AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 16:39   #281
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Многое поменяется)
Очки добавятся и награды получить можно.
А не будет потом смущать, что после 43 вылетов да еще в период отступления у Вас будет несколько орденов, де еще и звезда Героя. Причем в то время, когда награды почти не давали?
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А почему 4.11? А не актуальная уж тогда на сегодня 4.12? Она бесплатная и не дефицит..
Так начал ее писать больше года назад, когда вдохновение приходило. С небольшими, но частыми перерывами. Думал уже на этой версии и закончить...
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 16:47.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:49   #282
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
А не будет потом смущать, что после 43 вылетов да еще в период отступления у Вас будет несколько орденов, де еще и звезда Героя. При чем в то время, когда награды почти не давали?
Так начал ее писать больше года назад, когда вдохновение приходило. С небольшими, но частыми перерывами. Думал уже на этой версии и закончить...
Меня смущать не будет) 43 миссии пройти просто нереально, мне во всяком случае. Да и зачем столько? Оптимально 10-15.
Кстати, на киевской карте всего три кампании вспоминается: классика от Блэксикса "Чужое небо", именно про 41й, Маэстро от Скворца, и западная на И-15бис. Так что есть где разгуляться. Зря не нашли статью "Битва над Киевом", она исключительно содержательная.
22ого, кстати, Киев особо не бомбили, только одиночки. Основными целями у них были аэродромы.
а вот 25ого был крупный налет.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:22   #283
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Меня смущать не будет) 43 миссии пройти просто нереально, мне во всяком случае. Да и зачем столько? Оптимально 10-15.
Что значит просто нереально? Вот мне, лично, намного интереснее выйти из боя живым и доковылять до аэродрома, чем бросаться на пулеметы стрелков, гонясь за очками
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Так что есть где разгуляться. Зря не нашли статью "Битва над Киевом", она исключительно содержательная.
Я читал эту статью. Какая связь между общим положением дел и конкретно летчиком 3 эскадрильи 43ИАП?
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
а вот 25ого был крупный налет.
Может быть, только не факт, что единственная эскадрилья чаек 43-ИАП принимала участие в его отражении.
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
22ого, кстати, Киев особо не бомбили, только одиночки. Основными целями у них были аэродромы.

https://www.youtube.com/watch?v=vU4jnPNEM0g
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 376
Размер:	67.0 Кб
ID:	30969  
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 17:25.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:28   #284
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Что значит просто нереально?
Я читал эту статью. Какая связь между общим положением дел и конкретно летчиком 3 эскадрильи 43ИАП?
Может быть, только не факт, что единственная эскадрилья чаек 43-ИАП принимала участие в его отражении.


https://www.youtube.com/watch?v=vU4jnPNEM0g
Нереально - значит мало кто сможет пройти их, с отдачей и смыслом. Надоедает.
Если Вы написали ранее, что одной из целей создания кампании была познавательность, то хорошо бы и подать общую обстановку и вплести в нее действия летчика. Просто для понимания и вживания в роль было б неплохо. Посмотрите кампании классиков жанра, Скайфана, например, Скворца, недавнюю кампанию Мстислава про 67 иап.
А чем ролик "Бомбардировка аэродрома Жуляны, 22 июня 1941" противоречит данным статьи о том, что целью налетов были аэродромы?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:42   #285
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Нереально - значит мало кто сможет пройти их, с отдачей и смыслом. Надоедает.
Если Вы написали ранее, что одной из целей создания кампании была познавательность, то хорошо бы и подать общую обстановку и вплести в нее действия летчика. Просто для понимания и вживания в роль было б неплохо. Посмотрите кампании классиков жанра, Скайфана, например, Скворца, недавнюю кампанию Мстислава про 67 иап.
Андрей, продолжайте ее проходить дальше. Уж чего-чего, а общей обстановки там хоть отбавляй...
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А чем ролик "Бомбардировка аэродрома Жуляны, 22 июня 1941" противоречит данным статьи о том, что целью налетов были аэродромы?
Он противоречит тезису, что 22 июня Киев бомбили только одиночки
Кстати, ролик познавателен еще и тем, что в нем видно, что KG55 (если память не изменяет) при налете на Киев не несла на борту эмблем и коки были белого цвета
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 17:50.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:53   #286
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Андрей, продолжайте ее проходить дальше. Уж чего-чего, а общей обстановки там хоть отбавляй...
Он противоречит тезису, что 22 Киев бомбили только одиночки
Кстати, ролик познавателен еще и тем, что в нем видно, что KG55 (если память не изменяет) при налете на Киев не несла на борту эмблем и коки были белого цвета
Аэродром Жуляны - это вроде не город Киев)))
Не воспринимайте критику так болезненно, она двигатель прогресса и стимул делать еще лучше)
Поймите, мы здесь в основном избалованы и приучены к самым высоким стандартам кампаниеваяния). Лично я люблю историчность, люблю вживаться в героя, люблю напряженность.
В Вашем труде нет этого, на мой пристрастный взгляд. Очень пристрастный. Героя вообще понять сложно. Вот кто он, в Вашем видении? И время и место не чувствуется, потому что нет картины происходящего. С таким же успехом можно сделать просто кампанию на онлайновой карте. А Вы попытались изобразить такой сложный момент войны, и не отразили смысл действий, нацеленность героя.
Просто почитайте брифинги в том же "Чужом небе", там не хочешь, но проникнешься жизнью фельдфебеля-аса люфтваффе, и увидишь войну на том участке во всем разнообразии.
Я не обгадить Вас хочу, а наоборот, думаю, что Вы способны на большее, в плане качества, а не количества.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:08   #287
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Аэродром Жуляны - это вроде не город Киев)))
Если Вы посмотрите видео еще раз, то увидите после этого налета несколько очагов пожаров в самом городе.
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Не воспринимайте критику так болезненно, она двигатель прогресса и стимул делать еще лучше)
Та да...
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Поймите, мы здесь в основном избалованы и приучены к самым высоким стандартам кампаниеваяния).
Я заметил
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Героя вообще понять сложно. Вот кто он, в Вашем видении? И время и место не чувствуется, потому что нет картины происходящего. С таким же успехом можно сделать просто кампанию на онлайновой карте. А Вы попытались изобразить такой сложный момент войны, и не отразили смысл действий, нацеленность героя.
Чесслово, ничего не понял. В моем видении он летчик И-153 43 ИАП
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я не обгадить Вас хочу, а наоборот, думаю, что Вы способны на большее, в плане качества, а не количества.
Да для меня и это уже не мало, учитывая то, что я начал осваивать полный редактор всего год назад...
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:34   #288
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Для новичка и полгода назад освоившего полный редактор все очень неплохо. И не только я это сказал.
Но в том-то и дело, что Вы можете больше, а сам замысел отразить Киевское сражение 1941 года замечательный, даже в силу оригинальности.

Вот попридираюсь еще. То, что ваш герой летчик - это понятно. Сложно представить, кем он может быть еще). Разве что самим самолетом (у меня как-то была идея создать кампанию про кобру от лица самолета))).
Но чтобы мы чувствовали то, что чувствовал Ваш герой, этого мало.
Он старый, кадровый? Участник похода 39 года? Кто он по званию? Или он молодой, только прибывший? Почему ему дано испытать РС?
А почему он смотрел из окна спальни? Думаете, в 41ом летчики жили так роскошно, в квартирах из нескольких комнат?)) Большинство вообще были в казармах, помните приказ Тимошенко?
А 22 июня ВВС Киева, как я понял, были вообще ночью подняты по тревоге, и с рассветом дежурные эскадрильи уже были в воздухе, в т.ч.и 43его иап. Текст брифинга мне не понравился, частые повторы (два раза рядом "испуганно", например). То есть если брифинг художественный, то надо тянуть планку до совершенного текста, а вообще проще было б изложить сухо и четко, типа:
"В ту воскресную ночь поспать не удалось. До позднего вечера мы занимались срочной маскировкой матчасти, в очередной раз проверяли вооружение. Но едва я добрался до своей комнаты в общежитии семейных командиров, как в коридоре затопали сапоги, а в дверь громко застучали.
- Товарищ лейтенант, тревога! Срочно на аэродром, готовность №1, - посыльный красноармеец торопливо козырнул и тут же шагнул к соседней двери.

Аэродром 43 иап Жуляны.
22 июня 1941 года
7-00
Погода: безветренно, утренний туман

Задачу ставил сам комдив. Герой Светского Союза Зеленцов, получивший это звание на финской, был краток:
- Дежурная эскадрилья в воздухе, похоже, ведет бой. Киев бомбили немцы. Только что позвонили, на подходе около десятки неизвестных бомбардировщиков, идут с запада в нашем направлении, высота 2 километра. Взлетайте звеном, задача прикрыть аэродром, не допустить бомбометания. В готовности еще два звена, если что, помогут. Будьте внимательны, вдруг это свои ДБ, их тоже поднимали по тревоге.

Задание: прикрыть аэродром.
Самолет: И-153
Состав сил: три самолета.
Вооружение: стандарт.
Скин:..."

И дальше ролик вам в помощь)))
Извиняюсь, текст только родил, на коленке.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:34   #289
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Для новичка и полгода назад освоившего полный редактор все очень неплохо... ...Но в том-то и дело, что Вы можете больше, а сам замысел отразить Киевское сражение 1941 года замечательный, даже в силу оригинальности...
Поддерживаю, по всем пунктам, включая "придирки".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 20:25   #290
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Но в том-то и дело, что Вы можете больше, а сам замысел отразить Киевское сражение 1941 года замечательный, даже в силу оригинальности.
Дайте мне хоть после этой дух перевести
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А почему он смотрел из окна спальни? Думаете, в 41ом летчики жили так роскошно, в квартирах из нескольких комнат?)) Большинство вообще были в казармах, помните приказ Тимошенко?
Тут согласен. Скажу по секрету, в действительности он мало того, что летчик, но еще и носил звезду на рукаве
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А 22 июня ВВС Киева, как я понял, были вообще ночью подняты по тревоге, и с рассветом дежурные эскадрильи уже были в воздухе, в т.ч.и 43его иап.
Эскадрилья чаек взлетела, когда немцев уже не было и близко. Но это же не повод делать миссию из простого сорокаминутного болтания в воздухе Поэтому немцы уходят, показывая хвосты. Кому повезет, могут к ним еле-еле дотянуться.
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
То есть если брифинг художественный, то надо тянуть планку до совершенного текста, а вообще проще было б изложить сухо и четко, типа:
"В ту воскресную ночь поспать не удалось. До позднего вечера мы занимались срочной маскировкой матчасти, в очередной раз проверяли вооружение. Но едва я добрался до своей комнаты в общежитии семейных командиров, как в коридоре затопали сапоги, а в дверь громко застучали.
- Товарищ лейтенант, тревога! Срочно на аэродром, готовность №1, - посыльный красноармеец торопливо козырнул и тут же шагнул к соседней двери.

Аэродром 43 иап Жуляны.
22 июня 1941 года
7-00
Погода: безветренно, утренний туман

Задачу ставил сам комдив. Герой Светского Союза Зеленцов, получивший это звание на финской, был краток:
- Дежурная эскадрилья в воздухе, похоже, ведет бой. Киев бомбили немцы. Только что позвонили, на подходе около десятки неизвестных бомбардировщиков, идут с запада в нашем направлении, высота 2 километра. Взлетайте звеном, задача прикрыть аэродром, не допустить бомбометания. В готовности еще два звена, если что, помогут. Будьте внимательны, вдруг это свои ДБ, их тоже поднимали по тревоге.

Задание: прикрыть аэродром.
Самолет: И-153
Состав сил: три самолета.
Вооружение: стандарт.
Скин:..."

И дальше ролик вам в помощь)))
Извиняюсь, текст только родил, на коленке.
А мне вот Ваш вариант не нравится. Слишком много пафоса. Если добавить немного партийной линии, то получится небольшая глава из "Малой земли" А в действительности все было намного проще. Комдив Герой Советского Сою Союза спокойно мог быть нетрезвым на работе, да и вообще, если верить автору проспали все...
В общем как-то так.
ЗыСы Пошел писать рид ми
ЗыЗыСы Написал, прикрепил в сообщении рядом с ссылкой на кампанию и здесь
Вложения
Тип файла: rar ReadMe.rar (754.8 Кб, 279 просмотров)
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 26.11.2014 в 21:54.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:54   #291
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
... Слишком много пафоса. Если добавить немного партийной линии, то получится небольшая глава из "Малой земли" А в действительности все было намного проще...
Ну, на вкус и цвет, и всё такое прочее, конечно. Но, сдаётся мне, уважаемый, в армии Вы не служили(не упрекаю, обстоятельства у всех разные, просто принимаю этот как факт). Потому и не чувствуете некоторых тонкостей, о которых невозможно узнать из мемуаров и хроник. Вовсе не потому, что это некий секрет, который авторы книг тщательно скрывают. Просто некоторые вещи нужно прочувствовать на своей шкуре, чтобы узнать по настоящему. Взаимоотношения между военными людьми как раз из этой категории. Гражданскому, который только читает об этом, или смотрит фильм, многое из реально существующего там может казаться невозможным, диким. И наоборот, вымысел авторов, который у военного вызывает только усмешку, принимается за чистую монету.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 00:36   #292
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Земляк, поздравляю с творческим дебютом!
Скачал, установил, проходить начну после релиза (или хотя бы передачи на бета-тестинг) завершающей части "Одессы". Сейчас занимаюсь исключительно этим, но по завершении эпопеи 9-го ГИАП "Днепровская твердыня" - первая на очереди. Уж очень тема интересная.
Кстати, о бета-тестинге: полезная вещь. Группа добровольцев в закрытом режиме проходит предрелизный вариант кампании и по мылу отписывается автору обо всех замечаниях. Лично мне очень помогало обнаружить и устранить многие косяки, в результате чего релизная версия становилась лучше. Хотя свою дебютную кампанию я тоже (грешен) выпустил без бета-тестинга. А потом серьезно переделывал.
А то, что по дебютному детищу замечаний много и обсуждение такое активное, это хорошо. Значит, труд автора не пропал даром, продукт получился интересным и равнодушных не осталось. Если вокруг пациента хлопочут врачи, то у него есть хорошие шансы на жизнь. К безнадежному никто бы не подходил. А в советах здешней публики обычно много рациональных зерен и, самое главное - высокая планка качества. А с высокой планкой и впечатляющие результаты не заставят себя долго ждать.
Удачи! И не останавливаться на достигнутом!
С уважением.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:58   #293
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Земляк, поздравляю с творческим дебютом!
Приятно от Вас это слышать, так, как я по Вашим ответам здесь: http://www.hranitels.ru/forum/showth...t=4163&page=15
всю эту парафию и постигал
Честно говоря немного не понимаю, что не устраивает здешнюю публику. Например, что пилот в воздухе один. Практически в каждом вылете есть одно неполное звено из двух самолетов. Что мешает занять место третьего и лететь дальше втроем?
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 03:58   #294
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Приятно от Вас это слышать, так, как я по Вашим ответам здесь: http://www.hranitels.ru/forum/showth...t=4163&page=15
всю эту парафию и постигал
Честно говоря немного не понимаю, что не устраивает здешнюю публику. Например, что пилот в воздухе один. Практически в каждом вылете есть одно неполное звено из двух самолетов. Что мешает занять место третьего и лететь дальше втроем?
Просто в плане историчности у вас должна быть либо звено, либо пара. Одиночки не летали, если он не разведчик конечно.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:19   #295
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Честно говоря немного не понимаю, что не устраивает здешнюю публику. Например, что пилот в воздухе один. Практически в каждом вылете есть одно неполное звено из двух самолетов. Что мешает занять место третьего и лететь дальше втроем?
Публика читает в брифинге, что звено, а оказывается над полем аэродрома в гордом одиночестве))), и не понять, то ли к нему пристроятся, то ли он пристроиться должен)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:24   #296
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
А мне вот Ваш вариант не нравится. Слишком много пафоса. Если добавить немного партийной линии, то получится небольшая глава из "Малой земли" А в действительности все было намного проще. Комдив Герой Советского Сою Союза спокойно мог быть нетрезвым на работе, да и вообще, если верить автору проспали все...
В общем как-то так.
Да Бог с ним, с моим вариантом. Я не про художественную сторону имел в виду, а про оформление: за 10 лет ила в нем появились стандарты написания брифингов. Не обязательные, но желательные.
А про нетрезвость... я б не стал на эту тему и дискутировать. Про мемуары Панова в свое время много говорили на специализированных форумах, сошлись на том, что старый человек вдруг обиделся и полил всех дерьмом, на благодатной волне перестройки. И не факт, кстати, что он сам писал все.
Для того и стоит проверять все по разным источникам.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:36   #297
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Просто в плане историчности у вас должна быть либо звено, либо пара. Одиночки не летали, если он не разведчик конечно.
Если я пишу два звена, значит в миссии действительно 6 самолетов 1+2+3. Считайте, что вы просто взлетели первым и пристраивайтесь к паре. Я специально делил одно звено на 1+2... Не умею по другому, пока...
__________________
С уважением, Виктор...

Последний раз редактировалось Volsam; 27.11.2014 в 09:41.
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:45   #298
Volsam
Пользователь
 
Аватар для Volsam
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А про нетрезвость... я б не стал на эту тему и дискутировать. Про мемуары Панова в свое время много говорили на специализированных форумах, сошлись на том, что старый человек вдруг обиделся и полил всех дерьмом, на благодатной волне перестройки. И не факт, кстати, что он сам писал все. Для того и стоит проверять все по разным источникам.
Ну он далеко не всех полил дерьмом, просто произвел разрыв шаблона в свое время... Если, к примеру, прославленный "испанский" ас боялся летать в войне с более серьезным противником, то как про него нужно было говорить?
__________________
С уважением, Виктор...
Volsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:42   #299
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Ну он далеко не всех полил дерьмом, просто произвел разрыв шаблона в свое время... Если, к примеру, прославленный "испанский" ас боялся летать в войне с более серьезным противником, то как про него нужно было говорить?
а в испании противник был разе слабее? И-15 и И-16 сдали свои лидирующие позиции уже в 1937г, это по ттх, а итальянские и немецкие летчики были всегда сильными противниками.
что о трусости, то это одно из человеческих чувств, оно свойстенно и "желторотому" летчику и опытному асу. просто кто то умеет контралировать свой страх, а кто то нет, или просто уже устал.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:48   #300
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volsam Посмотреть сообщение
Если я пишу два звена, значит в миссии действительно 6 самолетов 1+2+3. Считайте, что вы просто взлетели первым и пристраивайтесь к паре. Я специально делил одно звено на 1+2... Не умею по другому, пока...
так и напишите, в брифинге в примечаниях, что задача ГГ занять место в строю пристроившись к паре. или поставьте его в 1 звено, 1 пара (точно не помню уже), ваш самолет 1, а в выборе сложности звание полковника и пожалуйста командуйте не только звеном, но и эскадрильей, вас же главный герой судя по звездочке на рукаве комиссар.
а за одно и укажите, что миссия начинается в воздухе.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru