AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > У природы нет плохой погоды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 17:54   #1
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию недоАтмосферный Мод релиз(ветер,турбуленция, порывы, спутный след)on+offline

и так, господа и госоподамы!презентую финальную версию своего недоаАтмосферного мода мода( в том числе и подборки разных модифицированных модов)

на мой взгляд он добавляет некое подобие атмосферы, заменяя им стандартный вааукум.

конкретно:
ветер, изменяющийся по высоте и исчезающий у самой земли;

порывы ветра, линейно затихающие по высоте к 1 км;

турбулентность у земли и до высоты 450 метров(опция);

турубулентность в облаках, зависимая от типа облаков и турбулентности у земли;

порывы ветра в облаках, зависимые от типа и начальных порвывов ветра
небольшая легкая тряска на всем диапазоне высот для моделлирования тряски самолета;

восходящий поток на летних картах над землей с 10 до 16 часов;

и спутный след
в версии мода со спутным следом координально изменена логика просчета, так что в етой версии имеет место быть некислая оптимизация; а также у ботов больше нет турбуленции, т.к. было выяснено что ето сильно грузит комп а ботам пофигу;

облака больших размеров, разнесенные по высоте и с др текстурами
и т.д. включенное из соединенных частей сделанных другими людьми.

в моде использованы следующие моды:
ветровой мод : http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=696 автор Tracer
более раняя версия ветрового мода http://allaircraftarcade.com/forum/v...highlight=wind автор Fireball
облачный мод http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=299 автор Rus_Andrey
мод на текстуры облаков : http://allaircraftarcade.com/forum/v...ight=cloud+mod автор FLushMeister

и еще спасибо всем кто помогал всяческими образами, сайтам aviaskins.com
allaircraftarcade.com
фух, вроде все авторские права соблюдены
а также за оч активное участие в тестах Kirill'у и Saburo_Sakai

теперь о том как ето работает
а работает все просто: в файле миссии после всего добавляем эти строчки в файл миссии
[Weather]
WindVelocity 5
WindDirection 0
WindTop 7500
WindTurbulence 3
WindGust 5
!важно-после етого не открываеммиссию полным редактором, иначе все сброситься!
и ети строчки значат(по порядку)
скорость ветра( от 0 до 70)
метеорологическое направление ветра в град(от 0 до 359)
верхний предел для ветра(выше етого нет ветра турбулентности и т.п.)
сила турбулентности от 0 до 12
порывы ветра в м\с, от 0 до 25

ветер можно рассчитать по формуле :


V / Vo = (H / Ho)^a
V = Vo * (H / Ho)^a

где:
Vo и Ho - известные значения скорости ветра (м/с) на исходной высоте (м);
Н - запланированная высота (м);
V - определяемая скорость ветра (м/с);
a - эмпирический показатель степени 0.14.

Например:

скорость ветра Vo=5 м/с на высоте Ho=2 м.
Тогда прогнозируемая скорость ветра V на новой высоте H=10 м равна:
V = 5 х ( 10 / 2)^0.14 = 6.26 м/с.

------
тогда для
H=0.1 м, V= 3.28 м/с
H=100 м, V= 8.64 м/с
------
изменение ветра по высоте влияет на снос бомб. они больше не падают по продольной оси самолета

турбулентность работает след образом:
при 0 ничего нет
при 1 слабая турбулентность(совсем чуть чуть)
при 5+ есть турублентность у земли до 450 м и в облаках
будте осторожны, сила болтанки в облаках зависит от типа облаков. и погода может быстро стать нелетной если поставить 12 в грозу

болтанка в облаках работает след образом:
при влете в зону облаков начинаеться болтанка и продолжнаеться от нижней кромки облаков и на высоту 2.5км(для грозовых облаков больше)

тепреь про типы облаков: рекомендуеться использовать cloudtype=1 нежели 2, т.к. при значении 1 получаеться точнее. при 2 приближение хуже.
при cloudtype=3+ облака считаються сплошными и болтанка идет от высоты облаков и выше на 2.5км. в зависимости от ваших потребностей и умения вариаруя порывы и турбулентность можно получать разные типы облаков. увы движок ила не позволяет реализовать кучевку или слоистые в нормальном виде. так что пока так вот

теперь про спутный след-он смоделирован через динамически обновляющуюся зону турбулентности в форме цилиндра, с центром отстающим по продольной оси самолета на 170м, радиус цилиндра 150м, высота 30м. турубулетность в нем являетьсяфункцией расстояния от центра цилиндра, таким образом омделируеться отсутствие спутного следа прямо за саомлетом, затем нарастание до макс значения и угасание.

все ети фишки можно запускать и из простого редактора, о есть лишь одно но- если не прописывать в файли миссии windtop то он по дефолту станет где в районе 1 км с небольшим. т.е. выше етого будет царить стандартный иловский вааукум. рекомендую пользовтаь различными утилитами, типа windset


мод работает также и для онлайна
делаеться следующим образом
все кто хочет получить качают етот мод, ставят себе ети папки
на сервер тоже закинуть ети папки;
и будет счастье
на сервер же в принципе хватит закинуть файлики тольке те что в папке effects/cloud и там 2 текстовых файла *.cld
и вуаля- у всех появляються новые разнесенные облака
если есть желание- можете спокойно заменить приложенные текстуры *.tga на желаемые, или вовсе их удалить если больше нравяться дефолтные.

итого-мод очень гибкий, позволяет создавать различные типы погоды, вплоть до нелетной. так что если вы ничего не читаете и недумаете-ето ваши проблемы (с).но на самом деле освоить его оч просто

ну кто добрался до етого места значит сможет преспокойно летать с етим модом пошли собсна ссылки:

версия без оптимизации и спутного следа(унификация старой версии)
http://www.filefront.com/14027511/Zl..._Atm_modv1.rar

берсия со спутнм следом и оптимизацией:
http://www.filefront.com/14027527/Zl..._Atm_modv2.rar

ну и для тех, кто уже скачал прошлую версию можно просто обновить 1 файлик в папке с модом и получить версию со спутным следом:
http://www.filefront.com/14017477/96F4C2FA0F2B0FD0


------
и еще один вариант реализации спутного следа, кот я сделал после консультации на Сухом с реальными плиотами( спасибо RB и Wotan'у!) и просмотра видюшки. личн мне етот вариант больше нравиться
главное отличие в том, что самолет теперь не трясет, а просто сбивает с курса и иногда переворачивает
http://www.filefront.com/14063585/Zl..._Atm_modv3.rar


------

по просьбамзрителей выкладываю версию 3.1. в ней у бомберов спутный след в 1.5 раза больше, и нет мелкой постоянной тряски саомлета игрока.кроме того, в етом архиве притаился уже установленный мод на увелечение ФПС при взгляде н аоблака(до 30

в 1 архиве прилагаю пару тестовых миссий

вот вроде и все...будут вопросы-пишите

ZloyPetrushkO e-mail:ZloyPetrushkO@rambler.ru
июль 2009 года
Вложения
Тип файла: rar ZloyPetrushkO_Atm_modv1.rar (945.8 Кб, 761 просмотров)
Тип файла: rar ZloyPetrushkO_Atm_modv2.rar (945.3 Кб, 789 просмотров)
Тип файла: rar ZloyPetrushkO_Atm_modv3.rar (945.3 Кб, 859 просмотров)
Тип файла: rar ZloyPetrushkO_Atm_modv3_1.rar (1.14 Мб, 887 просмотров)

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 01.09.2009 в 23:55.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:21   #2
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

спасибо тестовому серверу Virtualluftwaffe за оперативно предаставленный тестовый сервер.
Админы других срверов кто хочет установить себе данный мод обращайтесь если есть вопросы
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:34   #3
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
...
ветер, изменяющийся по высоте и резко исчезающий у самой земли...
Ну приземный градиент такой большой быть не может - 10-15 км/ч еще может "съесться", но не более.
При 70 км/ч, у земли ни как не менее 50-55 км/ч будет.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 02:07   #4
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Ну приземный градиент такой большой быть не может - 10-15 км/ч еще может "съесться", но не более.
При 70 км/ч, у земли ни как не менее 50-55 км/ч будет.
зависит от того какая подстилающая поверхность.
в реале там может падение быть почти вообще чуть ли не до 0. в чем собственно кроеться очень большая опасность. ( если не веришь, можешь например в деревне залезть на крышу 5 этажного дома )
я решил так неиздеваться над пилотами. кому надо-могу включить. и выслать персональную версию
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:34   #5
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
зависит от того какая подстилающая поверхность.
в реале там может падение быть почти вообще чуть ли не до 0. в чем собственно кроеться очень большая опасность. ( если не веришь, можешь например в деревне залезть на крышу 5 этажного дома )
я решил так неиздеваться над пилотами. кому надо-могу включить. и выслать персональную версию
За крупными препятствиями типа холм, высокое здание, и т.п. развивается т.н. ротор. Т.е. горизонтальный, закрученный вниз вихревой поток воздуха а'ля горизонтальный смерчь(весьма неприятная штука на посадке). В зависимости от размеров и скорости ветра он может проявляться и просто как внезапный нисходняк.Его интенсивность и протяженность прямо зависят от силы ветра и в меньшей степени от размеров препятствия. Кроме того ты же не садишся прямо возле 5 этажного дома? А на удалении примерно равному 3-5 высотам (здесь много сопутствующих факторов) от препятствия, ветер практически уже такой, как и до него. Я прекрасно понимаю сложность задачи моделирования приземной турбулентности, но у земли ветер=0 практически не бывает.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:57   #6
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

У меня вопрос к товарищам имеющим личный опыт полётов в реале.
Болтанка (в той или иной степени) постоянный спутник при полётах или этот эффект проявляется в определённых (сложных) метеоусловиях....?
Сейчас попроовал на НУЛЕ летнуть на Пе2 с загрузкой 6хФАБ100.
Погода - дымка. Со всзлёта начинает подкручивать, а после него практически постоянный "расколбас", усиливающийся на уровне или чуть выше облаков. Эффект сноса заметен очень сильно.
Думаю что прицельное бомбометание с горизонта станет весьма нетривиальной задачей.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:03   #7
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
У меня вопрос к товарищам имеющим личный опыт полётов в реале.
Болтанка (в той или иной степени) постоянный спутник при полётах или этот эффект проявляется в определённых (сложных) метеоусловиях....?
Сейчас попроовал на НУЛЕ летнуть на Пе2 с загрузкой 6хФАБ100.
Погода - дымка. Со всзлёта начинает подкручивать, а после него практически постоянный "расколбас", усиливающийся на уровне или чуть выше облаков. Эффект сноса заметен очень сильно.
Думаю что прицельное бомбометание с горизонта станет весьма нетривиальной задачей.
Болтает на уровне инверсии и при приближении к ней, болтает на сдвигах, болтает в приземной зоне, болтает сильно или очень сильно в облаках.
Совсем уж по всем высотам одновременно не болтает, но эти "тихие" места могут быть гораздо меньше тех, где есть "болтанка".
При низкой, например осенней или зимней облачности, болтанки может не быть вообще ни где, даже в облаках.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:55   #8
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
За крупными препятствиями типа холм, высокое здание, и т.п. развивается т.н. ротор. Т.е. горизонтальный, закрученный вниз вихревой поток воздуха а'ля горизонтальный смерчь(весьма неприятная штука на посадке). В зависимости от размеров и скорости ветра он может проявляться и просто как внезапный нисходняк.Его интенсивность и протяженность прямо зависят от силы ветра и в меньшей степени от размеров препятствия. Кроме того ты же не садишся прямо возле 5 этажного дома? А на удалении примерно равному 3-5 высотам (здесь много сопутствующих факторов) от препятствия, ветер практически уже такой, как и до него. Я прекрасно понимаю сложность задачи моделирования приземной турбулентности, но у земли ветер=0 практически не бывает.
начну отвечать сразу с серидины
я нигде не писал что у меня в моде (а тем паче в реале) ветер всегда по некой зависимости уходит в 0. Я писал что на мой взгляд реализовал ето(оптимальным на мой взгляд опять же образом)
ето реализовано как пропадение ветра на оч малой высоте над полосой а также тем что ветер на выс 1 м минимален.понимаю несовершенство,но ето связано с тех особеностями:если не сделать этого,самолет даже стоя на земле будет получать доп.вектор. Имено вектор,а не силу.работает неадыкватно совсем(
влияние роторов,ровно как и порывов,термиков входит в добавлении случ вектора,максимального у земли.частота основана на моем субьект мнении.если есть мнения пишите,обсудим)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:01   #9
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
У меня вопрос к товарищам имеющим личный опыт полётов в реале.
Болтанка (в той или иной степени) постоянный спутник при полётах или этот эффект проявляется в определённых (сложных) метеоусловиях....?
Сейчас попроовал на НУЛЕ летнуть на Пе2 с загрузкой 6хФАБ100.
Погода - дымка. Со всзлёта начинает подкручивать, а после него практически постоянный "расколбас", усиливающийся на уровне или чуть выше облаков. Эффект сноса заметен очень сильно.
Думаю что прицельное бомбометание с горизонта станет весьма нетривиальной задачей.
спокойно,без паники) на Нуле погода еще не настроена,я там слежу за темой.кроме того сегодня присоединюсь к тестированию.настройки оч гибкие.
От себя скажу,что без облаков порывы до 1км,над обычными облаками обычн до 3х км,после 5км не трясет даж в самых худших условиях.в общем все настраиваемо по вкусу=)

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 15.06.2009 в 13:47.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:11   #10
Sneeke97
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Попробовал взлет и посадку с боковым 5-9 просто восторг! Спасибо
Sneeke97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:34   #11
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
спокойно,без паники) на Нуле погода еще не настроена,я там слежу за темой.кроме того сегодня присоединюсь к тестированию.настройки оч гибкие.
От себя скажу,что без облаков порывы до 1км,над обычными облаками обычн до 3х км,после 5км не трясет даж в самых худших условиях.в общем все настраиваемо по вкусу=)
А никакой паники и нет...
Мне просто инересно как оно в реале для самолётов сравнимых по размерам\массе с применяемыми в игре. Поскольку на пассажирских "свистках" эти моменты не так сильно чувствуются. Хотя вспоминая полёт на Ил62 ( высота около 10к ) местами его так колбасило что на раскачивающиеся крылья было страшно смотреть... А по весу его ни с одним самолём в игре не сравнить.
Будем привыкать к новым реалиям....

Бомберов придётся разжаловать в новички и отправить на переподготовку по бомбометанию в реалистичных метеоусловиях.

Злому Петрушке связаться с Борнео на предмет сопряжения программ ШТУРМАН и ВИНДКОНФИГ.....

Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass; 15.06.2009 в 14:40.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:30   #12
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Мне просто инересно как оно в реале для самолётов сравнимых по размерам\массе с применяемыми в игре.

Злому Петрушке связаться с Борнео на предмет сопряжения программ ШТУРМАН и ВИНДКОНФИГ.....
связывался я с Борнео дабы уточнить и расспросить по возможности о облаках, т.к. сам там не был никада в жизни и ничего сказать не могу.
он ответил
Цитата:
Стандартные будничные условия -это жопа с ручками.
(с) Борнео
я с ним полностью согласен и скажу даже больше от себя- все летное дело ето жопа с ручкой. в облака вообще малой авиации как правило запрещают залетать. яки 52 только пробивать в просветах. макс ветер-ето 15 м\с. но никто в здравом уме в такой ветер просто так не полетит. обычно не больше 8 м\с летают( я такое слышал)



Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Будем привыкать к новым реалиям....

Бомберов придётся разжаловать в новички и отправить на переподготовку по бомбометанию в реалистичных метеоусловиях.
а собсна етот мод главной своей целью представлялся прекратить всю ту халяву что раньше была.( а н есделать максимально реальным. ибо если сделать сложность похожую на реале- а ето во первых оч сложно сделать-то и многие просто откажуться от мода. а так- на ваше личное усмотрение ) воздушные бои в облаках, бомберство с 5-10 км, да и просто бомберство в вауукуме...посадка как по рельсам....все, всему етому приходит конец
ЗЫ: открыл вчера интересную особенность.
оказываеться, порыв ветра может СЛОМАТЬ самолет! вчера при выполнении неустоявшегося виража с перегрузкой под 8-9ж залетел случайно в облако схватил сильный порыв и все! крыло у ме163 отвалилось нафих....
кроме того, порывы могут свалить самолет в штопор
весело летать...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:45   #13
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
ЗЫ: открыл вчера интересную особенность.
оказываеться, порыв ветра может СЛОМАТЬ самолет! вчера при выполнении неустоявшегося виража с перегрузкой под 8-9ж залетел случайно в облако схватил сильный порыв и все! крыло у ме163 отвалилось нафих....
кроме того, порывы могут свалить самолет в штопор
весело летать...
Это всё здорово....
По идее эффективность авиации должна существенно снизиться, как в плане бомбо-штурмовых ударов, так и в плане результативности истребителей.

Заметил что перепады плотности воздуха иногда проявляются в изменении оборотов двигателя... не знаю есть ли такое в реале..но во время тестовых полётов на НУЛЕ это было заметно.
Мне кажется что сами перепады плотного\разряженного воздуха не должны быть такими резкими...слишком у сильный и постоянный "расколбас"...чуточку бы поплавнее...а то сплошь как по кочкам едешь. У людей уже начинают глаза "вылезать". У меня кстати, возможно как раз из -за "расколбаса" на высоте 2650м над облаками, во время тестового бомбометания на НУЛЕ видяху жутко зафризило, мне подумалось что такая частая тряска добавляет работы видеосистеме, ведь кадры приходится просчитывать в гораздо более напряжном режиме.

Последний раз редактировалось =FPS=Cutlass; 15.06.2009 в 15:50.
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:16   #14
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ Злой Петрушко!
Получил от моего тестера вашего мода вот такое сообщение:

"...Вообщем ФПС просаживается из-за новых... красивых... реальных... облаков. Облака такие кучерявые и неодинаковые и везде, вообщем почти как в реале. Но на моем компе(Атлон 4800, 2Гб, 256Мб GeForce 8600 GT) ФПС просаживается до 15 ФПС, когда летишь в облаках и белым бело. Когда облаков мало на экране - ФПС 35-40.

Поэтому облака не катят, а с ними и атмосферный мод.
ИМХО, катит ветровой мод. "


Вопрос.
Можно ли как-то настраивать или убирать модные кучерявые облака, что жрут фпс и оставить дефолтные, но чтоб там тряска была и остальные прелести?
Сильно опасаюсь, что из-за слабых компов и видях сие не покатит у многих наших фанатов проекта АИРВАР.
А этот атмосферный мод ведь такой, либо у всех должен стоять, либо ни у кого.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:10   #15
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Товарищ Злой Петрушко!
Получил от моего тестера вашего мода вот такое сообщение:

"...Вообщем ФПС просаживается из-за новых... красивых... реальных... облаков. Облака такие кучерявые и неодинаковые и везде, вообщем почти как в реале. Но на моем компе(Атлон 4800, 2Гб, 256Мб GeForce 8600 GT) ФПС просаживается до 15 ФПС, когда летишь в облаках и белым бело. Когда облаков мало на экране - ФПС 35-40.

Поэтому облака не катят, а с ними и атмосферный мод.
ИМХО, катит ветровой мод. "


Вопрос.
Можно ли как-то настраивать или убирать модные кучерявые облака, что жрут фпс и оставить дефолтные, но чтоб там тряска была и остальные прелести?
Сильно опасаюсь, что из-за слабых компов и видях сие не покатит у многих наших фанатов проекта АИРВАР.
А этот атмосферный мод ведь такой, либо у всех должен стоять, либо ни у кого.
да, конечно. в прикрепленном архиве выкладываю со стандартными облаками(можете сделать тоже самое, удалив файл указанный ниже)
ЗЫ:можете попробовать настроить облака под себя, редактируя файл effects/clouds/data.cld
вот ета ссылочка поможет в редактировании: http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=299
главное чтобы на сервере лежал нужный вам вариант етого файла,тогда все будут видеть облака одинаковыми. но зоны тряски остаються без изменений. у меня таких просадок ФПС не наблюдалось. летаю на ноуте core duo 1.6 Ghz ati radeonX1300 1gb оперативки....жить вполне можно
Вложения
Тип файла: rar ZloyPetrushkO_Atm_modv1.rar (27.0 Кб, 567 просмотров)

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 15.06.2009 в 18:38.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:15   #16
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Это всё здорово....
По идее эффективность авиации должна существенно снизиться, как в плане бомбо-штурмовых ударов, так и в плане результативности истребителей.

Заметил что перепады плотности воздуха иногда проявляются в изменении оборотов двигателя... не знаю есть ли такое в реале..но во время тестовых полётов на НУЛЕ это было заметно.
Мне кажется что сами перепады плотного\разряженного воздуха не должны быть такими резкими...слишком у сильный и постоянный "расколбас"...чуточку бы поплавнее...а то сплошь как по кочкам едешь. У людей уже начинают глаза "вылезать". У меня кстати, возможно как раз из -за "расколбаса" на высоте 2650м над облаками, во время тестового бомбометания на НУЛЕ видяху жутко зафризило, мне подумалось что такая частая тряска добавляет работы видеосистеме, ведь кадры приходится просчитывать в гораздо более напряжном режиме.
к сожалению, если их делать плавными( т.е. прикручивать зависимость порыва еще и по времени действия) то ето точно не скажеться в лучшую сторону по производительности...
а такие рывки по работе мотора объясняються просто- ведь порыв ето по сути своей добавленный вектор. он может быть и нисходящим. и встречным....вот и кажеться что двигатель провалился.
почему собсна на оч жестких настройкха сложно пробить грозовые облака...
частоту же подкрутить несложно
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:35   #17
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Мод - мега! Спасибо! Родина тебя не забудет, товарищ! (:
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:41   #18
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
если не сделать этого,самолет даже стоя на земле будет получать доп.вектор. Имено вектор,а не силу.работает неадыкватно совсем(
Да как раз сделан обход для того чтобы ботов с полосы не сносило - если колеса на земле и скорость меньше 40, то ветер не действует. Это еще в ВиндКонфиге 3.0 так было, я не менял.
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:57   #19
Tracer
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
к сожалению, если их делать плавными( т.е. прикручивать зависимость порыва еще и по времени действия) то ето точно не скажеться в лучшую сторону по производительности...
Согласен с =FPS=Cutlass
Порывы не должны быть мгновенными, они развиваются со временем.
А сейчас в моде вектор меняется мгновенно может быть 0, а в след. мгновение - 20 м/с. Решить можно введением целевой скорости и дельты, к которой эта скорость идет. И на протяжении нескольких игровых тиков достигать целевой скорости. На производительность не должно никак повлиять, разве что положительно - случайный генератор будет реже вызываться.
Ну и вторая некритичная бага, которая там изначально была - случайный генератор срабатывает там каждый тик, что может привести к тому, что на более мощных машинах ветер будет меняться чаще.
__________________
Sukhoi Ed
-=VPK=- Tracer
Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:58   #20
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Согласен с =FPS=Cutlass
Порывы не должны быть мгновенными, они развиваются со временем.
А сейчас в моде вектор меняется мгновенно может быть 0, а в след. мгновение - 20 м/с. Решить можно введением целевой скорости и дельты, к которой эта скорость идет. И на протяжении нескольких игровых тиков достигать целевой скорости. На производительность не должно никак повлиять, разве что положительно - случайный генератор будет реже вызываться.
Ну и вторая некритичная бага, которая там изначально была - случайный генератор срабатывает там каждый тик, что может привести к тому, что на более мощных машинах ветер будет меняться чаще.
хм...вот со 2м...тут да...я чета о таком не думал.а разве там не стоит ограничения вероятности? да и порывы то ведь в генераторе я так понимаю часто выходят за рамки и порыва нету...в общем сейчас, порывы появляються в среднем со случайной частотой где раз в 2-3сек...иногда конечно бывает прилетают и через 1 и через полсек. но ето рандом.так что по моему нормально. а сильно производительность то на ето влияет?

а по первому- если делать то порыв достигаеться за несколько тиков, то собсна с какой частотой ети тики должны происходить, зная что порыв должен например действовать 0.1 сек,т.е. за ето время скорость по линейной зависимости должна достигнуть скорости порыва?
ведь в реале то порывы оч резкие как правило.просто лично мне порывы и сдвиги запомнились как оч резкие перестановки самолета в пространстве.
и кроме того, если делать их целевыми то как про моделирование термиков и в тоже время ротора на посадке можно забыть. ровно как и порывов в облаках....
а про порывы что на высоте где 500-1000м так они там во первых уже слабы, а во вторых там уже часто та то и так небольшая получаеться
в общем, по 1му пункту, мое имхо ето все укладываться в весьма грубу аппроксимацию, и остаеться на уровне мода

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Да как раз сделан обход для того чтобы ботов с полосы не сносило - если колеса на земле и скорость меньше 40, то ветер не действует. Это еще в ВиндКонфиге 3.0 так было, я не менял.
я тоже не менял хотя на самом деле чето подумывал в диапазоне скоростей 40-140км\ч делать линейную зависимость.
но с другой стороны, сейчас как токо оторвал колесо так и понесло сразу. и нужно беречь 2 стойку чтоб неоторвало. как и положено.
так что тоже оставил как есть

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 16.06.2009 в 11:04.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru