AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2021, 16:05   #281
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
...Ну откуда нефть на подводной лодке???????? Если там ничего кроме дизтоплива и мусора на борту...
У утопленной лодки - лучше (белый дым секунд 20 и все ) откуда огонь из под воды????? ...
Нефть? Какая нефть? И действительно - написал нефть, а написал " пятно нефти" имея ввиду только его вид - чёрные разводы .
Даже полетав несколько вечеров с двумя видами пятен - с чёрными и цветными разводами, буду приводить к общему знаменателю - у всех будет один вид - вид нефтепятна.
Видеоэффекты у подлодок и кораблей в коде не разделены по тоннажу, подлодка это или корабль и т.д., а значит пятно подходящее к кораблям будет и у подлодок. Но есть 6 судов с независимыми эффектами от кораблей и им я добавил бензопятно, но из них же подводные Щука и герм. тип IIB привязаны к кораблям и значит у них уже будет вид нефтепятна - и получается каша. И заметил, что когда затопишь какое-либо судно, то при облёте хочешь-не хочешь, а гадаешь, какое же будет пятно - да ну на фиг. А вот когда найдётся желающий разделить видеоэффекты на кораблях, то ... ну дальше можно и не продолжать.
А если ещё чуть продолжить по упрощению/обобщению разрабами видеоэффектов, то не объяснить, почему разрабы сделали даже "миниэффекты" орудийным башням скрин 1, а вот взрыв кораблей, независимо от тоннажа и "подводности" - один на всех и на подлодке взрыв ещё виден скрин 2, а на подобных Тирпицу - уже нет.
Сейчас то конечно возникает вопрос: почему разрабы объединили эффекты разным классам судов? Ну здесь первый пункт ответа очевиден: они не знали, что деда Юра сможет добавить растущие пятна маслотоплива, а второй пункт ответа ты сам дал в посте 269 фразой "...А так как это авиасимулятор ему и такого хватит ...".
И ещё, ну не справедливо: значит как один огонь из под воды скрин 3 от подлодок в дефаулте у разрабов - это ничего, а как у меня маленький дымоогонь с пятном вида нефти скрин 4 - так "...откуда огонь из под воды?????..." . И конечно попробовал один белый дым скрин 5 (минутное дело то) и опять же, а что он тут делает один бедняга, ведь мусора то не ожидается, поэтому оставляю как сделал для "кинематографичности" - твоё слово, а моё - ну как же без голливудика.
P.S. Оставлю в коде два вида пятна и в папке заминусованные текстура с бензоразводами и mat-файл, кто захочет поменять пятно с видом нефти у шести судов на бензоразводы - меняй.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 236
Размер:	2.20 Мб
ID:	69653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 232
Размер:	1.67 Мб
ID:	69654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 223
Размер:	1.70 Мб
ID:	69655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 223
Размер:	2.17 Мб
ID:	69656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 220
Размер:	2.19 Мб
ID:	69657  


Последний раз редактировалось YurBorR; 03.04.2021 в 16:26.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 19:35   #282
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Не в тему но... Ваш мод "Бурун торпеды" отлично у меня работает. Сейчас работаю по автожиру Камова. Закончим, попробуем сделать "Мусор+Пузыри выходящего воздуха+Обломки".
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:12   #283
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
... попробуем сделать "Мусор+Пузыри выходящего воздуха+Обломки"...
Пока делал растущие пятна на кораблях, то конечно задумывался о появлении мусора у подлодок как в реале, а вот тут то есть непонятки какие вспомнил:
- в военной к/х, да и в х/фильмах всплывший мусор показывают вблизи и даже можно разглядеть что там и смотрится это очень атмосферно, а в игре такое не пройдёт - размер не тот;
- мусор добавлять всем судам или только подлодкам? это к тому, что размер авианосца и десантного судна очень различны, то размера пятна мусора ой как трудно будет подобрать;
- как будет проявляться мусор: сразу с каким-то размером пятна или будет расти и из чего такого он будет?;
- если сразу с определённым размером, то каким, чтобы хоть что-то там различить, а с другой стороны - зачем различать, ну например с десяток чемоданов команды или чего-то другого. И представь каким размером должен быть чемодан (или обломок чего-то) на фоне любого судна, поэтому такая мелочь из 10 чемоданов будет смотреться каким-то сплошным пятном;
- если пятно мусора сделать растущим, тогда все микрочемоданы будут расти - бред;
- а если делать мусор только для подлодок, то у меня версия ила 4134 и в ней 8 надводных и 7 подводных лодок и из них только у двух надводных на сегодняшний момент отдельные эффекты от кораблей - то зачем из-за двух что-то выдумывать;
- стоит ли сейчас без разделения классов кораблей и подлодок делать мусор?
Конечно можно что-то оспорить и даже предложить что-то сделать, но кто будет делать? Поэтому мусор из-за непоняток под большим вопросом, а на сегодняшний момент меня устраивает общее для всех пятно с разводами нефти без мусора.
Но попробовать тебе никто не запрещает... на будущее...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 19:39   #284
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Ну всё: установил, настроил 10-ку на радость внуку, чтобы Форнайт его запускался без ошибок, проверил запуск Ила и других прог, конечно без приключений не обошлось, были даже моменты: "Да на хххрен мне эта 10-ка!", но выдержал и более-менее разобрался и даже не использовал твикер.
Мог уже и не прописывать переменные и устанавливать джаву, т.к. править править уже и не собирался, но не закончил до конца добавку в мод - "растущее пятно горючки у кораблей" - то приболел на месяц, то 10-ку поставил, а тут ещё и забыл пароль для входа на сайт... Ну и когда доведу добавку до завершения, так предложу, но напомню - это для 4134...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:31   #285
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

И даже на 10-ке продолжается "вечная тема" - подбор "правильных" текстур: как всегда полетаю-посмотрю-поменяю и вот варианты всего, что добавил/переделал и почему-то уверен, что это не конечное:
- растущее пятно горючки у кораблей, скрины выше в постах, ничего не менял, пока всё устраивает;
- текстуры разрыва + искры, которые видны вблизи, скрины 1,2;
- искры от бронебойных, скрин 3;
- всполохи пламени горючки при повреждении , скрины 4, 5.
- проба "оживления" тени подлодки , скрины 6-9, а вот "дыхание тени" видно метров с 50, больше никак;
- у тонущих кораблей через 20-30сек звуки бурления и выхода воздуха с брызгами, скрин 10.
А вот размеры кольца бурления и столба воздуха с брызгами у разных по тоннажу, опять упирается в "у всех один", т.е. что взрывы кораблей, что столб воздуха будет один на всех и подобрать один универсальный конечно можно, но смотрится это убого. Например на скрине 10 всё идеально, но это исключение.

скрины .png открываются в маленьком окошке как .jpg - не понял, поменял на .jpg, открывается в бОльшем окне, оставляю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 189
Размер:	712.4 Кб
ID:	70032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 185
Размер:	1.05 Мб
ID:	70033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 182
Размер:	1.10 Мб
ID:	70034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 191
Размер:	2.87 Мб
ID:	70035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 188
Размер:	2.37 Мб
ID:	70036  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 174
Размер:	796.9 Кб
ID:	70037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 176
Размер:	797.6 Кб
ID:	70038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 171
Размер:	798.1 Кб
ID:	70039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 177
Размер:	796.8 Кб
ID:	70040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 177
Размер:	1.94 Мб
ID:	70041  


Последний раз редактировалось YurBorR; 25.06.2021 в 12:49.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:14   #286
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Забыл добавить в верхнем посте:
- когда-нибудь будет версия Звукотрассеров с добавкой - тень подлодки и конечно с моими правками и поэтому хочу поблагодарить авторов "тень подлодки". А правки такие - уменьшил размер самой текстуры подлодки, т.к. при фильтре она выходила за границы, а для сохранения более-менее пропорций - сжал с боков;
- и заменил след от перископа: на скрине верхний - новый бурунчик, нижний - старый, но надо смотреть "не вылезет ли новый след, где не надо".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бурун2.jpg
Просмотров: 182
Размер:	1.77 Мб
ID:	70055  

Последний раз редактировалось YurBorR; 28.06.2021 в 10:17.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 23:00   #287
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Вот по этой причине и "забит болт" на рисование. Габи к подлодкам имеет посредственное отношение. Как в любом фанклубе есть "звезды" и парии . Тут увы не вызвездило сколько не старайся. Как в детстве осталось сказать "Больше не буду".
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 10:12   #288
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Вот по этой причине и "забит болт" на рисование. Габи к подлодкам имеет посредственное отношение. Как в любом фанклубе есть "звезды" и парии . Тут увы не вызвездило сколько не старайся. Как в детстве осталось сказать "Больше не буду".
Grejf11, когда ты дал адрес темы с тенью подлодки, то конечно я сразу зашёл на него, но посмотрел только "верхушку" - ниже скрина и опускаться не стал, а сейчас глянул ещё чуть ниже и:
Credits :
- Gio963tto
- western0221
- new shadows by Greif11
- ?
If some authors are not mentioned please let me know!

Как говорится: "Нннда... дела".
Я ещё в посте 224 написал "...И последнее и пусть в никуда, а так для себя: всё что сделано в моде - делал не с нуля, поэтому спасибо за первоисточники и спасибо тем, кто дал возможность изменить звуковидеоэффекты "под себя" и пусть это относится и к авторам мода Тень подлодки, а тебе Grejf11 отдельное спасибо: за годы "доводки" мода ты единственный человек, который в последнее время давал "импульс" на те добавки, которые я как мог сделал/подправил и без которых я уже не представляю звукотрассеры: дым старта фау, белый дым у самолётов, пятно горючки, тень подлодки. Показательна цепочка "импульсов" по фау:
1 - Motorhead поднял вопрос по видеоэффектам для Фау - заинтресовался и после года "простоя" сделал 1-й вариант - слабоват;
2 - Grejf1 дал видеоинфу по выхлопу у фау - опять заинтресовался и всё же удалось добавить пульсар выхлопа;
3 - Grejf11 дал инфу про белое облако пара при старте - и опять заинтресовался, добавил пар, а заодно и "пыль" и звук выпуска пара;
и не было бы этих импульсов - не было бы конечного продукта, конечно и без меня бы не было продукта, но то, что фраза "слово и дело" сработала - факт.
Подправил предыдущий пост, поэтому Grejf11 - пойми и не сердись...

Последний раз редактировалось YurBorR; 28.06.2021 в 22:20.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 21:21   #289
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Проехали ... времена ныне такие что не до игр.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 22:53   #290
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Перед уходом на "летние каникулы" всё же решил кое-что сделать...
Были неоднократные попытки разделить всполохи горючки от баков и от мотора по цветам, если учитывать масло, резину и т.д., но на индексированных текстурах как-то не удавалось, а тут жарища неимоверная: на солнце 44, в квартире 30 и возможно из-за неё опять сделал попытку, но уже с альфа-каналом, от которого давнооо отказался. Хотя и с одной текстурой нормально: ну вспыхнуло на секунду, пошёл дым, а что там повредил - мне было не очень то и важно, но дело принципа! А насчёт "реальности" всполоха повреждений - ну что придумал, то и сделал.
Ну а так как ефф-ки повреждений разбиты на 3 степени: топл.баки, Heavy/Medium/Small мотора, Oil мотора, то пришлось подбирать более/менее подходящие три текстуры. На скринах идут парами по возрастанию степени повреждений и она заметна с расстояния, а тем более вблизи, но в вечернее время не пробовал. Но есть и булыжник в воде, как же без него то: конечно разрабы, как и для кораблей и т.д., не разделили эффекты для "маленьких" и для "больших" самолётиков и что хорошо для движка на Б-17, то очень плохо на мессере, скрины 5,7 и чтобы убрать этот "эффект пуделя", то опять подбираю универсальный размер текстуры - ооох как задрало это мероприятие, "спасибо" разрабам...
Так что пока оставляю этот вариант, а по осени будет видно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 187
Размер:	2.17 Мб
ID:	70071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 178
Размер:	1.10 Мб
ID:	70072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 178
Размер:	2.03 Мб
ID:	70073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 178
Размер:	1.59 Мб
ID:	70074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 181
Размер:	1.89 Мб
ID:	70075  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 167
Размер:	1,016.4 Кб
ID:	70076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 181
Размер:	2.27 Мб
ID:	70077  

Последний раз редактировалось YurBorR; 30.06.2021 в 01:49.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 18:19   #291
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Пока внук в д/отдыха, то мои "летние каникулы" отодвигаются на пару недель и жаль что жарища не даёт пользоваться компом на все 100, но как-то вечером искал в инете подходящие текстуры и случайно увидел описание 414/4141, ну и дёрнул чёрт - почитал, скачал патч, установил. Димину адаптацию Звукотрассеров на 414 не скачивал, т.к. уже много чего подправил и чтобы не разбираться, что менять, а что нет, поставил уже версию с последними правками/добавками, но с оговорками:
- по инфе Димы не стал ставить класс World;
- убрал корабельные инишки;
- главное - убрал класс дымов;
- восстановил ефф-ки с дефаултными именами, но со своими значениями дымов.
Конечно "безобразие", что записи из 4134 не проигрываются в 414, а я много сделал записей со всеми эффектами для проверки, а тут облом и пришлось ставить новоиспечённую версию Звукотрассеров для 414 в 4134... Ну что, посмотрел, сравнил на глазок и каких-то глобальных различий не увидел - скрины 1-7, на примере Спита, Москита видно различие цветов от повреждений движка, топл.бака, ну разве что в 4134 при повреждении движка всполох тёмно-красного огня, а в 414 его нет - скрины 8,9, но как покажет себя мод в среде 4141 ещё не знаю.
И всё-таки как хорошо "сидеть" на выбранной и отработанной версии, а тут если добавят чего-то такого, то опять править, но хрен знает как, хорошо если Дима поможет и поэтому, что буду делать дальше: или останусь на 4134 или перейду на 4141 - пока не знаю, но время покажет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 167
Размер:	1.45 Мб
ID:	70104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 164
Размер:	1,005.2 Кб
ID:	70105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 169
Размер:	2.92 Мб
ID:	70106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 172
Размер:	2.06 Мб
ID:	70107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 169
Размер:	2.98 Мб
ID:	70108  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 170
Размер:	2.95 Мб
ID:	70109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 162
Размер:	2.74 Мб
ID:	70110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 172
Размер:	1.63 Мб
ID:	70111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 161
Размер:	2.17 Мб
ID:	70112  

Последний раз редактировалось YurBorR; 02.07.2021 в 19:36.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 21:38   #292
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Привет
Без классов 4.14.1 делать тут нечего. Изменений с 4.13.4 в классах немного, но они есть. К 4.14.1 собираюсь адаптировать сборку, но смогу это сделать только в июле-августе, дальше опять учёба и до июля. Про 4.15 не факт. Боюсь, мой метод модификации через танцы с бубном могут прикрыть. Всё же надеюсь на благосклонность ДТ к честным моддерам. САС уже забили на новые версии, у них 4.12.2 и БАТ есть. На 4.14.1 1.5 человека делают моды, очень надеюсь на благосклонность ДТ, что они откроют доступ к скомпилированным классам специально для честных моддеров с условием нераспространения классов и невключением определённых классов в состав модов.
=================================================
Немного мемов про 4.14.1 и моды)


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уважаемый ДТ 4.14.1.jpg
Просмотров: 435
Размер:	13.6 Кб
ID:	70113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очень хорошоДТ4.14.1.jpg
Просмотров: 438
Размер:	12.9 Кб
ID:	70114  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 00:41   #293
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
...Без классов 4.14.1 делать тут нечего... Всё же надеюсь на благосклонность ДТ... САС уже забили на новые версии, у них 4.12.2 и БАТ есть...
Дим, а мне классы 4141 и не надо, я просто подставил мод к 4141 с исключениями выше и забыл добавить: в пресетах и звуках убрал "свои" звуки моторов, но оружие оставил. Мне осталось пользоваться компом 6 дней, а там приедет маленький "оккупантик" и тогда до осени, а сейчас пока буду проверять именно в среде 4141.
И Дим, а на фига тебе эта благосклонность? В своё время меня "заставили" остаться на 4134 - ну и ладно, сас на 4122, бат и здесь на сайте встречал у которых "своя" иная версия Ила - это нормально, так что выбор за тобой.
И я не знаю, надо ли кому-то ещё звукотрассеры для 4134 и 4141, но раз уж сделал для себя, то почему не предложить и другим.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 21:48   #294
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

А что тянуть то до осени, пора уже закрывать тему, так что предлагаю напоследок Звукотрассеры и для 4134 (возможно начиная с 412) и для 4141 на стр1.
Об "обновах" уже писал выше в постах и вот последние:
1 - в папке [com] в инишке прописал данные мода "тень подлодок" (силуэт всё же вернее), а инишка у меня ещё от 4134 и подходит ли на все 100 к 4141 - не знаю, в логе пока тихо, но ставить/не ставить - твоё дело или ищи "правильную" инишку и прописывай. Уже не помню точно, но ещё в ней прописывал, чтобы у зен цвет трассеров соответствовал своему калибру;
2 - добавил анимацию преломления тени в воде, хотелось бы более плавнее, но как получилось, а если кто "не любит аниме", то в файле Shadow.mat заменить txl-раcширение на tga;
3 - и наконец-то поставил авиатрассеру дымный шлейф 3D;
4 - гоняясь за фау, видел, что после отключения движка, добавленные меньший выхлоп с дымом - лишние, ну не "по реалу" и первая же попытка правки класса удалась и теперь после отключения движка от него ничего нет, ошибок в логе нет, взрывы на месте...
Шрифт [font] поставил под свой монитор, не подходит - удаляй.
А будет ли корректно работать мод с патчем выше 4141? Абсолютно безразлично: если будет - хорошо, если нет, то "без шума и пыли" всё удаляется и никаких проблем.
Повторюсь и пропишу это с модом: всё что сделано в моде - делал не с нуля, поэтому спасибо за первоисточники и спасибо тем, кто дал мне возможность изменить звуковидеоэффекты "под себя".
Дима, я с модом всё, а если тебе что понадобиться - пиши.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 23:33   #295
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
так что предлагаю напоследок Звукотрассеры и для с (возможно начиная с 412) и для 4141 на стр1.
Большое спасибо, мне очень нравится, использую в своей самодельной сборке модов 4134 и в DGenPak 3.0 (адаптированые) и намерен использовать впредь
Pirx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 14:07   #296
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А что тянуть то до осени, пора уже закрывать тему, так что предлагаю напоследок Звукотрассеры и для 4134 (возможно начиная с 412) и для 4141 на стр1.
Люди добрые, а возможно на другой ресурс переложить (гуглдиск, медиафайр), а то по известным обстоятельствам в Украине нема доступа
СПАСИБО автору, пользую с удовольствием
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 15:58   #297
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
... ресурс переложить (гуглдиск, медиафайр)...
в списке Яндекс.Диск-а нет, но всё же может пойдёт?

Последний раз редактировалось YurBorR; 05.07.2021 в 16:12.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 16:16   #298
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Pirx, UFO - спасибо за добрые слова.
Ну а если кто-то ещё пользуется Звукотрасссерами, то тогда ещё инфа, которую я может уже описывал, но забыл, ну повтор не повредит.
1 - В 4134 папке [com] есть две инишки ships и technics, в которых я делал прописи, чтобы трассеры 20-40мм имели свой звук и цвет, а в 4141 оставил только ships инишку, поэтому добавь ещё technics из 4134. Посмотри, может и нормально будет работать в Дгенпаке с этими инишками, хотя точно скажет только Дима.
2 - Читал как-то, что для Дгенпака нужен свой пакет звуков, а у меня в 4134 "свои" моторы и возможно они не "гармонируют" с пакетом, тогда обрати внимание, что в 4134 - все звуки, а в 4141 - только пушки + добавки, поэтому можно объединить пакет с моей папкой для 4141 и тогда в ДгенпПаке звуки моторов будут "под одну гребёнку". Может ты уже и пользуешься чем подобным, но это я так, для инфы.
Ночью выдал 4134 неочищенный от "мусора" - зипы, заминусованные, не обращайте внимание, занимают мизер, а сейчас уже заменил на "подчищенную" версию, но кстати, там есть и пятно вида нефти, а есть и бензиновое, долго я его "варил" для подлодок, но по причине описанной выше - не стал задействовать, но если будет желание, то попробуйте заменить mat-файл.
И ещё раз по силуэту подлодки: не стал писать ночью, сейчас ещё перепроверил... Когда налаживал силуэт, то скопировал папку [Ships], а в инишке ещё не прописал - так торопился увидеть и вспомнил о непрописке во время загрузки миссии и с удивлением увидел силуэты подлодок, но все одинакового размера - на скрине верхняя часть. После прописки в ини - размеры силуэтов стали по типу подлодок, как и должно быть, а ведь хотел в первом варианте 4141 выдать без прописки, но вовремя увидел последствия. Корректно ли работает мод силуэтов подлодок без прописки в инишке шибко не выяснял, а зачем? хотя взрываются также, но автор сказал прописывать - значит надо прописывать и без вариантов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: без_c_ини.jpg
Просмотров: 165
Размер:	1.23 Мб
ID:	70120  

Последний раз редактировалось YurBorR; 05.07.2021 в 16:27.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 20:11   #299
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
в списке Яндекс.Диск-а нет, но всё же может пойдёт?
Увы и ах, в незалежной тоже нет доступа
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 22:41   #300
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Гугля диск
4.14.1 https://drive.google.com/file/d/1ITB...ew?usp=sharing

4.13.4 https://drive.google.com/file/d/1MNd...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось Niro; 05.07.2021 в 23:18.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru