AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Работа над АшиПками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2020, 19:55   #1
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию Операция 'ГРОЗА'

Уважаемые коллеги, я обещал обновить и «осовременить» две старые безмодные кампании, превратив их в более новые и интересные:
- кампанию автора Фокса Малдера «Завтра была война» (мои посты в теме «Кампании» № 2682 и 2686).
- свою кампанию «Где-то на Южном фронте» (мои в теме "МИССИИ" № 448 и 449).
Работа над этими кампаниями идет, правда довольно медленно – я хоть и военный пенсионер, но еще работающий, а тут еще и домашние дела, 2 машины, 2 гаража, дом в деревне и др. – свободного времени не очень много. Но, тем не менее, работа потихоньку двигается.

Я все это написал вот по какому поводу – вот уже больше года у меня в «столе» лежит моя, уже почти готовая, большая (более 50 миссий) кампания (точнее, она пока в виде сборника отдельных миссий) на тему авиационной фантастики и альтернативной истории, сделанная по мотивам книг Александра Михайловского и Михаила Алексеева (эти книги я уже выставлял в этой теме http://forum.aviaskins.com/showthrea...t=1288&page=20, но выставлю их и здесь ниже). Эта кампания требует тестирования (я все же автор еще начинающий и сравнивать себя с такими корифеями, как Владимир Бутылин (SkyFan) или Сергей Прокофьев (Skvorez) – авторами многих подлинных шедевров, не могу, но даже и они почти всегда проводят предварительное тестирование своих работ). Поэтому, для ускорения процесса реализации конечного продукта (релиза кампании), я хочу предложить вариант предварительного общественного тестирования, но не всей кампании, а всех ее отдельных миссий. Т.е., я бы мог периодически выставлять в этой теме по 2-4 миссии этой кампании (с их брифингами, скриншотами, отдельными пояснениями, дополнительными модами и т.д. – эти миссии будут обозначаться номерами с 1-ой по 50-ую…, а может и больше). А все желающие, проиграв эти миссии, могли бы высказывать свои пожелания и замечания, по которым все эти миссии будут мною (а может, появятся и соавторы – я совершенно не против) редактироваться для получения их окончательного варианта. А по завершению этой работы, этот окончательный сборник миссий будет «сшит» в окончательный вариант кампании. Ну, естественно, все это возможно при условии, что администрация сайта не будет против, т.к. материала в этой теме будет выставлено довольно много. И еще, я знаю, что далеко не всех интересует тема военной (в том числе и авиационной) фантастики и альтернативной истории. Так же знаю и о том, что многие коллеги на сайте не разделяют увлечения реактивной авиацией (особенно современной) – а она широко применяется в этой кампании. Ну, что я могу сказать по этому поводу – видимо, каждому свое, просто эта, пока еще «опытная», кампания не для них и ее надо пропустить. Кампания эта делалась в мод. сборке ДГЕН ПАК 2.1 (пока, к сожалению, самую последнюю версию - ДГЕН ПАК 3.0, я еще не установил, со временем я ее, конечно, установлю – но, думаю, что очень больших отличий для этой кампании в этих двух версиях ДГЕН ПАКА не будет). И еще – эта кампания будет, как бы приурочена к приближающемуся большому празднику – 75 летию Победы в Великой Отечественной войне. Я ниже представлю первые 4 миссии этой кампании – если к ним возникнет интерес, я продолжу выставление миссий. Ко всем, с уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 447
Размер:	912.6 Кб
ID:	63938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 460
Размер:	798.4 Кб
ID:	63939  

Последний раз редактировалось Валерий; 03.02.2020 в 19:26.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 19:57   #2
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Представляю книги авторов Александра Михайловского и Михаила Алексеева, по мотивам которых делалась эта кампания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 343
Размер:	93.2 Кб
ID:	63940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 361
Размер:	65.7 Кб
ID:	63941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 356
Размер:	59.5 Кб
ID:	63942  
Вложения
Тип файла: rar А.Михайловский. Операция ГРОЗА-ПЛЮС.rar (576.3 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: rar А.Михайловский. Гроза против Барбароссы.rar (524.8 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: rar М.Алексеев. Воскресное утро.rar (310.1 Кб, 273 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 19:59   #3
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Теперь о самой кампании и ее миссиях. Кампания пока имеет предварительное (еще не окончательное) название «ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ ГРОЗА». Дело в том, что и у А.Михайловского и у М.Алексеева есть продолжения их книг, выставленных выше – я их здесь то же представляю. И если первые книги повествуют о подготовке к отражению немецкого вторжения в СССР в июне 1941 года, то эти книги повествуют о развертывании боевых действий по отражению немецкой агрессии – и по этим книгам так же можно было бы сделать кампанию, продолжающую первую.
Новые книги А.Михайловского и М.Алексеева я представляю. И еще, для прохождения миссий кампании необходимо будет установить в мод. сборку довольно большое количество новых самолетов (многие из них созданы нашими коллегами Скворцом, Бизоном, snd-73, Молвой и другими, а так же авторами модов с сайтов SAS и Patrula-azul – за что им всем большое спасибо!!!). Часть этих самолетов используются в кампании только как стационарные.
Вложения
Тип файла: rar А.Михайловский. Самый трудный день.rar (1.73 Мб, 295 просмотров)
Тип файла: rar А.Михайловский. Победителей не судят.rar (187.7 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: rar М.Алексеев. Решающий выбор.rar (334.4 Кб, 287 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:02   #4
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Ну а теперь, для пробы, я представляю первые 4 миссии кампании. Для прохождения второй, третьей и четвертой миссий в вашей мод. сборке должен быть установлен самолет И-180, а так же должна быть прописана его стационарная версия (чтобы долго не искать самолет И-180 и его стационар я выставил его на файлообменнике, там же выставил и пак стационарных самолетов нашего коллеги Mission bug в котором есть и стационар И-180 – ссылка: https://transfiles.ru/diohf ). ))

МИССИЯ 1. Текст брифинга:

8 августа 1940 г. 15час 40мин г.Москва Центральный аэродром им. М.Фрунзе.

Генерал-майор авиации Георгий Захаров был вызван в Главное Управления ВВС РККА на собеседование с Начальником Управления ВВС генерал-лейтенантом авиации, Героем Советского Союза Павлом Рычаговым, под командованием которого Захаров воевал в Испании и в Китае. Рычагов тепло приветствовал своего боевого товарища, зачитал приказ о назначении его командиром формируемой 43-ей ИАД, которая будет дислоцироваться в Белорусском военном округе, поздравил с назначением на должность и пожелал скорейшего ввода новой истребительной авиадивизии в боевой состав ВВС РККА. Поблагодарив и заверив Рычагова о том, что приложит к этому все силы, Захаров вышел из здания ГУ ВВС РККА, спустился по ступеням широкой каменной лестницы и остановился, оглядываясь по сторонам. В правой руке он держал тяжелый солдатский вещмешок, на опечатанной горловине которого висела фанерная бирка с выведенной химическим карандашом надписью «43-я ИАД. Ген. м-р Захаров Г.Н.». Захаров понимал, что пока ни самой дивизии, ни ее самолетов, ни личного состава - нет, есть только приказ о ее формировании и все надо начинать с нуля. Закинув вещмешок на плечо, Захаров пешком направился в сторону ближайшей гостиницы, чтобы, переночевав, завтра утром на поезде убыть к новому месту службы – на аэродром Двоевка под Вязьмой, где и должно было начаться формирование 43-ей ИАД. Неожиданно рядом с ним, на обочине дороги, затормозила темно-серая «Эмка» из которой вышел подтянутый старший майор ГУГБ НКВД с командирской планшеткой через плечо. Одернув гимнастерку, он направился к генералу.
«Генерал-майор Захаров Георгий Нефедович?» - спросил чекист.
«Да, это я, а в чем дело?» - ответил Захаров.
«Здравия желаю! Я старший майор ГУГБ НКВД Архипов, вот мои документы. Прошу, предъявить ваши».
Внимательно изучив документы Захарова, Архипов вытащил из планшетки конверт из серой бумаги, опечатанный сургучной печатью, на котором красным карандашом было написано «Генералу Захарову Г.Н.».
«Это Вам» - сказал Архипов и протянул конверт Захарову - «А вот здесь надо расписаться за его получение и ознакомление».
Расписавшись, сломав сургучную печать и распечатав конверт, Захаров углубился в изучение документа.

ПРЕДПИСАНИЕ

Генерал-майору авиации Захарову Г.Н., для выполнения особо важного государственного задания, необходимо 8.08.1940 г перелететь на учебном истребителе УТИ-4 с аэродрома Центральный (г. Москва) на аэродром Кратово (ЛИИ ВВС). Самолет будет пилотировать летчик майор Авдеев С.Н. После посадки на аэродроме Кратово генералу Захарову Г.Н.представиться старшему майору ГУГБ НКВД Реденсу Г.С. и поступить в его распоряжение.
. Подпись: И.Ст.

Прочитав предписание Захаров, недоуменно взглянул на Архипова и спросил его «Товарищ старший майор, но мне приказано завтра убыть на аэродром Двоевка для организации формирования 43-ей истребительной авиадивизии!».
«Товарищ генерал-майор, надеюсь, вы поняли, кто подписал данное предписание. 43-я ИАД будет формироваться без вашего участия, а вы привлекаетесь к гораздо более ответственному и совершенно секретному заданию Партии и Советского правительства. Все подробности этого задания вы узнаете на аэродроме Кратово от старшего майора Реденса. А сейчас мы едем на Центральный аэродром имени М.Фрунзе – самолет УТИ-4 и его пилот уже ждут вас. С собой возьмете комплект зимней летной одежды вашего размера – он находится в моей машине. А свой вещмешок с документацией по 43-ей ИАД оставите мне под расписку, которую я вам дам».

ЗАДАЧА: На учебном истребителе УТИ-4 выполнить перелет по маршруту аэродром Центральный (г. Москва) – аэродром Кратово (ЛИИ ВВС). Маршрут полета указан в полетной карте. Эшелон полета на маршруте 1200 - 1500 м. После посадки на аэродроме Кратово зарулить в открытый, огороженный и охраняемый ангар в конце северной стоянки аэродрома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 389
Размер:	458.1 Кб
ID:	63950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 387
Размер:	503.2 Кб
ID:	63951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 387
Размер:	479.3 Кб
ID:	63952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 373
Размер:	404.5 Кб
ID:	63953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 370
Размер:	382.3 Кб
ID:	63954  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 372
Размер:	400.7 Кб
ID:	63955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 379
Размер:	437.8 Кб
ID:	63956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 367
Размер:	258.8 Кб
ID:	63957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 363
Размер:	484.3 Кб
ID:	63958  
Вложения
Тип файла: rar MIS 1.rar (7.9 Кб, 304 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:05   #5
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

МИССИЯ 2. Текст брифинга:

11 августа 1940 г. 12час 00мин г. Москва Центральный аэродром им. М.Фрунзе.

Шеф-пилот КБ Н.Н.Поликарпова Евгений Уляхин в хорошем настроении приехал на своем любимом спортивном мотоцикле на Центральный аэродром – успешно завершались очень трудные испытания опытного истребителя И-180, омраченные гибелью лучших летчиков-испытателей КБ – в декабре 1938 года Валерия Чкалова и в сентябре 1939 года Томаса Сузи. Но теперь детские болезни самолета почти полностью вылечены и сегодня предстоял завершающий испытательный полет – разгон на максимальную скорость на средних высотах, на тех, на которых и будут проходить основные воздушные бои этого новейшего советского фронтового истребителя с вероятным противником. Проехав через ворота проходной аэродрома, Уляхин выехал на летное поле и подъехал к истребителю И-180, стоявшему на краю поля в окружении технического состава, готовившего самолет к полету. Внезапно к самолету подъехала черная «Эмка» из которой вышел высокий подтянутый сотрудник ГУГБ НКВД с тремя кубарями в петлицах гимнастерки и с командирской планшеткой через плечо.
«Вы Уляхин Евгений Георгиевич?» обратился он к Евгению с легким прибалтийским акцентом. У Евгения холодок пробежал по спине и внезапно пересохло горло.
«Да, это я».
«Я старший лейтенант ГУГБ НКВД Геспер, вот мои документы, прошу предъявить ваши!».
Внимательно просмотрев документы Уляхина, Геспер вытащил из планшетки почтовый конверт, опечатанный сургучной печатью. На серой бумаге конверта красным карандашом было написано «Старшему летчику-испытателю Уляхину Е.Г.».
«Это вам, распишитесь за получение и ознакомьтесь с содержанием».
Расписавшись и сломав сургучную печать, Уляхин распечатал конверт и углубился в чтение.

ПРЕДПИСАНИЕ

Старшему летчику-испытателю Уляхину Е.Г., для выполнения особо важного государственного задания, необходимо 11.08.1940 г. перегнать опытный истребитель И-180 заводской номер 25211 с аэродрома Центральный (г. Москва) на аэродром Кратово (ЛИИ ВВС). После посадки на аэродроме Кратово, зарулить в огороженный и охраняемый ангар на северной стоянке аэродрома и поступить в распоряжение старшего майора ГУГБ НКВД Архипова П.А. Форма одежды на перелет – зимняя (унты, меховая летная куртка, меховой комбинезон, меховой шлемофон, перчатки).
Подпись: И.Ст.

Уляхин недоуменно взглянул на Геспера: «Товарищ старший лейтенант, а зимняя одежда то зачем, сейчас август месяц, температура воздуха плюс 25 градусов у земли, на высоте немного меньше – плюс 10-15 градусов?».
«Товарищ Уляхин – так надо, в Кратово вам все объяснят и вас там уже ждут, а переодеться можно в моей машине – все указанные вещи вашего размера уже там» - был ответ.
Переодевшись и надев парашют, летчик подошел к самолету. Геспер, стоявший рядом с самолетом, наклонившись, сказал ему тихим голосом:
«Товарищ Уляхин! Товарищ Берия просил вам передать, что, возможно, вы своим благополучным полетом спасете жизни себе и многим хорошим людям. И пожелал вам всяческих успехов!».

ЗАДАЧА: Перегнать опытный истребитель И-180 на аэродром Кратово (ЛИИ ВВС). Маршрут полета указан в полетной карте. Эшелон полета на маршруте 1500 – 1800 м. После посадки зарулить в открытый, огороженный и охраняемый ангар на северной стоянке аэродрома. Представиться товарищу П.Архипову.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 350
Размер:	401.4 Кб
ID:	63960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 351
Размер:	554.3 Кб
ID:	63961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 343
Размер:	601.1 Кб
ID:	63962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 347
Размер:	556.6 Кб
ID:	63963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 367
Размер:	527.4 Кб
ID:	63964  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 338
Размер:	543.7 Кб
ID:	63965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.jpg
Просмотров: 346
Размер:	510.3 Кб
ID:	63966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8888.jpg
Просмотров: 343
Размер:	402.9 Кб
ID:	63967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9999.jpg
Просмотров: 361
Размер:	426.9 Кб
ID:	63968  
Вложения
Тип файла: rar MIS 2.rar (7.7 Кб, 288 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:08   #6
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

МИССИЯ 3. Текст брифинга:

11 августа 1940 г. 14час 30мин Аэродром Кратово (ЛИИ ВВС).

Приземлившись на аэродроме Кратово, Уляхин срулил с огромной ВПП, выложенной шестиугольными плитами, на рулежку северной стоянки, на которой находились несколько больших ангаров и порулил к самому дальнему. Удивлению его не было границ – этот дальний ангар и прилегающая к нему большая стоянка были огорожены высоким забором, переплетенным колючей проволокой. По углам ограждения стояли сторожевые вышки, а въезд на территорию стоянки охраняли сотрудники НКВД. Усиливали охрану четыре легких танка БТ-7. Уляхина никто не остановил, через открытые ворота он зарулил на охраняемую стоянку, повернул налево и въехал в открытый огромный ангар, внутри которого находилась большая группа людей, стояло какое-то оборудование и накрытые брезентом ящики. Уляхин заглушил мотор и выбрался из кабины самолета. К нему подошел человек в форме старшего майора НКВД.
«Товарищ Уляхин? Я старший майор НКВД Архипов, вот мои документы. Прошу предъявить ваши!». Внимательно изучив документы Уляхина, Архипов предложил ему пройти в служебную комнату и побеседовать.
«Товарищ Уляхин! Партия, Советское правительство и лично товарищ Сталин, предлагают вам принять участие в совершенно секретном и очень ответственном задании. Заниматься вы будете знакомым вам делом, т.е. летать, испытывать самые новейшие боевые самолеты и обучать летному мастерству других летчиков».
«Я согласен» - ответил Уляхин.
«Вы уже имеете допуск к работе с совершенно секретными материалами, поэтому я не буду брать у вас повторную расписку о неразглашении государственной и военной тайны, но должен предупредить, что разглашение информации, связанной с этим заданием будет караться по первой категории – знаете, что это такое?!».
«Да я это знаю, согласен и готов выполнять это задание!».
«Вот и хорошо, вот и договорились – все подробности вашей дальнейшей работы вам расскажет ваш непосредственный начальник - авиаконструктор Поликарпов Николай Николаевич, он то же здесь и немного позже вы с ним встретитесь. А сейчас вам предстоит выполнить контрольный облет над аэродромом еще одного самолета И-180 – он недавно поступил к нам с авиазавода, здесь его собрали и сделали предполетную подготовку – осталось его облетать. Полетное задание и карту получите у диспетчера. А свою зимнюю одежду пока, на время, поменяйте на летнюю – комендант вам ее сейчас выдаст, а зимняя одежда вам пригодится в скором будующем».
«Товарищ старший майор, предстоит полет на Северный полюс?».
«Нет, не на полюс, а в позднюю зиму с переходом в раннюю весну – скоро вы все узнаете».

ЗАДАЧА: Запустить двигатель, выполнить рулежку, взлет и контрольный облет нового самолета И-180 над аэродромом Кратово. Проверить на земле и в воздухе работоспособность всех его систем и приборов, выполнить простой и сложный пилотаж, произвести посадку на аэродроме Кратово и зарулить на охраняемую стоянку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 331
Размер:	357.9 Кб
ID:	63970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 351
Размер:	467.3 Кб
ID:	63971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 355
Размер:	487.5 Кб
ID:	63972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 340
Размер:	499.4 Кб
ID:	63973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 325
Размер:	532.4 Кб
ID:	63974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 348
Размер:	514.3 Кб
ID:	63975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 346
Размер:	416.3 Кб
ID:	63976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 320
Размер:	482.5 Кб
ID:	63977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 339
Размер:	299.4 Кб
ID:	63978  
Вложения
Тип файла: rar MIS 3.rar (6.2 Кб, 292 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:11   #7
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

МИССИЯ 4. Текст брифинга:

11 августа 1940 г. 16час 30мин Аэродром Кратово (ЛИИ ВВС).

Выполнив задание, приземлившись и зарулив на стоянку, Уляхин увидел подошедшего к самолету Н.Н.Поликарпова.
«Женя, здравствуй, как слетал?».
«Здравствуйте Николай Николаевич! Вы то же здесь? Слетал хорошо, машина просто зверь!».
«Здесь, Женя, и авиаконструкторы Туполев Андрей Николаевич, Ильюшин Сергей Владимирович и Петляков Владимир Михайлович тоже здесь. А то, что И-180 – зверь, это хорошо! Именно такой нам сейчас и нужен! Вылезай из кабины – пойдем, поговорим!».

То, что услышал Уляхин от Поликарпова в течении почти часовой беседы буквально его ошеломило. Поликарпов вкратце («на долгие разговоры просто нет времени» - сказал он) рассказал ему о том, что наши потомки из далекого 2020 года смогли создать специальные технические устройства (они их называют порталами), позволяющие перемещаться во времени, правда, пока только в свое прошлое и обратно, в том числе и в 1940-ой год. Эти наши потомки вышли на прямую связь с товарищем Сталиным и проинформировали его о неизбежной грядущей очень тяжелой войне СССР с фашистской Германией, которая должна начаться рано утром 22 июня 1941 года, будет продолжаться почти 4 года и унесет жизни более 20 миллионов советских граждан. Т.е. до ее начала осталось чуть меньше года. Потомки назвали ее Великой Отечественной войной и предложили свою помощь в отражении грядущей агрессии. Они предложили создать Экспедиционный корпус специального назначения (сокращенно ЭКСН) и вооружить его современной сухопутной (прежде всего бронетанковой и артиллерийской) боевой техникой и оружием – воевать в нем будут сами потомки на добровольной основе. Производство этого современного вооружения будет частично развернуто на наших заводах, а частично, через временные порталы, оно будет поставляться из Российской Федерации (так в 21 веке стало называться государство, которое в 20 веке называлось СССР). Кроме ЭКСН, потомки предложили создать и развернуть Общевойсковую армию специального назначения (сокращенно ОАСНАЗ), прикрывать и взаимодействовать с которой будет Воздушная армия специального назначения (ВАСНАЗ) – эти два объединения будут укомплектованы нашими современниками, но прошедшими обучение на специальных учебных базах потомков. Боевая техника этих объединений то же будет наша, но только самых современных образцов. Наши потомки, хорошо зная историю ВОВ и, особенно, ее начального, оказывается, очень неблагоприятного для нас периода, рекомендовали нам остановить производство почти всех, особенно пулеметных, типов новых истребителей для ВВС РККА и сосредоточить все свои усилия на быстрейшей доводке опытного самолета И-180 и создании на его основе ряда серийных модификаций с пушечным вооружением и новыми, более мощными, моторами, которые и составят основу истребительного самолетного парка ВВС РККА. Предварительно, первая, трех пушечная, модификация такого самолета с 14-ти цилиндровым мотором воздушного охлаждения М-82 получит наименование И-182. Следующая, так же 3-х пушечная, модификация получит наименование И-183 и будет оснащена еще более мощным 18-ти цилиндровым двигателем М-71. Но, в уже запущенном серийном производстве будут оставлены и старые пушечные истребители И-153 и И-16, а из новых серийных истребителей оставят на первом этапе только пушечный высотный истребитель-перехватчик МИГ-3, который вскоре будет заменен еще более высотным и современным истребителем-перехватчиком МИГ-7, работы над которым в современной России уже приближаются к завершению.
Рассказав все это, Поликарпов представил Уляхину генерал-майора авиации Захарова Георгия Нефедовича.
«Вот Евгений, познакомься, генерал-майор Георгий Захаров поступает пока в твое распоряжение. Он имеет большой опыт пилотирования самолетов И-15 и И-16 разных модификаций, успешно воевал в Испании и Китае, награжден боевыми орденами. Имеет и небольшой налет на опытном И-180 - сейчас твоя задача, слетать с ним в паре на И-180, ты должен оценить его технику пилотирования и затем выполнить с ним дополнительные полеты для ее совершенствования. Генерал Захаров назначен на должность командующего ВАСНАЗ и должен отлично пилотировать все типы самолетов своей воздушной армии. Оба ваши самолета И-180 уже готовы к полету, их оружие разряжено. Карты и полетные задания получите у диспетчера».

«Николай Николаевич, мы все поняли, выполняем!».

ЗАДАЧА: Выполнить взлет, групповой простой и сложный пилотаж парой на двух И-180 с генералом Захаровым в зоне аэродрома Кратово. Проведите имитацию воздушного боя, попробуйте зайти в хвост Захарову с имитацией стрельбы из бортового оружия. Но будьте осторожны, у генерала Захарова опыт полетов на И-180 небольшой, не загоните его в штопор. После посадки на аэродроме Кратово, зарулить на охраняемую стоянку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 345
Размер:	478.9 Кб
ID:	63980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 341
Размер:	513.6 Кб
ID:	63981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 330
Размер:	465.3 Кб
ID:	63982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 329
Размер:	434.1 Кб
ID:	63983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 311
Размер:	391.8 Кб
ID:	63984  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 301
Размер:	404.3 Кб
ID:	63985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.jpg
Просмотров: 303
Размер:	233.5 Кб
ID:	63986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8888.jpg
Просмотров: 317
Размер:	403.6 Кб
ID:	63987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9999.jpg
Просмотров: 288
Размер:	324.7 Кб
ID:	63988  
Вложения
Тип файла: rar MIS 4.rar (7.2 Кб, 251 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 07:34   #8
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий, прошел первые три миссии в БАТ, пришлось только переименовать карту, остальное пошло отлично. Никаких проблем не увидел, очень хороша наземка.
Вопрос вызвал маршрут перелета в Кратово в первых двух миссиях. А зачем такой мудреный? Погода отличная, видимость хорошая, наземные ориентиры видны. Поэтому проще напрямую, заодно и на Кремль полюбоваться.

Может быть, правильнее выделить это в отдельную тему? Это возможно, предлагайте название.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 09:22   #9
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Андрей, спасибо за тестирование! Маршрут перелетов я намеренно немного удлинил - просто хотелось немного подольше полетать на отличных самолетах, очень приятных в управлении - все же миссий/кампаний с их использованием немного. По поводу создания отдельной темы для "опытных" кампаний - идея очень интересная и, возможно, будет стимулировать создание новых и новых кампаний, а то уже давно почти ничего нет. Как обозначить такую тему, Вам, как модератору, лучше решить самому - может "Общественное тестирование опытных кампаний/миссий"? Ну а предварительное название своей кампании я обозначил как "ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ ГРОЗА", но может быть будут другие предложения по ее названию? С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:29   #10
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
... я хоть и военный пенсионер, но еще работающий, а тут еще и домашние дела, 2 машины, 2 гаража, дом в деревне и др. – свободного времени не очень много.

Ко всем, с уважением!
Настоящий полковник © Респект и уважуха ©
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:24   #11
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Настоящий полковник ©
Да он буржуй!!!
Две машины, два гаража, вилла на природе!
Не, точно буржуй!
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:54   #12
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Да он буржуй!!!
Две машины, два гаража ...
https://youtu.be/o-lVm1dFN-8?t=6
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:18   #13
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Не, до полковника не дорос, ушел в запас подполковником. Правда 2 года был на полковничьей должности - старшего преподавателя Сирийской военно-инженерной академии (авиационный факультет) (г. Алеппо - это еще до войны было, с 94-го по 96 год) - вел там тех. диагностику боевой АТ. А вернулся после командировки в Краснодарское ВОЛТУ (оно уже к тому времени стало высшим), стал профессором кафедры АТ и в 97-ом уволился в запас - по достижению предельного возраста 45 лет.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:57   #14
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Не, до полковника не дорос, ушел в запас подполковником. Правда 2 года был на полковничьей должности - старшего преподавателя Сирийской военно-инженерной академии (авиационный факультет) (г. Алеппо - это еще до войны было, с 94-го по 96 год) - вел там тех. диагностику боевой АТ. А вернулся после командировки в Краснодарское ВОЛТУ (оно уже к тому времени стало высшим), стал профессором кафедры АТ и в 97-ом уволился в запас - по достижению предельного возраста 45 лет.
Для подполковника предельный возраст 50 лет.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:48   #15
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Для подполковника предельный возраст 50 лет.
Это с 2014г.
Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
...в 97-ом уволился в запас - по достижению предельного возраста 45 лет.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 01:13   #16
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Не, до полковника не дорос, ушел в запас подполковником. Правда 2 года был на полковничьей должности - старшего преподавателя Сирийской военно-инженерной академии (авиационный факультет) (г. Алеппо - это еще до войны было, с 94-го по 96 год) - вел там тех. диагностику боевой АТ. А вернулся после командировки в Краснодарское ВОЛТУ (оно уже к тому времени стало высшим), стал профессором кафедры АТ и в 97-ом уволился в запас - по достижению предельного возраста 45 лет.
внушает
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 16:59   #17
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

50 лет - это ввели недавно, а в конце 90-х годов для майора/подполковника предельный возраст был 45 лет. В связи с начавшимся массовым сокращением ВС РФ ни кого сверх этого срока не держали, единственной причиной задержки было отсутствие жилья, а если квартира была - всех увольняли по достижению предельного возраста.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 17:02   #18
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, представляю следующую, пятую миссию «опытной» кампании. Для ее прохождения в вашей мод. сборке должны быть установлены следующие дополнительные самолеты и прописаны их стационарные версии (в этой миссии используются только стационарные версии этих самолетов, но в последующих миссиях будут использоваться летабы почти всех этих самолетов):

- пак ТУ-22
- ТУ-126
- ТУ-85
- ТУ-16
- пак Ан-24/Ан-26
- пак СУ-15
Для того, чтобы долго их не искать, я выставил эти самолеты и их стационары на файлообменнике (общий вес архива 123 Мб) – ссылка: https://transfiles.ru/3aiws Для самолета ТУ-126 и пака самолетов СУ-15 их стационарные версии находятся в папках самих этих самолетов (их прописи смотрите в «ридми»).

А теперь сама миссия 5. Текст ее брифинга:

4 февраля 2020 г. 12час 00мин Аэродром Раменское (ЛИИ ВВС).

Генерал Захаров слетал на И-180 хорошо, Уляхин, в шутку, поставил ему «четыре с плюсом». В течении последующей недели Уляхин несколько раз летал в паре с Захаровым на И-180 и окончательно убедился в его отличном умении пилотировать самолет. 19-го августа 1940 г, рано утром, Поликарпов пригласил в свой небольшой кабинет Уляхина и Захарова и сообщил им о том, что сегодня в 10час 00мин состоится переход в будующее - в 2020 год. Оказывается, большой ангар на охраняемой территории является временным порталом для переброски во времени людей и грузов.
«Товарищи! - сказал Поликарпов - в 9час 40мин собираемся в центре ангара, вместе с нами в 2020 год уходят и авиаконструкторы – товарищи Туполев, Ильюшин и Петляков, а так же оба наших опытных самолета И-180 – с помощью российских авиаспециалистов будем доводить их до уровня серийных И-182 и И-183. Форма одежды на переход – зимняя, на той стороне мы попадаем в начало марта месяца и там довольно холодно. Кстати, в 2020 году аэродром ЛИИ ВВС называется уже не Кратово, а Раменское. Там нам будет показана современная (для нас) боевая реактивная авиатехника советско-российского производства, а так же немецкая реактивная авиатехника, которая появилась в конце той войны. Некоторые отечественные образцы этой техники наши потомки рекомендуют нам приобрести для будующего перевооружения ВВС РККА. Переучивание наших летчиков и технического состава, а так же обслуживание этой новейшей для нас техники на начальном этапе ее эксплуатации, они берут на себя. В последующем, ее производство мы организуем на наших новых, модернизированных с помощью наших потомков, авиазаводах. Обслуживать ее мы тоже, со временем, будем сами. Так же нам покажут и современную российскую наземную боевую технику и оружие – этим вооружением будет оснащен российский экспедиционный корпус (ЭКСН). Реактивной авиатехникой будующего будет постепенно, по мере ее освоения, оснащаться и воздушная армия генерала Захарова (ВАСНАЗ) – вам обоим предстоит переучивание на эту технику. В той истории после окончания ВОВ, сначала СССР, а затем и Россия участвовали в многочисленных, так называемых, локальных войнах в которых активно применялась и их реактивная авиация. Т.е. опыт боевого применения реактивной авиации у российских летчиков и их командиров имеется – вот он и будет нам постепенно передаваться».

Переход через временной барьер прошел как-то буднично и особо никого не удивил – в 10час 00мин ворота ангара были закрыты электрической лебедкой и в центре ангара, недалеко от группы людей, возникло легкое голубоватое свечение, которое, расширяясь, охватило всю площадь закрытого ангара. Никаких шумов, запахов, болезненных ощущений ни у кого не было. Свечение продолжалось 3-4 минуты и затем погасло. По чьей то команде лебедка открыла ворота и на людей дохнул зимний холод – все вышли из ангара и увидели строй необыкновенно красивых, стремительных, серебристых и камуфлированных боевых самолетов, стоящих на заснеженном бетоне напротив ангара. Здесь же в линейку стояла и наземная боевая техника и специальные автомобили. Подошел мужчина средних лет в меховой летной куртке голубого цвета, в генеральской папахе и представился «Здравствуйте товарищи! Я начальник ЛИИ ВВС РФ им. М.Громова генерал-лейтенант авиации Петров Игорь Константинович. Экскурсию, с показом российской и иностранной современной боевой авиационной и наземной техники, мы вам организуем завтра. Все подробно расскажем и поясним, а для товарищей Уляхина и Захарова организуем групповой провозной полет на реактивных спарках УТИ МИГ-15 в районе аэродрома, а так же покажем с воздуха наш наземный полигон. А сейчас прошу вас всех пройти в автобус – отвезем вас в гостиницу на обед и отдых!».

Утром, на следующий день, всех вновь прибывших тот же автобус привез к ангару, их встретили авиационные инженеры и летчики-испытатели ЛИИ ВВС - они провели гостей вдоль строя расчехленных реактивных самолетов 1-го, 2-го и 3-го поколений – истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков – подробно рассказали о них и ответили на все вопросы гостей. Показаны были и несколько немецких реактивных самолетов – в той истории они появились на вооружении Люфтваффе уже в самом конце войны, но успели повоевать, а после войны они, в качестве трофеев, проходили испытания в СССР в ЛИИ ВВС.
Затем подошли два общевойсковых командира, майор и подполковник, и показали современную российскую наземную боевую технику: танки, САУ, БТР, артиллерию, спец. автомобили и рассказали об их назначении и боевом применении.
А на 12час 00мин был запланирован групповой ознакомительный полет Уляхина и Захарова на двух реактивных учебно-боевых самолетах УТИ МИГ-15 – пилотировать самолеты должны были летчики-испытатели ЛИИ ВВС РФ.

ЗАДАЧА: Выполнить групповой ознакомительный полет на паре УТИ МИГ-15 над аэродромом Раменское и над наземным полигоном ЛИИ ВВС РФ. Произвести простой и сложный пилотаж над аэродромом. Перегрузка при пилотаже не должна превышать 6 единиц – товарищи Захаров и Уляхин не имеют противоперегрузочных костюмов ППК. Маршрут полета указан в полетной карте. Высота полета над полигоном – не менее 200 м. После выполнения задания произвести посадку на аэродроме Раменское и зарулить на его северную стоянку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 304
Размер:	361.9 Кб
ID:	63995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 295
Размер:	348.0 Кб
ID:	63996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 319
Размер:	410.2 Кб
ID:	63997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 301
Размер:	368.5 Кб
ID:	63998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 299
Размер:	353.8 Кб
ID:	63999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 293
Размер:	345.7 Кб
ID:	64000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.jpg
Просмотров: 295
Размер:	381.7 Кб
ID:	64001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8888.jpg
Просмотров: 299
Размер:	454.0 Кб
ID:	64002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9999.jpg
Просмотров: 296
Размер:	687.0 Кб
ID:	64003  
Вложения
Тип файла: rar MIS 5.rar (7.9 Кб, 240 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 17:25   #19
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для ее прохождения в вашей мод. сборке должны быть установлены следующие дополнительные самолеты и прописаны их стационарные версии (в этой миссии используются только стационарные версии этих самолетов, но в последующих миссиях будут использоваться летабы почти всех этих самолетов):

- пак ТУ-22
- ТУ-126
- ТУ-85
- ТУ-16
- пак Ан-24/Ан-26
- пак СУ-15

Для того, чтобы долго их не искать, я выставил эти самолеты и их стационары на файлообменнике (общий вес архива 123 Мб) – ссылка: https://transfiles.ru/3aiws
Выбор хранилища, особенно как для обеспечения процесса тестирования, КМК, всё же не совсем удачен


Положим, захочет некто имярек присоединиться к процессу некоторое время спустя, и? Архивчик-то - тю-тю Почему бы не использовать для своих проектов, например, mediafire?

И ещё. На шотох, смотрю, бэзлич современной техники. Как насчет неё? И вообще, в каком 'окружении' создается кампания? DGen PACK, BAT, VP Modpack, что-то ещё более 'экзотическое'?

Да, насчёт собственно архива. Почему бы не использовать 7-Zip? Пережал им ваш архив, эксперимента для, получилось ~80 'метров', заметный выигрыш, не находите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T!ME.jpg
Просмотров: 976
Размер:	65.9 Кб
ID:	64004  
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 18:47   #20
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Сергей, файлообменником Trans Files я уже давно пользуюсь, а вот на англоязычном Mediafire ранее никогда файлы не выставлял, надо будет разобраться с процессом загрузки на него файлов - попробую, если получится буду грузить материал на него. Но, судя по количеству скачиваний выставленных выше миссий "опытной" кампании, особым спросом она (ее миссии) пользоваться не будет (в своем вступлении я уже писал о том, что истинных любителей военной фантастики и современной реактивной авиации на нашем сайте все же относительно немного). Т.е., используя хорошо знакомый мне файлообменник, я всегда готов повторно выставить любой материал (по просьбе всех желающих) у которого вышел срок хранения (на Trans Filesон он не превышает 14 дней). Насчет архиватора 7-ZIP - можно, конечно, попробовать особо "тяжелый" материал "сжимать" этим архиватором, просто опасаюсь, что не у всех установлен 7-ZIP (все же более распространенным является архиватор RAR), а значит и не все смогут распаковать выставленные архивы. С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru