AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 17:41   #461
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Я уже писал, что занимаюсь этим вопросом, но в таких делах я новичок. А где же опытные мастера?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:37   #462
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... где же опытные мастера?
Ндык
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:15   #463
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Toobone, коллега, рад приветствовать Вас! Вы как то неожиданно исчезли с сайта "СС" и поудаляли все свои посты. По поводу Вашего предложения - не совсем понял его смысл, если не затруднит - поясните! С уважением!
Больше года назад предложил вам сделать рубрикацию для раздела Миссии/Компании на СС, там все шло линейно, потому очень нудно и долго было искать внутри темы нужное.
Все просто:
1.Раздел "Сборники Миссии/Кампании от Валерия"
2.Подразделы:
"Версия игры 4.09 (например)"
"Версия игры 4.10" и т.д.
3. В "Версии игры":
Русскоязычный сегмент (или Наши)
Иноязычный сегмент (или Импортные) ( его тоже можно разделить на языки)
4. В Ру.(или Ин.) сегментах:
Одиночные
Кампании
Быстрые
5. В Кампаниях:
Бомберы
Штурмовики
Истребители
Лодки
Вертолеты
Смешанные
6. В Бомберах:
СССР
Германия
Франция
США
Италия
и т.д.
7. В СССР:
темы с названиями кампаний
8. В теме с кампанией: весь материал о кампании и литература к ней, ссылки на необходимые моды и особенности установки. Здесь же обсуждать все вопросы и проблемы по кампании (если таковые будут возникать).
----------------------------------------------------------------
ЗЫ: возможно есть и более рациональные варианты рубрикации, но это как сами решите ( и если Секстон разрешит).
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 28.08.2016 в 15:32.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 22:55   #464
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для Toobone. Коллега, приветствую Вас. Вот теперь понял о чем речь. Вопрос о систематизации раздела МИССИИ/КАМПАНИИ (и безмодные и модные) на сайте "СС" стоял давно - мы этот вопрос с Владимиром Бутылиным (SkyFan) обсуждали и хотели им заняться, но так до него руки не дошли (Владимир очень занят, да еще новые кампании делает, а у меня компьютерной грамотности на это дело не хватает). У меня к Вам есть встречное предложение - предлагаю этой систематизацией заняться лично Вам, а я буду выставлять новые миссии и кампании - в моем архиве их огромное количество для всех версий Ила, в том числе и "модных." Я буду их выставлять, а Вы, на свое усмотрение, будете их систематизировать. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:18   #465
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Вопрос о систематизации раздела МИССИИ/КАМПАНИИ (и безмодные и модные) на сайте "СС" стоял давно - мы этот вопрос с Владимиром Бутылиным (SkyFan) обсуждали и хотели им заняться, но так до него руки не дошли (Владимир очень занят, да еще новые кампании делает
Так и есть. Во вложении промежуточный результат попытки оной систематизации. ССС - сокращенно "Систематизация Сталинских Соколов". NoMods - безМОдные кампании. До МОДного раздела и вообще до того, чтобы довести дело до конца руки не дошли. А сейчас и смысла нет: сайт скоро закроется (по крайней мере, так объявлено его владельцем). Когда-то я выполнял аналогичную работу для двух форумов, включая Сухой, и даже более-менее регулярно обновлял ветку. Но, видимо, у меня тяжелая рука и черный глаз: оба эти ресурса почили в бозе, да и Сталинские Соколы готовятся последовать их примеру. Четвертый (или третий с половиной) раз приниматься за этот сизифов труд лично у меня нет ни времени, ни сил. Но если найдутся желающие -уже трудиться придется не с нуля.
И, чтобы не оффтопить в тематической ветке вкладываю книгу Владимира Абрамова "Керченская катастрофа 1942." — М.: Яуза, Эксмо. 2006.
Цитата:
1942 год был одним из самых тяжелых и трагичных за всю войну. Неудачные попытки овладеть стратегической инициативой, предпринятые командованием Красной армии, привели к огромным человеческим жертвам, неоправданным потерям материальных ресурсов. Едва ли не самой катастрофичной в этом плане оказалась Крымская операция. Несогласованные действия командования, недостаточная подготовка операции, незнание противника привели к тому, что переход в контрнаступление обернулся сокрушительным разгромом. Вынужденные отступать из-под Керчи, советские войска оказались в тяжелейшем положении: переправиться на материк успевали далеко не все. Значительное число подразделений осталось в Крыму. Для них крымская катастрофа 1942 года растянулась на долгое время. Убежищем для брошенных частей стали многочисленные крымские каменоломни. Там, под землей, оставался островок советской жизни. И, несмотря на одержанную армией Манштейна победу, война в Крыму продолжалась.
Мне она очень помогла в работе над кампанией "Молния на борту".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема боев на Керченском п-ове.jpg
Просмотров: 319
Размер:	132.1 Кб
ID:	41986  
Вложения
Тип файла: rar CCC_NoMODs.rar (36.4 Кб, 306 просмотров)
Тип файла: rar Абрамов Керченская катастрофа.rar (284.2 Кб, 256 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 29.08.2016 в 21:45.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:33   #466
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Так и есть. Во вложении промежуточный результат попытки оной систематизации. ССС - сокращенно "Систематизация Сталинских Соколов". NoMods - безМОдные кампании. До МОДного раздела и вообще до того, чтобы довести дело до конца руки не дошли. А сейчас и смысла нет: сайт скоро закроется (по крайней мере, так объявлено его владельцем).
Блин, вот так новость! Сейчас это единственный имхо ресурс где собрано большинство кампаний. Жаль если закроют. Надо срочно выкачать по максимуму всё что там есть
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 19:00   #467
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Да уж постарайтесь. Все что есть у меня я постараюсь повторно выложить здесь (если меня не забанят), но на "СС" выкладывал миссии и кампании не только я (правда некоторые из этих моих коллег присутствуют и на этом сайте, например глубокоуважаемые leopard и tarakan67 и могли бы, при желании, то же подключиться к этому процессу).
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:24   #468
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Не знаю, в какой еще теме задать этот вопрос, поэтому задам тут.

Некоторое время назад многие мои наработки по статическим кампаниям пропали вместе со старым компьютером, как и значительная часть коллекции статических кампаний. Сейчас вновь появилось время и желание что-то такое поваять, и я столкнулся с небольшой проблемой - нужна своего рода "шпаргалка". До этого момента у меня не было необходимости в воспроизведении линий обороны наземных войск, или в создании небольших опорных пунктов. Но, я уверен, что-то подобное за последние N лет было создано другими авторами, и не раз.
Поэтому вопрос:
Не подскажете ли каких-то ссылок на штурмовые или бомбардировочные кампании, где, на ваш взгляд, были бы достоверно воссозданы оборонительные позиции. "Достоверность" в данном случае слово не совсем верное, т.к. речь не идет о воссоздании каких-то конкретных, знаковых оборонительных линий "по секретным документам", совсем нет.
Моя цель в будущем просто создать что-то приближенное к оборонительным позициям, и чтобы это все не выглядело совсем уж по-дурацки.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:09   #469
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Не подскажете ли каких-то ссылок на штурмовые или бомбардировочные кампании, где, на ваш взгляд, были бы достоверно воссозданы оборонительные позиции. "Достоверность" в данном случае слово не совсем верное, т.к. речь не идет о воссоздании каких-то конкретных, знаковых оборонительных линий "по секретным документам", совсем нет.
Моя цель в будущем просто создать что-то приближенное к оборонительным позициям, и чтобы это все не выглядело совсем уж по-дурацки.
В качестве эталона могу порекомендовать шедевральную на мой взгляд кампанию Юрия Костромитинова "С фронтовых аэродромов"
Цитата:
Кампания написана по мотивам автобиографической повести В. Л. Гуляева "На полевых аэродромах". - М.: ДОСААФ, 1977 (в дополненном и переработанном варианте: "В воздухе "илы". - М.: ДОСААФ, 1985), где от лица младшего лейтенанта Леонида Ладыгина рассказывается о боевом пути молодого лётчика 335-й штурмовой авиационной дивизии 3-й воздушной армии.
События первой части кампании происходят в апреле - июне 1944 г., в период подготовки и проведения Витебско-Полоцкой наступательной операции 1-го Прибалтийского фронта в ходе операции "Багратион". Вторая часть посвящена участию 3-й воздушной армии в освобождении Прибалтики с июля 1944 по май 1945 г.
Вот там оборонительные линии, видимые из кабины атакующего штурмовика, детализированы до предела.
Вложения
Тип файла: rar Front_Aero_Demo.rar (150.2 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: rar Front_Aero_Part1.rar (1.79 Мб, 278 просмотров)
Тип файла: rar ReadMe_Front_Aero.rar (4.6 Кб, 267 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:13   #470
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

О, это то, что нужно! Большое вам спасибо!

UPD
Прям пример того, как благодаря грамотному использованию редактора, может "заиграть" даже "древний" уныло-зеленый дефолт. После такого как-то даже потянуло закончить возню с кампанией на дефолтной карте Сингапура. Хотя в преддверии версии карты от Cyberolas'а вряд ли это кому-то будет интересно.

Последний раз редактировалось Mihael; 14.09.2016 в 23:41.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:03   #471
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
После такого как-то даже потянуло закончить возню с кампанией на дефолтной карте Сингапура. Хотя в преддверии версии карты от Cyberolas'а вряд ли это кому-то будет интересно.
Если в карте изменятся только текстуры (без высот/рельефа), то присовокупить созданные на ней миссии к обновленной карте будет несложно (открываем блокнотом файлы ***.mis и меняем название карты в верхней строке). Так что, полагаю, что ваш труд "пропадет не даром" (с)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:33   #472
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Если в карте изменятся только текстуры (без высот/рельефа), то присовокупить созданные на ней миссии к обновленной карте будет несложно (открываем блокнотом файлы ***.mis и меняем название карты в верхней строке).
Эта карта из серии RRR cyberolas'а, т. е. даже название карты - если не предпринимать никаких "лишних" телодвижений - остается без изменений.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:21   #473
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
У меня к Вам есть встречное предложение - предлагаю этой систематизацией заняться лично Вам, выставлять, а Вы, на свое усмотрение, будете их систематизировать. С уважением!
Валерий! Лично мне есть чем заниматься, со времени появления на Авиаскинс пытаюсь довести до ума кампанию по Скадовской АГ, делаю карты, скины, по мелочам подправляю чужие карты и тестирую Дигенпак. Если не хотите заниматься самостоятельно, спросите у сообщества, кто сможет взять на себя время для систематизации Вашей коллекции - очень простой на самом деле работы, учитывая, что структура вся расписана выше и никакого программирования знать не нужно. Спросите администрацию, выделят ли Вам отдельную тему в разделе Миссии\Компании, потому как большинство компаний из Вашей коллекции лежат в свободном доступе на М4Т, на САС и здесь. Нет только тех, что размещались авторами сразу на форуме С.Соколы.
ЗЫ: напомню Вам один из девизов Авиаскинс от вещего ДеСада: "хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам".
PSS:у меня нет Интернета. На работе не всегда есть незанятый комп. И свободное время.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 16.10.2017 в 13:45.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:28   #474
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Если в карте изменятся только текстуры (без высот/рельефа), то присовокупить созданные на ней миссии к обновленной карте будет несложно (открываем блокнотом файлы ***.mis и меняем название карты в верхней строке). Так что, полагаю, что ваш труд "пропадет не даром" (с)
В карте Смоленска нужно заменить Т-мап.тга, иначе стоковая компания ФронтАэро не пойдет На РРР версии автор залил базовый аэродром лесом, пришлось стирать.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:38   #475
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Дело в том, что на этой карте нужно ведь не просто перестроить существующие населенные пункты - там нужно добавить джунгли, где их нет, плантации каучука вдоль дорог, сами дороги (особенно в районе Муара), их нужно как переделывать, так и прокладывать новые. По этим самым дорогам англичане и австралийцы отступали Про Ж/д ветку вообще молчу. Она должна была идти до Сингапура! На самом острове должна быть ОЧЕНЬ плотная застройка инфраструктурными объектами вокруг существующих аэродромов + сама ВМБ и еще дамба. Все это приходилось и приходится черепашьими темпами строить в редакторе. + недостающие поселения и мелкие порты на побережье...

Ну кампания не совсем историческая. Часть вылетов будет сделана по принципу: а если бы разминувшиеся на 5-15 минут японцы с англичанами встретились бы. Часть сделана от балды (таких мало), чтобы показать что же происходило на земле.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:42   #476
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Дело в том, что на этой карте нужно ведь не просто перестроить существующие населенные пункты - там нужно добавить джунгли, где их нет, плантации каучука вдоль дорог, сами дороги (особенно в районе Муара), их нужно как переделывать, так и прокладывать новые. По этим самым дорогам англичане и австралийцы отступали Про Ж/д ветку вообще молчу. Она должна была идти до Сингапура! На самом острове должна быть ОЧЕНЬ плотная застройка инфраструктурными объектами вокруг существующих аэродромов + сама ВМБ и еще дамба.
Syberolas все это сделал по историческим фото.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:20   #477
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
спросите у сообщества, кто сможет взять на себя время для систематизации Вашей коллекции - очень простой на самом деле работы
Вот, нарыл в закромах результаты работы по состоянию на 2010 г. Осталась "самая малость" - обновить протухшие ссылки и добавить вновь вышедшее за 6 лет.
Вложения
Тип файла: rar Систематизация 2010.rar (122.3 Кб, 648 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:49   #478
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Некоторой систематизацией я занимаюсь и сейчас - начал выставлять кампании (прежде всего русскоязычные) по их авторам. Этих кампаний, сборников миссий и отдельных миссий у меня довольно много. Следующий этап - это зарубежные, но переведенные на русский язык кампании и миссии. А следующий - это зарубежные непереведенные кампании и миссии. Вот такая простая систематизация, направленная прежде всего на сохранение всего творческого наследства авторов-вирпилов. Хотя, конечно же есть и другие (и, вероятно, более эффективные) варианты систематизации и есть гораздо более грамотные и опытные пользователи и администраторы сайта - вот им и карты в руки, а мое маленькое дело - выставлять материал. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:05   #479
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... есть гораздо более грамотные и опытные пользователи и администраторы сайта - вот им и карты в руки, а мое маленькое дело - выставлять материал.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:10   #480
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Хотя в преддверии версии карты от Cyberolas'а ...
Преддверие уже позади:
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,52416.0.html
http://forum.aviaskins.com/showthrea...193#post157193
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 17.09.2016 в 14:18.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru