AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 18:32   #421
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
какие именно, коллега и от вас хотелось бы увидеть ссылки в подтверждении (или для вас сие не обязательно, тогда простите)
Чего от меня ссылки? Я вам про ДБ на ФВ целую статью привел... чего ждете еще?
Доказывает тот, кто утверждает.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:38   #422
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
0_о
А можно ссылку на источник? Что-то я этого нигде не видел. Мало ли, может я мимо какой-то публикации прошел?
ну почитайте например тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d10.html

или тут: http://wunderwafe.ru/Magazine/AirWar/82/index.htm

или тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d.html

только почитайте ВСЕ, а не только табличку с ТТХ ... статейки не большие, так что это не трудно
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:42   #423
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

из открытых источников о превосходстве Доры

Максимальная скорость полета "Доры-9" на высоте 6500 м составляла 685 км/ч, а на чрезвычайном форсированном режиме двигателя с применением системы MW 50 могла быть увеличена еще примерно на 15 - 20 км/ч. Таким образом, немецкие летчики теперь могли уже летать на скоростях, сравнимых со скоростью полета американского "Мустанга". Правда, с увеличением высоты полета до 8000 - 9000 м скорость "Доры" падала до 630 км/ч. Поэтому в целом, условия воздушной войны на Западном фронте, для средневысотного Fw 190D-9 оказались не совсем благоприятными.
В начале марта 1945 г. техническая полевая служба компании "Фокке-Вульф" составила обширный доклад относительно неисправностей, с которыми сталкиваются в боевых частях при эксплуатации Fw 190D-9, и которые необходимо было устранить в кратчайшие сроки. В частности, в нем сообщалось о не редких прогарах выхлопных труб и о частых отказах самого Jumo 21 ЗА-1.

очивидно выше изложенное должно быдо повергнуть бывших союзников в шок.
я не случайно спрашивал вас про бк и запчасти. похоже вы вообще не понимаете, что такое снабжение авиа полка. представте в вашем полку Ла-7 и Доры. у них разнве запчасти, БК, ГСМ и прочее, причем основные самолеты это Лавки, а Доры приложение. так вот, очень скоро ваши Доры встанут гденибуть на краю поля, или за ангарами и медленно начнут превращаться в хлам.
1 причина , перебои с БК
2-я проблемы с запчастями.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:42   #424
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Смешно.. цитата из вашей ссылки:
Цитата:
Максимальная скорость полета "Доры-9" на высоте 6500 м составляла 685 км/ч, а на чрезвычайном форсированном режиме двигателя с применением системы MW 50 могла быть увеличена еще примерно на 15 - 20 км/ч. Таким образом, немецкие летчики теперь могли уже летать на скоростях, сравнимых со скоростью полета американского "Мустанга". Правда, с увеличением высоты полета до 8000 - 9000 м скорость "Доры" падала до 630 км/ч. Поэтому в целом, условия воздушной войны на Западном фронте, для средневысотного Fw 190D-9 оказались не совсем благоприятными.
В начале марта 1945 г. техническая полевая служба компании "Фокке-Вульф" составила обширный доклад относительно неисправностей, с которыми сталкиваются в боевых частях при эксплуатации Fw 190D-9, и которые необходимо было устранить в кратчайшие сроки. В частности, в нем сообщалось о не редких прогарах выхлопных труб и о частых отказах самого Jumo 21 ЗА-1.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:45   #425
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
ну почитайте например тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d10.html

или тут: http://wunderwafe.ru/Magazine/AirWar/82/index.htm

или тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d.html

только почитайте ВСЕ, а не только табличку с ТТХ ... статейки не большие, так что это не трудно
а причем тут Дора 10-15 ? в СССР их неьыло, или по вашему их тоже были полки
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:47   #426
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Чего от меня ссылки? Я вам про ДБ на ФВ целую статью привел... чего ждете еще?
Доказывает тот, кто утверждает.
1. статью эту я знал и сказал вам об этом, да и не подтверждает она НИЧЕГО
2. доказывать должен и тот кто ОПРОВЕРГАЕТ утверждения и доказывать сиречь опровергать надо бы аргументированно или не требовать этого от оппонента
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:51   #427
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Смешно.. цитата из вашей ссылки:
я же просил читать ВСЕ ... вы вот не заметили другую "цитату" и уже не будет смешно

Разработка следующей модификации Fw 190D-12 шла параллельно с проектированием D-11. Это также был вариант многоцелевого всепогодного истребителя, вооруженного двумя пушками MG 151/20 в корне крыла и 30-мм пушкой МК 108 в развале цилиндров двигателя. Уже к началу 1945 г. RLM планировало развернуть серийное производство D-12 с двигателем Jumo 213F, нагнетателем 9-8213Н и системой MW 50. Для отработки конструкции на основе серийных Fw 190А-8 были подготовлены три прототипа: V63 (W.Nr. 350165), V64 (W.Nr. 350166) и V65 (W.Nr. 350167). V63 был готов в середине октября 1944 г. Во время испытаний он развивал максимальную скорость 760 км/ч на высоте 12 500 м при взлетной маcсе 4400 кг. Дальность его полета составляла 750 км.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:52   #428
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
1. статью эту я знал и сказал вам об этом, да и не подтверждает она НИЧЕГО
2. доказывать должен и тот кто ОПРОВЕРГАЕТ утверждения и доказывать сиречь опровергать надо бы аргументированно или не требовать этого от оппонента
ппц... Вы редкостный демагог и трепло...
И пусть меня забанят...
Всеобщее правило:
необходимость предоставления доказательств лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает
Для юриста это неоспоримая истина. В данном случае цитата из решения ЕСПЧ. Ну да вам ничто не доказательство... Не скажу, как это говорится по-русски... Про росу в глазах.

Последний раз редактировалось andrey65; 18.03.2015 в 18:55.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:56   #429
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
я же просил читать ВСЕ ... вы вот не заметили другую "цитату" и уже не будет смешно

Разработка следующей модификации Fw 190D-12 шла параллельно с проектированием D-11. Это также был вариант многоцелевого всепогодного истребителя, вооруженного двумя пушками MG 151/20 в корне крыла и 30-мм пушкой МК 108 в развале цилиндров двигателя. Уже к началу 1945 г. RLM планировало развернуть серийное производство D-12 с двигателем Jumo 213F, нагнетателем 9-8213Н и системой MW 50. Для отработки конструкции на основе серийных Fw 190А-8 были подготовлены три прототипа: V63 (W.Nr. 350165), V64 (W.Nr. 350166) и V65 (W.Nr. 350167). V63 был готов в середине октября 1944 г. Во время испытаний он развивал максимальную скорость 760 км/ч на высоте 12 500 м при взлетной маcсе 4400 кг. Дальность его полета составляла 750 км.
речь идет о Доре-9, а не о ее модефикациях. может ее еще наши и модернизироватьт лоджны были?
кстати
http://img.wp.scn.ru/camms/ar/298/pics/111_1.jpg
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:04   #430
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
ну почитайте например тут ...
Вот гораздо более интересное чтиво И это - действительно - результаты испытаний, с указанием серийных номеров планеров, двигателей, условий испытаний, программы и полученных результатов. Так вот, максимум, что удалось выжать из "девятки" (мы ведь о ней говорим, не? ) это что-то порядка 702 км/ч ...


Но! Но даже это не по результатам испытаний, а некая "аппроксимация", которую Focke-Wulf Flugzeugbau G.m.b.H. вывели по результатам испытаний:
Цитата:
The following chart depicts level speed performance as calculated by Focke-Wulf along with the results presented in Report 3 of Wk Nr. 210002.
А вот собственно результаты испытаний:


Если сравнить с предыдущим графиком, в тех же единицах измерения, т. е. мили/час ...


... то становится очевидным, что 702 км/ч - это излишне оптимистичная оценка
Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
... Для отработки конструкции на основе серийных Fw 190А-8 были подготовлены три прототипа: V63 (W.Nr. 350165), V64 (W.Nr. 350166) и V65 (W.Nr. 350167). V63 был готов в середине октября 1944 г. Во время испытаний он развивал максимальную скорость 760 км/ч на высоте 12 500 м при взлетной маcсе 4400 кг. Дальность его полета составляла 750 км.
И? Это ж прототип, а не серийный самолет. Может, на нем даже вооружение не было установлено Як-3 ВК-108 - вона - по сведениям из того же источника разгонялся до 745 км/ч, так что с того?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:08   #431
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 518
По умолчанию

"До конца войны успели построить (в марте - апреле 1945 г.) очень небольшое количество Fw 190D-12, но участия в боях они принять уже не успели"

То есть эти замечательные характеристики не были подтверждены на серийных машинах в бою. И вот интересно - допустим, что эти Д-12 и попали в СССР... допустим. Тут бы встал большой вопрос о его правильной эксплуатации, о чем выше не раз и не два писали. И не факт, что эти характеристики были бы получены. Впрочем, из этой цитаты видно, что точного количества "Дор-12" не устанавливалось (по крайней мере автором данной брошюрки).
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:11   #432
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
я не случайно спрашивал вас про бк и запчасти. похоже вы вообще не понимаете, что такое снабжение авиа полка. представте в вашем полку Ла-7 и Доры. у них разнве запчасти, БК, ГСМ и прочее, причем основные самолеты это Лавки, а Доры приложение. так вот, очень скоро ваши Доры встанут гденибуть на краю поля, или за ангарами и медленно начнут превращаться в хлам.
1 причина , перебои с БК
2-я проблемы с запчастями.
коллега, я не только давно и плотно интересуюсь ИСТОРИЕЙ авиации ВМВ, я с 1982 по 1995 год служил в ВВС СССР, потом ВВС РФ ... пример из личной службы ... на авиабазе Кобрин-2 (Брестская. обл.) на ОДНОМ аэродроме базировался наш штурмовой авиаполк (Су-25) и транспортно-боевой вертолетный полк. У нас было 40 Су-25 из них 4 спарки и 4 Л-39 ... у вертолетчиков одна эскадрилья -Ми-8, одна Ми-6 и одна ми-26 т.е. на ОДНОМ аэродроме базировались ПЯТЬ различных типов ЛА и НИКАКИХ проблем со снабжением ГСМ, БК (а ГСМ и БК у нас сильно отличался от вертолетного) не возникало, более того у нас было ОДНА летная столовая, но вот нормы "жратвы" разные, наша "реактивная" - круче, но несмотря на это официантка приносила мне пожрать по реактивной норме, а моему соседу за столом (вертолетчику) по его норме и не путались, так что даже такие мелочи решаются на раз

Последний раз редактировалось Leopard; 18.03.2015 в 19:14.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:13   #433
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
ппц... Вы редкостный демагог и трепло...
И пусть меня забанят...
.
за детское хамство забанить могут вполне, хотя ... меня это не порадует ... но хамить таки заканчивайте, дабы мне не начинать, да и тему превращать в срачь не хотелось бы

Последний раз редактировалось Leopard; 18.03.2015 в 19:21.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:13   #434
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Про отсталости Доры-9:
Скорость на высоте 686 км. в час - это скорость с мотором Юмо-213А без форсажного устройства. Мощность взлётная 1750-1770 лош. сил. Книжка у меня настольная есть - Юрия Борисова, правда тоненькая, но кое чего в ней понаписано. Поэтому лётчики и воротили нос поначалу - мотор то бомбандировочный был, но уж никак не сырой, запущен в производство ещё в 42 году, за два года довели мотор. При наддуве 1.56 двигатель уже выдавал 1870-1900 лош сил. При включении метанолового форсажа двигатель выдавал до 2240 сил. Все эти данные есть в кучи источников. Дора-12 с двигателем Юмо213Е-1 уже развивала скорость до 730 км. в час., правда на высотах 6000-7000 метров, что было недостаточно для боя с Мустангами и Тандерболтами на высотах уже 9000 метров. Но на своей рабочей высоте Дора-9 с метаноловым форсажом уже не давала шансов ни Тандеру, ни Мустангу., больше скорость по крену, более лёгкое управление, более эффективный разгон, существенно большая скороподъёмность за счёт очень эффективного винта и мощности мотора в пересчёте на массу. Аэродинамическое качество Доры было уже не хуже Мустанга и немного лучше Кувшина. Немецкие пилоты считали Дору лучшим истребителем для боя на средних высотах. Последние двигателя ДБ-603 имели потолок в 10500 метров, поэтому и решили выпускать Доры 14-15, но война кончилась раньше.
Как пишут по разным источникам ДБ-603 имели коллосальный резерв по форсажу - большой объём позволял на хорошем топливе в перспективе снимать до 2500 сил.
Вообще то все планы Германии были забанены Жуковым и Рокосовским в мае 45-го.
Ребята - давайте жить дружно!
У каждого есть тараканы в голове и установки заложенные в юности - ''будь ты рокер или инок, ты в советской луже вымок''. Это касаеться и меня то же.
Моя точка зрения.

Последний раз редактировалось Vasya; 18.03.2015 в 20:48. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:22   #435
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
коллега, я не только давно и плотно интересуюсь ИСТОРИЕЙ авиации ВМВ, я с 1982 по 1995 год служил в ВВС СССР, потом ВВС РФ ... пример из личной службы ... на авиабазе Кобрин-2 (Брестская. обл.) на ОДНОМ аэродроме базировался наш штурмовой авиаполк (Су-25) и транспортно-боевой вертолетный полк. У нас было 40 Су-25 из них 4 спарки и 4 Л-39 ... у вертолетчиков одна эскадрилья -Ми-8, одна Ми-6 и одна ми-26 т.е. на ОДНОМ аэродроме базировались ПЯТЬ различных типов ЛА и НИКАКИХ проблем со снабжением ГСМ, БК (а ГСМ и БК у нас сильно отличался от вертолетного) не возникало, более того у нас было ОДНА летная столовая, но вот нормы "жратвы" разные, наша "реактивная" - круче, но несмотря на это официантка приносила мне пожрать по реактивной норме, а моему соседу за столом (вертолетчику) по его норме и не путались, так что даже такие мелочи решаются на раз
если вы изучали авиацию только по книжкам с картинками, то знать эти нюансы вы не можете, а потому в споре с профессионалом у вас шансов нет, уж простите
все, что вы перечислили отечественные машины, кроме Л-39, но в СССР и с ними, как помню особых проблем небыло.
а теперь пркдставте, что в ваш полк затесались например 6 Ф-15 и сколько гемора было бы с их обслуживанием, даже при наличии запчастей ? на тех же Кобрах и Китихауках. наши пилоты дыижки иной раз за один полет гробили, даже уже освоившись на них. а тут новый самолет.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:31   #436
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Дора-12 с двигателем Юмо213Е-1 уже развивала скорость до 730 км. в час., правда на высотах 6000-7000 метров, что было недостаточно для боя с Мустангами и Тандерболтами на высотах уже 9000 метров.
А вот тут утверждается, что Fw 190D-12 был оборудован двигателем Jumo 213F-1 и разгонялся он до этих самых 730 км/ч на высоте порядка 11 км, но только при использовании MW 50
Цитата:
The Fw 190D-12 was a fighter-bomber variant, which differed from the D-9 by having a three-stage supercharged Jumo 213F-1 engine rated at 2060 hp for takeoff mounted in a new, more extensively armored cowling. Armanent was one engine-mounted 30-mm MK 108 cannon and two 20-mm MG 151s in the wing roots. Although primarily a ground-attack plane, the D-12 also made an effective fighter and could attain 453 mph at 37,000 feet when MW 50 boost was used.
Да и причем здесь D-12? Это ж - так - фикция. Построено-то их было всего несколько штук ...
Цитата:
Production began in March 1945 at the Arado and Fieseler plants, but only a few were delivered.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:37   #437
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А вот собственно результаты испытаний:

Если сравнить с предыдущим графиком, в тех же единицах измерения, т. е. мили/час ...
коллега, deSAD, при всей красоте выложенных вами графиков, шкала измерения скорости в милях таки наводит на размышления ... ни для кого не секрет, что и мы и нагло-саксы активно испытывали последние немецкие самолеты, которые удалось захватить, но как эти испытания проводились, какой бензин использовался, как использовались системы форсажа (и использовались ли вообще), как выставлялись пластины на управляющих поверхностях и еще мульЁн нюансов я лично не знаю, а потому и результаты этих испытаний меня не очень убеждают
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:40   #438
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
коллега, deSAD, при всей красоте выложенных вами графиков, шкала измерения скорости в милях таки наводит на размышления ... ни для кого не секрет, что и мы и нагло-саксы активно испытывали последние немецкие самолеты, которые удалось захватить, но как эти испытания проводились, какой бензин использовался, как использовались системы форсажа (и использовались ли вообще), как выставлялись пластины на управляющих поверхностях и еще мульЁн нюансов я лично не знаю, а потому и результаты этих испытаний меня не очень убеждают
так это в НИИ. а уж в частяж и того хуже все было бы.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:50   #439
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
все, что вы перечислили отечественные машины, кроме Л-39, но в СССР и с ними, как помню особых проблем небыло.
а теперь пркдставте, что в ваш полк затесались например 6 Ф-15 и сколько гемора было бы с их обслуживанием, даже при наличии запчастей ? на тех же Кобрах и Китихауках. наши пилоты дыижки иной раз за один полет гробили, даже уже освоившись на них. а тут новый самолет.
коллега, я специально привел этот пример, дело в том что ВСЕ, совсем ВСЕ для снабжения самолетов и вертолетов отличается, керосин, масла, БК (общего у нас было только 32-х и 20-ти "ракетные" блоки НУРСов), нормы довольствия и вещевого и "кормового" )) т.е. ВСЕ было разным, но все проблемы решались элементарно ...
если бы к нам посадили звено F-15, привезли ГСМ, БК, амеровских пленных техников (для обучения наших техников) и пленных летчиков для инструкторской работы (разумеется и летчиков и техников простимулированных соответственным образом, кнут и пряник - штука эффективная), то годик другой на Иглах вполне себе можно было бы полетать
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:56   #440
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А вот тут утверждается, что Fw 190D-12 был оборудован двигателем Jumo 213F-1 и разгонялся он до этих самых 730 км/ч на высоте порядка 11 км, но только при использовании MW 50
.
это банальная ошибка т.к. система МW50 на больших высотах не использовалась, для больших высот немцы использовали систему впрыска закиси азота еще со времен высотных Эмилей
если мне не изменяет склероз, то в инструкции для немецких летчиков по MW 50 запрещалось ее использовать при взлете и на высотах более не то 6, не то 7 км

Последний раз редактировалось Leopard; 18.03.2015 в 20:53.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru