AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 21:55   #3601
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Я тоже в своё время пытался перевести UP-3.0 CR-4, V4.10.1.m но что бы я не делал по советам и минусовал папки i18n, и ещё манипуляции проводил ничего не помагало. Что интересно в этот ультро пак не возможно ни карт добавить ни самолётов, прописываешь а редактор игры просто их не видит. Может ультропак UP-3.0 уже прошит что его не возможно перевести на русский (кириллицу) ???
С переводом и добавлением самолетов и карт в UP3RC4 никаких проблем у меня нет. все нормально добавляется, если что-то новое, а вот редактировать старое (например вместо прошитой в SFS файлах ДжетЭры 1.1 поставить версию 1.2) никак. Правда может я что-то не так делаю. как просматривать и редактировать SFS файлы я не знаю.
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:19   #3602
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
привет!
все руссифицируется:
#UP#_KK_RU_V5
ссылка:
http://file.j100.ru/f00536014e/

разархивируй в папку "jsgmemods", активируй и (почти)усё на русском, по крайней мере все менюшки...
Всё так и сделал, активировал и......... На русском то, на русском но выставляет он не Ультропак 3.0 а просто версию v.4.10.1m. пропатчиную и всё. Ультропака руссифицированного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:33   #3603
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
С переводом и добавлением самолетов и карт в UP3RC4 никаких проблем у меня нет. все нормально добавляется, если что-то новое, а вот редактировать старое (например вместо прошитой в SFS файлах ДжетЭры 1.1 поставить версию 1.2) никак. Правда может я что-то не так делаю. как просматривать и редактировать SFS файлы я не знаю.
Ну подскажи, как руссифицировал свой Ультропак : UP3RC4 ?!
На счёт SFS, я не силён но решение проблемы могу подсказать. Посмотрите мой пост : Вопросы новичков - Статестический объект (радиомаяк). Там Узин даёт ссылку на редактор который распаковывает SFS ку, я пробывал, нормально распаковывает. И карты и объекты распаковывает, попробуйте я думаю получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:09   #3604
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
привет!
все руссифицируется:
#UP#_KK_RU_V5
ссылка:
http://file.j100.ru/f00536014e/

разархивируй в папку "jsgmemods", активируй и (почти)усё на русском, по крайней мере все менюшки...
Может быть всё дело в этом приложении которое говорит ; у вас нет доступа ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot280.jpg
Просмотров: 420
Размер:	129.1 Кб
ID:	24075  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:34   #3605
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Ну подскажи, как руссифицировал свой Ультропак : UP3RC4 ?!
На счёт SFS, я не силён но решение проблемы могу подсказать. Посмотрите мой пост : Вопросы новичков - Статестический объект (радиомаяк). Там Узин даёт ссылку на редактор который распаковывает SFS ку, я пробывал, нормально распаковывает. И карты и объекты распаковывает, попробуйте я думаю получится.
Попробуй такой метод русификации.
1. Берёшь чистую русскоязычную игру соответствующей версии.
2. Открываешь SFS-экстрактором файл files.sfs
3. Извлекаешь папку i18n, которая упакована в files.sfs
4. Копируешь все файлы вида *_ru. properties из извлечённой папки i18n
5. Вставляешь эти файлы в папку i18n, которая находится в рабочей папке "ультрапака"(той, в которой расположены все моды:mods, #SAS,#UP3 и т.д.), с согласием на замену файлов.
6 Удаляешь все остальные папки i18n
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:58   #3606
Bubuka
Пользователь
 
Аватар для Bubuka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Может быть всё дело в этом приложении которое говорит ; у вас нет доступа ???

в архиве не было двух файлов... возьми вот этот:
http://file.j100.ru/9a8e51e678/

с руссификацией UP 3.0 проблем вообще никаких не должно быть

Последний раз редактировалось Bubuka; 18.02.2013 в 13:07.
Bubuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:01   #3607
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение

в архиве не было двух файлов... возьми вот этот:
http://file.j100.ru/9a8e51e678/

с руссификацией UP 3.0 проблем вообще никаких не должно быть
Обясните мне пожалуста, выложил скрины что я неправильно делаю ??? Что мой Утьтропак не хочет РУССИФИЦИРОВАТСЯ ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot281.jpg
Просмотров: 335
Размер:	74.0 Кб
ID:	24076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot282.jpg
Просмотров: 356
Размер:	68.6 Кб
ID:	24077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot283 .jpg
Просмотров: 337
Размер:	74.7 Кб
ID:	24078  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:51   #3608
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,044
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
у меня в папке #UP#\Files\i18n лежит вот этот файлик, за что он отвечает, хз, если у Вас его нет попробуйте положить, вдруг поможет, удалить всегда успеете.
Это декодировщик: для написания брифингов и переводу их в юникод для вставки в ил. К русификации никакого отношения... Насколько я понимаю.
Ищите файл и18.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:43   #3609
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуста !!! С редактором SFS распаковать, распаковал СФСку флеш Ультропака заменил папку i18n на русские пропертсы, но запаковать обратно в СФС не получается. Интерфейс на английском, может кто подскажет как он обратно пакует ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot.jpg
Просмотров: 343
Размер:	90.4 Кб
ID:	24080  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:49   #3610
Bubuka
Пользователь
 
Аватар для Bubuka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Обясните мне пожалуста, выложил скрины что я неправильно делаю ??? Что мой Утьтропак не хочет РУССИФИЦИРОВАТСЯ ?
Виктор, чтоб работал руссифицированный UP 3.0 Активированы должны быть как минимум эти моды (две штуки!) и именно в этом порядке
вот как здесь:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot281.jpg
Просмотров: 924
Размер:	47.9 Кб
ID:	24081
я подредактировал твой скрин
Не в какие Sfs-ки лазить НЕ НАДО!!!
только отпишись, как всё получится, а то я не усну сегодня

Последний раз редактировалось Bubuka; 18.02.2013 в 19:40.
Bubuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:34   #3611
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуста !!! С редактором SFS распаковать, распаковал СФСку флеш Ультропака заменил папку i18n на русские пропертсы, но запаковать обратно в СФС не получается. Интерфейс на английском, может кто подскажет как он обратно пакует ???
А его не надо запаковывать! Папку i18n с русскими пропертисами нужно закинуть в рабочую папку ультрапака(аналог папки mods , в ульрапаке это #UP# или нечто похожее). При этом не должно быть другой папки i18n в любом другом месте(включая корень Ил-2) SFS-экстрактором нужно только достать русские пропертисы из файла files.sfs, который находится в корневой папке ил-2. Экстрактор не может обратно запаковывать файлы, для этого нужен SFS архиватор, но для русификации он не нужен.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:56   #3612
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
Виктор, чтоб работал руссифицированный UP 3.0 Активированы должны быть как минимум эти моды (две штуки!) и именно в этом порядке
вот как здесь:
Вложение 24081
я подредактировал твой скрин
Не в какие Sfs-ки лазить НЕ НАДО!!!
только отпишись, как всё получится, а то я не усну сегодня
Всё точности как вы сказали сделал, актевировал две такие же как у вас. И что он сечас русифицироватся не хочет ? Не понимаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot286.jpg
Просмотров: 352
Размер:	90.7 Кб
ID:	24082  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:45   #3613
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
А его не надо запаковывать! Папку i18n с русскими пропертисами нужно закинуть в рабочую папку ультрапака(аналог папки mods , в ульрапаке это #UP# или нечто похожее). При этом не должно быть другой папки i18n в любом другом месте(включая корень Ил-2) SFS-экстрактором нужно только достать русские пропертисы из файла files.sfs, который находится в корневой папке ил-2. Экстрактор не может обратно запаковывать файлы, для этого нужен SFS архиватор, но для русификации он не нужен.
Я положил пропертисы в папку i18n в корневую папку игры, путь папки видно на скриншоте. Все остальные папки с именем i18n были удалены. Всё равно Ультро-Пак его меню не хочет руссифицироватся. Я уже отчаялся как то его руссифицировать ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snapshot288.jpg
Просмотров: 343
Размер:	141.6 Кб
ID:	24083  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:01   #3614
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Я положил пропертисы в папку i18n в корневую папку игры, путь папки видно на скриншоте. Все остальные папки с именем i18n были удалены. Всё равно Ультро-Пак его меню не хочет руссифицироватся. Я уже отчаялся как то его руссифицировать ...
Ты не все пропертисы положил. Во вложении лежит папка i18n, замени ею свою, если не поможет, убедись, что папка i18n лежит в одном каталоге с папками com и gui. Они обычно лежат в каталоге STD или XTD (а не files, как у тебя)
Вложения
Тип файла: rar i18n.rar (509.1 Кб, 236 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:44   #3615
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
Виктор, чтоб работал руссифицированный UP 3.0 Активированы должны быть как минимум эти моды (две штуки!) и именно в этом порядке
вот как здесь:
Вложение 24081
я подредактировал твой скрин
Не в какие Sfs-ки лазить НЕ НАДО!!!
только отпишись, как всё получится, а то я не усну сегодня
Ну что же ещё надо ему, Ультропаку ? И ведь точно таккой же как и у вас. Вставляю две папки как и у вас, и всё равно он не на русском....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:05   #3616
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

у меня в папке \IL-2 Sturmovik 1946\#UP# лежит вот такой файл KK_Ru.jsgme, он относится к русификации но специально я ничего не активировал.
Вложения
Тип файла: zip KK_Ru.zip (132 байт, 232 просмотров)
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:11   #3617
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
у меня в папке \IL-2 Sturmovik 1946\#UP# лежит вот такой файл KK_Ru.jsgme, он относится к русификации но специально я ничего не активировал.
Есть у меня такой файл по этому адресу. Я уже что только не делал. Мне кажется всё таки в СФСки надо менять папку i18n на русские пропертисы, а потом обратно запаковывать. Этот ультропак мне кажется прошит, никакое колдовство вокруг него не помогает, или скачивать другой UP менее строптивый.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:22   #3618
Bubuka
Пользователь
 
Аватар для Bubuka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Есть у меня такой файл по этому адресу. Я уже что только не делал. Мне кажется всё таки в СФСки надо менять папку i18n на русские пропертисы, а потом обратно запаковывать. Этот ультропак мне кажется прошит, никакое колдовство вокруг него не помогает, или скачивать другой UP менее строптивый.
Заочное решение таких задач сродни игре в жмурки, надо конкретно смотреть на то, что в какую папку упало после активации...

Последний раз редактировалось Bubuka; 19.02.2013 в 16:48.
Bubuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:16   #3619
viktor_69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
Заочное решение таких задач сродни игре в жмурки, надо конкретно смотреть на то, что в какую папку упало после активации...
Как это сделать ? Чтобы вы обозрели что куда упало, и ваша папка #UP#_KK_RU_V5 активированная вмместе с ультопаком руссмфикации не внесла. Хотя у вас он точно такой же ультропак, но у вас с такой активацией всё идёт по русски. Что с моим тогда, что он колом стал...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:41   #3620
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_69 Посмотреть сообщение
Есть у меня такой файл по этому адресу. Я уже что только не делал. Мне кажется всё таки в СФСки надо менять папку i18n на русские пропертисы, а потом обратно запаковывать. Этот ультропак мне кажется прошит, никакое колдовство вокруг него не помогает, или скачивать другой UP менее строптивый.
Надо представлять себе как работает модифицированный Ил. Первым делом он подключает моды, лежащие в рабочей папке(mods или #UP#) в алфавитном порядке. И только после этого он загружает то, что запаковано в SFS-ках, причём не даёт перезаписывать те файлы,что уже подключены из рабочей папки тем, что запаковано в SFS-ках. Поэтому, что бы там ни было в SFS-ках ультрапака, если ты поместишь в рабочую папку русифицированные пропертисы, то они и будут загружаться. Единственно, надо сохранять иерархию папок как в оригинальном Иле. Поэтому, если ты упрячешь папку i18n на уровень выше или ниже, чем положено, то Ил её просто не увидит, а не увидев её он загрузит эту папку из SFS-ок ультрапака. Я не знаю иерархию папок в ультрапаке, но знаю, что в оригинальном Иле папка i18n лежит в том же каталоге(папке), что и папки com(с инишками) и gui(с баттонсом). Напоследок посмотри в своём conf.ini, может у тебя локализация выставлена неправильно?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru