AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка > Библио/видеотека

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 01:01   #1
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию Сериал "Чкалов"

Обсуждаем, делимся впечатлениями)
Как вам "перкаль,жердочки, мотор" с явными следами полиэтилена на бортах?)
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 03:38   #2
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глянул вчера 2 серии. то что убого Фоккеры Д-7 сделаны, это ладно, но обилие современного сленга и жестов , просто раздражает. а в остальном пока не плохо, дальше видно будет
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:40   #3
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Обсуждаем, делимся впечатлениями)
Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Посмотрел кинокомедию "Чкалов" - разучились у нас снимать комедии. Не смешно, и морды все какие-то противные!
Точнее/лучше, наверное, и не скажешь. Брат мой, кстати говоря, тоже выразился в том духе, что, мол, "сдается мне, джентльмены, это была комедия" (с) ... Обсуждать - соответственно - нечего
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:05   #4
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"сдается мне, джентльмены, это была комедия" (с) ... Обсуждать - соответственно - нечего
Это конечно, да, но, всё-таки, не так уж много вообще фильмов/сериалов на тему авиации за последнее время и по причинам, всем известным- "неформат, не продается". Лично мне хотелось, чтобы продукт, посвященный все-таки одному из почти не "переретушированных" символов 30-х годов, вышел более качественным... Хотя бы на уровне "Эскадрильи Лафайет", которую я посмотрел в кинотеатре (единственный фильм в таком роде, шедший на широкоэкранке, по крайней мере у нас) и ничуть не жалею. Меньше мелодрамы, больше авиации - но это опять же к вопросу об аудитории...
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:02   #5
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики" ,авиация на втором плане, а вот человеческие судьбы на первом и ведь какой шедевр вышел. в том же ключе кстати снят и "Красный барон" и должен заметить довольно не плохой фильм, хоть авиации в нем почти и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:39   #6
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Сообщение от deSAD
"сдается мне, джентльмены, это была комедия" (с) ... Обсуждать - соответственно - нечего
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:58   #7
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
... Лично мне хотелось, чтобы продукт, посвященный все-таки одному из почти не "переретушированных" символов 30-х годов, вышел более качественным...
Так а чем оригинальный "Чкалов" нехорош? Тем более что Белокурову в роли Чкалова, что называется, веришь ... в отличие от
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 03.10.2012 в 01:11.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:23   #8
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

А онлайн есть где смотреть? А то у меня только у родителей русское ТВ идёт, они ящик в отличии от меня смотрят. Но как-то не хочется постоянно вечером к ним ездить на часок смотреть непонятно что.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 02:20   #9
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
А онлайн есть где смотреть? А то у меня только у родителей русское ТВ идёт, они ящик в отличии от меня смотрят. Но как-то не хочется постоянно вечером к ним ездить на часок смотреть непонятно что.
http://onkuno.net/news/chkalov_2012_...012-10-02-8833

Ещё не смотрев, успел составить мнение?
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:32   #10
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
http://onkuno.net/news/chkalov_2012_...012-10-02-8833

Ещё не смотрев, успел составить мнение?
Спасибо! Ещё не смотрел, а вот папашка смотрел, что-то ему не очень. А я на днях посмотрю.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:54   #11
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Смотрю первую серию. Ничего сверх особого нет, но по моему за последние лет так 20 ничего лучшего наши не снимали. Довольно весело и интересно, по крайней мере смотреть не противно, не то что Михалкова.
Короче мне пока нравится. Вот только не знаю на сколько там всё исторически достоверно. Но то что смешно это факт.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:20   #12
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Мне например РЕЖЕТ ухо современный жаргонизм, применяемый повсеместно в фильме типа:
Что за беспредел..?
Это когда у фотографа пленку в фотоапарате засвечивали в аудитории.

И как то грусно мне стало от фильма после этой фразы, сразу Станиславского и его крылатое выражение вспомнил.......
Хотя идея создать этот фильм безусловно БЛАГАЯ и хорошо что хоть так вспоминают ВЕЛИКИХ людей, но вот местами воплощение этой идеи удручает
Может старею...

Последний раз редактировалось carsmaster; 04.10.2012 в 20:25.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:52   #13
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

А меня из вчерашнего как-то не особо порадовала "пилотская" мафия в лице Чкалова-Байдукова-Осипенко...) Но самолеты все лучше и сюжет более интересный что-ли) Ждём продолжения) Интересно, из чего они остров Удд сделают)
PS после просмотра серии ЧТ двойственные впечатления усилились - вроде всё по делу, местами адекватные образы и игра - Сталин про "чистки" в кабинете, Поликарпов&Туполев, но тут же - катушечный магнитофон с онлайном переговоров, ползание под столом+забивание гвоздей в сапоги, бытовое пьянство в кубе и диалоги про "незаконно репрессированных" и "мессера" с подробным описанием ЛТХ) Дисбаланс между современными знаниями и погружением в эпоху...

Последний раз редактировалось Gromm; 05.10.2012 в 00:30.
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:03   #14
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

2Uzin

Как обещал:

качать Чкалов / 1 - 8 серии из 8 - ми (Игорь Зайцев) [2012г.]
Вложения
Тип файла: rar Chkalov.(1-8.serii.iz.8).2012.XviD.SATRip.Files-x.rar (12.9 Кб, 291 просмотров)
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:53   #15
Pavel_Sergeevich
-=ATM=-Pavel_Sergeevich
 
Аватар для Pavel_Sergeevich
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 106
Отправить сообщение для Pavel_Sergeevich с помощью ICQ Отправить сообщение для Pavel_Sergeevich с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати могу сказать, что некоторые фрагменты фильма которые, якобы, проходят в КБ Поликарпова, снимались в ангаре №7 в центральном музее авиации Монино.

Я как раз участвовал в передвигании всей техники из ангара наружу. Было интересно посмотреть за данным действием.

Еще один интересный момент. Серию к сожалению не помню, вспомните момент когда в КБ поликарпова завели мотор?
Так вот...ЭТО настоящее чудовище, созданное якобы как снегоход с двигателем от стаааарого газика.




Припоминание кадры?


__________________

Последний раз редактировалось Pavel_Sergeevich; 06.10.2012 в 10:55.
Pavel_Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 11:36   #16
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Спасибо.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:26   #17
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Посмотрел. Самый располагающий персонаж в фильме - Сталин. Мудрый, культурный, трудолюбивый. Остальные герои, в основном, водку жрут, по бабам шлындают.. Ну, может так оно и было.. Актёры сыграли хорошо, смотрел с интересом. Короче, раньше, в советское время, снимали по другому, сейчас - так. Я себя спросил, а как бы я снял? И понял, что не так то это просто. Сложное было время, сложные характеры.. Просто скажу авторам спасибо. И вот фильм в тему

"Документальный фильм о перелете через Северный полюс в Америку советскими летчиками."
http://partizzan1941.ucoz.ru/load/po...y/12-1-0-12212
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 04:42   #18
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Где-то проходила информация, что сняли материала на 12, а заставили впихнуть в 8) может быть в этом дело... Вот бы перенести кабинные съемки с Удда на Америку... А так - от темы бытового пьянства никуда не ушли. В предполагаемых (чисто мечтательно) ремейках фильмов про Девятаева и Дольникова наверняка канва сюжета в этом же завяжется...
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 04:49   #19
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Продолжаю смотреть. Чего-то впечатления какие-то двоякие. Вроде как фильм о серьёзном, но не серьёзный. Третья серия вообще какая-то непонятная, мутная.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:04   #20
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата с Эха Москвы:
Цитата:
К.ЛАРИНА:... Ну, вот, собственно, да. У нас есть возможность узнать мнение близких. У нас на связи Ольга Валерьевна Чкалова, дочка Валерия Чкалова. Ольга Валерьевна, вы здесь?

О.ЧКАЛОВА: Да, да, я вас слушаю.

К.ЛАРИНА: Здравствуйте. Ну, расскажите, вы смотрели, во-первых, этот фильм?

О.ЧКАЛОВА: Да, я смотрела кроме первых двух серий все остальные. Но я вам могу сказать, что вообще... Ну, этот фильм полон лжи, причем ложь началась с его презентации по Первому каналу, где было сказано, что мы с сестрой консультировали создателей этого фильма.

К.ЛАРИНА: Это неправда?

О.ЧКАЛОВА: Это ложь от первого до последнего слова. Я лично дважды пыталась связаться примерно полгода назад с режиссером этого фильма Игорем Зайцевым, но меня, в общем, очень вежливо, но, так сказать, послали. И встречаться с нами никто не захотел. Так что мы не имеем никакого отношения к этому чудовищному безобразию. Хотя, нас ославили на всю Россию как людей, с согласия которых полили потоками помоев и лжи своих достойных родителей. Мы оказались с сестрой эдакими, знаете, Павликами Морозовыми. В общем, это безобразие. Я не знаю, кто этот текст давал на Первый канал, но мы никакого отношения к этому не имеем.

К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, а теперь по поводу фильма. Вы сказали, что и в самом фильме там немало лжи, связанной с биографией.

О.ЧКАЛОВА: Ну, конечно. Там, вы понимаете, в чем дело? Вообще... Ну, я вообще хочу сказать, что отец был совершенно не таким человеком. А здесь он вообще какой-то хамоватый, придурковатый пьяница, который предает своих товарищей. Потом, ну, вы понимаете, он погиб в 34 года. И если бы он и его товарищи вообще пили с утра до вечера, то совершенно непонятно, как можно было сделать, действительно, многое, что он сделал. Он испытал огромное количество самолетов, на самолете, который он испытал, И-16 мы начинали в войну и наши летчики на нем летали, в Испании воевали. Это, в общем-то, и его детище, и детище Поликарпова. Ну, в основном, конечно, Поликарпова, потом его. Но вообще, вы понимаете, мне показалось, что все персонажи, которые там выведены (а я с многими была знакома, ну, правда, в раннем своем возрасте, ну, в смысле в юности), они выведены карикатурами, понимаете? И вот эти бессловесные запуганные карикатуры.

А между прочим, я должна сказать, что это, в общем-то, люди, которые показали, что, несмотря на чудовищное время, в котором они жили, что человеческую мысль и человеческие деяния остановить нельзя. Понимаете? Там Туполев в какой-то жуткой шляпе вообще, ну, не знаю. Безобразие. Громов – исключительно достойный человек, красавец, высокий, там он вообще похож на Ежова. Я не знаю, где этих актеров брали.

К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, вы знаете. нам тут пишут наши слушатели, что в среду на канале «Культура» был показан документальный фильм «Полярный гамбит. Драма в тени легенды».

О.ЧКАЛОВА: Да, да, совершенно верно. Я его видела, только не с самого начала.

К.ЛАРИНА: Ну вот этот фильм, по-моему, я здесь вижу очень положительные отзывы об этом документальном фильме.

О.ЧКАЛОВА: Да. Хотя, там тоже есть много неточностей. Но это определенная точка зрения людей, с которыми можно дискутировать, понимаете? Но, конечно. То есть это даже нельзя поставить на одну доску с этим фильмом. Я уже не говорю о том, что наша мама была, вообще, образованным, интеллигентным человеком, умной и мудрой. Мудрой. Во многом и отец обязан, так сказать, своим становлением именно тем, что мама с ним рядом была. А она там просто идиотка. А когда я вообще увидела эти косички, ну, я просто, знаете, готова была в обморок упасть. Я уже не говорю про танец с вождем.

К.ЛАРИНА: Да, да, да.

О.ЧКАЛОВА: Ну, это просто. Вы понимаете, вот, деревенскую дурочку... Значит, вот, она увидела, открыла рот, у нее челюсть отпала и она там бедная не знает вообще, что ей делать.

К.ЛАРИНА: Ольга Валерьевна, большое вам спасибо, вы замечательно все это откомментировали, очень важные вещи сказали вслух в прямом эфире. Это очень важно. Вы сказали о том, что... Повторим еще раз начало нашего разговора, что вы к этой работе не имеете никакого отношения.

О.ЧКАЛОВА: Никакого. А потом я должна вам сказать, что там умудрились лягнуть даже Алексея Толстого, красного графа. Так, походя. Там Олешу слегка. Ну, я не знаю, для кого сделан этот полив? Для кого и для чего сделан этот фильм, мне непонятно.

К.ЛАРИНА: Спасибо вам огромное.

О.ЧКАЛОВА: Пожалуйста.

К.ЛАРИНА: Слава богу, что вы тоже с изрядной долей иронии к этому ко всему относитесь, да? Мы желаем вам здоровья, огромное вам спасибо. Спасибо. ... http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../#element-text
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru