AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 11:38   #21
Lefty
Местный
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
А ведь можно и попробывать сделать такой онлайн-проект.
Ливию.
Причем техника не должна стоять, а должна ехать и воевать!
Имеем такую технологию движущейся наземки.
Имеем технологию подгрузки объектов БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗА миссии!
Вот это будет тема!
Кстати, зарегился вчера на вашей "войне". Очень зачетная вещь, мне понравилось. Новичку трудновато, конечно, но интересно - жуть!!! Класс!!
Lefty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:09   #22
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
Кстати, зарегился вчера на вашей "войне". Очень зачетная вещь, мне понравилось. Новичку трудновато, конечно, но интересно - жуть!!! Класс!!
Ото ж!
Я еще могу понять офлайнщика у кого с инетом траблы...
но имеющего быстрый инет и продолжающего мочить беззащитных ботов в миссиях раз и навсегда в прописанном сценарии и скриптами... тут мой разум отказывает понимать
Да только за одну фишку, что за вами прилетит друг и вывезет вас из тыла врага, даже с воды...
Когда кидаешь десант и твои бойцы тут же вступают в бой...
Когда везешь патроны на траспортнике и садишься под обстрелом врага и реально спасешь свои войска от поражения...
Когда нет сценария, а есть только общая направленность или предположение, что будет делать враг... вы даже не знаете какие самолеты в воздухе и откуда взлетели - вот хардкор и настоящий туман войны!
Летишь и не никогда не знаешь, откуда может появиться враг, можешь только предполагать, вот когда мандраж пробивает!
Обмануть, перекрутить не тупого бота - а реального вирпила с немерянным опытом и таких щас большинство в серьезных проектах ( все -покрышкины и хартманы, и не надо мода на дубовость ) - вот где реальный кайф от победы или горечь поражения.

Поэтому, извиняйте... но офф - это как суррогат, того что реально может дать наша любимая игра. Живой пульс событий - это онлайн.
Ессно никого не хочу обидить или переубедить.

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 14.07.2009 в 12:28.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:30   #23
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Что за сервак? ТС обязательно нужен? Можно одиночке летать или там чисто командная игра?
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:47   #24
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Чёт ребята вы меня заинтерисовали. Буду смотреть, пробовать

P.S ROSS_Papa_JA2 кинь сылку на серв.
MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:48   #25
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Что за сервак? ТС обязательно нужен? Можно одиночке летать или там чисто командная игра?
Не рекламы ради, а только во имя истинного знания!

http://il2.is74.ru/airwar

Читаем внимательно правила и все будет понятно.

Если возникнут вопросы, то постараюсь ответить в этой ветке

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=790&page=2

Не считаю этичным уводить тему от сути темы топикстартера.

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 14.07.2009 в 13:05.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:38   #26
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Ото ж!
Я еще могу понять офлайнщика у кого с инетом траблы...
но имеющего быстрый инет и продолжающего мочить беззащитных ботов в миссиях раз и навсегда в прописанном сценарии и скриптами... тут мой разум отказывает понимать
Ну, каждому свое. Офлайновые компании могут быть тоже очень интересными и сложными.
Цитата:
Да только за одну фишку, что за вами прилетит друг и вывезет вас из тыла врага, даже с воды...
Когда кидаешь десант и твои бойцы тут же вступают в бой...
Когда везешь патроны на траспортнике и садишься под обстрелом врага и реально спасешь свои войска от поражения...
Когда нет сценария, а есть только общая направленность или предположение, что будет делать враг...
А вот это очень интересно.
Цитата:
вы даже не знаете какие самолеты в воздухе и откуда взлетели - вот хардкор и настоящий туман войны!
Летишь и не никогда не знаешь, откуда может появиться враг, можешь только предполагать, вот когда мандраж пробивает!
Такие возможности не сложно осуществить в компаниях с ветвящимися миссиями.
Цитата:
Обмануть, перекрутить не тупого бота - а реального вирпила с немерянным опытом и таких щас большинство в серьезных проектах ( все -покрышкины и хартманы, и не надо мода на дубовость ) - вот где реальный кайф от победы или горечь поражения.
Не всегда и не всем интересно меряться размером фаберже. Поверь мне.
Цитата:
Поэтому, извиняйте... но офф - это как суррогат, того что реально может дать наша любимая игра. Живой пульс событий - это онлайн.
Ессно никого не хочу обидить или переубедить.
Здесь категорически не согласен. Зачем кидаться в крайности и сравнивать вещи несравнимые. По моему замечательно, что есть и то и другое. Причем в обоих вариантах есть, как положительные, так и отрицательные моменты.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:40   #27
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Здесь категорически не согласен. Зачем кидаться в крайности и сравнивать вещи несравнимые. По моему замечательно, что есть и то и другое. Причем в обоих вариантах есть, как положительные, так и отрицательные моменты.
Ответ - Ессно никого не хочу обидить или переубедить.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:24   #28
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

а таки можно пару вопросов про технологию подгрузки без рестарта или ета пока фирменная фишка?
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:40   #29
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
а таки можно пару вопросов про технологию подгрузки без рестарта или ета пока фирменная фишка?
Пока это фирменная фишка, но качать авторские права и преследовать по законам джунглей мы не собираемся... но есно направо и налево не горим желанием ее раздавать.
Всем заитересованным профессионально в модинге серверных войн будем делиться инфой в приватах, желательно на взаимовыгодной основе в виде интелектуальных наработок. Ваш возможный вклад в дело социализма мы представляем и конечно же поделимся.
Динамически меняющаяся погода - это же круто! Взлетел солнышко, летишь назад.. бемс... в грозу попал!!
Или бемс...облачность усилилась.. реализм зашкаливат!
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:15   #30
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Возвращаясь к теме. У ботов вплоть до ветеранов прочность одинаковая. А вот у асов в полтора раза больше (это относится к возможности отпилить кусок от аса, т.е. т.н. "лайфбарной" части ФМ, "кнопочная" фм одинакова). Соответствующий код в методе setSkill класса FlightModel:
for(int j = 0; j < Sq.toughness.length; j++)
Sq.toughness[j] *= 1.5F;
там же задается повышенная управляемость "асовских" крафтов и пониженная - для новичков и регуляров.
Также боты отличаются предельно допустимыми перегрузками (причем не помню точно значения, но помню что они маленькие, даж для аса предельная перегрузка была что-то в районе 5-6 единиц - собственно поэтому скорее всего они и крутятся так хреново).
Поправить-то это все можно и недолго. Но мне сейчас вообще некогда
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:23   #31
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Динамически меняющаяся погода - это же круто! Взлетел солнышко, летишь назад.. бемс... в грозу попал!!
Или бемс...облачность усилилась.. реализм зашкаливат!
на данный момент из моих знаний выходит что ил просчитывает облака(считайте погоду) только 1 раз, при загрузке миссии. если ето не править-то сомнительна ценность безперезагрузочного сервера виртуальной войнушки.
вопрос только в том как лучше делать ето
ну и кто ето сделает...вообще же-личн мое имхо,самый удачный вариант, то сервер с технологией подгрузки, перезапускаемый раз в 2-2.5 часа. ибо все равно 80-90% самолетов етого хватит за глаза. а полноценным дальникам все равно не обойтись без переходов на др карту
кроме того, такой вариант имеет еще одно неоспоримое преимущество, ввиду того что если сервер неперезагружать, то в нем копиться много всякой инфы,ошибки, репорты и т.п. все ето грузит систему и таки рано или поздно приведет к крушению и перезагрузке. особенно богато страдают ошибками моды.возьмите какойнибудь нелетаб и откройте консоль
при етом такой сервер можно поднять хоть сейчас, и он будет стабилен.

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 16.07.2009 в 01:26.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:41   #32
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
на данный момент из моих знаний выходит что ил просчитывает облака(считайте погоду) только 1 раз, при загрузке миссии. если ето не править-то сомнительна ценность безперезагрузочного сервера виртуальной войнушки.
вопрос только в том как лучше делать ето
ну и кто ето сделает...вообще же-личн мое имхо,самый удачный вариант, то сервер с технологией подгрузки, перезапускаемый раз в 2-2.5 часа. ибо все равно 80-90% самолетов етого хватит за глаза. а полноценным дальникам все равно не обойтись без переходов на др карту
.
А если тут летать?

http://forum.aviaskins.com/showpost....7&postcount=66

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
кроме того, такой вариант имеет еще одно неоспоримое преимущество, ввиду того что если сервер неперезагружать, то в нем копиться много всякой инфы,ошибки, репорты и т.п. все ето грузит систему и таки рано или поздно приведет к крушению и перезагрузке. особенно богато страдают ошибками моды.возьмите какойнибудь нелетаб и откройте консоль
при етом такой сервер можно поднять хоть сейчас, и он будет стабилен.
такой сервер уже запущен и стабильно летает уже 2й год с "глючными нелетабами, что укопят ошибки" и 2й месяц с динамической подгрузкой объектов... и чето краши нас не шибка замучали, а стандартные миссии 110 минут ( почти 2 часа)

Но если без шуток, то да, при формировании обязательного пакета модов тщательно лизали оные на предмет ошибок, что вы видите в консоли, многие ошибки удалось учикать ( многие моды "пересекаются", используют одни и теже куски кодов ( я так понял из пояснений на пальцах от нашего кудесника) и не всегда эти одинаковые куски кодов корректно работают, поэтому эти вещи тоже пришлось чикать и стыковать.
Про погоду... конечно менять погоду каждые 15 минут смешно, но сделать более реальный вариант с изменением направления ветра или еще какую реальную замуту типа усилить облачность разок в миссии за 2-3 часа, вполне так будет антуражно.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:29   #33
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
а много в реале подобных саомлетов вылетов было то?
все нужно в меру

Цитата:
такой сервер уже запущен и стабильно летает уже 2й год с "глючными нелетабами, что укопят ошибки" и 2й месяц с динамической подгрузкой объектов... и чето краши нас не шибка замучали, а стандартные миссии 110 минут ( почти 2 часа)
ну вообще то я и предлагал делать миссию в 2-2.5 часа
как раз исходя из того, что етот временной промежуток уже хороше оттесчен на оч большом количестве серверов+етого хватит почти для всех самолетов.


Цитата:
Но если без шуток, то да, при формировании обязательного пакета модов тщательно лизали оные на предмет ошибок, что вы видите в консоли, многие ошибки удалось учикать ( многие моды "пересекаются", используют одни и теже куски кодов ( я так понял из пояснений на пальцах от нашего кудесника) и не всегда эти одинаковые куски кодов корректно работают, поэтому эти вещи тоже пришлось чикать и стыковать.
консоль ето еще не все. ведь чтобы в консоль что-нибудь вышло, етот случай над еще предусмотреть на ето все дело напистаь отдельный код.
а чтобы избежать ошибок- над ставить доп условия. доп условия полюбому грузят машину.причем грузят постоянно, в отличие от ошибок.
вот и получаеться-что чтобы получить сервер без перезагрузок, нужно пройти по той тонкой грани, что разделяет компромисс между скоростью и стабильностью.
так зачем ето делать, если уже сейчас можно получить сервер с миссиями по 2-3 часа и со стартом в том же месте и с тем же колвом топлива( я так понял ведь технология дин. подгрузки ето позволяет)?
и самое главное, он будет 100% стабилен

Цитата:
Про погоду... конечно менять погоду каждые 15 минут смешно, но сделать более реальный вариант с изменением направления ветра или еще какую реальную замуту типа усилить облачность разок в миссии за 2-3 часа, вполне так будет антуражно
лично для меня смена погоды ето не антураж а необходимое условие. елси на сервере погода меняеться раз в сутки то я уже считаю сервер уровня аерокваки
зы: но я еще раз повторяю, я ни в коем мере не смею отговаривать вас от ваших идей, более того, в вас верю
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:52   #34
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Странно отвечать в чужой ветке не по теме, надеюсь автор простит.
Но раз дисскуссия идет отвечу.

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
вот и получаеться-что чтобы получить сервер без перезагрузок, нужно пройти по той тонкой грани, что разделяет компромисс между скоростью и стабильностью.
так зачем ето делать, если уже сейчас можно получить сервер с миссиями по 2-3 часа и со стартом в том же месте и с тем же колвом топлива( я так понял ведь технология дин. подгрузки ето позволяет)?
и самое главное, он будет 100% стабилен


лично для меня смена погоды ето не антураж а необходимое условие. елси на сервере погода меняеться раз в сутки то я уже считаю сервер уровня аерокваки
зы: но я еще раз повторяю, я ни в коем мере не смею отговаривать вас от ваших идей, более того, в вас верю
Очень возможно, так и придется сделать, чтобы обеспечить стабильность работы сервера.
Наш проект "волевым решением масс" приступил к следущему шагу в развитии
Для возможной практической помощи проекту я запустил ветку:

http://forum.aviaskins.com/showthrea...9383#post29383

Может я и наивен, но жду конструктивного отклика.

Что касается погодного мода, то мы ждем окончательного релиза.
Со спутным следом ведь пока нет красивого решения?
И так же верим в автора этой замечательной фишки.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:39   #35
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Странно отвечать в чужой ветке не по теме, надеюсь автор простит.
Но раз дисскуссия идет отвечу.



Очень возможно, так и придется сделать, чтобы обеспечить стабильность работы сервера.
Наш проект "волевым решением масс" приступил к следущему шагу в развитии
Для возможной практической помощи проекту я запустил ветку:

http://forum.aviaskins.com/showthrea...9383#post29383

Может я и наивен, но жду конструктивного отклика.

Что касается погодного мода, то мы ждем окончательного релиза.
Со спутным следом ведь пока нет красивого решения?
И так же верим в автора этой замечательной фишки.
в общем то атмосферный мод уже уже прожил свой релиз, т.к. как я полагаю достиг венца своего развития.
ну разве что прямо сегодня выложу еще одну немного др версию реализации спутного следа- после консультаций на Сухом с пилотами и просмотра видюшки, пришел к выводу что лучше будет моделлировать не через постоянную тряску, а через случайную(т.е. не каждый тик) но зато с большей силой.
вот собсна и все
др решения нет и скорее всего быть не может.
вернее может. можно насильно переписать все ето дело, приписать движку еще один аккумулятор, кот будет представлять собой динамически обновляемый массив. причем массивов етих будет аж 3 штуки, для каждой из коор-т.но только вот одна проблема- колво тиков в секунду мб и под 50-70. сколько тиков будет нужно чтобы таким образом сделать спутный след метров в 500?а в 5км? я верю в ваши компьютеры
а сейчас же мы имеем динамически изменяемую зону турбулентности радиусом 300м,расположенную позади самолета.чем не красивое решение?
а по поводу динам погоды...тут тоже палка о 2х концах.даже если опять же переписать кучу кода и сделать ето. представляешь какие глюки и фризы будут наблюдаться в сетевой в игре в момент пересчета погоды?=/
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:11   #36
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Касательно дубовости. Пошаманил немножко с двумя классами. Выкладываю архивом, тот класс, который размером поменьше, убирает (вроде, действительно убирает) дубовость асов. Тот, который большой - теоретически, несколько увеличивает ботам допустимую перегрузку при маневрировании (раньше допустимая перегрузка была 3.5 + 0.5 * уровень, где уровень от 0 до 3. Я сделал 3.5 + уровень). Вроде, при схождении асы стали действительно энергичнее разворачиваться (ну а потом скорость падает, располагаемая перегрузка тоже, и вобщем все равно "ас" элементарно дожимается форсированным виражом. Но это в дуэли, в толпе, скорее всего, должно стать поинтереснее). Кому интересно - пробуйте, но предварительно устройте поиск по папке с модами - такие классы уже вполне могут у вас быть в составе других модов.
Вложения
Тип файла: rar BotsSimpleTweak.rar (59.6 Кб, 310 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:42   #37
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

2 SJack
Таки классы есть в AI_MOD. Возникло опасение, что замена их твоими
скажется на работе этого мода.
Хотелось бы сохранить все наработки AI_MOD_3.0 и добавить к ним увеличенные тобой допустимые перегрузки для ботов.
Это возможно?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:49   #38
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
2 SJack
Таки классы есть в AI_MOD. Возникло опасение, что замена их твоими
скажется на работе этого мода.
Хотелось бы сохранить все наработки AI_MOD_3.0 и добавить к ним увеличенные тобой допустимые перегрузки для ботов.
Это возможно?
Да, выложи плз здесь классы из аимода, я посмотрю на них. Может, там уже и есть все это
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:55   #39
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Да, выложи плз здесь классы из аимода, я посмотрю на них. Может, там уже и есть все это
Вот. Держи.
Вложения
Тип файла: rar AI_MOD.rar (66.9 Кб, 291 просмотров)
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:23   #40
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Прочность асов в аимоде уже снижена до общего значения, а увеличение допустимой перегрузки для ботов - во вложении. Просто заменить соответствующий класс в аимоде.
Вложения
Тип файла: rar BotsSimpleTweak_AIMOD.rar (54.6 Кб, 308 просмотров)
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru