AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 17:38   #181
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Без монитора, надеюсь? И что значит "издох"? Кое-что, наверное, можно и использовать, раз "в средствах затруднения"?
Да, без монитора. Комп у него еще 2004 года, мат.плата с AGP-шным разъемом под видео. "Издох"- это не запускается, то бел.экран, то черный, по 15-20 мин. пытается запустить. А 2 дня назад все, вообще признаки жизни перестал подавать. Да и с имеющейся у него производительностью тоже проблемы, кроме самых простеньких карт и малого к-ва самолетов не тянет ничего. Да и то на миним настройках. Хочется чтобы красивости там, всякие были. Для того и модим ИЛа. Помогите, присоветуйте оптимальный вариант.
С УВАЖЕНИЕМ.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:17   #182
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Какмень 2-х ядерник под сокет 775 с максимально возможной частотой ядра.
Типа Е6800
Пару планок ДДР-2 по 1 Гигу.
Можно и под 1156, но это дороже заметно. Скажем i3 560.
Тут уже память ДДР-3.
С вентиляторами для процессора лучше не заморачиваться - лучше родных боксовых все равно ничего нет, за те же деньги.
Системную плату соответсвующую процессору.
Видео от НВидиа (МГ и Ил-2 больше любят Нвидию максимально, на какую денег останется, но не ниже 260, лучше 460, только с 1024 Мб памяти, с 768 сильнее урезанная, старье всякое типа 9800 брать не стоит, совсем хорошо 470, вполне может хватить.
Ну и БП 450-500 Вт, приличный, ФСП или Дельта, впрочем Повермен в Инвиновских корпусах то же ничего.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 10:39   #183
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Я бы лучше 4х ядерный проц взял, а видео наоборот попроще. У меня например абсолютно все игры на максимальных настройках и в разрешении 1920х1080 идут на ГТС 250.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:08   #184
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Я бы лучше 4х ядерный проц взял, а видео наоборот попроще. У меня например абсолютно все игры на максимальных настройках и в разрешении 1920х1080 идут на ГТС 250.
Абсолютно все игры это какие?
Можно скрины настроек видео драйверов, настроек в игре и скрины с ФПС во всех этих играх?

П.С. ГТС250 это карточка начального уровня.
А у 4-х ядернков частота ядра всегда меньше чем у 2-х ядерников, а игры давно уже не оптимизируются.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:17   #185
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Абсолютно все игры это какие?
Можно скрины настроек видео драйверов, настроек в игре и скрины с ФПС во всех этих играх?

П.С. ГТС250 это карточка начального уровня.
А у 4-х ядернков частота ядра всегда меньше чем у 2-х ядерников, а игры давно уже не оптимизируются.
Например "Война в небе", КОД последний, Сайлент хантер последний, Mirror's edge, Assassins creed 2, Биошоки. ФПС на глаз не меньше 40, просто нет необходимости замерять, и так на глаз видно что все летает. Скрины настроек видео драйверов, настроек во всех играх - это я надеюсь вы пошутили. Забыл написать про сглаживание и АФ. Я везде обычно ставлю Х4. Больше я уже не вижу разницы.

Последний раз редактировалось El Barto; 28.11.2010 в 12:22.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:35   #186
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
... Помогите, присоветуйте оптимальный вариант.
Ну, в принципе, Karabas-Barabas уже отписал(ся), единственно, с камешком - похоже - очепятка вышла, думается Е8600 все же имелся в виду Но этот вариант представляет собой, скажем так, решение "на сейчас", с весьма смутными перспективами дальнейшего апгрейда Так что - наверное - имеет смысл ориентироваться на более современную платформу Т. е. примерно так ...

ASRock P55 Pro/USB3 (из приятных "плюшек" - поддержка SATA и USB 3-й ревизии) ~ 115$


Intel Core i3-530 BX80616I3530 ~ 120$


OCZ 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (3P1600C9ELV4GK) ~ 95$


Palit GeForce GTX460 Sonic 1024 MB ~ 205$


Sirtec High Power HP-550-A12S ~ 65$


Итого - ровно 600 уёв Ну а корпус/винт/писалку можно - я надеюсь - использовать и от почившей в бозе машинки
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:14   #187
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... Но этот вариант представляет собой, скажем так, решение "на сейчас", с весьма смутными перспективами дальнейшего апгрейда ...
Система построенная на LGA 1156 лично мне так же видится решением "на сейчас", особенно когда уже анонсирована платформа 1155. Вообще мечты проапгрейдить через несколько лет комп, построенный на интеловской платформе, "просто" воткнув туда новый камень пока остаются мечтами. Один фиг приходится менять и материнку Так что имея 600 уе, я бы взял устаревший но не менее производительный сокет 775, а на сдачу подыскал бы 4 ядерник и что нибудь без надписи "Палит" для видео
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:39   #188
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Система построенная на LGA 1156 лично мне так же видится решением "на сейчас", особенно когда уже анонсирована платформа 1155. Вообще мечты проапгрейдить через несколько лет комп, построенный на интеловской платформе, "просто" воткнув туда новый камень пока остаются мечтами. Один фиг приходится менять и материнку
Это зависит от того, что понимать под словом "апгрейд" Я вовсе не имел в виду возможность "поднять" систему до, скажем так, актуального состояния Имелась в виду возможность несколько нарастить ее мощность по сравнению с состоянием на момент покупки, что - мне кажется - будет значительно проще сделать для системы на 1156-м сокете, нежели на 775-м ...
Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
... что нибудь без надписи "Палит" для видео
Они все сейчас одинаково плохие (с) мну, так что тут надеяться надо - скорее - на везение, нежели на наклейку на коробке Вона - прежняя моя видимокарточка от АСУСа (типа) была, и - накрылась ... шит хеппенс (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:57   #189
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати говоря, небесполезная штучка для определения потребной мощности блока питания ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:09   #190
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати говоря, небесполезная штучка для определения потребной мощности блока питания ...

Что то он мне 630 ватт насчитал, при том что я на аналогичном калькуляторе когда то насчитал себе меньше четырехсот. К тому же он не учитывает количество задействованных ЮСБ портов и разгон системы. Интересно еще у кого какие цифры? По моему там без маркетологов кулермастера не обошлось.

П.С. Оказывается я ошибся сам в первой строчке, где надо указывать тип системы. Не разобравшись что к чему я написал "квад"

Последний раз редактировалось El Barto; 29.11.2010 в 19:14.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:33   #191
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это зависит от того, что понимать под словом "апгрейд" ...- будет значительно проще сделать для системы на 1156-м сокете, нежели на 775-м ...
Нет, уже не проще, в 2011 году Интел снимает все что будет конкурировать с 1155. Это уже объявлено официально
Так что, или брать что-то сейчас, и уже не надеяться на апгрейд через год 1,5, к концу следующего что-то останется, но учитывая мелкость Российскго рынка, это будут младшие модели только, а далее... или ждать пару месяцев - в январе объявят официально о 1155 и сразу начнутся продажи, т.к. процы интел уже отгружает.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Они все сейчас одинаково плохие (с) мну, так что тут надеяться надо - скорее - на везение, нежели на наклейку на коробке Вона - прежняя моя видимокарточка от АСУСа (типа) была, и - накрылась ... шит хеппенс (с)
Гигабайт стал получше ASUS, или MCI поискать.
Или, еще лучше, найти для кого Фоксконн делает по ОЕМ.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:38   #192
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, Karabas-Barabas уже отписал(ся), единственно, с камешком - похоже - очепятка вышла, думается Е8600 все же имелся в виду
Не, именно 6800 - частота ядра выше существенно.
А так да лучше на 1156.
Только память на 1600 нафига не нужна, если не разгонять систему. Самсунг или Хюникс предпочтительнее.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:40   #193
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Что то он мне 630 ватт насчитал...
Предложенная система и на 400 Вт не потянет.
Но блок надо брать как раз на 500-550 Вт
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:15   #194
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
... П.С. Оказывается я ошибся сам в первой строчке, где надо указывать тип системы. Не разобравшись что к чему я написал "квад"
Так ото ж Все бы тебе, Влад, маркетологов ругать
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Нет, уже не проще, в 2011 году Интел снимает все что будет конкурировать с 1155. Это уже объявлено официально
Угум ... и уже "закрывает" 775-й сокет, снимая с производства Core 2 etc., что - совершенно естественно - переводит системы на основе этой архитектуры в разряд "антиквариата". А "антиквариат" обходится вовсе не дешевле "мейнстрима", а даже совсем наоборот - стоит хотя бы цены на DDR и DDR 2 сравнить Т. е. система, собранная на 775-м сокете, имеет все шансы в таком состоянии и остатся до скончания веков ...
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Так что, или брать что-то сейчас, и уже не надеяться на апгрейд через год 1,5, к концу следующего что-то останется, но учитывая мелкость Российскго рынка, это будут младшие модели только, а далее... или ждать пару месяцев - в январе объявят официально о 1155 и сразу начнутся продажи, т.к. процы интел уже отгружает.
Только вот "вписаться" в 600 уёв, собирая ссистему на 1155-м сокете, вряд ли стОит надеяться Зато когда 1155-й сокет станет массово доступен (к весне, надо думать), тогда "плюшки" для 1156-го можно будет прикупить по вполне разумной цене, как раз под БОБ
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Гигабайт стал получше ASUS, или MCI поискать.
Или, еще лучше, найти для кого Фоксконн делает по ОЕМ.
Ну, я и говорю - лотерея
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Не, именно 6800 - частота ядра выше существенно.
А! Это "новый" Wolfdale, что ли? Так у него с 8600 частота как раз одинаковая, а вот частота шины - ниже ... и кэш меньше
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А так да лучше на 1156.
Об чем и спич
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Только память на 1600 нафига не нужна, если не разгонять систему. Самсунг или Хюникс предпочтительнее.
Чего ж так вот сразу и "не гнать"? Мамка, по крайней мере, позволяет Ну а насчет предпочтительности ... я просто самый дешевый вариант, из более-менее известных, "посчитал"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:39   #195
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Так ото ж Все бы тебе, Влад, маркетологов ругать
Ага, тоже сам над собой поржал. Везде какие то происки мерещатся, прям как старый дед стал.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:17   #196
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
...
А! Это "новый" Wolfdale, что ли? Так у него с 8600 частота как раз одинаковая, а вот частота шины - ниже ... и кэш меньше...
Кэш меньше не сильно критично, а вот меньшая частота шины гораздо лучше для разгона. Ну и цена заметно поменьше будет.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:57   #197
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
... Ну и цена заметно поменьше будет.
Это да ... Впрочем, если все же ориентироваться на 1156-й сокет, то все это представляет разве что теоретический интерес
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:05   #198
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Таки купил я себе монстра...
Можа, ещё месячишко и подождал бы. Да только мой старичок окончательно отказался поддерживать мой модный Ил. Всю неделю честно пытался попробовать хотя бы в простом редакторе полетать - шиш. Фризы с самого начала - можно перезагружаться... Отключал всё - антивирь, сеть, остальные процессы - пох...
Плюнул и заказал сборку.
В итоге получилось вот чё:

Процессор Intel Core i7 Extreme 3.33 Ghz, i7-980X, Socket 1366 12Mb L3 QPI 6,4 GT/s, BOX



Материнка - ASUS P6X58D-E Socket 1366, X58, DDR3-2000, PCI-E, LAN1000, ATX



Оператива - DDR3 6Gb (3x2Gb) PC3-16000 2000MHz DIMM Corsair DOMINATOR GT DHX+Fan, CMT6GX3M3A2000C8



Две видяхи - nVidia GeForce GTX480 1536Mb Zotac, ZT-40101-10P, PCI-E, 2xDVI, mini-HDMI, Retail - через SLI




1Tb жесткий диск Western Digital Caviar Black, 7200rpm, 64Mb, WD1002FAEX



Блок питания - ATX 1500W Thermaltake ToughPower, Active PFC, вентилятор 14 см, отстегивающиеся кабели, W0171RE, Retail



Привод DVD±RW+CD/RW Pioneer DVR-218LBK, SATA, OEM



Ну и корпус - Thermaltake Element V Nvidia Edition, черный, FullTower, ATX, окно, VL200L1W2Z



Винда - семёрка, 64 бит, ессно.
Теперь буду приручать этого зверя...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:43   #199
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Таки купил я себе монстра...
Поздравляю с покупкой
Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Теперь буду приручать этого зверя...
Удачи

З.Ы.
Про всяк выпадок напоминаю, что "на необмытую технику гарантия не распространяется" (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:06   #200
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой
Удачи
Мерси. И тебе, Маркиз, спасибо за развитие мысли в нужном направлении.

Цитата:
З.Ы.
Про всяк выпадок напоминаю, что "на необмытую технику гарантия не распространяется" (с)
Оно конечно. Но сначала надо его приручить, как писал выше...
Из проблем: ревёт, гадёныш... Ну, это, впрочем, ожидалось. Надеюсь, привыкну со временем.
И - блин, к своей беспроводной сети подключиться не могу, хотя на ноуте с той же 64-й "семёркой" проблем не было. Сетевой адаптер воткнул, винда его распознала, вижу свою сеть, ввожу пароль - ан нет. "Неправильный ключ или парольная фраза. Повторите операцию".
Ну и из мелочей - диск с виндой походу подсунули с неправильным паролем. 60-дневную версию пришлось пока поставить...
Короче, вот разберусь - тогда уж...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru