AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 15:25   #1061
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Кода то я грозился сделать береговое орудие, но дальше болтовни дело не пошло. А сейчас просто некогда...
у меня есть башни от линкора, это еще шкипер делал и все.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:03   #1062
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Кода то я грозился сделать береговое орудие, но дальше болтовни дело не пошло. А сейчас просто некогда...
М? Это?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:31   #1063
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

По поводу береговых орудий, в общем есть всё, и модели и рабочая ява, нет только времени.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:43   #1064
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Как говорится, "извените что мы к вам обращаемся самимынеместные". Не нашел более подходящей темы, а тут, судя по названию, возможно есть люди, с нетрадиционной "корабельно-морской" ориентацией.
Короче, нужна инфа по авианосцам. А именно - тема ночных полетов. Мы тут готовим ОЧЕНЬ крутую тему ночной авианосной авиации. В связи с этим нужно:

1 - схема подсветки палубы для авианосцев класса "Эссекс", а в идеале, еще и для "Энтерпрайза", "Саратоги" и легких "Индепенденсов". Задумано сделать ее включающейся по запросу, а также выключающейся автоматом при появлении рядом противника. Но непонятно, где и как на палубе размещались эти огоньки. Также, возможно, они были разноцветными. Хотелось бы сделать реалистично. Также, я допускаю, что палуба для ночных полетов освещалась не только огоньками по контуру, но и некими лампами, которые именно освещали саму палубу (не только контур).

2 - ночное ПВО авианосцев. С ним вообще непонятно. На Эссексах у нас уже есть прожектора, но они "неживые". Хочется уточнить, как они использовались в реале. Ну, по логике, в случае ночного налета, авианосцы должны максимально затемнятся, то есть прожектора для освещения воздушного противника не используются. Но это не точно. Использовались для освещения противника прожектора с кораблей эскорта, эсминцев и крейсеров? Или они тоже затемнялись? Ничего непонятно. Стоит ли заморачиваться, и делать действующие прожектора для кораблей?

Я нихрена не нашел по этим вопросам, что-то гугл не хочет помогать на тему ночной палубной авиации.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 05.06.2018 в 10:44. Причина: Ночные полеты с авианосцев и ПВО.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:32   #1065
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Прочитав книгу о войне авианосцев на Тихом Океане -- ночные полеты не проводились от слова никак. Все эксперименты закончились огромной потерей матчасти и лс. Ночную специализацию имел всего один авианосец на всем театре.

Прожектор на корабле это признанная фатальная ошибка при ночном налете. Кто его включил почивает на дне Тихого Океана.

Дуэли авианосцев. Кульминация Второй мировой!
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 05.06.2018 в 12:43.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:44   #1066
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, ночные полеты проводились активно, и специализировался на них далеко не один авианосец. Специализированных ночных истребительных эскадрилий было около 10, а в составе почти всех истребительных эскадрилий (обычных дневных) всегда было один-два ночных истребителя. И F6F-5N было выпущено около 1500 штук, думаю, со всем этим американцы заморачивались не зря. Японцы еще с 1943 года ОЧЕНЬ АКТИВНО практиковали ночные налеты на корабли, у них была специальная тактика разработана для этого, с несколькими вариантами подсвечивания цели и т.д. Все это требовало противодействия.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:28   #1067
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Короче, нужна инфа по авианосцам.
К сожалению сам пока только собираю информацию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться, и делать действующие прожектора для кораблей?
Однозначно стОит!!!
У меня правда не получилось...
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:41   #1068
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Нам бы хоть фотку, или схему простенькую, где там эти лампочки на палубе были, и прочая подсветка. Это главное, а прожектора уже на потом, они в любом случае не так важны. Без подсветки палубы даже взлететь не всегда получится.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:26   #1069
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Нам бы хоть фотку, или схему простенькую, где там эти лампочки на палубе были, и прочая подсветка.
Со схемами действительно проблемы...
Когда то очень давно и не помню где, читал (кажется у Сакаи) о навигационных и посадочных огнях на авианосцах Японии. Если правильно помню, там описывалось такое устройство: с права и с лева от полетной палубы стояли два зеленых фонаря, а чуть ниже уровня полетной палубы находился красный фонарь. Пилоту, нужно было рассчитать траекторию посадки, что бы пройти между зелеными фонарями. Если пилот видел красный фонарь, значит он был ниже уровня ПП и ему надо было срочно набирать высоту и заходить по новой.

Мне кажется Вам нужно обратить внимание на работу damawo-"IJN Hiryu CV" https://www.sas1946.com/main/index.p...c,44814.0.html
Он там и огни распределил и классы включения-выключения огней создал интересные.

По "Богатырям", добавил и настроил орудия ГК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хирю.jpg
Просмотров: 304
Размер:	340.5 Кб
ID:	54386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 334
Размер:	203.7 Кб
ID:	54387  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:20   #1070
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

По японцам освещение не планируется - у них летать по ночам не на чем, как оно и в реале было. А вот для американцев уже давно есть F6F-5N и F4U4N. Вот для них кампания будет.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 13:30   #1071
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Если высокая точность не рассматривается, то Хирю можно использовать как образец.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 03:29   #1072
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
По японцам освещение не планируется - у них летать по ночам не на чем, как оно и в реале было. А вот для американцев уже давно есть F6F-5N и F4U4N. Вот для них кампания будет.
Насколько помню читанные годы назад описания сражения в Коралловом море, как раз японским самолётам пришлось садиться на свои авианосцы в темноте. И адмирал, емнип, Нагумо, приказал включить прожектора на мостике для освещения палубы.
P.S. На дефолтном "Акаги" сзади под палубой есть крестообразная конструкция с разноцветными лампами. Вероятно, для помощи при заходе на посадку. Возможно ночью она работала вместе с прожектором.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:04   #1073
ZRN395
За Ил-2 Ленинград!
 
Аватар для ZRN395
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Австралия
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
P.S. На дефолтном "Акаги" сзади под палубой есть крестообразная конструкция с разноцветными лампами. Вероятно, для помощи при заходе на посадку. Возможно ночью она работала вместе с прожектором.
Я ничего не знаю о авианосцах (американцы или японцы) ... но я нашел это:

Книга на английском языке: http://www.e-reading.mobi/bookreader...eir_Impact.pdf

Код:
Instead of a Landing Signals Officer, Japanese
pilots relied on arrays of colored lights, adjustable to suit the various
aircraft types, positioned one on either side of the flight deck. If a
pilot could see a green light immediately above a red light, he was
exactly on the path to land safely. Other light combinations indi-
cated he was either too low or too high and needed to correct his ap-
proach. A steam jet forward gave wind direction and a flag signal in-
dicated wind speed. The carrier’s air operations officer and the
seibiin (a crewman under his command) stationed aft signaled to
“wave off” a pilot. Japanese carriers were fully equipped for night
flying operations—white lights outlined the deck and its centerline,
red lights indicated the crash barrier and aft end of the deck, and a
trio of colored lights signaled wind speed and direction.
А также это, для коллеги Motor (возможно, ты уже знаешь ): https://www.usni.org/magazines/naval...s-world-war-ii
__________________
ZRN395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:30   #1074
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Ну, собс-но, вот этого по идее вполне достаточно, чтобы понимать, как примерно всё должно выглядеть у самураев: "Japanese carriers were fully equipped for night flying operations—white lights outlined the deck and its centerline, red lights indicated the crash barrier and aft end of the deck, and a
trio of colored lights signaled wind speed and direction.
" - Японские авианосцы были полностью оборудованы для ночных полётов - белые огни обозначали края палубы и её центральную линию, красные огни отмечали аварийный барьер и задний срез палубы, и три разноцветных огня показывали скорость и направление ветра.
P.S. Осталось найти что то подобное про американцев.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 07.06.2018 в 15:34.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:49   #1075
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZRN395 Посмотреть сообщение
Я ничего не знаю о авианосцах (американцы или японцы) ... но я нашел это:

А также это, для коллеги Motor (возможно, ты уже знаешь ): https://www.usni.org/magazines/naval...s-world-war-ii
Thanks Zoran, i will look at this books)

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
P.S. Осталось найти что то подобное про американцев.
Если не найдется нормальной схемы или фотки, то скорее всего придется сделать некую абстракцию, то есть просто разместить огни по контуру палубы, и может еще по центральной линии.

Интересно еще, что делать с прожекторами. Я все таки летчик а не моряк и ничего в этом не понимаю, но допускаю, что прожектора, которые есть на "Эссексах" и "Энтерпрайзе", использовались только для сигнализации, ну когда корабли друг другу моргают. То есть, они в принципе не были предназначены для ПВО. Или я не прав? Где тут спецы по морской тематике?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:17   #1076
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
... допускаю, что прожектора, которые есть на "Эссексах" и "Энтерпрайзе", использовались только для сигнализации, ну когда корабли друг другу моргают. То есть, они в принципе не были предназначены для ПВО. Или я не прав? Где тут спецы по морской тематике?
Я, конечно по морской тематике не спец, но сильно подозреваю, что американцам просто не нужно было использовать прожекторы для ПВО. На "Эссексах" были очень неплохие по тем временам радары и связанная с ними централизованная система управления зенитным огнём. Когда, кажется с 1944-го, снаряды зенитных орудий получили радиовзрыватели, с помощью которых рвались на нужном расстоянии определяемом радаром, для японцев всё стало совсем печально.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:38   #1077
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Где тут спецы по морской тематике?
Вы ищите не того человека.
Здесь нужен специалист понимающий а яве. Приписать имеющийся код прожектора к слоту корабля.
Я пробовал, не получилось.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 02:41   #1078
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Вы ищите не того человека.
Здесь нужен специалист понимающий а яве. Приписать имеющийся код прожектора к слоту корабля.
Я пробовал, не получилось.
Вижу, меня не поняли) В данном случае как раз прописать есть кому) Вопрос в том, нужно ли это делать в принципе. Если те прожектора юзались конкретно для сигнализации между кораблями, то и смысла оживлять их нет. Но если они хоть изредка юзались для ПВО, то можно подумать. Допустим, сделать действующие прожектора на эсминцах, или крейсерах.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 09:55   #1079
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Не нужно этого делать, не стоит заморачиваться. На кораблях того периода стояли сигнальные прожектора - лампы Олдиса, причем часто переносные. Они и сейчас используются, обычно ддиаметр 20 см.
Боевые прожектора (90-100 см) использовались для ночного боя, ну и для подобных нужд. Как прожектора ПВО - ни разу не слышал.
Сейчас усиленно гуглил - не было такого.

Последний раз редактировалось andrey65; 09.06.2018 в 10:04.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 11:32   #1080
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Боевые прожектора (90-100 см) использовались для ночного боя, ну и для подобных нужд. Как прожектора ПВО - ни разу не слышал.
Сейчас усиленно гуглил - не было такого.
Как сказать Организация противовоздушной обороны на японских авианосцах:
Цитата:
Организация противовоздушной обороны на японском авианосце возлагалась на командира артиллерийской боевой части, который по боевому расписанию именовался командиром непосредственной обороны («дзикиэй сикикан»).
...
Командный пункт командира непосредственной обороны находился в носовой части КП ПВО и оборудовался 12-см зенитным бинокуляром, светопланами отображающими положение зенитных орудий и боевых прожекторов и средствами внутрикорабельной связи.
...
Командир непосредственной обороны координировал действия истребителей, зенитной артиллерии обоих бортов и боевых прожекторов.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru