команды, что 4.09 пишет, или варбердз и делать онлайн-проект со всем желаемым спектром модов (или модульный). - типа 4.1...

Последний раз редактировалось LePage; 12.08.2009 в 20:45.
LePage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:56   #90
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

мод на износ двигателя уже есть
Sjack сделал его уже год наверно как
причем там все просто и красиво-просто добавляем строчку в файлик миссии для конкретного самолат-и готово

сейчас я уже подумываю над тем, чтобы вынести предложения мода на моторы, в котором будет износ, будет пофикшена работа корректора( у земли больше не полетаешь на 40% смеси как многие делают) а также по возможности добавить переохлаждение двигателя.

вот в принципе 3 приоритетных для меня мода( на зены, на сброс бомб и на моторы) и все-до сентября врядли что еще успею
так что увы, но я похоже более хотелки не принимаю ибо уже не успею...=/
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:02   #91
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
чем дальше в лес - тем толще партизаны...
это ж не только ил править (+ пусть инфу лишнюю в лог дает типа серийного номера ), но и считай коммандер писать, что несколько другая весчь. тут уже надо объединиться по принципу команды, что 4.09 пишет, или варбердз и делать онлайн-проект со всем желаемым спектром модов (или модульный). - типа 4.1...
Товарищ! Командер править, работа с базой, обсчет логов - это не дело моделлеров.
за командеры ответят ведущие шоу и не ожиданием варббердза ныне живет прогрессивное человечество!
дайте четкую модель изношенного двигателя!
По логике это что-то будет типа баттонза, в котором прописаны эти "изношенные" движки дополнительно к новому исходному. И уже дело командера из стата налета выдавать команду на клиента какого типа модель износа грузится игроку по его команде серверу на выбор № самолета из текущей базы доступных.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:05   #92
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
мод на износ двигателя уже есть
Sjack сделал его уже год наверно как
причем там все просто и красиво-просто добавляем строчку в файлик миссии для конкретного самолат-и готово

сейчас я уже подумываю над тем, чтобы вынести предложения мода на моторы, в котором будет износ, будет пофикшена работа корректора( у земли больше не полетаешь на 40% смеси как многие делают) а также по возможности добавить переохлаждение двигателя.

вот в принципе 3 приоритетных для меня мода( на зены, на сброс бомб и на моторы) и все-до сентября врядли что еще успею
так что увы, но я похоже более хотелки не принимаю ибо уже не успею...=/
Товарищ Петрушко! Вы опять про офф толкуете, какая миссиия??
У нас догфайтсерверная война!
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:06   #93
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Товарищ! Командер править, работа с базой, обсчет логов - это не дело моделлеров.
за командеры ответят ведущие шоу и не ожиданием варббердза ныне живет прогрессивное человечество!
дайте четкую модель изношенного двигателя!
По логике это что-то будет типа баттонза, в котором прописаны эти "изношенные" движки дополнительно к новому исходному. И уже дело командера из стата налета выдавать команду на клиента какого типа модель износа грузится игроку по его команде серверу на выбор № самолета из текущей базы доступных.
Папа Джа, а вот как ты себе видишь изношенный двигатель, а?
ну в реале и т.п..ет первый компроментирующий вопрос...

а второй компроментирующий вопрос- а чем тебя не устраивает моделлирование снижения ТТХ через туже фишку, что снижает ТТХ при перегреве?

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Товарищ Петрушко! Вы опять про офф толкуете, какая миссиия??
У нас догфайтсерверная война!
а что мешает просто в класс моторов писать проверку не через файл миссии, а положим запрос от сервака?
и кст...ведь даж в догфайтсерверной миссии сервак как никак передает какойто файл миссии...так что такой способ вполне применим

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 12.08.2009 в 21:13.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:39   #94
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
Папа Джа, а вот как ты себе видишь изношенный двигатель, а?
ну в реале и т.п..ет первый компроментирующий вопрос...

а второй компроментирующий вопрос- а чем тебя не устраивает моделлирование снижения ТТХ через туже фишку, что снижает ТТХ при перегреве?



а что мешает просто в класс моторов писать проверку не через файл миссии, а положим запрос от сервака?
Такс... отвечаю.
11 лет испытывал танковые двигатели Даже диссер сподобился.. было дело.
Очень популярно и упрощенно.
Кароче, изношенный двигатель, на самом деле, может развивать почти такую же мощность как "новый". Причем износ различаем. ЦПГ - цилиндропоршневая группа - она отвечает за горение и собсна за мощу.
Для дизелей изношенная ЦПГ дает повышенный расход масла, ессно двигло дымит, ессно повышенный перегрев возможен, ессно это летящее во все дыры масло засерает форсунки и кольца. Износ клапанов и направляющих, кулачковых валов тож ниче хорошего, идет прорывы газов, плохое смесеобразование, дымление, перегревы, и до прогара клапанов - ваще атас и тоже снижение мощи, а при прогаре клапана цилиндр мгновенно становится нерабочим.
У бензинки все это гавнище шпарит на свечи со всеми вытекающими. В итоге моща всеравно снижается, хуже запуск такого двигла, нет компрессии.
Износ же коленвала и шатунной группы не дает видимого снижения мощи, но резко может усиливаться в изношенных зазорах "пробои" масляной пленки и вплодь до задиров и как апофигей этой херни - обрыв шатуна или заклинка колена и задир-проворот коренных подшипников.
В авто и танке не трагедия, если не в бою.. а вот для самолета в воздухе - это полный пипец. Поэтому и были такие маленькие ресурсы до замены, не дожидаясь такого "коленца", движки тупо списывали или перебирали.
Вот поэтому совершенно упрошенно предлагаю изношенный двигатель сделать чуть меньшей мощности на 10-15 % не более, более дымящим и быстрее перегревающимся, труднее остывающим ( типа засор радиаторов) и все.
Имитацию обрывов и клина, в принципе в иле такое есть.. мы не раз сами слышали эти шумы и пипец двигло останавливалось.
Возможность отказа от клина за пределами ресурса надо имитировать через командер повышенной вероятностью выдачи команды игроку в чате останови двигло... вот и все. делать более сложную модель износостойкости и вероятности на отказ имха - это излишний фанатизм будет Даже в таком упрошенном варианте народ стреляться начнет.
Но как реализовано у Жака, что самолет сам взлететь не может - как послений вариант износа - это нереалистично, на таких движках в бой не давали летать. Зампотеху кирдык башка будет мгновенно.
Его основная обязанность и была - следить четко за налетом и учетом износа и вывода движков и планеров в плановые ремонты и так до списания. Тоже самое и в танковых войсках Суть от этого не меняется, тока в авиации это еще больнее профукать износ двигла и возможность его клина или мгновенного отказа.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:56   #95
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

В итоге, да.. самое простое решение - изношенный двигатель имитировать более быстрым перегревом, более долгим остыванием.
А мощность он должен выдавать почти такую же как новый или чуть чуть меньшую.
тут уж вы сами должны подсказать нам как это сервер будет понимать и какую модель состяния износа подгружать игроку.
Мы же из лога миссии легко можем считать общий налет и вести учет по каждому самолю в текущем плансете.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:04   #96
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
В итоге, да.. самое простое решение - изношенный двигатель имитировать более быстрым перегревом, более долгим остыванием.
А мощность он должен выдавать почти такую же как новый или чуть чуть меньшую.
тут уж вы сами должны подсказать нам как это сервер будет понимать и какую модель состяния износа подгружать игроку.
Мы же из лога миссии легко можем считать общий налет и вести учет по каждому самолю в текущем плансете.
Папа Джа ты немного н епонял
в иле есть такой параметр- EngineReadyness. ета штука сама по себе и являеться снижением мощности. а перегрев работает так- он просто выставляет етот параметр на определенное значение
соотвественно, если в классе дописать выставление етого параметра на заданную величину(что уже и сделал Sjack) то как раз и будет снижение мощности только вам, как догфайт серверу надо писать обращение не к файлу миссии, а к самому серверу.
оптимальный вариант-путсь сервер выведет в лог сообщение, а мод его прочитает
вот и все
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:11   #97
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Как это фишка будет работать в онлайнпроекте.

Сервер ведет учет налета по каждому самолету, который имеет свой уникальный заводской номер.
Есно ресурс до списания делаем игровой, не 100 часов, а допустим 20 часов, тут каждый ведущий шоу решит сам, каку него течет время на сервере и идут поставки и списание.
До сердины ресурса считаем мотор не теряет мощи, тоесть его характерстики как у нового.
Если самоль при посадке бьют или в него были попадания в двигло, то самолет считается попадающим в ремонт, что и было.
Его восстанавливают, но ресурс остаточный всеравно давали пониженный, как минимум снижали до 80% остаток ( но можно и не заморачиваться, хотя это можно обсчитывать в стате)
Далее после 50 процентов налета, при выборе такого самолета на вылет, грузим модель более изношенного двигателя.
Можно ограничиться 1-2 уровнями износа. Более смысла усложнять модель имха не вижу смысла.
При выработке ресурса двигла, мотор шел под замену, ставили новый или полностью перебирали старый. Планер служил дольше, но не намного.
Не забываем, что планер махратили пули врага и прочие невзгоды фронтовой жизни. Вопщем можно налет планеру давать не 20, а 40 часов.
А далее.. усе.. кирдык, самолет списывается из доступных, даже если и не был сбит и потерян в ходе боев.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:16   #98
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
Папа Джа ты немного н епонял
в иле есть такой параметр- EngineReadyness. ета штука сама по себе и являеться снижением мощности. а перегрев работает так- он просто выставляет етот параметр на определенное значение
соотвественно, если в классе дописать выставление етого параметра на заданную величину(что уже и сделал Sjack) то как раз и будет снижение мощности только вам, как догфайт серверу надо писать обращение не к файлу миссии, а к самому серверу.
оптимальный вариант-путсь сервер выведет в лог сообщение, а мод его прочитает
вот и все
А ну замечательно!
Вопрос тоды, если мы это параметр EngineReadyness занижаем, ну допустим на 5-10 %, это будет приводить к более быстрому перегреву?
Может же получиться что якобы изношенный движок не тянет, но нифига не греется что ваще носнсенс! Как-то бы это увязать с радиатором эффективностью ( понижать его способность к охлаждению чтоли ?)
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:21   #99
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Я не зря ту про перегрев толковал.
Изношенный двигатель, если его обслужить, промыть, что можно порегулировать, то при первом запуске он выдаст почти такую же мощу, но далее произойдет быстрое ухушение процессов смесеобразования, от закидывания маслом, горения и прочая херь и моща просядет и он перегреется быстрее.
Может как-то от эффективности радиаторов плясать.
Через них изношенный двигатель имитировать.
там само сабой получится.. вроде мощу почти такую же развил, но кратковременно получится, а далее перегрев будет автоматом, снижение мощи, волей не волей вынужден будешь летать на меньшем газу, что и было в реалии. Движки НЕ ТЯНУЛИ изношенные.
А если такому изношенному двиглу пририсовать понижение уровня дымления от качества смеси, то можно ваще красиво видеть как изношенный двигатель поддымливает

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 12.08.2009 в 22:25.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:46   #100
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Я не зря ту про перегрев толковал.
Изношенный двигатель, если его обслужить, промыть, что можно порегулировать, то при первом запуске он выдаст почти такую же мощу, но далее произойдет быстрое ухушение процессов смесеобразования, от закидывания маслом, горения и прочая херь и моща просядет и он перегреется быстрее.
Может как-то от эффективности радиаторов плясать.
Через них изношенный двигатель имитировать.
там само сабой получится.. вроде мощу почти такую же развил, но кратковременно получится, а далее перегрев будет автоматом, снижение мощи, волей не волей вынужден будешь летать на меньшем газу, что и было в реалии. Движки НЕ ТЯНУЛИ изношенные.
А если такому изношенному двиглу пририсовать понижение уровня дымления от качества смеси, то можно ваще красиво видеть как изношенный двигатель поддымливает
Папа Джа зачем так сложно?
почему просто нельзя в реальном времени менять параметр EngineReadyness как нужно? вот и будет то самое проседание.
газанул выше нужного-пожалуйста вот сразу снижение. газанул еще- еще падает. газанул совсем круто-бабах двигло встало.
коэффициенты задает сервер.зависимость прописана в коде.

сам сравни коэф радиатора-ето скорее всего константа в свойвствах. а EngineReadyness специально сделано чтоб его корректировать в реальном времени.

а по дымам- в иле 1 дым. но если вам хочеться- думаю вам нарисуют хоть 10ть разных дымов. но оно надо?
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru