AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 22:11   #1
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию Роутер какой выбрать?

Собственно все ясно из названия темы.

Проблема следующая, кабель для нета один. Компов два. плюс еще есть ноутбук. Желание работать в инете одновременно на все трех компах. Подобное желание конечно же возникает не часто. Но все же.

Кто чего насоветует?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:01   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:33   #3
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет
Спасибо.
Ну принтер то допустим у меня тезка есть. Хотя можна наплювать, запросто и если че, просто побегать с флешкой. Чай не с этажа на этаж ведь бегать то? а из комнаты в комнату.
Меня исче вот чего интересует. Связывать то компьютеры как? Небось еще какая нить хреновинка нужна. Типа вайфай какой нить.
Я ведь Серега просто дуб в этом вопросе...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:35   #4
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

У меня установлен модем, с волоконкой. Ну я вот к нему хочу еще пару компов подключить. Енто ведь можна сделать?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 02:03   #5
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
... Ну принтер то допустим у меня тезка есть. Хотя можна наплювать, запросто и если че, просто побегать с флешкой. Чай не с этажа на этаж ведь бегать то? а из комнаты в комнату.
Неспортивно Тем более, что есть модель ...


... с "расширенным" функционалом ...


Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Меня исче вот чего интересует. Связывать то компьютеры как? Небось еще какая нить хреновинка нужна. Типа вайфай какой нить.
Этот девайс как раз и "связывает" компьютеры, это ж роутер Ну, т. е. чтобы компьютеры "видели" друг друга, они должны к нему подключаться либо кабелем (у него сзади четыре "обычных" сетевых порта), либо - да - посредством WiFi. Ну, у бука WiFi-адаптер д. б. встроенный, а если захочется подключить компьютер по WiFi (ну, чтоб провод не тащить к роутеру), то можно прикупить отдельный WiFi-адаптер. Внешний ...


или внутренний ...


Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
У меня установлен модем, с волоконкой. Ну я вот к нему хочу еще пару компов подключить. Енто ведь можна сделать?
Так роутер для того и предназначен Ну, т. е. кабель, который идет от модема к компьютеру (надеюсь, это "нормальный" сетевой кабель, т. е. с разъемами RJ45, а не USB?), выдергивается из компьютера и втыкается в синее гнездо роутера, а компьютер(ы) потом подключается к оранжевым гнездам роутера и - вуаля! - все они "видят" Сеть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:58   #6
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет
У меня сейчас почти такой же, только 2 антенны. Подтверждаю, никаких проблем. Включил и забыл, что называется.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:35   #7
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Спасибо ребята. Вот теперь я точно знаю что мне надо
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:11   #8
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

У мну такой, дешевый, работает без проблем, основной комп через шнурок плюс буки жены и дочери по вай-фай. Правда не сразу получилось настроить шоб скорость не резал, но это из-за моей невнимательности.
Хотя бытует мнение, что д-линк гавно)))
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c)
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:08   #9
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
У мну такой, дешевый, работает без проблем, основной комп через шнурок плюс буки жены и дочери по вай-фай. Правда не сразу получилось настроить шоб скорость не резал, но это из-за моей невнимательности.
Хотя бытует мнение, что д-линк гавно)))
Спасибо.
Вот и я так же хочу. Основной через шнур, второй и ноут через вай-фай.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru