AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 22:02   #21
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
По указанию шкурки. Ну так она ведь не меняется.
Ну а игроку об этом откуда знать? Кроме того, есть еще один, чисто "технический" момент. Если прервать прохождение кампании и "отвлечься" на что-нибудь другое, то есть вероятность, что "слетит" выбор шкурки для самолета, который используется в кампании, и, вернувшись к прохождению кампании, игрок может оконфузиться, оказавшись в "неподобающем" виде
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
В брифингах описаны только два конкретных достижения - первый сбитый И-15 и один сбитый СБ-2. Это "сюжетные" сбитые.
Но, тем не менее, игрок ведь может их не сбить? Или сбить больше. В итоге получится "нестыковка" с текстом брифинга - я вот о чем. Не смертельно, конечно же, но все же ...
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Европейские аналоги использую при первом появлении термина, чтобы игрок не запутался.
Я так и предполагал, но - получается - я прое...л первое появление терминов сентай и хико рентай?
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
В третьей миссии я пытался это сделать. Во-первых, полоса для трех самолетов очень узкая, да и они так и норовят столкнуться на взлете.
И, тем не менее (см. прикрепление)



Вложения
Тип файла: zip 03China_taxiing.zip (28.7 Кб, 472 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:48   #22
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Интересно получается. Сейчас провел 10 тестовых взлетов. И раз на раз не приходится. Пару сделал на автопилоте с ускорением времени - 1 раз нормально, 1 раз большой бум. 4 взлета "ручками" - 1 раз бот совершил "вынужденную" когда не смог перестроиться, 2 раза все прошло хорошо, 1 раз я так и не понял что это было. Все звено столкнулось. 4 взлета просто на автопилоте - 1 раза нормально, 1 раз вынужденная одного бота, 1 раз превзошел все сначала ок, но два ведомых второго звена столкнулись на ВПП, 1 раз - 1 вынужденная бота первого звена + столкновение ведомых во втором звене.

В общем, боты удивили в очередной раз. Многих косяков их поведения не замечал ровно до того момента, как начал писать кампанию. Прилагаю несколько скриншотов.

UPD
А с "сентай" и "хико рентай" я действительно не дал перевода. Дело в том, что, как я понял, эти названия не совсем эквивалентны нашему "полку". Они должны бы переводиться как авиагруппа, причем сентай - специализированная авиагруппа, а рентай... в нем могли быть самолеты разного назначения. И существовали рентаи только до лета 1938 года.
При этом в брифинге герой свой сентай часто называет авиагруппой.
Пожалуй, оформлю это в виде сноски со звездочкой*
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0052.jpg
Просмотров: 724
Размер:	1.29 Мб
ID:	32506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0053.jpg
Просмотров: 673
Размер:	1.08 Мб
ID:	32507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0056.jpg
Просмотров: 638
Размер:	865.1 Кб
ID:	32508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0058.jpg
Просмотров: 679
Размер:	1.11 Мб
ID:	32509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0051.jpg
Просмотров: 803
Размер:	1.07 Мб
ID:	32510  


Последний раз редактировалось Mihael; 19.02.2015 в 22:57.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:50   #23
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Даже когда они расходятся успешно, то в слишком опасной близости, вот как здесь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0048.jpg
Просмотров: 668
Размер:	1.17 Мб
ID:	32512  
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 00:00   #24
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Даже когда они расходятся успешно, то в слишком опасной близости ...
Не то, чтобы я настаивал (автор вы, в конце концов ), но, полагаю, что "поигравшись" с параметрами взлета можно добиться приемлемого результата ... да и не последняя ведь это у вас кампания, я надеюсь
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:54   #25
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

А уж как я надеюсь, что она не последняя.

Просмотрел вчера некоторые черновики по Сингапурской главе... Очень надеюсь, что мне все же хватит терпения закончить ее.

К тому же, возник вопрос. Наверное, лучше я его тут задам, чтобы не плодить новых тем. В общем, я начал "рисовать" ВМБ Сингапур, она, как бы странно это ни звучало, отсутствует на карте в игре. Она должна находиться на севере острова. Но! Есть две карты Сингапура - "историчная", и "не историчная" - на последней есть два аэродрома японцев на Северном краю карты и голландский аэродром у Думаи. Так вот, для кампании нужна "не историчная карта", а я начал работу с историчной. Объектов там настроил уже столько, что сам удивляюсь. В общем, рисовать это все дело заново я совсем не горю желанием. И так уже слишком много времени вожусь с этой несчастной базой.

Существует ли какой-то способ заменить в файле миссии "историчный" Сингапур на "не историчный"?

А еще есть проблема со скинами... которые я не умею рисовать. А скинов 6 надо бы... Нашел несколько приятных шкурок, но на них нужно нанести опознавательные знаки 59 Сентая.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:26   #26
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Mihael , можно попробовать перенести объекты на другую карту.
У меня получалось переносить , правда на ту-же самую карту , только чистую.
Но попробуйте , может удастся и на другую.

Откройте вашу карту с расставленными объектами на нужный масштаб.
Зажмите Alt и выделите все ваши объекты (мышка и её левая кнопка , кажется).
Выделенные объекты начнут "светится".
Далее , правая кнопка мыши и в появившемся окошке выбрать "копировать".
Далее , закрываем эту карту и открываем нужную.
Правая кнопка мыши и выбрать "вставить".
Если эксперимент всё пройдёт удачно , то все ваши объекты перенесутся на новую карту. Главное потом будет их сдвинуть на нужное положение , пока они будут "светится" после переноса. Но я думаю тут вы разберётесь.
Попробуйте.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:34   #27
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
А уж как я надеюсь, что она не последняя.
.........................

А еще есть проблема со скинами... которые я не умею рисовать. ........

А я бы порекомендовал вам начать осваивать фотошоп для этого. Если ваше творчество по созданию кампаний на этом не закончится , то скинов вам ещё очень много понадобится. Постоянно просить кого-то напряжно , а когда сам всё умеешь , то проблем нет никаких. Сам можешь всё что угодно нарисовать... А освоить фотошоп совсем не сложно , шести лет университета и трёх магистратуры , для этого совсем не требуется.
Могу дать ссылку на скачивание фотошопа с кряком и на русском языке.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:59   #28
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Попробовал сейчас перетащить объекты как вы предложили... и все сработало! Только там одна тонкость: при загрузке новой карты игра спросит - сохранить ли изменения в файле миссии, тут нажать на "да". Если этого не сделать, то объекты не скопируются.
Ваш совет сэкономил мне кучу времени.

Да фотошоп я уже скачал. Так как пришел к такому же выводу. Тут чтоб довести героя до конца войны мне еще понадобится целая куча шкурок. Для Сингапурской части нужны шкурки 59 сентая для Ki-43-I, а их нет. Разве что скин для штабного звена и для второго чутая. И то там нужно править опознавательные знаки на фюзеляже. Для Бирмы нужен полный набор скинов к 50 сентаю, для всех модификаций Ki-43. А по Японии и Окинаве - да там работ в этом плане просто непочатый край.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:00   #29
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Существует ли какой-то способ заменить в файле миссии "историчный" Сингапур на "не историчный"?
В данном конкретном случае можно было поступить даже еще проще, нежели предлагал коллега Гончий Пёс Всего-то и нужно было, что заменить в файле .mis строку ...
Код:
  MAP Singapore/load.ini
на ...
Код:
  MAP Singapore/load2.ini
Надеюсь, что в будущем вам этот "трюк" еще пригодится Вообще, непосредственным редактированием файлов .mis можно сделать то, что в "толстом" редакторе сделать крайне затруднительно или даже попросту невозможно. Например, можно "раскочегарить" авианосцы до любой (разумной) скорости, а не только до максимальной "паспортной", можно "в одно касание" создавать точные копии маршрутов различных групп самолетов ... много чего, в общем, если проявить творческий подход
Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Для Сингапурской части нужны шкурки 59 сентая для Ki-43-I, а их нет.
Зато есть для Ki-43II


Маппинг у них абсолютно идентичный, несмотря на разные капоты.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:40   #30
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

c почином
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:18   #31
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Жалко только очень что безмодная она=(.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:34   #32
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

таки да ... карта Китая была бы совсем не лищней
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 05:23   #33
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
таки да ... карта Китая была бы совсем не лищней
Вообще в модном иле карт китая несколько
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:29   #34
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

И не только карта китая. Еще соня ки-10 да много чего еще.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:32   #35
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Кампанию с определённым набором МОДов , смогут летать только ограниченный круг пользователей этих МОДов...
А без них , кампания для всех.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 03:34   #36
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

да вы зажрались парни просто. в кой веки стали появляться кампании, а вам ее и с модами надо и прочее. делать кампанию с модами или без, это решение полностью за автором. для китая в стандартном Иле можно карту манжурии пользовать, либа халхин-гол. есть еще пара подходяхих, да и по самолетам сносно выходит.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:16   #37
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
да вы зажрались парни просто. в кой веки стали появляться кампании, а вам ее и с модами надо и прочее. делать кампанию с модами или без, это решение полностью за автором. для китая в стандартном Иле можно карту манжурии пользовать, либа халхин-гол. есть еще пара подходяхих, да и по самолетам сносно выходит.
Наоборот, кампаний сейчас очень много... вот и выбираем...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:08   #38
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

По поводу модов.
Я знал, что использование "чистого" Ила вызовет ряд вопросов. Как то: карты, самолеты, объекты etc. Да, к сожалению, в чистом иле остро не хватает таких самолетов как Ki-51, Ki-10 (который к моменту описываемых в кампании событий уже был снят с вооружения строевых частей), Ki-48, G3M. Пожалуй, последние два - это действительно серьезная проблема, также как отсутствие Lockheed Hudson - вот они действительно нужны были бы в Сингапурской главе.

Но. Качество исполнения самолетов в модах далеко не всегда находится на одном и том же уровне. То, что есть в "официальном" Иле работает вполне стабильно, и не сказать чтобы так уж плохо смотрелось (за исключением тектур земли, в той же Малайе эта текстурка a la Смоленск изрядно портит впечатление). Я понимаю, что малополигональная наземка безмодного Ила не всем нравится, но - вот лечу я на бомбере на высоте 2000 м., вижу в прицел точки, сбрасываю бомбы, и мне как-то не до полигонов в моделях солдатиков и танчиков. Тоже и с истребителями - не до полигонов бою. Наземка, по большому счету - декорация, необходимая для создания "атмосферы" и "погружения" в обстановку, которая была на том или ином участке фронта в тот или иной момент. Так какая разница - сколько в этой декорации полигонов? Важно общее впечатление. Ведь если посмотреть на театральные костюмы вблизи - это часто жуткое убожество, но на сцене оно превращается в одеяния королей и придворных, дворян и крестьян, слуг и прочих.

Я не летал кампании более проработанной и атмосферной, чем Incident of war, за авторством Ted Stryker (если память не изменяет). Это безмодная кампания. Там есть моменты, когда А5М заменяет P-26 китайцев, а вместо G3M используется Ki-21. Местами наземка выполнена коряво, ее очень много, иногда мой комп с ней просто провисает (но это проблема компа). Карты - отдельная песня: Манчжурия, Смоленск, Сетевая с горами, Западная Европа. И все это изображает Китай. Но все сделано так грамотно, что на все эти условности просто не обращаешь внимания, а наблюдаешь за драмой падения Нанкина и сражения при Тайержуане.

Данная миникампания никогда не сравнится ни с Инцидентом войны, ни с другими безмодными кампаниями, вроде "Одессы", "Мечты Идиота" или "Бэллочки". Но названные мной кампании хорошо показывают, что даже имея все ограничения "чистого" Ила на выходе может получиться нечто достойное, позволяющее получить вечером огромное удовольствие от интересных миссий и хорошего повествования.

И аргумент, приведенный Гончим псом, как раз в самую точку. Это было одним из главных соображений. Для дефолтного Ила в последнее время мало что появляется.

Цитата:
Кампанию с определённым набором МОДов , смогут летать только ограниченный круг пользователей этих МОДов...
А без них , кампания для всех.

Последний раз редактировалось Mihael; 22.02.2015 в 13:13.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:14   #39
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Данная миникампания никогда не сранится ни с Инцидентом войны, ни с другими безмодными кампаниями, вроде "Одессы", "Мечты Идиота" или "Бэллочки". Но названные мной кампании хорошо показывают, что даже имея все ограничения "чистого" Ила на выходе может получиться нечто достойное, позволяющее получить вечером огромное удовольствие от интересных миссий и хорошего повестования.
Вы во многом правы. Не воспринимайте критику болезненно, это нормально. Мы часто придираемся, как и в данном случае, ибо очень пристрастны в основной массе.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:16   #40
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Но, в любом случае, спасибо за высказанные замечания и интерес к публикации кампании. Очень надеюсь, что летать ее будет комфортно и хоть немного, но интересно.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru