AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 15:06   #81
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит, подскажите,что не так сделал, пытался установить Айову с САС в 4.12 + САС мод 5.11 - пришлось переименовать СТД в Файлс, иначе загрузка вылетала на 70%. Но при этом Айова в меню Объекты ПОлРеда так и не появилась. В родной для нее 4.10.1 вообще поставить не могу,т.к. там мод в память о Сергее Кубышкине.Во вложении лог загрузки и враппер.кэш. Как вписать текст в файл лист?
Айова - это корабль? В ships.ini, technics.ini и прочие инишки его прописал? Файллист для корабля тебе не нужен, вот если бы ты хотел извлечь файлы из SFS архива. Файллист -это файл с расширением .txt открывай его обычным блокнотом и пиши что тебе нужно. Если используешь крайний SFS екстрактор, в нем есть кнопочка "добавить файл лист"
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:48   #82
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,480
Радость Если вас не затруднит

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Айова - это корабль? Если используешь крайний SFS екстрактор, в нем есть кнопочка "добавить файл лист"
Да, корабль.К нему автор с САС приложил несколько строк для файллиста,но у меня нет СФС-экстрактора, здесь че-то на запрос прямо не дает ничего, только надо рыться в ветках.Не подскажете? Вписал все, как автор изложил,перепроверил 4 раза - пока не переименовал, все время был вылет на рабочий стол. Грешу еще на то, что ДЛЛ может настроен на 1024, а корабль, вероятно, 2048 пкс

Последний раз редактировалось Toobone; 02.08.2013 в 15:53.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:42   #83
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Да, корабль.К нему автор с САС приложил несколько строк для файллиста,но у меня нет СФС-экстрактора, здесь че-то на запрос прямо не дает ничего, только надо рыться в ветках.Не подскажете? Вписал все, как автор изложил,перепроверил 4 раза - пока не переименовал, все время был вылет на рабочий стол. Грешу еще на то, что ДЛЛ может настроен на 1024, а корабль, вероятно, 2048 пкс
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,27936.0.html этот,что ли?
Для его работы не нужен ни СФС-экстрактор, ни файллист.
Извлеки из архива две папки и вставь их в папку с модами. Извлекать лучше 7-zip архиватором, Winrar может работать некорректно с такими архивами. Если у тебя модактиватор от САС тогда папка с модами у тебя называется #SAS , внутри неё есть папки STD\com\maddox\il2\objects в папке objects находятся файлы с расширением .ini(air.ini,ships.ini и т.д.)
Открой файл "AddThis.txt"(который образуется после рапаковки архива с модом) блокнотом и там написано, что и в какие файлы с расширением .ini надо прописать(тем же блокнотом). После этого должно все работать. Переименовав папку STD ты разом отключил все(или почти все) САСовские моды, не удивительно, что у тебя не работает "айова"(дай бог чтобы только она не работала)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 00:36   #84
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Нет, не так. Эти файлы в 24-битном цвете, но 24-битные картинки ИЛ "понимает" только в формате .tga (да и то - не всегда, зачастую надобно использовать 32-битный цвет). Именно в этом формате дефолтные шкурки и упакованы в .sfs. Шкурки же в .bmp необходимо сохранять в 8-битном цвете (т. е. "индексированные цвета" в терминологии PHOTOSHOP'а).
У меня назрел вопрос, точнее большущая прозьба!!! И хотя тут не тема по єтому поводу, но раз сам Сергей ответил в самолётной ветке, то набрался несколько наглости спросить и просить помочь. Суть: очень хотел что бы Фокер А-5АТА летал не в дефолтной шкурке, а в той что предложу ему я, но не тут то было(речь идёт о самолётах ботов в патче """" 4.12 """) - чего я только не делал - помещал папку ФВ-190А-5(бета)/3ДО/плане/десерт - сам скин в файле тга в начало папки САС сверху всех модов, так же влаживал в соответствующую папку в новый мод Фоккеров, скачивал тут: - http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,35942.0.html - ., всё равно А-5156АТА продолжал одевать на себя серенькую шкурку., доставал из сфс другие дефолтные скины, но этот упёртый Фокекер одевает на себя в стандарте серенькую одёжку ., несколько дней колупал в фотошопе разные скины, попутно поменяв во многих выхлопные дефлекторы на новый вариант(кстати дефолтные размером 512Х512 при увеличении резко теряют качество)., пробовал колупать как советовал Уважаемые Сергей, но при индексированном цвете, но 32 бита сделать не получилось. Кто бы смог помочь мне сделать хоть один файл тга который бы ил смог одеть на Фоккер А-5165АТА в виде стандарта(с обыкновенным А-5 всё в порядке). Открыл даже класс этого фоккера, сравнивал от патча 4.09 и - 4.12 - будто разницы не увидел(влияющий на шкурки)., но в патче 4.10.1 такой проблемы не наблюдал. Ниже прикрепил папочку с фотками - перевёл в обычный формат для помещения тут на сайте(большие файлы не крепяться) - хотелось бы одеть на Фоккер как стандарт один из файлов из нью-десерт, так же вложил стандартные файлы вытянутые из сфс(в виде фоток). Открывал дефолтный ил без мода - ситуация та же - АТА видит в стандарте только серенький скин, причём без разницы какая карта - зимняя или летняя., сделал вывод что так зашито в новый патч 4.12. Очень прошу Сергея разобраться и как либо помочь в этой проблемме! Прошу так же и тех участников сайта кто делает скины и шарят в теме. Зарание спасибо за помощь. (Можно предложить мне любой скин в формате тга который увидит ФВ-190А-5165АТА, даже если будет от левого самолёта - я в него просто скопирую изображение нужного мне скина) П.С. Прошу прощения что написал тут, после ответа прошу переместить этот вопрос туда где будет нужно и правильно с точки зрения Модераторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОБА--1.jpg
Просмотров: 456
Размер:	251.6 Кб
ID:	25855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОБА--2.jpg
Просмотров: 546
Размер:	263.2 Кб
ID:	25856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BIG__FW-190A-5_Desert.jpg
Просмотров: 475
Размер:	308.8 Кб
ID:	25857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BIG__FW-190A-5_Desert_NEW_1.jpg
Просмотров: 545
Размер:	343.2 Кб
ID:	25858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.03 23-52-11.jpg
Просмотров: 532
Размер:	171.1 Кб
ID:	25859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.03 23-51-44.jpg
Просмотров: 516
Размер:	187.6 Кб
ID:	25860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.03 23-52-28.jpg
Просмотров: 454
Размер:	192.1 Кб
ID:	25861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.03 23-52-47.jpg
Просмотров: 512
Размер:	194.4 Кб
ID:	25862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.03 23-54-39.jpg
Просмотров: 523
Размер:	193.4 Кб
ID:	25863  
Вложения
Тип файла: rar FW-190A-5.rar (700.6 Кб, 329 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 05.08.2013 в 05:49.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 03:05   #85
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Кстати, та же история с Дорой поздней -45 года - она видит только один "свой скин" и так же не желает менять стандарт на предложенный мной. Более того с установкой модных Фоккеров из САСа, ссылку давал выше в посте, поздняя Дора вылетает в розовом скине, пришлось заминусовать её файлик -18AC653CD5EC83EA в САСовском моде. Картинки внизу:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.04 01-32-30.jpg
Просмотров: 463
Размер:	142.0 Кб
ID:	25866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.04 01-52-22.jpg
Просмотров: 520
Размер:	170.1 Кб
ID:	25867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013.08.04 01-46-07.jpg
Просмотров: 509
Размер:	93.4 Кб
ID:	25868  

Последний раз редактировалось Vasya; 05.08.2013 в 05:51.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 17:18   #86
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

@ Vasya
Вы - вместо того, чтобы столь многословно и не вполне понятно пытаться описать проблему, сопровождая все это публикацией классов в "голом" виде (каковые я поэтому и удалил ) - лучше бы лог выложили, право слово

З.Ы.
"32-битный цвет" - это 32 бита на пиксель, а не на канал, т. е. по 8 бит на канал - именно в таком формате ИЛ и хранит дефолтные шкурки ...


А поскольку у вас установлен Photoshop, вы бы могли просто взять любую дефолтную шкурку из любого "самолетного" МОДа, и удостовериться в этом

З.З.Ы.
Не сочтите за (само)рекламу, но я "во времена укромные, теперь почти былинные", уже как-то описывал процесс "изготовления" дефолтной шкурки в "правильном" формате Причем - что характерно - безо всякой возни с Photoshop'ом
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 05:42   #87
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
С новым патчем 4.12.1m и SAS ModAct 5.20 эта ошибка исправлена!
Прошляпил новый патч! Оперативно ДТ работает - очень похвально!
================================================== =======
Уважаемому Сергею! - Чего ругаться то?(злобной картинкой) - я открытым классом(разве это уже секрет, когда человек научился открывать классы часа за два-три - и страницой ранее он описал это) пытался продемонстрировать что Фоккер 165АТА ссылаеться на шкуры простого А-5(открыл что бы удостовериться на какое место ссылаеться ил по вопросу шкуры А-5-165АТА), но видит игра только одну из них - та что в папке десерт и попытки поменять стандарт на желаемый мной ни к чему не привели., есть у меня папка A_AA_Avala_Planeshine1.2(об этом моде и писалось у нас на сайте, правда давненько уже) где и размещал шкурки, которые брал в папке Cache., почти для всех самолётов это работает, вот только Фоккеры А-5165АТА и поздняя Дора не желает менять стандарт, причём они видит одну шкурку для всех карт и в безмодном иле то же., спрашивается - о каком логе может идти речь? - тут нужно знать по какому принципу ил так поступает, в более ранних патчах всё работало нормально - то есть менялось. Если можете предложить выход из ситуации - буду премного благодарен!!! А за картинку что выложили сейчас - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Заметил что ил желает "кушать" индексированный цвет - может ошибся, но большинство тга, например для карт, именно в таком формате. ( Если я непонятно пространно излагаю, то - звыняйте - как умею., конечно до вас мне далеко - но стараюсь. ) Посмотрите пожалуйста! у себя на патче 4.12 - 412.1 - если всё работает(меняеться стандартная окраска самолёта у ботов на ФВ-190А-5-165АТА), то значит это у меня только такая ситуация, тогда можно не обращать внимание на мой "негаразд" и выкинуть мои посты с непонятным изложением в мусор. Извините, может показаться резко(что написал выше), но хочу быть честным., если сможете помочь(перехитрить ил) - то большой вам поклон за это! С уважением!

Последний раз редактировалось Vasya; 05.08.2013 в 06:00.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:48   #88
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,480
По умолчанию Та дай Бог!

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
После этого должно все работать. Переименовав папку STD ты разом отключил все(или почти все) САСовские моды, не удивительно, что у тебя не работает "айова"(дай бог чтобы только она не работала)
Спасибо!
Не работала только она и ФМД исчез. Но до того как это сделать я запускал все как надо - и ничего. Вылет на 70%. О.К. попробую Ваш опыт! Еще раз спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Toobone; 05.08.2013 в 12:54.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 05:46   #89
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

После установки фикса 4.12.1 и нового мод активатора http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,36163.0.html всё першло на английский язык. Кучу кампаний с русскими info_ru.propeties игра не видит. Заминусовал все папки i-18n не помогло. Это у меня только такая херня?
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:12   #90
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
После установки фикса 4.12.1 и нового мод активатора http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,36163.0.html всё першло на английский язык. Кучу кампаний с русскими info_ru.propeties игра не видит. Заминусовал все папки i-18n не помогло. Это у меня только такая херня?
В смысле, не видит, не играются вообще, или брифинги не на русском? Было такое, когда изначально была англоязычная игра, переведённая на русский, т.е. файл il2fb.exe был от ubisoft а не от 1С. Либо установи изначально русскую версию, либо убирай во всех файлах *_ru.propeties окончание _ru. В conf. ini в секции [rts] должно быть locale=ru
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:22   #91
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Активатор обновился до версии 5.2 ...


Цитата:
Сообщение от SAS~Storebror

Changelog, Hints, Known Bugs etc. for SAS Modact 5.2x:
  • supported base game version: 4.12.1m
  • updated buttons with several bugfixes
Included JSGME options:
  • Forgotten Countries
  • SAS FX Small Collection
  • FOV mod
  • Random Belt Start Position
  • Carrier Take Off Mod
  • Hankenkreuz disabler Mod
Other JSGME mods have been shifted into dedicated optional package.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:35   #92
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
После установки фикса 4.12.1 и нового мод активатора http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,36163.0.html всё першло на английский язык. Кучу кампаний с русскими info_ru.propeties игра не видит. Заминусовал все папки i-18n не помогло. Это у меня только такая херня?
Внимательно просмотри все "внутренности" папок нового модактиватора.
Возможно возможно не все заминусовал
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:46   #93
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Походу на SAS для альтернативы выложили эффекты с 4.12
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,36184.0.html

Здесь классфайлы 4.12 и 4.12 м
http://www.mediafire.com/download/f0...26_4.12.1m.zip

Cтавил себе летабельный БОФОРТ,ВЕЛЛИНГТОН, (ситин СБ с кокпитами) с SAS ( с моделями из 4.12), но не работают бомбовые прицелы. У самого стоит 4.11м.Может пропустил когда-то, руки не доходят разобраться, плиз подскажите как они запускают бомбовые прицелы?

В фиксе к 4.12 появился каботажный кораблик, никто его не вытаскивал?

Последний раз редактировалось Mixx; 06.08.2013 в 15:32.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:45   #94
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,480
Печаль Та же канитель

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
[url] Переименовав папку STD ты разом отключил все(или почти все) САСовские моды, не удивительно, что у тебя не работает "айова"(дай бог чтобы только она не работала)
Вернул имя STD. Ничего не изменилось!...Кого не затруднит из опытных коллег посмотреть на вложения? Посмотрите, пожалуйста, у меня нет опыта загрузки таких объектов. Куда класть папку Ship_JFC_Classes ? Это действие не расписано ни в одном из 4-x файлов ADDin*.TXT. Файла с таким именем AddThis.txt тоже не было. Положил в папку Ships - так же вылет на 70% на Раб.стол... Все остальное вставил, как указано в тхт, кроме строки из: Add in ship entries if you want!!! - в какой это файл? Прилагаю копии файлов Wrapper.cashe и initlog и архив Айова ( согласно которому я тоже ввел текст в ship_ru.пропертиз в папке XTD/i18n). Когда устанавливал СаС 5.11, увидел, что все на Инглиш и удалил некоторые файлы, чтобы обрусить интерфейс игры. Это может быть причиной?

Последний раз редактировалось Toobone; 04.12.2013 в 16:44.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:28   #95
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Вернул имя STD. Ничего не изменилось!...Кого не затруднит из опытных коллег посмотреть на вложения? Посмотрите, пожалуйста, у меня нет опыта загрузки таких объектов. Куда класть папку Ship_JFC_Classes ? Это действие не расписано ни в одном из 4-x файлов ADDin*.TXT. Файла с таким именем AddThis.txt тоже не было. Положил в папку Ships - так же вылет на 70% на Раб.стол... Все остальное вставил, как указано в тхт, кроме строки из: Add in ship entries if you want!!! - в какой это файл? Прилагаю копии файлов Wrapper.cashe и initlog и архив Айова ( согласно которому я тоже ввел текст в ship_ru.пропертиз в папке XTD/i18n). Когда устанавливал СаС 5.11, увидел, что все на Инглиш и удалил некоторые файлы, чтобы обрусить интерфейс игры. Это может быть причиной?
Папки Ship_JFC_Classes и Ship_JFC_USSIowaBB61 распаковать в папку #SAS.
Далее, открываешь блокнотом файл chief.ini(расположен в папке STD\com\maddox\il2\objects), ищешь в этом файле секцию [Ships], вставляешь строчку USSIowaBB61 ships.ShipJFC1$USSIowaBB61 1 icons/shipDestroyer.mat(из файла Add Chief.ini.txt), туда где написана похожая строка(например USSLexingtonCV2 ships.Ship$USSLexingtonCV2 1 icons/shipDestroyer.mat), далее вставляешь строчки
[Ships.USSIowaBB61]
com.maddox.il2.objects.ships.ShipJFC1$USSIowaBB61
(из файла Add Chief.ini.txt), туда где расположены похожие строчки в файле chief.ini.
Повторяешь эти операции для файлов Ships.ini(из файла Add Ships.ini.txt) и stationary.ini(из файла Add Stationary.ini.txt).
Далее распаковываешь папку NoDeadSailorsPatch (из архива мода) в удобное тебе место, копируешь все файлы внутри этой папки и вставляешь их в папку Ship_JFC_USSIowaBB61\3do\Ships(уже находящуюся внутри твоей папки #SAS. Всё, корабль должен работать.
Текст из файла Optional, Add Technics.txt можно никуда не добавлять, а можно добавить в файл ship_ru.properties в папке i18n (хотя смысла для русскоговорящего пользователя я не вижу).
Конечно автор этого мода сделал малопонятную инструкцию для его установки но это всё на его совести
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:14   #96
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В смысле, не видит, не играются вообще, или брифинги не на русском? Было такое, когда изначально была англоязычная игра, переведённая на русский, т.е. файл il2fb.exe был от ubisoft а не от 1С. Либо установи изначально русскую версию, либо убирай во всех файлах *_ru.propeties окончание _ru. В conf. ini в секции [rts] должно быть locale=ru
Ну вот не хотелось заниматься переписыванием всех кампаний. Изначально у меня был русский ЗС, потом у меня были английский аддон с пешками и потом опять сверху русский 1946. Всё было нормально и работало на русском. Теперь удалось руссифицировать прописав в conf. ini locale=ru
Теперь нормально видит русские кампании и брифы, но меню всё осталось на англицком. Ну и фиг с ним, это не проблема совсем.
Благодарю за помощь.

Кстати да. У меня на СБ вытащенной с SAS тоже не получается сесть за прицел
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel

Последний раз редактировалось Seal; 07.08.2013 в 06:09.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:38   #97
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Уважаемому Сергею! - Чего ругаться то?(злобной картинкой) ...
Разве ж это я "ругался"? Это я - так ... пожурил/посетовал слегка
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... я открытым классом(разве это уже секрет, когда человек научился открывать классы часа за два-три - и страницой ранее он описал это) пытался продемонстрировать что Фоккер 165АТА ссылаеться на шкуры простого А-5(открыл что бы удостовериться на какое место ссылаеться ил по вопросу шкуры А-5-165АТА)
Если б еще от этого умения толк какой-то был, а так ... Ну, выложили вы "открытый класс", но проанализировать то, что выложили - похоже - даже не удосужились Ну и смысл было выкладывать? Чтобы другие это (за вас) сделали? Так тем, кто в состоянии "открыть класс" это без надобности - у них они (классы) и так "под рукой", что называется, а тем, для кого это - "терра инкогнита", так и вовсе неинтересно Впрочем, если без "демонстрации" вам совсем уж не представлялось возможным обойтись, достаточно было "процитировать" тот фрагмент, который иллюстрирует вашу мысль ...
Код:
        new NetAircraft.SPAWN(class1);
        Property.set(class1, "iconFar_shortClassName", "FW190");
        Property.set(class1, "meshName", "3DO/Plane/Fw-190A-5(Beta)/hier.him");
        Property.set(class1, "PaintScheme", new PaintSchemeFMPar03());
        Property.set(class1, "yearService", 1943.1F);
        Property.set(class1, "yearExpired", 1948F);
        Property.set(class1, "FlightModel", "FlightModels/Fw-190A-5-165.fmd");
        Property.set(class1, "cockpitClass", com.maddox.il2.objects.air.CockpitFW_190A5.class);
        Property.set(class1, "LOSElevation", 0.764106F);
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... видит игра только одну из них - та что в папке десерт и попытки поменять стандарт на желаемый мной ни к чему не привели., есть у меня папка A_AA_Avala_Planeshine1.2(об этом моде и писалось у нас на сайте, правда давненько уже) где и размещал шкурки, которые брал в папке Cache., почти для всех самолётов это работает, вот только Фоккеры А-5165АТА и поздняя Дора не желает менять стандарт, причём они видит одну шкурку для всех карт и в безмодном иле то же., спрашивается - о каком логе может идти речь?
Ну - да - в случае с 190А-5 1,65АТА, действительно, в логе ошибки не будет, потому что - как оказалось - "это не баг, это фича" (с), правда, несколько криво реализованная "фича" А вот в случае с "Дорой" ошибки в логе д. б. - однозначно, так шта-а-а ... лог, в итоге, лучше выкладывать всегда.
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... тут нужно знать по какому принципу ил так поступает, в более ранних патчах всё работало нормально - то есть менялось.
Так вот, если бы вы хотя бы попытались проанализировать то, что выкладываете, то просто не смогли бы не обнаружить, что - да - таки поменялось, и изменения эти видны невооруженным глазом, что называется ...
Код:
    public static String getSkinPrefix(String s, Regiment regiment)
    {
        return "165ATA_";
    }
Этих строк в классе из 4.10.1 не было, и появились они в 4.11. Т. е. терперь дефолтная шкурка крафта может изменяться не только в зависимости от карты/сезона, но и в зависимости от выбора конкретного подразделения. И эта возможность - очевидно - была не вполне корректно реализована для FW-190A5 1,65ATA. Т. о., чтобы "вернуть все взад", достаточно или подставить класс из 4.10 (что я и сделал для того, чтобы подтвердить свою гипотезу) ...






... либо вырезать из класса для 4.11/4.12 упомянутый кусок кода (потому как классы, на самом деле, отличаются не только этим фрагментом). Правда, оба эти решения лишены изящества, т. к. "обрезают" ту самую возможность менять дефолтные шкурки не только в зависимости от сезона, но и определять их для каждого конкретного подразделения Так что - по уму - вопрос надо бы исследовать поглубже ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 05:26   #98
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Начну с правил хорошего тона - Зравствуйте! Благодарю за ответ!
Правда немного "пожурчали" относительно лога... но поучить меня вам - мне же польза., да, относительно лога: лог даже не смотрел потому как проблему с розовым скином решил минусом файла поздней Доры, но в остальном она ведёт себя как А-5-165АТА, то есть довольствуеться одним скином на все случаи жизни. Действительно, я прошляпил строки в классе Фоккера АТА что вы показали в вашем посте., я писал выше что "будто разницы не увидел", ниже привёл цытату:
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
: Открыл даже класс этого фоккера, сравнивал от патча 4.09 и - 4.12 - будто разницы не увидел(влияющий на шкурки)
Причина и в том что я ещё плотно не занялся классами, так как с наскоку мне не нужно, а сейчас занят в свободное время переделкой скинов Фоккеров - вставляю правильные выхлопные коллекторы и вид мотора со значком БМВ., собралось у меня разных скинов интересных раскрасок, но сделанных тяп-ляп., к сожалению делаю так же - вырезал - вставил(фотошоп только начал осваивать)., переделал почти 400 штук., так же решаю проблему с тга филдов карт - не хотят расти деревья в положенных местах в перекрашенной карте(Москвы) - конф ини от Карсмастера., но до классов, думаю, до осени доберусь., наверное поступлю по первому вашему совету - срежу строки этой "русской фичи" - хотели как лучше, а получилось то что имеем, вернее пользователей фича "имеет" ., По уму, оно конечно хорошо и занятно, кто знает как:
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... либо вырезать из класса для 4.11/4.12 упомянутый кусок кода (потому как классы, на самом деле, отличаются не только этим фрагментом). Правда, оба эти решения лишены изящества, т. к. "обрезают" ту самую возможность менять дефолтные шкурки не только в зависимости от сезона, но и определять их для каждого конкретного подразделения Так что - по уму - вопрос надо бы исследовать поглубже ...
| "Отступление" - с этой поры у меня будет новый слоган(Самурай со своим згаменитым слоганом о многократном... - вчерашний день) - "надо бы исследовать поглубже" - от знаменитого гуру - это так, немного шутка, не обижайтесь пожалуйста. | А если серьёзно - то надо бы её срезать, эту фичу - я так понял что она из того длиннющего перечня баг патча 4.11, я его пропустил, перешёл с 4.10.1 сразу на 4.12, уже вчера поставил 4.12.1 - папку #SAS перекинул в в новый патч, естественно с новым активатором под него, пока всё грузиться. Извините что много накалякал, "краткость сестра таланта" - это не про меня. Сердечно благодарю вас за конструктивный ответ и разъяснение! С уважением.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:34   #99
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... Действительно, я прошляпил строки в классе Фоккера АТА что вы показали в вашем посте., я писал выше что "будто разницы не увидел" ...
Оно и не мудрено, если "смотреть" - что называется - "невооруженным глазом" Но - позвольте полюбопытствовать - зачем?! Существуют же специальные инструменты для решения подобных задач, так почему же их не использовать? Вот, извольте видеть, отличающиеся куски кода "подсвечены" цветом ...


... и как их (различия) - в таком случае - можно (было бы) "не увидеть"?
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Сердечно благодарю вас за конструктивный ответ и разъяснение!
Заходьтэ щэ, як гроши будуть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:59   #100
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Оно и не мудрено, если "смотреть" - что называется - "невооруженным глазом"

... и как их (различия) - в таком случае - можно (было бы) "не увидеть"?
Заходьтэ щэ, як гроши будуть
Дякую! Дякую! Може побачимся, Киев город маленький, я кстати пиво люблю, так что если у вас будет возможность... угощу ... от сердца... - так к слову. /// По поводу: зрение у меня минус 3 и я не ношу очки, а после колупания фотошопом 300 с гаком скинов и слона можно не увидеть., вот если бы меня спросили почему брыкается мотор в иле и описали проблему, то я сразу знал бы где какая строка "неправильная" в емд., не хочу хвалиться, просто когда колупаешь что то долго и упорно, то без супер инструментов(кстати, хороший у вас инструмент - у меня такого нету - увы) можно узнать проблему по признакам(так же психиатр шизофрению видит из далека - это так, пример, типа). Но не буду флудить. Ещё раз вам моя благодарность за участие и разъяснение проблемы!

Последний раз редактировалось Vasya; 07.08.2013 в 13:18.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru