AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Не самолетом единым ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 03:34   #1
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию Хотелка мода - Пилот после посадки...

Пилот после посадки убегает от самолета, а затем падает на землю, как будто ожидая взрыва самолета. Было бы более захватывающим, если пилот пoведет себя так только в случае плохой посадки, когда может произойти взрыв. В случае правильной посадки пилот может уйти от самолета, в сторону убежища или дома. Такой режим мог бы дать больше погружения в наши миссии .

Последний раз редактировалось Uzin; 13.11.2018 в 03:52.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:42   #2
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Пилот после посадки убегает от самолета, а затем падает на землю, как будто ожидая взрыва самолета. Было бы более захватывающим, если пилот пoведет себя так только в случае плохой посадки, когда может произойти взрыв. В случае правильной посадки пилот может уйти от самолета, в сторону убежища или дома. Такой режим мог бы дать больше погружения в наши миссии .
Иван, извини...не в тему. Но, увидел твой пост, и вспомнил, что хотел обратиться к тебе с таким вопросом.

На SAS-е есть человек, Novekat. Кажется я правильно набрал его ник.
Он там делает утилиты по заполнению карт объектами.
Я видел, что ты интересовался. И так понял, что ты уяснил, как это работает.
Можешь в двух словах объяснить, путёвая программка...или сырая пока?
Стоит ли заморачиваться?
Но, судя по тому сколько он домов в один только Новороссийск натолкал. В реальности, если все строители в Новороссийске поднажмут - догонят его только года через три.

А, то я то общий смысл уловил, а вот в процесс пока не вник. С разбегу не вышло. С английским у меня ещё хуже, чем с древнегреческим.
Но, у него там полно всякого новодела в этой области. Он и дороги отсекает в map_t. И криволинейные дороги, как я понял укладывает ими.
Мне показалось очень заманчивым. И, пустился переводить, как вдруг увидел пост, в котором mandrill, сам не стал ею пользоваться, а пригласил его в свои проекты. И, решил спросить у тебя.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:47   #3
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Было бы более захватывающим, если пилот пoведет себя так только в случае плохой посадки, когда может произойти взрыв. В случае правильной посадки пилот может уйти от самолета, в сторону убежища или дома. Такой режим мог бы дать больше погружения в наши миссии .
Walking Pilot MOD
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:17   #4
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

@Черномор:
Про Novekata:
я его карты скачал, смотрел, немножко конструктивно критиковал.
Сдается мне, што его метод дает слишком густое нагромождение домиков, так што пока придерживаюсь старого доброго автопопа. И описание метода Novokatom не очень мне понятно, так што и не пробовал.
Идея с закруглеными дорогами заманчива, но не знаю, как там транспорт будет их придерживаться.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:25   #5
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Спасибо, маркиз.
Почти точно што требуется, но немножко компликовано кажется.
Есть такой мод с музыкой, которая другая, если посадка неудачна , а другая, если наоборот. Может, и основа для упрощенного мода пилота?

зы:
Представляю ето себе так:
по команде Ctrl-Е в воздухе -пилот прыгает с парашутом, на земле после неудачной посадки по той же команде Ctrl-Е пилот после пробега ложится на землю, а при удачной посадке - уходит подальше.

Последний раз редактировалось Uzin; 13.11.2018 в 13:52.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:30   #6
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
@Черномор:
Про Novekata:
я его карты скачал, смотрел, немножко конструктивно критиковал.
Сдается мне, што его метод дает слишком густое нагромождение домиков, так што пока придерживаюсь старого доброго автопопа. И описание метода Novokatom не очень мне понятно, так што и не пробовал.
Идея с закруглеными дорогами заманчива, но не знаю, как там транспорт будет их придерживаться.
Вот, и я не понял манипуляции в его методе.
Но, думаю густоту застройки там возможно менять.

А по дорогам транспорт пойдёт, только ему нужно будет прокрапить маршрут не от пункта до пункта, а от поворота до поворота. Я пробовал.
Паровозы только не поедут по криволинейным дорогам.

Ну, ладно. Спасибо.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 14:21   #7
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Анимация пилота не предусматривает спокойного выхода из кабины. А 3Д мастера не ведутся на такую работу сделать 135 кадров в меше. Это сделать 135 раз меш а потом собрать его в блокноте. + поддержка кодом.
Или дефолтному поддержка кодом от начала(фрейма) пешего движения и повтор фазы бега при замедлении фрейм рейта. Для джет эры есть мод гуляющих пилотов на САС посмотрите. Но там гуляет дефолт.

Но гуляет только бегом. И обвязан в коде примочками 4.12 а тут увы.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 13.11.2018 в 14:40.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:40   #8
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Анимация пилота не предусматривает спокойного выхода из кабины. А 3Д мастера не ведутся на такую работу сделать 135 кадров в меше. Это сделать 135 раз меш а потом собрать его в блокноте. + поддержка кодом.
Или дефолтному поддержка кодом от начала(фрейма) пешего движения и повтор фазы бега при замедлении фрейм рейта. Для джет эры есть мод гуляющих пилотов на САС посмотрите. Но там гуляет дефолт.

Но гуляет только бегом. И обвязан в коде примочками 4.12 а тут увы.
А нельзя-ли упростить висуал мод:
http://patrulla-azul.com/FreeIL2modd...hp?f=16&t=1479
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru