AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 23:31   #1
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию Проблема...

Здраствуйте!
У меня есть проблема и вопросы по саунд модам... Сам выхода из положения я не нашел. Надеюсь на вашу помощь.
Проблема: Когда обновляю AC_installer'ом саунд мод 0.93, то у меня Мустангам прикручивается звук от Спитов, причём со стандартным buttons файлом - все звуки на месте, но тогда не ставятся новые крафты... =(
Ставил SFXы в том числе 0.91, хоть и с Мустангами в нём всё нормально, но там звук запуска движка мессера как и у других крафтов - этот air_start_begin_00 и этот air_start_end_00...

И вот возник ещё вопрос. Бывает скачиваешь новые отдельные звуки двигателя, а там к нему в придачу ещё звуки его запуска, да причём ещё в папке present лежат .prs которые якобы должны их активизировать, но в игре что с саунд модом 0.93, что с любым SFX изменяются только звуки двигла, а запуск остаётся прежним... Можно ли как-нибудь реализовать эти звуки запусков?

Последний раз редактировалось =YeS=NAFnaf; 12.03.2010 в 10:04.
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:22   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Проблема: Когда обновляю AC_installer'ом саунд мод 0.93, то у меня Мустангам прикручивается звук от Спитов, причём со стандартным buttons файлом - все звуки на месте, но тогда не ставятся новые крафты... =(
А еще раз объяснить - что, собственно, делается, не затруднит? Ато лично мну, к примеру, не совсем догоняю, а предположения строить не вижу смысла
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:26   #3
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Не затруднит!
Поставил ил-2, поставил sound mod 0.93
Затем я стал патчить этот саунд мод AC_INSTALLER'ом, причём перепробовал все версии начиная от 3.0 и заканчивая 3.6
После того как пропатчил AC_INSTALLER'ом, обнаружил что к П-51 Мустангам прикрутились звуки от Спитфайров, и звук мотора Griffon пропал, т.е. на Спите Мк9 25лбс - звук от обычного спита...
Вот нет незнаю куда и деваться... Без пропатчивания AC_INSTALLER'ом не ставятся новые самолёты, а как пропатчишь - так звуки Паккард-мерлина и Гриффона заменяются на Ролс-Ройс Мерлиновские...=(
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:50   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
Не затруднит!..
А! Спробуй тогда т. н. "баттонз на все" от SLeS'а (линк у него в подписи) - может статься, он иначе звуки (пере)компилировал Есть еще вариант от chameleon'а, но его баттонз для его же сборки (у него не "чистый" саунд мод 0.93) - линк, опять же, у него в подписи ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:56   #5
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Спасибо.
Буттонз от SLeS'a ничего не изменил, когда поставил буттонз от chameleon'a - звук движка P-51го вернулся, но вот Спитфайру прикрутился вообще дефолтный Иловский звук мессера =)))
У меня в модах SFX работает всё нормально, у каждого крафта свой звук, но мне интересно, можно ли в этих саунд модах добавлять именные звуки запуска двигателя, для каждого мотора? А то вот скачал Алиссон, там запуск движка именной, но в игре всёравно проигрывается стандартный...
И ещё одна проблема с SFX'ами - почему то на них не ставятся свежие крафты, потипу Спита мк14 и ф9 пантера... Может для них тоже нужен буттонз особенный, просто когда ставил его из последних ац_инсталлеров (выбирая пункт SFX 0.6) то ил-2 даже не запускался...
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:40   #6
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
... когда поставил буттонз от chameleon'a - звук движка P-51го вернулся, но вот Спитфайру прикрутился вообще дефолтный Иловский звук мессера =)))
Ну, правильно - я ж говорил, что у него баттонз для его же сборки, и только для нее
Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
И ещё одна проблема с SFX'ами - почему то на них не ставятся свежие крафты, потипу Спита мк14 и ф9 пантера... Может для них тоже нужен буттонз особенный, просто когда ставил его из последних ац_инсталлеров (выбирая пункт SFX 0.6) то ил-2 даже не запускался...
Не "может", а определенно нужен
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:13   #7
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Хорошо! А где тогда взять буттонз для SFX 0.91, чтобы можно было ставить свежие крафты?
И можно ли в SFXе, реализовать отдельные для каждого двигателя, звуки запуска?
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:31   #8
Coluchiy
Новичок
 
Аватар для Coluchiy
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 17
По умолчанию

Так же заметил ещё один момент.
У меня нет звука двигателя на виде из какпита у И-15 М-25.
Насколько я понимаю, это новый движок в игре и на него у меня просто нет звуков.
Звуковые моды не использую - привык с стандартным звукам и по возможности не хочу их менять.
Можно ли выложить на него нужные звуки отдельно, или для того, чтобы их выковырять придётся изрядно помучаться?

Так же вопрос по кокпитам, можно ли имеющийся кокпит У-2ВС(ШКАС) поставить к стандартному У-2ВС? Он у меня с кокпитом от И-16 и стрелком от D3A.
Просто кидать файлы из соответствующих кокпитов в I-16 и D3A в 3do\cocpits не желательно. Кокпит появляется, но портятся кокпиты стандартных И-16 и стрелок на японце...
Пробовал искать по форуму, но поиск выдаёт линки на темы, а не на посты...
Пока я просмотрю их (по 100 страниц...), со своим свободным временем, месяц пройдёт.
Ткните, пожалуйста, в какую инструкцию, если таковая есть...
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Последний раз редактировалось Coluchiy; 15.01.2010 в 14:35.
Coluchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:16   #9
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
...Звуковые моды не использую - привык с стандартным звукам и по возможности не хочу их менять...
Ты знаешь, я тебе посоветовал бы все таки поставить новые звуки. Не нужно бояться нового. Там ничего сложного нет. Вся операция займет всего 4 (примерно) манипуляций. В итоге, ты получишь качественные звуки, отличные от тех, что у тебя сейчас. И лишишь себя головной боли, с выдиранием отдельных звуков, под конкретные двигатели. И еще, ты сам удивишься тому, КАК ты мог быть довольным стандартными звуками, все это время.
Все что тебе придется сделать - это, только закинуть пару файликов в корень Илюхи, и две папки в другую папку.
Подумай.

Цитата:
Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
...Пробовал искать по форуму, но поиск выдаёт линки на темы, а не на посты...
Пока я просмотрю их (по 100 страниц...), со своим свободным временем, месяц пройдёт.
Тут я тебя немного поругаю. Если ты будешь внимательнее, то увидишь, что, когда ты нажимаешь на слове "Поиск", то нам можно указать в каком виде выводить тебе результаты поиска. В виде тем, в которых находится искомый тобою контент, либо же, в виде отдельных сообщений.
__________________

Вежливость - главное оружие вора. (Джентельмены удачи)
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:50   #10
Coluchiy
Новичок
 
Аватар для Coluchiy
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 17
По умолчанию

Я же сказал, что привык к стандартам.
Звуковые моды пробовал, местами лучше, местами хуже. Не скажу что не нравится, но мне и стандарты нравятся. А смысл менять тогда одно на другое?
Всёравно в большинстве случаев и там и там далековато от реальности.


Посмотрел повнимательнее...
Странно всё это.
Нормально работает только И-15 М-22. Есть и звук и мотора и гул винта.
В остальных - только гул винта, я это изначально принимал за полноценный звук. :-/
Причём как у машин с М-25, это И-15 М-25 (у него ещё в кокпите полная тишина) и все И-16 до 17-го включительно.
Так и у машин с М-62, И-16 тип 18БС, 24, 27.
Так и у всех с М-11 - всех новых У-2.

Если ещё с М-25 понятно, так как ПП появился раньше чем 4.09, в котором был М-25 на И-152 и И16 тип 5,6... Т.е. движок свой.
То вот с М-62 и М-11 непонятна проблема...

Или это особеннсти ФМ файлов? Привязка к звукам?
Т.е. чтобы получить звук, мне надо будет собрать под себя BlitzFM?

Пошёл я учить Яву...

ЗЫ. По кокпитам поиск ничего толкового не выдал, жаль...
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Последний раз редактировалось Coluchiy; 17.01.2010 в 16:53.
Coluchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:09   #11
BORMANN
Местный
 
Аватар для BORMANN
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 182
По умолчанию

Поставь нормальный звук и не мучайся...........
BORMANN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:40   #12
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORMANN Посмотреть сообщение
Поставь нормальный звук и не мучайся...........
Не все так однозначно.
Ессно красивые антуражные звуки - это хорошо.
Но выяснилось, что не у всех машинки вытягивают эти звуки без просадки ФПС.. поэтому пришлось в пользу бедных наступить на горло песне и исключить в проекте из модов звуковой мод, как впрочем и красивые взрывы, дымы, потеки масла и прочее украшательство для оффа и ссъемок роликов.

Последний раз редактировалось ROSS_Papa_JA2; 18.01.2010 в 12:43.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:09   #13
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

модераториал

Цитата:
Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
Пробовал искать по форуму, но поиск выдаёт линки на темы, а не на посты...
Пока я просмотрю их (по 100 страниц...), со своим свободным временем, месяц пройдёт.
Ткните, пожалуйста, в какую инструкцию, если таковая есть...
Вот поэтому и трудно найти ответы на интересующие вас вопросы. Постить надо в теме соответсвующей вопросу обсуждения. А вообще-то это оффтоп называется. Все посты оставленные в теме поликарпов пак не "по сабжу", пренесены сюда! В этой теме и этом разделе обсуждаем звуки.


Оффтопящим грожу пальцем, пока.

модераториал

ЗЫ: Давайте камрады не будем усложнять себе жизнь, а мне работу. Иначе говоря: "давайте жить дружно"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:51   #14
Coluchiy
Новичок
 
Аватар для Coluchiy
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Вот поэтому и трудно найти ответы на интересующие вас вопросы. Постить надо в теме соответсвующей вопросу обсуждения. А вообще-то это оффтоп называется. Все посты оставленные в теме поликарпов пак не "по сабжу", пренесены сюда! В этой теме и этом разделе обсуждаем звуки.
Мои извинения.
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.
Coluchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:53   #15
Coluchiy
Новичок
 
Аватар для Coluchiy
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BORMANN Посмотреть сообщение
Поставь нормальный звук и не мучайся...........
Так мне и стандартный звук нормален...
Потому, лучше уж сам соберу звуки из разных звуковых модов на недостающие движки, да займусь перешаманиванием buttons под себя.
Жаль, только времени свободного на всё это не столько, сколько бы хотелось.

модераториал
Я же предупреждал. теперь пришлось карать, за оффтопик выданы нарушения
__________________
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Последний раз редактировалось skvorez; 25.01.2010 в 21:24.
Coluchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:00   #16
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
Так мне и стандартный звук нормален...
Потому, лучше уж сам соберу звуки из разных звуковых модов на недостающие движки, да займусь перешаманиванием buttons под себя.
Жаль, только времени свободного на всё это не столько, сколько бы хотелось.
Рекомендую зайти на сайт САС, кажется, там есть вариант баттонса для дефолта. http://www.sas1946.com/main/index.ph...34201.html#new
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:55   #17
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звук касания земли при посадке

Ребятушки, помогите вернуть звук касания ВПП при посадке...воткнул звуковой мод, вроде бы всё красиво, а данная озвучка пропала...выручайте
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:43   #18
павел
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему Миг 15 и Arado 234 С2, F84Gне звучат под последней ,баттнос от гражданина Sles не звучат?

Последний раз редактировалось "Sotka"; 13.03.2010 в 14:57.
павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:53   #19
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
По умолчанию

А ты скачал его звуковой мод в подписи???
Aviaskins SP
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:39   #20
павел
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Нет, однако, пропустил.
павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru