AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 12:13   #221
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову сказать, что русский Viikate, кхм... несколько лучше чем у некоторых наших "отдельных" форумчан, сообщения которых приходится распознавать лишь поломав мозг. Не будем показывать пальцем. Ну а если еще принять во внимание тот факт, что он иностранец, то ему за это респект

Кстати
Viikate, Blitz и Lefty
походу это тип 6
http://i16fighter.narod.ru/mods/t6.htm

Последний раз редактировалось skvorez; 17.04.2009 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:21   #222
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете ребятки ... и не удивительно что наши соседи ...стебут над славянами по поводу водки, медведей, балалаек, сала и комунизьма... мы ведь над ними смеёмся не меньше... а всё потому... что полит.воспитание ... с малого возраста учат ненавидеть инстранцев (+биологическая неприязнь... аки защитный механизм против смешивания крови и вообще ...предохранитель от межрассового обмена жидкостями) ... но только потому что человек говорит на другом языке ... вовсе не означает что он лузер или придурок! Относимся друг к другу учтиво ... не надо выделять иноязыких в отдельный класс!

Может пора всё-таки сделать первый шаг? Чего вы ржете ... в самом то деле.
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:31   #223
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viikate Посмотреть сообщение
Сколько фиксированный / стационарный лыжи И-16 тип 5 воздействие на максимальной скорости и других показателей? Спасибо за информацию.
Странно, но точных данных в литературе не встречается. Хотя разница несомненно должна быть. На серийный Тип5 даются такие расчётные скорости: 390 км/ч у земли. На высоте 2700м 445км/ч. Посадочная 117км/ч. Финнам достался целый тип5 (хотя они пишут, что это был тип6) на лыжном шасси, который они довели до лётного состояния и передали под кодом IR-101 в 2./Le.Lv.30, про него они пишут, что максимальная скорость была: «Top speed was about 455 km/h». В общем спрошу конечно, но не факт, что точные данные существуют.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 17.04.2009 в 12:34.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:00   #224
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Кстати
Viikate, Blitz и Lefty
походу это тип 6
http://i16fighter.narod.ru/mods/t6.htm
Цитата:
Тип 6
Учебно-тренировочный И-5 имел серийный №6211, что означало тип 6, авиазавода №21, первый экземпляр. После государственных испытаний в 1934 г. получил обозначение УТИ-1. Строился серийно в количестве 20 экземпляров.
(С) М. Маслов
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 17.04.2009 в 13:05.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:14   #225
Viikate
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

LOL! Sorry for my bad Russian, but I'll blame Google translator for this Thanks for the info and material. I'll try to understand something from it. If I cannot find any data for skis, then we need to make a guess. Maybe something like 5-10km/h slower than plane with wheels.

This conflict between type 5 & 6 has been my other concern. Some sources claim that type 6 was very small (about 60 planes) and it had a third gun. But I guess this is wrong, like the skvorez's link indicated. I was thinking this with Saqson that what kind of variants would be good. We cannot mix fixed skis with retractable gears, so ski planes need their own fmd file and "slot".

I was thinking something like this:
Type 5 early: Forward sliding canopy, OP-1 tube sight, M-25 engine, 2x ShKAS, (optional weapons: 2x PV-1 guns, 2x50kg bombs, 2x100kg bombs)

Type 5 late or type 6: Fixed open canopy, PAK-1 sight, M-25A engine, 2x ShKAS, (optional weapons: 2x50kg bombs, 2x100kg bombs, 6x rockets)

Own ski version for both. First with skis without extra covers and second with ski covers as seen in captured IR-101. Does this sound correct & realistic?

I'll spare everyone from headache and don't translate this
Viikate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:47   #226
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще про этот ишак:
http://i16fighter.narod.ru/mods/t5.htm
http://i16fighter.narod.ru/mods/t5c4_big.jpg
про И-16 вапще:
http://i16fighter.narod.ru/index.htm

Последний раз редактировалось skvorez; 17.04.2009 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:58   #227
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viikate Посмотреть сообщение
We cannot mix fixed skis with retractable gears, so ski planes need their own fmd file and "slot".
You can. But it is not very good due to flexability reasons - mission designer may still want wheeled i-16 on winter map.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:59   #228
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще немного про лыжные варианты И-16-х
http://www.23ag.ru/html/i16_modifikaciyi.html
Все это перепечатка из Маслова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslov36.jpg
Просмотров: 373
Размер:	4.3 Кб
ID:	5045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslov37.jpg
Просмотров: 341
Размер:	4.8 Кб
ID:	5046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslov38.jpg
Просмотров: 308
Размер:	4.4 Кб
ID:	5047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslov39.jpg
Просмотров: 344
Размер:	6.6 Кб
ID:	5048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maslov40.jpg
Просмотров: 329
Размер:	7.0 Кб
ID:	5049  


Последний раз редактировалось skvorez; 17.04.2009 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:19   #229
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viikate Посмотреть сообщение
LOL! Sorry for my bad Russian, but I'll blame Google translator for this .....
Теперь я никуя не понимаю. Big-B, если тебе так было лучше, переводи тогда давай, что бы другим не напрягаться.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:43   #230
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядь Вов - держи перевод...
Лол! Прошу прощения за плохой русский, Я использовал Гугль - транслитор для перевода.
Спасибо за информацию и материалы. Я попробую кое что из них подчерпнуть. Если я не смогу
найти каких либо данных о лыжах, придется делать приблизительно. Летать он может быть будет как на самолет с
выпущенным шасси, на 5-10 километров медленней.

Эта путаница с типами 5 и 6, моя следующая цель. Некоторые ресурсы говорят о том, что тип 6
был малочисленным (около 60 самолетов) и на них стояла третья пушка. Но я считаю, что это
неправильно, это можно увидеть на ссылках СКВОРЦА. Вобщем прикрутить лыжи к имеющимся самолетам
вряд ли получиться, поэтому придеться вставлять их в отдельный слот со своей Фм.
Получим примерно следующее:
Тип 5 (ранний) со сдвижным фонарем, с оптическим прицелом, двигателем М-25
и 2мя шкасами (дополнительное вооружение 2 подвесные пушки, 2 50кг бомбы, 6 РСов)

Последний раз редактировалось Big-B; 17.04.2009 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:51   #231
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тип 17? Он ИМХО тоже лыжи юзал. И-15, И -153 их можна сделать на лыжах? и еще СБ-2 и У-2.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:17   #232
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Big-B, Лёша, может тогда поможешь ему разобраться с этим? Тут по-моему есть что-то по его вопросам. Это Маслов

Цитата:
Проблемы 1937 года
Уже в 1936 г. производство двигателей на за¬воде №19 приблизилось к запланированным показателям и составило 1621 экземпляр М-25. Одновременно двигатель совершенст¬вовался, в серии освоили модификацию М-25Ас увеличенной взлетной мошностью 715 л.с. при частоте вращения 2100 об/мин, Следом последовал М-25В, который разви¬вал на взлете 775 л.с. при частоте вращения 2200 об/мин. В 1937 г. в Перми изготовили 2502М-25Аи467М-25В.
Соответственно происходило совершен¬ствование и рост производства истребителей в Нижнем Новгороде. В 1937 г. авиазавод №21 выпустил следующую продукцию: И-16 М-25А - 1665 экз., И-16 тип 12 - 10 экз., УТИ-4-206экз.
Отметим, что в приведенном списке ука¬заны И-16 М-25А. Тем самым подчеркива¬лось, что не все самолеты соответствуют ос¬новному тиражируемому образцу — И-16 тип 5. В число доработанных машин входи¬ли следующие аппараты:
109 экз. — с синхронным вооружением
41 экз. — облегченные, без вооружения, для участия в пилотажных группах
1 экз. — самолет для В.С.Гризодубовой
3 экз. — с пулеметами СН (реализовано в 1939 г.)
1 экз. — УША (штурмовой вариант)
8 экз. — ВИШ (с воздушными винтами изменяемого шага)
20 экз. — с неподвижным козырьком, оборудованым прицелом ПАК-1
3 экз. — с пулеметами ШВАК 12,7 мм (ре¬ализовано в 1939 г.)
Одной из первых работ, законченных в начале 1937 г, стал И-16тип 5 с дополнитель¬ным бомбовым вооружением. Самолет, ос¬нащенный под крыльевым и держателями для 280 кг бомб, испытывался в НИИ ВВС с 10-го февраля по 3-е марта 1937 г. Под каж¬дым крылом устанавливалось по четыре зам¬ка ДЕР-32 для четырех бомб АО-10 и по од¬ному ДЕР-3 для ФАБ-100. Серийное произ¬водство такой установки развернуто не было.

Следующим заметным событием стала очередная доработка вооружения. Вслед за поступающими из Испании сообщениями о недостатке огневой мощи И-16 последовало указание Я.И.Алксниса немедленно занять¬ся этим вопросом. Согласно заводской пере¬писке модификацию с дополнительным синхронным пулеметом ПВ-1 разработали в Москве под руководством Поликарпова. Про эти самолеты «спецназначения» гово¬рилось, что их требуется изготовить в сроч¬ном порядке, даже в ущерб другим заказам. За выполнение этой срочной работы дирек¬тор завода Мироижиков просил уменьшить годовой план на 225 самолетов. Очевидно, в главке ему пообещали пойти навстречу, од¬нако план выпуска И-16 не уменьшили. Из¬вестно, что позднее Мирошников говорил, что «его обманули*.
Всего построили 94 машины с дополни¬тельным синхронным ПВ-1. Эта цифра от¬личается от 109-ти самолетов «с синхрон¬ным вооружением», указанных выше. Воз¬можно, еше 15 экземпляров изготовили с пу¬леметом ШКАС.
Имеются другие свидетельства о пост¬ройке трехпулеметных И-16. Так, И.Г.Раб-кин приводит рассказ И.Ф.Флорова: «В по¬следних числах декабря 1937 года к нам на завод прибыли представители ВВС и главка. Вызвали они меня и, сославшись на указа¬ние руководства, поставили такую задачу: установить на И-16 (завод уже более двух лет выпускал его) дополнительный пулемет для синхронной стрельбы через винт.
Я сразу начал думать в привычном для конструктора направлении: где лучше раз¬местить пулемет, какие при этом придется выполнить перемещения, каким образом закрепить пулемет, как подвести к нему бое¬питание. В ходе этих раздумий я увидел лосадпое препятствие — силовой шпангоут фюзеляжа. Придется резать его, потом уси¬ливать и проводить в связи с этим стати¬ческие испытания передней части фюзе¬ляжа. Лишь после всего этого можно было начинать отлаживать установку при стрельбе в тире.
Я продолжал думать, а «гости» терпеливо ждали. Прикинун и уме весь объем работ, я сказал, что на него потребуется два—три ме¬сяца. Товарищи усмехнулись и приказали директору завода решить поставленную за¬дачу к первому января, то есть за три дня. С тем и уехали.
Директор собрал своих помощников и приказал им беспрекословно слушаться ме¬ня, выделять в мое распоряжение столько специалистов и производственных мощнос¬тей, сколько я скажу. Он распорядился так¬же перевести всех участников работы на круглосуточный режим, обеспечив им хоро¬шее питание.
Семьдесят два часа мы не выхолили из цеха и сделали то, что в других условиях, при других обстоятельствах никогда бы не сделал и.
«Чудо» свершилось. Через три дня один из серийных самолетов И-16 с дополнитель¬ным пулеметом был выведен из цеха на аэ¬родром и передан в руки Степана Павловича Супруна, прибывшего для испытания уста¬новки в воздухе. Одновременно проводи¬лись испытания на живучесть установки в тире и статиспытания носовой части фюзе¬ляжа на прочность.
Все было в норме, а через месяц после ис¬пытаний тридцать более мощных по воору¬жению самолетов вышли из ворот завода и были отправлены в Испанию» (4),
Упомянутые трехпулемешые И-16 ино¬гда определяются как тип 6. По другим дан¬ным к этому типу относились самолеты по¬вышенного качества сборки (»жспортного исполнения»), на которых реализовали весь комплекс изменений и улучшений машины. Во всяком случае, тип 6 не упоминается ни в одной сводной ведомости и его можно опре¬делить как неофициальный «испанский» тип. Впрочем, и в Испании И-16 с тремя пу¬леметами не отметился, вероятнее всего транспорте этими машинами вошел и число потопленных советских судов («Комсомо¬лец», «Тимирязев», «Благоев»). В заводской переписке, касающейся испанских заказов, встретилось следующее: "30 самолетов были на пароходе, который потопили в районе Пальма де Майорка».

Тип 5
И-16 тип 5 с мотором М-25А. Серийное производство продолжалось с 1936-го по март 1938 г. От предыдущей модификации самолет отличался новой силовой установ¬кой с принципиально измененным капотом и наличием кока-обтекателя воздушного пинта. На заключительной стадии производ¬ства на тип 5 установили колеса 700x150 мм, неподвижный козырек кабины пилота, отъ¬емные консоли с более частым шагом нер¬вюр и уменьшенным по размаху элероном. Внесенные изменения объясняются продол¬жением выпуска тип 5 параллельно с более поздними модификациями.
Тип 6
Учебно-тренировочный И-5 имел серий¬ный №6211, что означало тип 6, авиазавода №21, первый _экземпляр. После государст¬венных испытаний в 1934 г. получил обозна¬чение УТИ-1. Строился серийно в количест¬ве 20 экземпляров.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:01   #233
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядь Вов, ты хочешь что б я ему перевел? попробую...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:53   #234
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Куй знает надо кому ещё? Закинул удочку, итог:
Цитата:
По словам летчиков, на высоте 500 м скорость истребителя не превышала 260-280 км/ч, на высоте 1000 м 290 км/ч, на высоте 2000 м 300 км/ч и на высоте 3000 м 320 км/ч. «Есть у нас такой самолет значит летать будем, но лучше было бы, если бы он убрал ноги», - довольно двусмысленно шутили пилоты.

Правда ув. gall считает, что все же скорость И-16 должна была быть выше. Впрочем, это я думаю, он сам объяснит. По крайней мере "Фоккеры" 21-е догоняли И-16 на лыжах без проблем. А вот летчики 68 иап жаловались, что "ишак" на лыжах с трудом догоняет Фоккер С.Х

Это из отчета Военкома ВВС СЗФ (или 7 армии) Шиманова о его инспекционной поездке по аэродромам 59-й авиабригады.
Спрашивайте, уточним.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:33   #235
vtrelut
Dynamic campaigns builder
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Hello Blitz and Lefty,


This may already have been pointed out, but I found a little bug and a fix on the I-16 Type 18 2xBS aircraft: on nationalities other than USSR, there are two small canons/guns' tubes appearing on each wing, altough there is only one cannon per wing. The fix is to copy files from the 3DO/Plane/I-16Type18 folder (11 files) to the folder I-16Type18(Multi1). Then the 2 BS cannons appear normally. Only remaining bug here is nozzle flash when firing, which is too close to the wing and should be close to the cannon's nozzle. Any idea to fix this?

Anyway these planes are very interesting, thanks a lot.

I have a question about I-16 Type 24 SPB (drone type): with your pack installed, there is a red square/rectangular mark appearing on the rear left fuselage of the Russian version. This is not on the stock plane. I guess you did it on purpose in the default skin for I-16 Type 24 russian folder? But what does this red square mean and was it historical?

I could see on earlier pages in this thread that these points have been raised, but I could not understand the answers...

Thanks in advance for any comments.

Cheers,

Vincent

Последний раз редактировалось vtrelut; 28.04.2009 в 09:55.
vtrelut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:55   #236
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Господа, а тут вроде недавно Саксона упоминали, в связи с И 15 ... мол что то он там делал в этом направлении.. есть какие нибудь новости? ...
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:07   #237
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к создателям Поликарпов-пак,а проект еще жив или уже все и можно на нем жирный крест ставить ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:36   #238
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проект жив. Я сейчас делаю Темплейт и соответственно скины к И-15. так что крест я думаю ставить ненадо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:54   #239
Blitz
Местный
 
Аватар для Blitz
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Баран-аул
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Blitz с помощью ICQ
По умолчанию

В это время я перерисовываю внешнюю модельку.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:11   #240
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а поправленный И-15 можно выложить,или прейдеться терпеть до релиза проекта ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru