AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:13   #41
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Да вроде по-всякому пробовал. Кстати у месса фонарь остаётся на месте, причём что из него один сбрасывается. Сбрасывать можно бесконечно.
ну бесконечное количество сбрасываний фонаря-это скорее фича, которая не несет никакого смысла, кроме визуального.
физический смысл правельный-если хоть раз сбросил, то сопротивление уже прибавляется как при открытии фонаря и можно прыгать
просто чтобы это побороться нужно ввести дополнительное условие и дополнительную переменную. а так как получается что если игрок сбрасывает фонарь и прыгает-значит у него что то не так с самолетом, и ему не до многократных сбрасываний фонаря

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Уже не помню, т.к. пока всё удалил.
ок, с меня в ближайшее время видео как ето праивльно делать

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
В личку напишу..
принял, спс

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Да в общем-то без миссий даже. Получалось и в простом редакторе. Летаю например миссию в Пр.редакторе на Спите, допустим на копейке. Садимся на брюхо в поле. Следующий вылет выбираю тип задания там где надо взлетать с филда, появляюсь на брюхе с погнутыми лопастями. За мной, все аналогично.
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Они там на SAS -е борются с этим. Грядет новая версия мода.
ну раз такие дела...
в общем я тоже посмотрю. может найду глюк, мало ли

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Да вообще бы, и технические реалмоды разделить нафик. Работа закрылков одна папка, шасси- другая, старт движка- третья, отказ чего-то ещё четвёртая папка, и т.д., что бы что нафик не нужно, можно было спокойно заминусовать.
как уже сказал Ко-увы, но это технически невозможно. ибо классы пересекаются.





Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Всегда и у всех.
Однозначно это конфликт модов, но кого и с чем...
будем разбираться, спасибо.




Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Лучше уж сделать каждую фичу опционально, ну или группы зависимых друг от друга фич делать включаемыми/отключаемыми через раздел в иловском конф.ини.
к сожалению, это тоже далеко не идеальный способ, т.к.:
1)это увеличивает нагрузку на ЦП, ибо требует много условий
2)игроки тогда окажуться в неравных условиях, т.к. кто то отключит-а кто то нет
3) это требует очень много кода.я это буду делать еще год, не мнеьше
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:59   #42
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

не прыгает хоть ты тресни)) баг однозначно... фонарь откидывается, ремни отстегиваются а дальше фиг. минут 20 пробовал и так и эдак (все по инструкции)
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:02   #43
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

А и еще) как отрубить дым который на тяге 100 и выше появляется.Эта тормозная фигня нафиг не нужна когда много крафтов....
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:33   #44
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

В простом редакторе все нормуль.... А вот в компаниях, не знаю как вы там тестируете, но ставлю на чистый ил только этот пак, на 100% при загруски миссий компаний (пробовал несколько и новые создавал и пробовал старые) вылетает со стандартной ошибкой память не может быть реад)).
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:42   #45
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill
Они там на SAS -е борются с этим. Грядет новая версия мода.

ну раз такие дела...
в общем я тоже посмотрю. может найду глюк, мало ли
Насколько я понял, они выложили новую пофиксенную версию v1.1.
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,7573.0.html
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:58   #46
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Ну значит либо я написал косячную инструкцию,либо там вывелись какие то новые баги
ибо с выпрыгиванием на земле-да есть баг,не прыгает. Я его уже нашел в коде. в воздухе прыгает нормально. В общем с меня видео,как надо прыгать


никак нельзя. Данный дым на форсаже играет важную роль в визуальнойзаметности самолета, и как следствие очень важен в плане тактики и реализма
другой вопрос, что его можно оптимизировать. На скольки самолетах начинаются тормоза и какая система/настройки видео?

Вылетает версия с Зути модом?
Дело в том,что Зути мод может оказться несовместимым со старыми кампаниями и миссиями. Зути писал об этом. И лично у меня чистый Ил2+Зути мод вылетает на старых компаниях.
Так что рекомендую проверить вылетает ли игра с версией мод пака без Зути мода. Если вылетает-то прошу миссии для примера,ибо ето однозначно косяк реалмодпака


Кирилл,спс за ссылку. Приму к сведению
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:08   #47
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Да даже когда в простом редакторе ставишь против себя пару мессеров, кактолько боты делают тягу максимальную чувствуется просадка. проц х2 5.2 7600gt. без этого дыма хоть 70-100 ботов бьются все в порядке. все стоит на максимуме естественно, только Effects=1 . Пробовал без Зути мода, без него вылетает на 60% с ошибкой. Я юзаю DCG компании только.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:19   #48
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

gt7600.. оперативки сколько?
Каке разрешение? АА?
.
Самая низкая конфигурация на которой тестился Революшн ПДуал 2(с чем-то). гиг оперы 6800я видяха - 1280*1024
30-50 фпс с просадками до 1 в кромешном дыму..
..
Разрабатывался революция на Дуал Ксеон 3,0 2 гига оперативы 7800 джфорс 1920*1200 = 40-60 фпс с просадками до 13 в кромешном дыму..
...
Мах конфа --- лучше не знать =))
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:12   #49
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

реза 1280х1024 сглаживание ессно 0 (только больные будут использовать сглаживание в Иле))) фильтрация х4

ну будем говрить прямо, что играбельный фпс минимальный для Ила 35-45 фпс. уменя на этой системе с 7600гт без революции СРЕДНИЙ фпс 55-60 на 1280х1024 с огромным количеством ботов - 50-100. С револючией падает до 30-35 это не есть играбельный фпс однако)).... нюанс еще такой есть с дымом от форсажа. Грузится не видео а проц, т.к фпс падаю даже когода не смотришь в сторону объектов с фкл форсажем. Проверте на досуге это. Следовательно там нагрузка не от дыма идет (т.к он не прорисовывается когда ты на него несмотришь) а в классах, коде контролирующих форсажный дым. Где то короче цыклится.

Последний раз редактировалось KonstAl; 11.08.2010 в 18:15.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:37   #50
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Вариант 1. попросить Петрушко вшить бото-мод.. перегрев двигателей ботам тогда они не бюудут гоянть на форсаже.
Вариант 2. Возможно конфиликты
Вариант 3. Смотреть что с компом... большое количество слепых объектов грузят проц.. - что-то с загрузкой проца и памятью.. смотреть свап тоже.
...
Вариант 4 апгрейд ... (видяху в люом случае ибо слабовата) =))
..
Новую верисю революции чистяком потести.. (лежит тут на скинах в разделе "Лушче один раз увидеть").... она еще более оптимизтровна
....
...
И вообще 100 ботов.. в воздухе.. что они там делают? 0_0 =))))))

Последний раз редактировалось Aed; 11.08.2010 в 19:39.
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:16   #51
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

ну у меня с компом все норм, я бывший сис админ, так что он в идеале для данной кофы). да видео конечно на данный момент уже.... хотя конфа была для ила специально взята в свое время годика эдак 4 назад)). что косается большого кол-ва ботов - единственный оффлайн в который можно летать это ессно IL-2 Dynamic Campaign Generator от lowengrin`а, а там всегда много ботов около сотни всреднем, а весь остальной оффлай туфта). В онлайне же модифицированный ил вообще не вариант использовать, проще тогда в Q3 погамать))

что касается ботов, использую AI mod + 3,04, так что там они не всегда на форсаже гоняют. Их бы тоже в мод пак добавить кстати.

Не стоило бы так выражаться про оффлайн, люди то разные, мнений много, в следующий раз, пожалуйста, аккуратней, а то тема утонет во флуде сразу же, а горчичники думаю ни к чему.

С уважением, администрация форума

Последний раз редактировалось Fagot; 11.08.2010 в 22:37.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:22   #52
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понял, они выложили новую пофиксенную версию v1.1.
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,7573.0.html
У меня, кстати, с этим модом игра не запускается.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:11   #53
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonstAl Посмотреть сообщение

ну будем говрить прямо, что играбельный фпс минимальный для Ила 35-45 фпс. уменя на этой системе с 7600гт без революции СРЕДНИЙ фпс 55-60 на 1280х1024 с огромным количеством ботов - 50-100. С револючией падает до 30-35 это не есть играбельный фпс однако)).... нюанс еще такой есть с дымом от форсажа. Грузится не видео а проц, т.к фпс падаю даже когода не смотришь в сторону объектов с фкл форсажем. Проверте на досуге это. Следовательно там нагрузка не от дыма идет (т.к он не прорисовывается когда ты на него несмотришь) а в классах, коде контролирующих форсажный дым. Где то короче цыклится.
50-100 ботов? а просадка есть уже на 2х? о_О
ну тут явно что то не так.
я гонял 16 ботов на своем ноуте с процом su9400 и на видяхе intel4500 и дым не давал падения ФПС ниже играбельного уровня...
тут стопудов что то не так...правда будет обидно если выясниться что ето изза косяка оборудования или дров или еще чего...как правило такие случаи дольше всегоразбираются, и не факт что будет понятно в чем прикол....

ну да ладно, нечего пока панику поднимать
что пишется в логе? можно лог в студию когда идут тормоза?
так же стоит ради интереса попробовать поиграть с настройками графики в иле. мало ли
так же как уже сказал Аед стоит попробовать накатить революшн пак прямо поверх чистого ила.

и еще. можно плз миссию, в который модпак без Зути мода вылетает?
и консоль-обязательно нада посмотреть


Цитата:
Сообщение от KonstAl Посмотреть сообщение
что касается ботов, использую AI mod + 3,04, так что там они не всегда на форсаже гоняют. Их бы тоже в мод пак добавить кстати.
AI mod от Cert'a в мод паке уже есть( он так же уже включен в Зути мод)
только вот он немного пересекается с АИ модом от версии 3.04.
может быть тут есть какой то косяк?


Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
попросить Петрушко вшить бото-мод.. перегрев двигателей ботам тогда они не бюудут гоянть на форсаже.
а вот тут помедленнее плз...что за мод? можно ссылко?

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
У меня, кстати, с этим модом игра не запускается.
спокойно все будет
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:14   #54
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
а вот тут помедленнее плз...что за мод? можно ссылко?
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,7260.0.html
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:44   #55
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Так, скачал Пак который без Зути. Выявилось следующее ..... на чистом иле только с этим паком.... При старте офф комп. 1й лог львов, загрузилась миссия (я аж удивился ) вылетает через 20-30 сек с ош пам.
2й лог карты крым миссия даже не грузится вылетает с ошибкой (не критической) не вылетая из ила Ошибка: _CANNONDump01 not found

Запускал и то и то много кратно.
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (6.3 Кб, 302 просмотров)
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:49   #56
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

файлы миссий
Вложения
Тип файла: rar miss.rar (19.2 Кб, 288 просмотров)
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:52   #57
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

в миссии в Крыму: да, однозначно косяк реалмод пака где то. будем искать, спасибо за найденный баг


в др миссии у меня проблем не возникло. я загрузилдся(см. аттач видео 1)
потом запустил двигатель(см. видео запуск двигателя)
потом взлетел и выпрыгнул(см. видео прыдок)
Вложения
Тип файла: rar Фильм1.rar (446.8 Кб, 347 просмотров)
Тип файла: rar ЗапускДвигателя.rar (1.56 Мб, 387 просмотров)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:03   #58
KonstAl
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Да тут я тоже запускал двиг, и просто сидел некоторое время смотрел. Ну ессно вылетало с не может быть read. Все 4 или 5 раз которые запускал я для проверки.
KonstAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:48   #59
Monegan
Местный
 
Аватар для Monegan
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: г. Керчь (Крым)
Сообщений: 132
По умолчанию

Доброго времени))
Очень неплохо выглядел бы мод на осечку по причине некачественных боеприпасов, перекоса патрона и, соответственно перезарядку оружия.
В свое время играл в сим "Орлы первой мировой", там был реализован отказ оружия, очень актуально было перезарядить пулеметы перед атакой))) Неплохо было бы иметь такое в Иле (естественно на самолетах, где была возможность перезарядки, пневмо или ручной
__________________
Верни им небо, тоску по дому утали,
Посеребри путь звездной пылью
Верни им небо, хозяин света и любви,
В знак прощения, дай вновь крылья...
"Catharsis" - Крылья
Monegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:05   #60
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

блин, видео с прыжком не залилось(((


Цитата:
Сообщение от KonstAl Посмотреть сообщение
Да тут я тоже запускал двиг, и просто сидел некоторое время смотрел. Ну ессно вылетало с не может быть read. Все 4 или 5 раз которые запускал я для проверки.
хм....в общем резон такой: если хотябы у одного человека еще такая штука произойдет-тогда будем лечить дистанционно, напишу подробно как и что делать чтобы хотябы можно было понять что вызвает такую ошибку ибо простые методы кончились, дальше пойдут весьма трудоемкие


Цитата:
Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
Доброго времени))
доброго

Цитата:
Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
Очень неплохо выглядел бы мод на осечку по причине некачественных боеприпасов, перекоса патрона и, соответственно перезарядку оружия.
есть конкретные данные по статистике отказов?
если да-то сделать в принципе не проблема.

Цитата:
Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
Неплохо было бы иметь такое в Иле (естественно на самолетах, где была возможность перезарядки, пневмо или ручной
вот с индивидуальностью проблемы....поясню:в иле в этом плане сделано немного не удобно. есть общий класс эйркрафт штейт и общий контролс. первые отражает все состояния самолета, а второй-соотвественно все возможные управления. и если надо добавить что то хотябы одному самолету-ету переменную нужно добавить в общий класс...ето не есть удобно...


у меня давно есть идея как нибудь реализовать механизм так, чтобы были общие переменные и для конкретного саомлета...но это уже не просто с программерской точки зрения, увы=(

отсюда мораль-если делать то для всех
хотя по моим данным статистика отказов оружия была весьма мала....
по этой же например причине я не стал добавлять мод на отказы авиабомб...ибо слишком малая вероятность не окупает небольшой провал производительности
---------



итак, небольшике промежуточные итоги.
модпак по большей части работоспособен за исключением следующих багов:
1) баг со сложенным шасси(поправлен)
2) баг с невыпрыгивающим парашютистом на земле(так же решен)
3) подтвержденный баг с вылетом загрузки в присланной миссии( не решен н аданный момент)
4) баг с вылетом из игры-под вопросом.

от меня в первую очередь требуется:
1)карта схема модпака с объяснением за что какая папка отвечает и что можно отключать
2) видео материалы как праивльно хзапускать двиг и т.д.

я завтра послезавтра врядли буду у нормального инета по причине небольшого отъезда, посему наши действия таковы:
1) предположительно в воскресенье вечером я выкладываю перепаковку модпака с включением баг-фиксов и обновлений текущих модов и выкладываю карту-схему
2) по возможности выкладываю видео
3) по возможности-описания и т.д.


вот такие дела. всем спасибо за тестирование!
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru