AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 21:38   #61
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Уважаемый deSAD! Спасибо за помощь, но очевидно с возрастом мозговая деятельность не улучшается, а совсем даже наоборот...
Поэтому опять я не понял что же всетаки звуковой мод- это и есть SFX mod ? Его нужно в первую очередь распаковать в корневую папку Ила? А потом ставить моды (враппер вроде в SFX_08 есть)?
Если Вас не затруднит (учитывая мое мозговое слабоумие) напишите, будь ласка, как это проделать с самого начала (все, что есть на форуме по этому вопросу я прочитал).
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:57   #62
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

dtSAD'у... Прочитал весь топик и все больше понимаю, что ни хрена не понимаю. Парни! ежели кто либо сделал установщик для ламеров я первый в очередь. А ежели ридми на русском дык ваще... (ажно дыхание сдавило)
У меня стоял звуковой мод и 6DOF - все работало. Потом навтыкал еще в кучу всего и по верху накатил еще http://www.allaircraftarcade.com/for...=asc&star t=0 от Wasy и часть модов кудато делась а часть перестала работать. В Иле такая каша образовалась... Понимаю, сам дурак, но что теперь с этим делать? Склоняюсь к мысли грохнуть ВСЕ, к чертовой матери, поставить с нуля Ил и накатить ПРАВИЛЬНЫЙ мод. Из правильных, как я понял вышеуказанный от Wasy, но к сожалению в аглицком (а ридми на нем) слабоват. Это еще пол беды, если бы шарил в терминологии а так вообще труба(всякие баттонсы\врапперы)! Поможете?

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 18.11.2008 в 22:18.
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:56   #63
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Поэтому опять я не понял что же всетаки звуковой мод- это и есть SFX mod ? Его нужно в первую очередь распаковать в корневую папку Ила? А потом ставить моды (враппер вроде в SFX_08 есть)?
Да ... три раза
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит (учитывая мое мозговое слабоумие) напишите, будь ласка, как это проделать с самого начала (все, что есть на форуме по этому вопросу я прочитал).
После распаковки SFX в папку с ИЛом в ней появится папка MODs, в нее и ставить остальные моды. Основные, скажем так, принципы - здесь и, вестимо, на "аркадах"

З.Ы.
Т. н. "мод активатор", походу, необходим только для "забугорной" версии ИЛа.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:03   #64
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
... Понимаю, сам дурак, но что теперь с этим делать? Склоняюсь к мысли грохнуть ВСЕ, к чертовой матери, поставить с нуля Ил и накатить ПРАВИЛЬНЫЙ мод. Из правильных, как я понял вышеуказанный от Wasy, но к сожалению в аглицком (а ридми на нем) слабоват.
ИЛ переутанавливать нет нужды - достаточно просто грохнуть папку MODs, раз уж там "такая каша" Собственно "модификация" ИЛ, как таковой, не затрагивает - меняется только лишь способ загрузки ресурсов игры, т. е. добавляется возможность извлекать их не только из .SFS, но и брать прямо с диска.
Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Это еще пол беды, если бы шарил в терминологии а так вообще труба(всякие баттонсы\врапперы)! Поможете?
Ну, как появятся вопросы, спросишь, а там ... как фишка ляжет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:19   #65
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 11
Хорошо

Огромное спасибо deSADу - появился свет в конце тоннеля
Будем пробовать, ну а если в чем затык будет - не обессудьте, опять к Вам....
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:47   #66
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
Печаль

[QUOTE=deSAD;17434]ИЛ переутанавливать нет нужды - достаточно просто грохнуть папку MODs, раз уж там "такая каша"

Увы, каша не в MODs, а в самом Иле... Там и не поймеш что от собственно Ила, а что привнесено. Все же вероятно поставлю заново, потом перекину миссии и скины со старого, а потом моды поставлю и старый грохну.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:07   #67
peck0073
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!
С сайта http://allaircraftarcade.com скачал моды, которые потребовали заменить wrapper. Я заменил и после обнаружил странную вещь: если стрелять из ШКАСов или РСов в землю, то при ударе о землю, когда должна вздыматься земля, всё зависает. При использовании другого оружия - всё нормально. Да и самое интересное, что если заменит wrapper нашим их звукового мода все работает.
Кто как может прокомментировать?

ЗЫ Эти моды существенно улучшают окружение. Звук, эффекты итп. Так что хотелось бы всё же разобраться в этом и его юзать.
peck0073 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:26   #68
glok131
Местный
 
Аватар для glok131
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 156
Отправить сообщение для glok131 с помощью ICQ
По умолчанию

Сделал папку MODS впихнул туда папку Basic установил сакнд мод 0.93 а где взять папку STD и все остальное что в ней должно лежать!!!
glok131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:02   #69
LSA
Местный
 
Аватар для LSA
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: наша Раша
Сообщений: 345
Отправить сообщение для LSA с помощью ICQ
По умолчанию

Создать и наполнить нужным содержимым. Как правило, там место для папок 3do, com, font, gui, i18n, разбросанных по папкам различных модов.
__________________
Арбайтен! Нихт перекурен!
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:20   #70
glok131
Местный
 
Аватар для glok131
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 156
Отправить сообщение для glok131 с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо сделал папку STD вложил туда папки соm i18n.Наченаю запускать на 60% выбевает.Air.ini из папки соm удаляю запускается нормально.В папке Basic вроде похожего ничего нет как єту байду исправить помогите советом Плиз!!!!!!!!
glok131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:23   #71
LSA
Местный
 
Аватар для LSA
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: наша Раша
Сообщений: 345
Отправить сообщение для LSA с помощью ICQ
По умолчанию

У меня было подобное. Судя по всему, air.ini присутствует не в единичном экземпляре. Нужно выяснить, который из них грузится первым и его переместить в STD, а остальные удалить (переместить в укромное место).
__________________
Арбайтен! Нихт перекурен!
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:02   #72
glok131
Местный
 
Аватар для glok131
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 156
Отправить сообщение для glok131 с помощью ICQ
По умолчанию

Так а файлик air.ini обязательно должен быть в папке com или можно такSTD/air.ini i18n
glok131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:09   #73
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

Если есть желание и возможность, подскажите где найти приблуду для "сборки" флайтмоделей в баттонсы? А то уже накопилось пар-тройка модов, у которых приложены файлы с флайтмоделями, но вот раздобыть под них баттонс можно только у добрых людей по праздникам и в комплекте со звуковым модом.
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:43   #74
Burbot
Новичок
 
Аватар для Burbot
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
Если есть желание и возможность, подскажите где найти приблуду для "сборки" флайтмоделей в баттонсы? А то уже накопилось пар-тройка модов, у
которых приложены файлы с флайтмоделями, но вот раздобыть под них баттонс можно только у добрых людей по праздникам и в комплекте со звуковым модом.
Поддерживаю просьбу коллеги John Fisher.
В частности, для прописывания в имеющийся buttons, свежевыложенного Як-3к.
С любезно предоставленным уважаемым chameleon файлом, указанный самолет полетел, но звуки двигателя пропали, поскольку я использую SFX 0.8.
Поэтому, убедительная просьба к специалистам разъяснить, как в имеющийся buttons добавлять новые самолеты.
__________________
Где карта, Билли?...
Burbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:11   #75
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Во блин... Товарищи, здесь где-то лежал файлик в посте SFS Wizard REBORN...
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:00   #76
John Fisher
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

хм... гугль пишет, что такой был на Сухомъ, но вместе с ним залег на дно. "Однако будем искать дальше." - чукча сказал
John Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:02   #77
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчерась, наконец-то восстановил работоспособность своего ИЛа после случайного удаления содержимого файлика айр.ини

Позволю себе поделится некоторыми практическими "полезными" с моей точки зрения наблюдениями и советами, особенно для граждан начинающих юзать "модный" ИЛ.

1. Всегда сохраняйте работоспособные копии инишек (файлов с расширением *.ini)
2. Все моды лучше всего устанавливать вручную, причем следующим образом, архивы в т.ч. и самораспаковывающиеся, открывать во временной папке и ручками расскладывать по одноименным подпапкам папки "MODS".
3. Ни когда не устанавливать сразу по несколько модов!
4. После устновки КАЖДОГО нового мода лучше сразу же проверить работоспособность установленного мода, дабы можно было сделать своевременный откат.
5. Внимательнее относится к содержанию дополнений в инишки, мододелы к сожеленью тоже иногда ошибаются, пример: файл айр.ини к бомбардировщику-торпедоносцу Ю-88А4, оказался не полным, как результат вылет в винду на 60%-
6. Если есть возожность то работоспсобную копию папки МОДС луше сохранять в отдельном укромном месте, это позволит (в случае чего) быстрее разобраться с причиной поломки, и фсе восстановить.

Ну и наконец, не все моды и особенно карты работают с версией 4.08, для многих последних карт нужна версия 4.09 (вечером нужный СФС выложу отдельно).
При установке карт, нужно обращать внимание на расположение папок, например папки для новых карт типа Словения, Средиземноморье и т.п, в которых содержатся объекты у меня лично оказались работоспособны только после их переноса в корень папки МОДС.

Структура папок может быть различна.
Ну вот вроде и все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:56   #78
GranZ
Новичок
 
Аватар для GranZ
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!
Я тут новенький( думаю вы и без меня заметили).
Хочу поделиться опытом.
Я купил (не очень давно) Ил-2 Золотоя коллекция, версия 4.07m. Увидев на сайте "Игромании" патч до 4.08m, я его скачал и установил, нопосле загрузки игра работала 10-15 сек, дальше вылетала в Виндовс.
Позже я установил RU_SOUND_MOD version 0.93, но он у меня не пошёл. Некоторое время я так и играл, но зайдя на этот сайт, мне приспичило всё же установить патч и звуковой мод. Я поставил патч и сверху мод... все заработало! Ну наконец-то подумал я. Я теперь и моды смогу установить? Но не тут-то былосколько модов я не ставил, куда только я их не ставилничего не шло . Тогда, я полазил на ААА, и как последнею надежду скачал новый wrapper.dll. Все заработало!
P.S.: В начале этой темы автор хотел создать FAQ, вот из этого поста можно извлечь 2 вопроса- ответа. А если подобные посты в этой теме уже были, то прошу меня извинить
P.P.S.:Кто сказал что на ААА сложно зарегаться
GranZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:31   #79
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полистайте ветки форума, много чего интересного и нужного для себя сможете найти. Вот ссылка я например кое какие инишки выложил. В том числе wrapper.dll, sfs для 4.09 и т.п.
Что касается мануала, по установке модов, моя ИМХА такова это так сзать процесс индивидуальный, кто-то например только инсталяторм пользуется, потом с англицким языком в игре борется, кто-то все привык ручками делать, кто-то сам может любую прогу написать, а кому-то сколько не объясняй все как ап стену горох.
Вот по этому и результат у всех всегда разный.


Кроме этого стоит также обрать внимание а вопросы структуры папки МОДС:
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...5&postcount=30
а также наличия двойников файликов statik, air и проч.

С уважением

Последний раз редактировалось skvorez; 27.12.2008 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:37   #80
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Проблема.
Захотел поставить пару самолетеков.
Без саундмода, т.к. качать дорого.
Пропатчил, все что надо куда надо скопировал, со скрипом добился того, чтобы появились крафты.
Но баттон тот, который из ButtonsOverAll_29.
Но он видимо привязан к звуковому моду, в результате у меня в кабине тишина при работающем движке.
Заменил баттон на SFX_0.8_ACInstaller29_buttons.
Ил-2 не загружается, на 60% вылет.
Как быть?
ljekio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru