AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > У природы нет плохой погоды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 20:54   #41
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Есть мысли.
Мне кажется, вместе с добавлением ветра нужно править ИИ ботов - обучить их той же поправке на ветер, как минимум. Подозреваю, что с турбулентностью боты-истребители тоже не умеют справляться - мажут (мод не ставил, так что всё чисто умозрительно).
как там обстоит дело с ботами- я незнаю. но подозреваю что там надо будет крепко думать, если вообще возможно.
Цитата:
Хм, и действие ветра на траэкторию падения бомб тоже хорошо бы реализовать.
насколько я понимаю-невозможно.
в иле царит вааукум. ветер-просто прибавка скорости. турбулентность кстати тоже
а с другой стороны- сильно ли там влияние то? да, при падении высоты ветер меняеться...но ИМХО хватит и того, что реализован снос бомбы
кому мало, можно покрутить ВКО...
Цитата:
Объединить мод, меняющий высоту облаков, с этим, объект модификаций ведь один - погода. Далее - хорошо бы вводить параметры погоды (всей вообще, в т.ч. и высоту облаков) из толстого редактора.
Ещё хорошо было бы сделать аэродромный "носок"-указатель ветра работающим.
ну объединить то в принципе можно.делов то, просто прогнать туда обратно и выцепить нужные файлы( сам посмотрел только поверхностно)
кстати а где нынче можно етот мод то взять на высоту облаков?на аркадах ссылка лежит...кто кинет файлик посмарю поглубже
а вот из толстого редактора- ето точно не ко мне=(
Цитата:
И да, спутная струя нужна в любом случае.
в моих мечтах есть атмосферный мод-ето как раз все что есть+ тряска именно в облаках+ турбулентный след.
есть мысля что его ндао реализовавывать так же как и дымы. что то схожее есть-выковырять положение дымов и в ето метсо добавить тряску.
-----
но на данный момент имееться вот что-понейшая нехватка знаний у меня....
зря я удалил тестовую версию мода на тряску на уровне облаков...теперь не могу найти ошибку
итого-нужен хороший программер и буит счастье.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:16   #42
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Программер есть, но большую часть времени я счас пишу WarLOG'а. В ВБ.2008.
А пока допишу, вы уже сами научитесь
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:37   #43
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну вот у всех так...а я вообще если честно программирование ненавижу с тех пор когда в дестве прочел книжку по бейсику))
правда на бейсике неплохо получалось программить=)
но терпеть ето дело не могу))
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:34   #44
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

вот пжалста след вариант, так сказать бета версия 5
5-потому что теперь нас трясет и сдувают порывы в облаках.т.е. в диапазоне от cloudhigh и в течение 1 км.
бета-потому что пока я незнаю как сделать так чтобы трясло ИМЕННО в самом облаке.
если тряска в облаках ненравиться-просто ставим wind top ниже облаков. и все
аппроксимация очень грубая, но в иле облака какие то одного типа... в будущем мб напрягу фантазию и разделю на разные типы.
но все таки хотелось бы сделать в начале чтобы трясло именно в облаке...а там уж сделаю
так что люди дорые, помогите как прицепиться к тому, как ил определяет что мы в облаке???
Вложения
Тип файла: rar WindConfig_b5.rar (23.0 Кб, 399 просмотров)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:27   #45
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
люди дорые, помогите как прицепиться к тому, как ил определяет что мы в облаке???
Я конечно не спец в этом вопросе, но по логике вещей, оприделение идет по тому же принципу, как и в случае с водой или землей.
Т. е. предпологаю, что, если разобраться в том, как Ил определяет что мы тащимся по земле или плывем по воде, то можно будет разобраться, в том, как он определяет что мы в облаке.
Но, повторюсь еще раз - я не спец. просто ткнул пальцем в небо, отталкиваясь от логики.
По сабжу: мод классный! Очень хотелось бы спутную струю получить. ((:
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:50   #46
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Я конечно не спец в этом вопросе, но по логике вещей, оприделение идет по тому же принципу, как и в случае с водой или землей.
Т. е. предпологаю, что, если разобраться в том, как Ил определяет что мы тащимся по земле или плывем по воде, то можно будет разобраться, в том, как он определяет что мы в облаке.
Но, повторюсь еще раз - я не спец. просто ткнул пальцем в небо, отталкиваясь от логики.
По сабжу: мод классный! Очень хотелось бы спутную струю получить. ((:
тут понимаешь все не так просто.
дело в том, что например чтобы просчитать летим мы или нет, достаточно вытащить всего 1 параметр-высоту( или скорость если надо)
ето используеться в куче параметров, и вытащить не представляет труда.
чуть сложнее дело с водой или землей. ил ето высчитывает исходя из координатной сетки и данных карты. т.е. он просто берет наши координаты и сранивает с заданными в файле карты. и есть такие понятия, как "земля" или "вода"(причем там много разных видов)
и ето прописано прям в коде, четко видно.
а вот с облаками-пока не так явно. нашел я правда место генерации( по видимому) расположения облаков. также написал человеку на ААА. сейчас буду експериментировать...но думаю к облакам рано или поздно привяжемся.и даже будет разделение на типы облаков- по сути ето уже сейчас готово. там делов то


а вот со спутной струей плохо. дело в том, что я просматривал возможность цепляться к ней как к дымам, но сразу же несколько проблем.
1) он реализована по чем то похожему типа что и с облаками,т.е. пока не ясно как брать ее координаты
2) изза принципа ее построения( строго говоря ГМТ на концах крыла)+ непрописанного в иле в движке ветра, они работают косячно. т.е отлонены от оси самолета. ну да ладно, ето тоже не смертельно. 5 м\с никто разницы н заметит...
а теперь проблемы хуже
3) а как ботов то заставить? дымы их насильно чтоли включать?а как в онлайне?
4) мне неизветсно когда ил прогружает место турбуленции. возможно перед стартом и все.координаты более необновляються. вот ето будет все. без вариантов. через турбуленцию спутный след тогда неорганизовать. а через что? больше не через что....
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:59   #47
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
ил ето высчитывает исходя из координатной сетки и данных карты. т.е. он просто берет наши координаты и сранивает с заданными в файле карты. и есть такие понятия, как "земля" или "вода"(причем там много разных видов)
и ето прописано прям в коде, четко видно.
Ясненько тогда. (: Я просто подумал что земля, вода и облака - это так сказать, три зоны, каждая из которых по своему влияет на самолет.
А про привязку облаков, кстати да... Где-то тут на портале, писалось о том что облакам нужны координаты для появления... ну или как-то так.
Это звучало помоему в теме про погодный мод. Найти его - пока нет времени. Если что - завтра подкину ссылочку.
А про спутную струю - очень плохие новости. Ничего не скажешь. ): Ну ничего!

Вот. Нашел. Зыркни тут - тут и тут

Последний раз редактировалось Koleso; 10.06.2009 в 23:11. Причина: Дополнил
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:35   #48
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Ясненько тогда. (: Я просто подумал что земля, вода и облака - это так сказать, три зоны, каждая из которых по своему влияет на самолет.
А про привязку облаков, кстати да... Где-то тут на портале, писалось о том что облакам нужны координаты для появления... ну или как-то так.
Это звучало помоему в теме про погодный мод. Найти его - пока нет времени. Если что - завтра подкину ссылочку.
А про спутную струю - очень плохие новости. Ничего не скажешь. ): Ну ничего!

Вот. Нашел. Зыркни тут - тут и тут
спс за ссылки но я уже там все смарел
и как раз вчера вечером наткнулся походу на дальность обнаружения облаков...
а с координатами там пока косякаи какие то. но дело движеться
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:36   #49
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

у мня такая наглая мысль:

никакой нахрен сигнализации о порывах ветра нет.
и дым, сабака, столбом поднимается.
Возможно встроить?
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 01:43   #50
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

нет,дыму в иле нельзя прибавить скорость.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:38   #51
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

А у меня - другая мысль. Если спутную струю нельзя реализовать должным образом через дымы, тогда может попробовать через струйки сжатого воздуха на оканцовках крыльев? Если можно - то думаю, что это был бы равноценный обмен.
А еще, я ж не знаю... Но может получилось бы что бы спутная струя была вместе с прорисовкой этих потоков? Шо скажешь, шеф? (:
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:49   #52
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
А у меня - другая мысль. Если спутную струю нельзя реализовать должным образом через дымы, тогда может попробовать через струйки сжатого воздуха на оканцовках крыльев? Если можно - то думаю, что это был бы равноценный обмен.
А еще, я ж не знаю... Но может получилось бы что бы спутная струя была вместе с прорисовкой этих потоков? Шо скажешь, шеф? (:
а хорошая мысль...над буит посматреть...смотря что там опять же в коде.
если там так же как и с облаками-то увы..я такое не умею. да и вообще неизвестно, мб еще нет способа до етого добратьсяи никогда и не буит...
-----
а вот насчет дымов от наземки...все таки посмарю...если буит время...
можно ведь сделать наклонную текстуру дыма?
если там в коде можно будет вставить направление то сгодиться...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 02:30   #53
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

тэкс...выкладываю основную часть моего будущего недоАтмосферного мода, цель котор была чуть подковырять и немного подвинуть тот вааукум что у нас царит.
господа и господамы, вот оно-крайний вариант ветряного мода(см. прикрепленный файл)
теперь в нем кроме всего выше перечисленного порывы и турбулентность есть непосредственно в облаках( вернее в непосредственной близости)
причем сила етих параметров зависит от изначально вводимых gust и turbulace, т.е. предоставляеться гибкая настройка под вкусы каждого и желаемую степень болтанки(ровно как и зависит от типа облаков)
поскольку в иле облака одинаковые, то разделение на кучево дождевые и напр слоисто дождевые идет именно по типу болтанки.
да и теперь в общем то нехочецца лятать лишний раз в облаках...некомфортно...
кто не верит-попробуйте в грозу пробить облака с порывами 12-15 и турбулентностью 6

в скором времени выложу етот самый мод полностью со всеми описаниями и т.п....а пока если у кого есть желание потестите плз.
прим 1: наиболее удачно вышли облака typecloud=1прим 2: лучше не использовать typecloud=2 т.к. там неудалось норм подобрать апрокс. функцию. да и вообще непонятно, че ето за облака такие идущие стройными рядами...сделал как фронт, т.е ета прямая со сплошной тряской.
прим 3: после type cloud=3 облака считаються сплошными, только разной мощности(толщины) ибо в реале ето либо кучевка,либо дож-кучевые-либо слоисто-кучевые. а тут сделали вот так вот...подключать 3 ур не стал, т.к. оч сильно жрет видюху.оставим как есть
-----
багфикс1- если у вас тряска вне облаков и выше 3000м зависит от параметра турбуленция то обновите плз мод. вне облаков и выше 3км трясти должно слабенько слабенько
Вложения
Тип файла: rar WindConfig_v5m.rar (23.6 Кб, 409 просмотров)

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 14.06.2009 в 12:17.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:49   #54
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Будем посмотреть!!!
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:10   #55
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

да уже выложил атмосферный мод в соседней теме его юзай, он как то веселее
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:53   #56
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Сцуго!!! (:
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:52   #57
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
нет,дыму в иле нельзя прибавить скорость.
А хотя бы работающий ветроуказатель "Колдун"/"Носок" сделать?
Правда его еще надо откопать в модах объектов где-то.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:35   #58
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А хотя бы работающий ветроуказатель "Колдун"/"Носок" сделать?
Правда его еще надо откопать в модах объектов где-то.
есть у меня идеи. уже просматриваю.
вариант такой. например делать через какойнибудь статич. объект-тот же флажок. ибо объекты в иле могут быть ориентированы. и далее 2 варианта
в лучшем случае привязываться через ил к направлению ветра.но елси так неповезет, можно через генератор. пусть он в зависимости от выпавших значений ставит в нужную точку пространства етот самый объект с направлением, как у ветра.можно сделать нескоко типов-чтобы взависимости от скорости ветра выпадали разные флажки.
думаю что ето будет. мб даже в етой войне, но не обещаю
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:30   #59
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
есть у меня идеи. уже просматриваю.
вариант такой. например делать через какойнибудь статич. объект-тот же флажок. ибо объекты в иле могут быть ориентированы. и далее 2 варианта
в лучшем случае привязываться через ил к направлению ветра.но елси так неповезет, можно через генератор. пусть он в зависимости от выпавших значений ставит в нужную точку пространства етот самый объект с направлением, как у ветра.можно сделать нескоко типов-чтобы взависимости от скорости ветра выпадали разные флажки.
думаю что ето будет. мб даже в етой войне, но не обещаю
Так дело в том, что среди родных иловских объектов нету ветроуказателя.
А так конечно, при генерации можно повернуть как угодно любой объект.
И сдается, что другого варианта не будет. но нужен сам объект, американский или японские флаги как-то не очень подходят, хотя, из соображений совместимости, наверно вместо них и надо делать.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 21.06.2009 в 00:56.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 07:26   #60
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Так добавь "носок" в состав мода, и только-то.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru