AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 23:30   #1
Sandy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Парни, нужна помощь!

Добрейшего времени суток уважаемому сообществу! Столкнулся вот с какой проблемой.
У меня установлен звуковой мод, 0.93 по-моему, и QMB. Летал и радовался. Но тут выяснилось, что на некоторые сервера, где раньше можно было летать с модом, теперь не пускают. Где-то читал, что чтобы не ставить вторую игру, можно поместить в корень оригинальный экзешник (предварительно переименовав), и в зависимости от задач запускать либо с него, либо с модифицированного. Так и поступил. Коннектиться с серваком стало возможно, но вылезла вот какая трабла - практически все текстуры в игре стали мерцать, вдобавок вылезло множество артефактов (см. аттач). При запуске с модифицированного таких проблем ни разу не отмечалось. Где копать? Желательно разжевать, как для ламера.

ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех мододелов и скиноделов! Без ваших творений Ил уже не представляю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.JPG
Просмотров: 557
Размер:	193.3 Кб
ID:	1140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.JPG
Просмотров: 530
Размер:	168.3 Кб
ID:	1141  
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:22   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
... но вылезла вот какая трабла - практически все текстуры в игре стали мерцать, вдобавок вылезло множество артефактов (см. аттач). При запуске с модифицированного таких проблем ни разу не отмечалось. Где копать? Желательно разжевать, как для ламера.
ПМСМ, дело в новых библиотеках из 4.09 - il2_core.dll, il2_corep4.dll, mg_snd.dll и mg_snd_sse.dll - у меня с ними модифицированный ИЛ дома вообще не запускался, а на раББоте не запускался при наличии, ЕМНИП, il2_core.dll и il2_corep4.dll Впрочем, раз именно графика глючит, то, вероятнее всего, дело именно в il2_core.dll и il2_corep4.dll Вот соответствующая темка на "сухом" ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:55   #3
Sandy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Э-э-э... так я 4.09 не ставил...
Попробую более внятно. Установлена версия 4.08м. Затем установлен звуковой мод 0.93. Затем - QMBplus (карта Словакии у меня в нем не запускается, пишет какую-то ошибку, остальные работают). Затем вернул на место оригинальный переименованный экзешник, чтобы иметь два в одном.
Что в итоге получил. С модифицированного экзешника все прекрасно запускается, работает, никаких глюков, но не пущають в онлайн. А с оригинального экзешника также игра запускается, работает, даже в онлайн пускають , но летать нормально не возможно - вылезают вышеозначенные гадости...
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:02   #4
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Попробуй Mod Switcher c ААА-сайта поставить.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:35   #5
Sandy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

А можно ссылочку?... поиском не нарыл...
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 02:54   #6
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А можно ссылочку?... поиском не нарыл...
Вот: http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1935
Грузишь IL-2 Mod Switcher, распаковываешь его с папку MODS, должно появиться 4 штуки самораспаковывающихся архивов - Mods ON 4.08, Mods OFF 4.08, Mods ON 4.09, Mods OFF 4.09. Допустим, ты хочешь запустить версию Ила 4.08 без модов. Распаковываешь архив Mods OFF 4.08 в корневую папку Ила. Запросит изменить 2 файла - SFS-какой-то-там и il2fb.exe. Соглашаешься - имеешь Ил без модов. Если хочешь моды "вернуть на Родину" - таким же макаром юзаешь архив Mods ON 4.08. ACHTUNG!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай резервную копию своих il2fb.exe (оригинального и "модного"), т.к. варианты 4.08-4.09 Mods OFF - АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ!!!

Последний раз редактировалось Hajo; 16.03.2008 в 02:58.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:58   #7
LSA
Местный
 
Аватар для LSA
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: наша Раша
Сообщений: 345
Отправить сообщение для LSA с помощью ICQ
По умолчанию

Во дела!..
У меня 4.08 со всякими модами, с новейшими dll от KYA, с переименованным оригинальным екзешником... И никаких глюков ни в модифицированной, ни в оригинальной версии не наблюдаю... Ни в онлайне, ни в оффлайне...
Может я чё не так делаю?..
__________________
Арбайтен! Нихт перекурен!
LSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:30   #8
Sandy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

LSA, везет тебе...

Hajo, спасибо за ссылку! Пока правда не скачал, че-то не могу зарегиться там, ща еще попробую.

Продолжаю эксперименты. Вернул оригинальному экзешнику оригинальное название, а модный переименовал. В итоге, оригинальная игра запускается и работает БЕЗ ГЛЮКОВ! А вот модифицированная не запускается вообще! Винда пишет ошибку, ля-ля-ля, приложение будет закрыто... Хрень какая-то...
Парни, умные советы приветствуются!
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:43   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
... А вот модифицированная не запускается вообще! Винда пишет ошибку, ля-ля-ля, приложение будет закрыто...
Модифицированный переименовывать низ-з-зя
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:49   #10
Sandy
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Модифицированный переименовывать низ-з-зя
Слышал, но решил попробовать - а вдруг?..
Но вот оригинальный не тронутый работает нормально, а переименованный глючит... Может у меня руки из жопы?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:52   #11
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

А ты сам свитчер сделай. Упакуй с самораспак оба файла. Моденый и немоденый, каждый в свой архив. Нужно моденый играть, распаковываешь моденый архив, нужно в онлайне - распаковываешь немоденый. И всё тогда будет норм.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru