11.02.2009, 15:08 | #41 | ||||
Модератор
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
11.02.2009, 16:34 | #42 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Спасибо тезка, за разъяснение, так я и думал, по поводу конвертации. Но у меня к сожеленью нет фотошопа, а какой режим "правильный" должен быть в ГИМП?
Дороги? ну что, давай попросим мистера N удалить все дороги, и бум делать новые. По поводу текстур, вот в чем проблемма, Московские улицы, имеют некоторую особенность, а именно, кольцевое и радиальное расположение, чего в текстурах нет, к слову сказать, твоя правда, дефолтные как раз именно больше всего сюда и подходят, т.к у них отмечается подобие такого расположения. Но хотелось бы лучшего. А вот что за зеленое свечение линии горизонта у меня отмечается (вечером шот выложу) ни как понять ни магу. |
11.02.2009, 17:03 | #43 |
Местный
|
сорри, поторопился я с предложением написать утилиту , забыл что gdi+, которым обычно пользуюсь, не умеет читать писать tga файлы
так что или создание утилиты займет больше времени (если самому реализовывать чтение-запись), либо граф. редактором конвертировать map_t в какой то другой формат (напр. png), потом обрабатывать утилитой, потом обратно конвертировать в tga Который вариант вам интереснее ? По ГИМПу (у меня версия 2.4.5, как в других версиях - не знаю) Изображение->Режим должен быть Градации серого и при сохранении в ТарГА формат должна быть снята галка "RLE сжатие", и должна стоять галка "Начало внизу слева" (по крайней мере у нескольких оригинальных Иловских map_t начало именно внизу слева) Последний раз редактировалось mr N; 11.02.2009 в 17:17. |
11.02.2009, 17:34 | #44 | ||
Модератор
|
Просто нет или нет возможности стянуть?
Бог весть, я его в глаза не видел В ФОТОПЕЙНТе, к примеру, вариантов сохранения два - со сжатием и без, но он заголовок неправильно сохраняет, приходится потом "ручками" подправлять Цитата:
Цитата:
Тибериум, походу |
||
11.02.2009, 20:00 | #45 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
вот пара файлов map_c.tga и map_c.tga_table могу выложить и чистый map_c.tga кторый можно править в графических редакторах, но он тянет на 30 Гб можно такие выкладывать? вот так он выглядит с обозначеным местом правки: З.Ы. С водохранилищами как раз, думаю, не стоит заморачиваться. Почти все они уже были, судя по тем картам, какие мне доступны. Хотя можно и более внимательно посмотреть. На карте Сталинграда вон какой косяк до сих пор. Цимлянское, блин, водохранилище: ЦИМЛЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ на р. Дон. Образовано плотиной одноименной ГЭС. Заполнено в 1952-53. Площадь 2700 км2, объем воды 23,9 км3, длина 302 км, наибольшая ширина 38 км. Судоходство. Цимлянское водохранилище питает Волго-Донской канал. Порты: Волгодонск, Калач-на-Дону. Последний раз редактировалось Dad; 11.02.2009 в 20:06. |
|
11.02.2009, 21:27 | #46 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
Спасибо
Цитата:
Рузское водохранилище — водохранилище на реке Рузе, расположено на западе Московской области. Заполнено в 1965—1966 годах. Полезный объем 216 млн. м³, площадь 33 км². Ширина до 4 км, длина около 33 км, глубина до 21,2 м. Вместо него нужно реку Руза делать как это и было до 1965 года. Последний раз редактировалось skvorez; 11.02.2009 в 21:30. |
|
11.02.2009, 22:04 | #47 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
|
|
11.02.2009, 22:57 | #48 |
Модератор
|
Походу, по берегам рек - однозначно - надоть с "утюжком" пройтись ... примерно эдак вот Как говорится, почувствуйте разницу Реки, правда, маленько шире получились, но это, ИМХО, не особо критично ... а при нужде и пофиксить можно
|
11.02.2009, 23:20 | #49 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
http://www.nffedorov.ru/m4145/imiges/alb1/f14.html Еще нужно тезка лес пофиксить, а от уж больно отдельные реки заросли а в т.ч Москва (см шоты) И вот какой у меня горизонт наблюдается, ну просто Венера, ни дать не взять, а не Московская область |
|
11.02.2009, 23:25 | #50 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Сюда ссылки по Москве кидаю а то потеряються
http://ada-shagalova.narod.ru/mosc_foto.htm http://mos.sch505.edusite.ru/p19aa1.html http://izvnenet.nnm.ru/karty_moskvy_1920_vekov http://kreml.by.ru/ http://milura.narod.ru/monks/mapa.htm |
12.02.2009, 00:13 | #51 | |||
Модератор
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спробуй с этим вот файликом ... |
|||
12.02.2009, 02:38 | #52 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
А карту ЭТУ, по-моему, проще пристрелить. Кстати, у меня зелёных горизонтов нет. Видеокарта Radeon9800Pro драйвер Catalist 8.8 настройки в Иле: [Render_OpenGL] TexQual=3 TexMipFilter=2 TexCompress=2 TexFlags.UseDither=1 TexFlags.UseAlpha=0 TexFlags.UseIndex=0 TexFlags.PolygonStipple=1 TexFlags.UseClampedSprites=0 TexFlags.DrawLandByTriangles=1 TexFlags.UseVertexArrays=1 TexFlags.DisableAPIExtensions=0 TexFlags.ARBMultitextureExt=1 TexFlags.TexEnvCombineExt=1 TexFlags.SecondaryColorExt=1 TexFlags.VertexArrayExt=1 TexFlags.ClipHintExt=0 TexFlags.UsePaletteExt=0 TexFlags.TexAnisotropicExt=1 TexFlags.TexCompressARBExt=1 TexFlags.TexEnvCombine4NV=1 TexFlags.TexEnvCombineDot3=1 TexFlags.DepthClampNV=1 TexFlags.SeparateSpecular=1 TexFlags.TextureShaderNV=1 HardwareShaders=1 Shadows=2 Specular=2 SpecularLight=2 DiffuseLight=2 DynamicalLights=1 MeshDetail=2 VisibilityDistance=3 Sky=2 Forest=3 LandShading=3 LandDetails=2 LandGeom=2 TexLarge=1 TexLandQual=3 TexLandLarge=1 VideoSetupId=17 Water=1 Effects=1 ForceShaders1x=0 PolygonOffsetFactor=-0.15 PolygonOffsetUnits=-3.0 разрешение 1280х1024 вот сижу занимаюсь водохранилищами, заодно заменил все текстуры на одну сплошную на всю карту исчез неуместный на реках прибой (текстура воды была 31 кстати) выяснилось, что надо править карту высот в районе Стрелки Москвы- реки, иначе рукав течет по склону холма поправил Реальной карты 40-х годов на это место (Руза и окресности) не надыбал пока Нарисовал от фонаря - ни чем не хуже... Кстати на Иловской карте Москвы все водохранилища присутствуют... ну-с, продолжим... |
|
12.02.2009, 06:55 | #53 |
Местный
|
Раз уж хотите сделать карту очень хорошо - советую всё же присмотреться и к этому http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=459 инструменту (искажений формы рек действительно будет меньше, там в архиве написано почему)
|
12.02.2009, 07:44 | #54 | |
Местный
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
|
Цитата:
Эт мы видели... Попробуем применить. С большим трудом накопал карту боевых действий под Москвой. Карт в сети много, но все норовят продать, комерсанты херовы... Там контур рек Руза и Москва довольно четкий, но обвести его мышкой нереально, а вытащить типа выделением, вообще невозможно. водохранилищ Рузского, Озернинского и Можайского до войны не было. Истринское было. Вот обвел кое-как. Практически совпало с SRTMовской картой Посплю маленько, потом попробую map_c.tga нарисовать. Но все равно это будет фантазия на тему, к сожалению. Последний раз редактировалось Dad; 12.02.2009 в 07:59. |
|
12.02.2009, 08:34 | #55 | |
Местный
|
Цитата:
леса тоже полным редактором можно править - просто опять же нужно помнить, что не всегда весь квадрат 200х200 метров (пиксель в map_t с "лесным" цветом) покрыт текстурой леса - только та его половина, которая по вертикали или горизонтали граничит с квадратом, также покрытым лесом. Т.е. если это одинокий пиксель цвета леса - то леса не будет вообще, если сверху и снизу, или слева и справа тоже пиксели леса - то лесом зарастет весь квадрат, если напр. только сверху пиксель тоже лесной - то лес будет только в верхней половине квадрата. А вот по этому поводу сильно расстраиваться имхо вообще бессмысслено - при имеющихся в движке Ила ограничениях - любая карта, сколько усилий в неё не вложи всё равно так и останется "фантазией на тему"... |
|
12.02.2009, 09:28 | #56 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Вот карта Московской области 1939 года: http://data.dolgopa.org/map/mo39.jpg на ней г Руза, Дорохово и окрестности присутствуют. отсюда: http://www.languages-study.com/maps.html на торренте еще вот есть, правда скачать пока не могу: http://torrents-ua.com/showthread.php?t=3384 генеральный план реконструкци Москвы 1931 год: http://radislav.metronet.ru/plan1935.jpg здесь: http://radislav.metronet.ru/past.htm вот очень интресная карта 1912 год, окружная железная дорога показана подробно, со станциями и т.п и кстати она существенных изменений к интересующему нас периоду практически не претерпела, и размер карты довольно удачный. Последний раз редактировалось skvorez; 12.02.2009 в 09:39. |
|
12.02.2009, 09:36 | #57 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Меня вот один вопрос мучает до ужаса, из чего Кремль делать? Про соборы, монастыри, большой театр, манеж и проч. я уже вапще не говорю. А то карта может быть и выйдет, а достопримечательности? |
|
12.02.2009, 09:46 | #58 | ||
Гость
Сообщений: n/a
|
А что делать? придеться повкалывать, причем берега обувать придеться от Южного порта считай почти до Крылатского епрст и еще ведь Яуза есть
Цитата:
Цитата:
|
||
12.02.2009, 09:49 | #59 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Дороги вчера посмотрел, deSAD прав, нужно вапще их все убрать, и по новой делать, они и не те и не там, и железные и магистрали и грунтовые. Хотя общие направления выдержены верно, но они (дороги) уже из другого века.
|
12.02.2009, 11:06 | #60 |
Модератор
|
Не совсем Маску наложил на реки, а края маски потом - да - размыл Впрочем, с размытием map_c.tga целиком, наверное, тоже имеет смысл поэкспериментировать
Аналогично 8800GTS на G92, 512МБ (естественно ), установки все "по хаям" У мну еще, надо сказать, мартовские il2_core.dll и il2_corep4.dll заюзаны, соответственно LandGeom=3. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|