AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 16:49   #1
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Интересно узнать конфигурацию современного компа. Даже топового. Нашел место где обещают «любой каприз за ваши деньги» в течении 10 дней. Насчёт цен не знаю, надо сначала список-конфигурацию принести. Какие будут идеи?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:24   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Интересно узнать конфигурацию современного компа. Даже топового. Нашел место где обещают «любой каприз за ваши деньги» в течении 10 дней. Насчёт цен не знаю, надо сначала список-конфигурацию принести. Какие будут идеи?
Да, собственно, вот Ну а здесь можешь его себе даже заказать ... при желании
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:38   #3
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

«порядка 6376 долл.» это не реально. А вот допустим на 2 000, что можно подобрать? Ну и Blu-Ray мне пока нафик не нужен. Собственно: корпус, мат плата, проц, видео, память, винт, звуковуха (мне нужна), ТВ тюнер, ну и охлаждение какое дополнительное если надо.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:26   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
«порядка 6376 долл.» это не реально.
Сам же просил "даже топового" Вот тебе и иллюстрация на тему "остерегайтесь собственных желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться" (с)
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А вот допустим на 2 000, что можно подобрать? Собственно: корпус, мат плата, проц, видео, память, винт, звуковуха (мне нужна), ТВ тюнер, ну и охлаждение какое дополнительное если надо.
Монитор, я так полагаю, не нужен ... пока? Ну, если из доступного (у нас ) ... ASUS P5E3 Premium/WiFi-AP@n (~350$), Intel Core 2 Quad Q9650 (~550$), 2 х Corsair 2 GB (2x1GB) DDR3 1600 MHz, (~320$), ASUS EAH4870X2/HTDI/2G (~600$) ... Упс, приехали Надо сбавлять аппетиты ... будем думать

З.Ы.
А две штуки - это заднее слово?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:51   #5
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Сам же просил "даже топового"
Я отстал от времени. Может навсегда. Ну максимум 3 000 думал, а тут… такой пипец.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вот тебе и иллюстрация на тему "остерегайтесь собственных желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться" (с)
У меня чаще не сбываются. Я, как учил Дон Шимода, закрывал глаза и представлял себе топовый комп, но ценник с цифрами поменьше, я представить забыл


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А две штуки - это заднее слово?
Ну можно чуть побольше.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:22   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Я отстал от времени. Может навсегда.
Образно Собственное творчество или услыхал где?
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ну можно чуть побольше...
Тогда пробуем так ... попытка намба ту, тсзть

Материнка:

ASUS P5E Deluxe ~ 230$ - тсзть, эстетствующий минимализм, тобто на борту нет даже COM и LPT (так что обрати на это внимание, если это для тебя вдруг критично), IDE один, "лишних" выходов тоже нет, ну а в остальном - ASUS

Камешек:

Intel Core 2 Quad Q9550 ~ 370$ - поскольку камешек из новых, "тонких" (45 нм т. е.), то частота, на которой он станет в итоге работать - величина относительная и во многом определяется охлаждением

Кулер:

Zalman CNPS9500 AT ~ 55$ - выбрано по "наколке" отсюдова, хотя, канешное дело, можно и боксовым сперва обойтись ... да и проверить не помешает - втиснется ли он на материнку среди "родных" радиаторов

"Мозги":

OCZ 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz ~ 200$ - как говорится, минимум миниморум из "продвинутых" DDR3 ... альтернатива проста - добавляем денег (при желании ) и покупаем все более и более "навернутые" модули

Видимокарточка:

ASUS EAH4870 TOP/HTDI/512M ~ 350$ - наверное, самое производительное решение из одночиповых ... не считая 280-го ДжиФорса, но там другой диапазон цен ... совсем другой

Аудиокарточка:

Creative X-Fi Elite Pro ~ 340$ - как говорится, спешл4ю - туева хуча выходов, внешний блок, пульт ДУ, все дела

Вин(т)честер:

Samsung HE103UJ ~ 200$ - особо впечатляет наработка на отказ ... заявленная Впрочем, отдельные товарищи "гнусмас" и за диски не считают, тогда - вот - альтернатива ...

WD WD1001FALS ~ 170$ - у меня, кстати, как раз WD, если ты помнишь

ПисАлка:

ASUS DRW-2014L1T ~ 35$ - понятное дело, шо есть и черный

Корпус:

Hiper Anubis HTC-1K614-A1 ~ 230$ - когда-то и мне его рекомендовали, но я банально испугался ... в том числе и его размеров В него, правда, больше бы подешел кулер с вентилятором, параллельным стенке (ибо там сетка), ну цэ такэ дило Опять же, зимой (которая не за горами) можно в качестве обогревателя использовать

БП:

Cooler Master RS-700-ASAA ~ 145$ - у меня такой же, только на 620 Вт ... в принципе, они и более мощные есть, так что можно, при желании, и помощней взять Ну или эдакий вариант ...

FSP Everest 1010W ~ 200$ - те же яйца, вид сбоку

Считаем ... 230 + 370 + 55 + 200 + 350 + 340 + 170 (200) + 35 + 230 + 145 (200) ... итого - 2 125 (2 210) уёв - намана?

З.Ы.
С тюнером сам уж определяйся
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:32   #7
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Самсунги-винты - поручикЪ подтвердит - надёжной техникой не являются. Зато ими можно разбить стекло или чью-нибудь часть тела, поскольку не жалко.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:41   #8
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Образно Собственное творчество или услыхал где?
не, не услыхал.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
намана?
Ды вроде да. ещё останется. Спасибо дядя Серёж. Другое дело, как в этой конторе мне насчитают. Млять, там могут.

Пару моментов есть: может стОит как говорит chameleon, Самсунги, на что-то другое поменять? Тогда на что? Книг, музыки, фотографий разных, у меня думаю в разы больше, чем поручика, жалко блин собираемое годами, ежели чё…

Далее, останавливаюсь вот на этом: FSP Everest 1010W.

Ещё вопрос про звукавуху: есть что-то попроще? Мне собственно гитару прописывать, всякие там гитарные процы подключать, и нахрен этот пульт ДУ и выносной блок? Кино я с разными всякими звуковыми наворотами, не смотрю. У меня всё равно со звукавухи всё на старый, добрый усилитель aiwa xa-003 выходит. Думаю, можно что-то попроще, не такое пафосное. Тогда что?

Ну и собственно, на какой период, это железо будет актуально? Я имею ввиду то, что не придётся ли мне через год, задумываться над абсолютно новым железом?
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 00:10   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
не, не услыхал.
Философ, значит ... или - поэт, что, в принципе, одно и то же
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Пару моментов есть: может стОит как говорит chameleon, Самсунги, на что-то другое поменять? Тогда на что? Книг, музыки, фотографий разных, у меня думаю в разы больше, чем поручика, жалко блин собираемое годами, ежели чё…
Кхм ... дядя Володя, текст читаем, нет? "Впрочем, отдельные товарищи "гнусмас" и за диски не считают, тогда - вот - альтернатива ... WD WD1001FALS ~ 170$" (с) мну Это как во-1-х Во-2-х, у поручикЪа его "гнусмас" шесть лет отработал, а это - согласись - срок В-3-х, на случай "ежели чё" можно ...
  1. (при)купить второй винт и время от времени клонировать на него первый
  2. собрать RAID
  3. (при)купить стриммер и катать все на ленточку
  4. обзавестись т. н. "сетевым хранилищем"
... было бы желание ... и денежки
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ещё вопрос про звукавуху: есть что-то попроще? Мне собственно гитару прописывать, всякие там гитарные процы подключать, и нахрен этот пульт ДУ и выносной блок? Кино я с разными всякими звуковыми наворотами, не смотрю. У меня всё равно со звукавухи всё на старый, добрый усилитель aiwa xa-003 выходит. Думаю, можно что-то попроще, не такое пафосное. Тогда что?
Creative X-Fi Titanium или Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express - на выбор
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Ну и собственно, на какой период, это железо будет актуально? Я имею ввиду то, что не придётся ли мне через год, задумываться над абсолютно новым железом?
Период обновления линеек продукции у производителей железа где-то полгода
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:54   #10
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Сергей, а если например добавить чуть-чуть денег, то, что например из этого железа можно заменить на более продвинутое? Ну, так, что бы например, дальнейшие абгрейты обошлись менее болезненно. Завтра собираюсь сходить в эту конторку с этим списком.
Может материнку побогаче? А то я хрен знает чего это там на ней нет Я не знаю, что есть такое COM, LPT и IDE, может лучше, что бы было?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 13.11.2008 в 12:59.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:51   #11
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Сергей, а если например добавить чуть-чуть денег, то, что например из этого железа можно заменить на более продвинутое? Ну, так, что бы например, дальнейшие абгрейты обошлись менее болезненно. Завтра собираюсь сходить в эту конторку с этим списком.
Может материнку побогаче? А то я хрен знает чего это там на ней нет Я не знаю, что есть такое COM, LPT и IDE, может лучше, что бы было?
Можно вклиниться в разговор? Из собственного опыта - вкладывать деньги в крутой комп не имеет смысла - все равно через два/три года апгрейд обойдется в такую же сумму. И материнку от ASUS я бы сейчас брать не стал - говорят много возвратов. Лучше Gigabyte на Х48. И еще бы подумал на счет процессора - топовые модели через пол года подешевеют процентов на 30... Есть ли необходимость в топовой производительности? Я бы сократил затраты на проц а деньги перенаправил на видюху (с учетом что БоБ когда нибудь да выйдет). Ну и винт 1000Гб заменил бы на два по 500. А для резервного копирования посоветовал бы вот это http://www.oldi.ru/catalog/show.php?...%26sort_by%3D1 очень удобно и хранить и переносить.

Сорри если помешал.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:34   #12
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Да, выносной винт это идея. Спасибо. Я так понял, там просто шнур USB и всё. А то я взял как-то винт резервный, кое-как закатал на него всего. Дык теперь достать на могу. При подключении шлейфов, то его комп не видит, то вообще никаких винтов не видит. В БИОСе, то видит, то нет. Причём, когда в биосе данные сохраняешь, перегружаешься, опять та же куйня. Так и воткнут с отключенными шлейфами.

А что за «Gigabyte на Х48» конкретней можно? Я ведь в этом не секу. Мне так, что бы полностью название и фоки распечатать, и придти с этим спискам к ним. А то я их знаю, скажут: ну накуй вам это, вот есть то же самое, но подешевле, и сунут отстой. Там может разница в одной букве в конце, но я то не врубаюсь в эти нюансы. Слишком я далёк от этих дел. То есть собствкнно главное, что? Мать, чтобы на неё можно было и через года три чего-то воткнуть. Проц- Чтобы примерно столько же не задумываться. Память, я честно сказать вообще не врубаюсь какая в них разница. Ну есть допустим 2 гига и есть, х.з. чем они там все отличаются. То есть я так понимаю, что надо будет в дальнейшем только видеокарточку пбгрейтить.
Завтра значит, ни куда не иду, надо основательней всё подобрать. А винты какие два по 500?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:20   #13
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Да, выносной винт это идея. Спасибо. Я так понял, там просто шнур USB и всё. А то я взял как-то винт резервный, кое-как закатал на него всего. Дык теперь достать на могу. При подключении шлейфов, то его комп не видит, то вообще никаких винтов не видит. В БИОСе, то видит, то нет. Причём, когда в биосе данные сохраняешь, перегружаешься, опять та же куйня. Так и воткнут с отключенными шлейфами.

А что за «Gigabyte на Х48» конкретней можно? Я ведь в этом не секу. Мне так, что бы полностью название и фоки распечатать, и придти с этим спискам к ним. А то я их знаю, скажут: ну накуй вам это, вот есть то же самое, но подешевле, и сунут отстой. Там может разница в одной букве в конце, но я то не врубаюсь в эти нюансы. Слишком я далёк от этих дел. То есть собствкнно главное, что? Мать, чтобы на неё можно было и через года три чего-то воткнуть. Проц- Чтобы примерно столько же не задумываться. Память, я честно сказать вообще не врубаюсь какая в них разница. Ну есть допустим 2 гига и есть, х.з. чем они там все отличаются. То есть я так понимаю, что надо будет в дальнейшем только видеокарточку пбгрейтить.
Завтра значит, ни куда не иду, надо основательней всё подобрать. А винты какие два по 500?
Винт цепляется к USB. Именно у этой модели все шнурки уже есть в комплекте и в довесок удобная програмка синхронизации данных. А по поводу компа - что ты на нем собираешься вообще делать? Ибо сделать так чтобы через три года поменять видюху и остаться с приличным компом не получится. Производители наверняка поменяют все разъемы и замена видюхи потянет замену всей начинки. Увы таков маркетинг. Я бы сейчас подобрал оптимальный на ближайший год - два комп под твои задачи и не переплачивал за воздух. А потом как повезет.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:21   #14
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Сергей, а если например добавить чуть-чуть денег, то, что например из этого железа можно заменить на более продвинутое? Ну, так, что бы например, дальнейшие абгрейты обошлись менее болезненно.
На "чуть-чуть денег" можно разве что камень/мозги взять более производительные, но это не особо критично, потому как и то, и другое можно погнать ... при удаче - довольно значительно Если же говорить о видео, то тогда надо уже в сторону GeForce GTX 280 смотреть (+ 100 уёв, как минимум ... если повезет) или HD4870X2 (+ 200 уёв) ... Но основой все едино остается материнка, а она, к сожалению, уже не самый "свежак" ... к тому же, Х48, по сравнению с Х38, ничего особо нового не предоставляет, а последнему, по компьютерным меркам, уже сто лет в обед ... вот Последний писк, это тот самый Х58, который помянут в конфигурации "машины мечты" - там все типа новое - только вот платы на его основе в наших палестинах пока анэвейлбл ... такие дела
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Может материнку побогаче? А то я хрен знает чего это там на ней нет Я не знаю, что есть такое COM, LPT и IDE, может лучше, что бы было?
Только в том случе, если у тебя есть оборудование, которому эти интерфейсы нужны. COM и LPT - порты для подключения внешних устройств, последовательный и параллельный соответственно, первый, как правило, (ис)пользуют модемы или ИБП (старые), второй - принтеры (старые же), если же все это хозяйство у тебя имеет USB, то наличие/отсутствие COM и LPT абсолютно некритично IDE - интерфейс для подключения жестких дисков/накопителей для оптических дисков, на смену которому пришел SATA, т. е. - аналогично - если у тебя нет накопителей с IDE, то - некритично. Ну а с "побогаче" мамки я и начал + 100 уёв - и получай искомое
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:33   #15
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А что за «Gigabyte на Х48» конкретней можно?
ASUS, Gigabyte ... все это чисто "религиозные" вопросы, типа ATI или nVIDIA, Intel или AMD А конкретней ... Gigabyte GA-X48-DS5, наверное
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... То есть собствкнно главное, что? Мать, чтобы на неё можно было и через года три чего-то воткнуть. Проц- Чтобы примерно столько же не задумываться.
А не получится Помянутый Х58 это, в т. ч., и новый процессорный разъем Да и смысл? Новый камень без соответствующей "обвязки" брать большого смысла тоже нет ...
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... Память, я честно сказать вообще не врубаюсь какая в них разница. Ну есть допустим 2 гига и есть, х.з. чем они там все отличаются. То есть я так понимаю, что надо будет в дальнейшем только видеокарточку пбгрейтить.
Говорю ж - не получится ... "года три" - слишком большой, по нынешним меркам, срок ...
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... Завтра значит, ни куда не иду, надо основательней всё подобрать. А винты какие два по 500?
Да хотя бы такие ... по 640
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 13.11.2008 в 16:20.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:49   #16
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Комп надо подбирать по задачам - комп для игры в будущий БоБ и комп для интернета - две большие разницы (с).
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:22   #17
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
А по поводу компа - что ты на нем собираешься вообще делать?
Собственно конечно в основном для игр и музыкальных дел, ну видео может цифровать.

Блин, что-то я уже запутался.
Короче.
Видео:
«GeForce GTX 280» ~506$
http://hotline.ua/tx/palit_geforce_gtx280_1_gb/
- кстати производитель, особые маркировки есть? Или просто
GeForce GTX 280 и им всё будет понятно?

Винты:
два «WD WD6400AAKS» ~170$
http://hotline.ua/tx/wd_wd6400aaks

DVD-ROM:
ASUS DRW-2014L1T ~ 35$
http://hotline.ua/tx/asus_drw-2014l1t/

Корпус:
Hiper Anubis HTC-1K614-A1 ~ 230$
http://hotline.ua/tx/hiper_anubis_htc-1k614-a1

Блок питания:
FSP Everest 1010W ~ 200$
http://hotline.ua/tx/fsp_everest_1010w

Память:
OCZ 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz (3F13334GK) ~ 200$
http://hotline.ua/tx/ocz_4_gb_2x2gb_..._mhz_3f13334gk

Кулер: (возможно)
Zalman CNPS9500 AT ~ 55$
http://hotline.ua/tx/zalman_cnps9500_at/?tab=2

Звук:
Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express ~ 81$
http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_x...o_pci_express/

Остаётся Мать и Проц, дык как быть?

Сергей, про COM и LPT, у меня вот что:

Сканер давнишний такой:

http://www.epson.ru/products/scanner...ab86aa4a553%7D

Принтер такой
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2027
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:23   #18
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Комп надо подбирать по задачам - комп для игры в будущий БоБ и комп для интернета - две большие разницы (с).
Эт точно (с) Только вот "комп для игры в будущий БоБ" вполне может быть и "компом для интернета", а вот наоборот - дзуськи
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:45   #19
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Эт точно (с) Только вот "комп для игры в будущий БоБ" вполне может быть и "компом для интернета", а вот наоборот - дзуськи
А может и так что "комп для игры в будущий БоБ" будет только компом для интернета... А вот для БоБ придется апгрейдится на то чего еще вообще нет.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:45   #20
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Видео:
«GeForce GTX 280» ~506$
http://hotline.ua/tx/palit_geforce_gtx280_1_gb/
Тогда уж лучше эту - Inno3D GeForce GTX280 OC 1 GB - она уже (под)разогнана производителем (OC - overclocked) Там, к слову, неверные характеристики указаны, вот тут более актуальные
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... кстати производитель, особые маркировки есть? Или просто GeForce GTX 280 и им всё будет понятно?
GeForce GTX 280 - это всего лишь чип, а собственно карта это уже Palit GeForce GTX280
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Остаётся Мать и Проц, дык как быть?
Про мамку я отписал, а камень 4хядерный бери, раз с видео собрался баловаться
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Сергей, про COM и LPT, у меня вот что ...
Обое - USB, так что - монопенисуально ... к тому же, у "гигабайта" полный комплект разъемов на борту
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru