AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Ready to DL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 01:11   #1
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Соломоновы острова - Рабаул

Новая карта важнейшего района юго-восточной части Тихого океана, автор Squashman (он же Майк):
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,57423.0.html
Выложено на медиафайре:
http://www.mediafire.com/file/i3173i...Solomon-Sea.7z

Добавлю от себя об этой карте. Майк выполнил тут очень важное условие создания модной карты, которое, к сожалению, часто картостроители игнорят. Это связность локаций: когда для каждой из сторон есть не только аэродромы, где в реальности базировались основные подразделения, но и район, куда все эти сквады летали, где у них весь экшен происходил. Создатели модных карт очень часто делают карты, максимально пригодные для одной из сторон: есть где реалистично базироваться, и есть куда летать. А у другой стороны либо старт в воздухе, либо базирование на неисторичных аэродромах, где-то в углу карты. Ну, конечно это можно понять, допустим автор карты летает только за красных, и ему все равно, где будут люфтваффе например базироваться. Он их только перехватывать будет)

Но в данном случае, баланс идеально соблюдается: американская 13-я ВА и Корпус морской пехоты получили полный комплект филдов, чтобы смоделить действия от августа 1942, вплоть до последних вылетов на осаду Рабаула в начале 1944. Правда, надо отметить, что лучше всего карта подойдет для конца 1943-начала 1944, потому что на ней есть все филды, которые были построены к этому моменту. Я предлагал Майку сделать хотя бы 1-2 более ранние версии, с меньшим количеством филдов, но он не захотел этого делать, это понятно - лишний кусок работы.

Японцы тоже получили свою основную базу в регионе - Рабаул. Теперь можно реалистично смоделить все что угодно! Впервые, кстати, можно создать миссию про неудачный полет Сабуро Сакае, когда он башкой остановил то ли 7,62, то ли 12,7) Также можно делать и операции по защите Рабаула в 1943-1944, когда японцы высылали на перехват последние самолеты, пока они все в расход не ушли.

Ранее, у нас была шикарная модная карта Рабаула, с фототекстурами (Welcome to hell 1944) и отличная стоковая карта Соломоновых островов. Но на карте с фототекстурами нет Бугенвиля с американскими филдами, а на стоковой карте наоборот, Бугенвиль отлично смоделен, с полным набором поздних филдов, но летать с них некуда - Рабаула нет.
Теперь, наконец, есть где развернутся) Я скажу больше, уже готов первый этап кампании на этой карте, декабрь 1943, он будет выпущен в ближайшем обновлении ДГЕНпака, вместе с картой. Кто хочет попробовать - пишите на почту или в скайп, пришлю бету кампании.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:20   #2
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Опередил, полностью с тобой согласен Виталий!
Карта действительно интересная, интересный район боевых действий.
Если соединить текстуры карты Рабаула 44 с картой Слота это будет большой прорыв.

У меня единственная просьба, можно ли ее выложить в другом формате упаковки rar или zip, или перепаковать в попроще 7z. Не распаковывается нормально. У нас же есть тема МОД-Информбюро.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:26   #3
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
У меня единственная просьба, можно ли ее выложить в другом формате упаковки rar или zip, или перепаковать в попроще 7z. Не распаковывается нормально. У нас же есть тема МОД-Информбюро.
Ща всё будет
Гугл диск подойдёт?

https://drive.google.com/file/d/1Nb_...ew?usp=sharing
__________________
✩ Steel Panzer Mod 2.3 ✩

Последний раз редактировалось Amigo; 06.12.2017 в 22:30.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:47   #4
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Amigo! СССПАССИБО!!!
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 23:34   #5
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Если соединить текстуры карты Рабаула 44 с картой Слота это будет большой прорыв.
Майк сделал Рабаул слегка, скажем так, упрощенно, на данном этапе и так сойдет. Да, на HD карте пожалуй Рабаул самый красивый и реалистичный из всех, что я видел и в модах, и в стоке. Но я к сожалению не знаю, как его выдрать оттуда, и довсунуть на карту Майка) То же могу сказать и про текстуры в целом. Если кто-то сделает такой модик, я его обязательно использую в кампании У нас был об этом с Майком разговор, он сказал что не против, если его карта будет кем-то модифицирована.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:20   #6
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Майк сделал Рабаул слегка, скажем так, упрощенно, на данном этапе и так сойдет. Да, на HD карте пожалуй Рабаул самый красивый и реалистичный из всех, что я видел и в модах, и в стоке. Но я к сожалению не знаю, как его выдрать оттуда, и довсунуть на карту Майка) То же могу сказать и про текстуры в целом. Если кто-то сделает такой модик, я его обязательно использую в кампании У нас был об этом с Майком разговор, он сказал что не против, если его карта будет кем-то модифицирована.
Ты имеешь ввиду текстуру Вее Рабаула из Рабаул44, с объектами?
Кстати заметь ни одной текстуры Рабаула я не заметил, есть в оновном Сингапур Сайберловаса, но там тоже некислые текстуры. Bombsaway's текстуры моря хороши.
Мне не хватает Slikk_UMM (Redko) сейчас ищу их.
В идеале то можно скрестить текстуры Вее. Филды там зер гут были.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:51   #7
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду текстуру Вее Рабаула из Рабаул44, с объектами?
Я про рисунок улиц, расположение домов и пристаней. Если домики и пристани я еще как-то могу в разлоченом редакторе передвинуть, то рисунок улиц я никак не поменяю. Майк решил не заморачиваться с реалистичным Рабаулом, и сделал просто абстрактный город (полудеревню) у гавани Симпсон.

Теперь о дальнейшем. Я только что посмотрел релизную версию (до того у меня была бета). Самое грустное. Майк почему-то все Соломоновы острова сделал без джунглей. У него вообще одна текстура натянута на все - и на Соломоновы острова, и на Новую Британию. Текстура эта выглядит довольно хреновенько (она на картинке). А ведь все Соломоновы острова, это green fuckin' hell! Там тупо все покрыто непролазными джунглями! Так же и на Новой Британии! Когда Майк еще пилил бета версию, я ему об этом говорил, но он ответил что-то типа художник так видит. Короче, без доработки тут никак. Надо хотя бы на Соломоновы острова натянуть те джунгли, что используются на стоковой версии - там все выглядит вполне нормально. Но кто этим займется?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.07 08-36-58.jpg
Просмотров: 424
Размер:	940.5 Кб
ID:	50800  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:36   #8
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Самое грустное. Майк почему-то все Соломоновы острова сделал без джунглей. Надо хотя бы на Соломоновы острова натянуть те джунгли, что используются на стоковой версии - там все выглядит вполне нормально. Но кто этим займется?
Там делов на 5 минут, просто в лоад.ини поменять ссылки на нужные текстуры, если не хочешь их в отдельную папку под карту перекладывать. Если хочешь - минут на 15-20: переложить нужные текстуры в папку текстур карты и переименовать, если нужно, вместо тех, которых нет. Делал так вчера для карты Сетоичи, менял джапан-текстуры от ТНК (нет у меня) на от Сайбера (на скрепке). Карта заработала.
ЗЫ: ..елки в тропиках..сурово..
Впиши тга-джунгли от Ууффлакке или сток в лоад.ини. Ссыль брать в любой лоад.ини тропической карты.
Вложения
Тип файла: txt Sturmo.txt (476 байт, 397 просмотров)
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 07.12.2017 в 14:42.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:51   #9
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Там делов на 5 минут, просто в лоад.ини поменять ссылки на нужные текстуры, если не хочешь их в отдельную папку под карту перекладывать. Если хочешь - минут на 15-20: переложить нужные текстуры в папку текстур карты и переименовать, если нужно, вместо тех, которых нет. Делал так вчера для карты Сетоичи, менял джапан-текстуры от ТНК (нет у меня) на от Сайбера (на скрепке). Карта заработала.
Для меня это вообще темный лес. Никогда этим не занимался. Ну, я открыл блокнотом лоад.ини от этой карты. Слово "texture" там вообще нигде не встречается...

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЗЫ: ..елки в тропиках..сурово..
Вот и я о том же. И так по всей карте. Сделать бы там по стандарту стоковых Соломоновых островов - было бы супер!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:58   #10
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ну, я открыл блокнотом лоад.ини от этой карты. Слово "texture" там вообще нигде не встречается...
..есессно..зато там полно путей с именами папок к файлам с именами *.тга, как в выложенном выше штурмологе Вот эти пути и имена файлов и следует менять на нужные пути и\или имена файлов текстур.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:02   #11
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Сделать бы там по стандарту стоковых Соломоновых островов - было бы супер!
Попроси на САС стоковый лоад.ини.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru